Перейти к содержанию

Как поймать ворону со сломанным крылом?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!! Мама недавно сообщила, что видела двух ворон со сломанными крыльями(( Завтра с мужем собрались идти их ловить и как-то помогать. Вопрос такой: как поймать можно птицу? По одной, конечно, ловить будем.. Сети нет( накрыть чем-то большим? мама говорит, бегают бойко. Попробуем на подмогу родителей позвать. Максимум будет 4 человека. Может, кто-то знает, как можно эффективнее их поймать? И в какое время суток лучше? Собирались завтра с утра. Опыты в поимке таких птиц нет. Очень жду совета))) Как всё пройдет - расскажу, если, конечно, птицы будут на месте...

 

ой, прошу прощения, не посмотрела, что есть подобная темка!!! Пойду читать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно отправила ещё раз..

Изменено пользователем Оля Пт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворону поймали. По возрасту - молодая, в уголках клюва ещё не совсем сошла желтизна, линька местами идет - трубочки видны.. Как выяснилось - скачет она давно, вокруг ни родителей, никого. Причем, переместилась на довольно приличное расстояние с момента своего первого появления. Крыло сломано, вероятно, т.к. всегда опущено и взлететь не может. Птица истощена. Накормили, напоили. Сидит в темном месте. Осталась ещё одна со сломанным крылом (их специально, что ли, подстреливают или что-то делают...) - также волочет, но бегает быстрее и проворнее . Завтра попробуем поймать. Фото позже. Пойду читать ссылки ,как и чем кормить... А пока прошу помощи, может, кто-то из Екатеринбурга согласится помочь птице или даже двум... Т.к. если крылья поломаны давно, то вдруг уже ничего не поделать и птице останется доживать век с людьми, то хотелось бы найти ей опытные и добрые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А пока прошу помощи, может, кто-то из Екатеринбурга согласится помочь птице или даже двум... Т.к. если крылья поломаны давно, то вдруг уже ничего не поделать и птице останется доживать век с людьми, то хотелось бы найти ей опытные и добрые руки.

916567[/snapback]



К сожалению, практически на мели сижу. Приехал бы из Челябинска помочь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля Пт., при обезвоживании хорошо дать птице физраствор 1 к 1 с водой. Хотя бы денек подавайте. Ей полегче станет. Если есть открытые ранки, нужно будет а/б давать.
Ели нет, то хотя бы травматин.
Осмотрите тушку а предмет пулек, царапин и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, здравствуйте) спасибо, что интересуетесь) дела вполне хорошо) в распоряжении птицы - чердак и балкон сада) сделали с мужем ей вольер) так что теперь она и от жары может спрятаться в прохладе чердака, и во все стороны смотрит с балкона на черенке лопатном, он ей как раз для обхвата лапами) Нас пока боится, но когда ласково говорим, слушает) с ней все соседи общаются) Зовем просто - Карлушек. Папа предложил, раз не знаем, кто это, т.е. какого пола, звать Женей :-))

 

А вообще, спасибо сайту и тем, кто помог советами, без этого было бы сложнее)

 

P.s. Снова заметили её товарку. Пытаемся поймать...безрезультатно пока - то её нет, то сбегает быстро...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля Пт., повезло Карлушке - к хорошим людям попала :)

теперь она и от жары может спрятаться в прохладе чердака

Я ей даже завидую :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлькин, спасибо) будем стараться)

 

Кузьминки, приятно слышать)) но могла бы попасть к ещё более хорошим) потому как мы впервые сталкиваемся с такими птицами... но всё приходит с опытом) надеюсь, что ей будет хорошо)

 


Я ей даже завидую dribble.gif

920897[/snapback]


 

а мы-то как))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.