Перейти к содержанию

Помогите определить пол птенчиков


Рекомендуемые сообщения

VERA 84,
Малыши.
Самцы: серые и пёстрые.
Самки: пёстрые корицы, пёстро перловые корицы, перловые, пёстро перловые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте. У меня вылупились 4 птенчика кареллы: 3 - окраса как мама и 1 любино паровый (как папа). Помогите пожалуйста с определением пола. Белый птенец - предположительно девочка (но я могу ошибаться). Фото по номерам выкладываю. Не обойдите стороной мою просьбу :idontno:post-53076-1438593913_thumb.jpg №26post-53076-1438593978_thumb.jpg №27post-53076-1438594013_thumb.jpg №28post-53076-1438594054_thumb.jpg №29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У Вас очаровательные птенчики! :fly::clap:
Я не специалист по определению пола птенцов, но могу однозначно сказать, что для определения их пола у Вас попросят фото мамы и папы. Так что советую сразу прикрепить фото родителей птенцов.
Удачи с определением пола! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! У Вас очаровательные птенчики! :fly::clap:
Я не специалист по определению пола птенцов, но могу однозначно сказать, что для определения их пола у Вас попросят фото мамы и папы. Так что советую сразу прикрепить фото родителей птенцов.
Удачи с определением пола! :)

 

Это запросто :)
Фото мамы и папы:post-53076-1438653409_thumb.jpg - папа
post-53076-1438653461_thumb.jpg - мама

Изменено пользователем olkinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olkinka, не пойму - мамашка безщекая пестрая корица? А папашка паровой альбино? На фото много лишних теней, не ясно. И хорошо бы знать окрасы дедушек, бабушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


olkinka, не пойму - мамашка безщекая пестрая корица? А папашка паровой альбино? На фото много лишних теней, не ясно. И хорошо бы знать окрасы дедушек, бабушек.

 

Да, да, вы все правильно про окрасы сказали: мама пестрая корица, папа паровый альбино (не чисто белый). Ну про бабушек и дедушек я только про своих могу рассказать (и то не про всех), про их древо я не в курсе :idontno:

 


olkinka, не пойму - мамашка безщекая пестрая корица? А папашка паровой альбино? На фото много лишних теней, не ясно. И хорошо бы знать окрасы дедушек, бабушек.

 

точнее папа - лютино паровый (вроде так правильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


точнее папа - лютино паровый (вроде так правильно)

Если птиц желтый (особенно голова, тельце бывает белое) и со щечками, то это лютино, если желтый цвет отсутствует и нет щек - альбино. У вас, насколько я вижу, альбино.
Насчет незнания окраса бабушек-дедушек - ни есть хорошо. Может, хотя бы окрас родителей самца можете узнать? Если брали у заводчика, то можно узнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если птиц желтый (особенно голова, тельце бывает белое) и со щечками, то это лютино, если желтый цвет отсутствует и нет щек - альбино. У вас, насколько я вижу, альбино.
Насчет незнания окраса бабушек-дедушек - ни есть хорошо. Может, хотя бы окрас родителей самца можете узнать? Если брали у заводчика, то можно узнать.

 

Да уж... я совсем чайник в окрасе. Самца родителей можно попробовать узнать. А вот так без родственников вообще не реально определить? Говорят, что мальчики клювом стучат (мои еще малы для этого), но я понятия не имею что значит "стучат". У меня самец сидит и вроде не стучит или я опять что-то не разглядела

 


Если птиц желтый (особенно голова, тельце бывает белое) и со щечками, то это лютино, если желтый цвет отсутствует и нет щек - альбино. У вас, насколько я вижу, альбино.
Насчет незнания окраса бабушек-дедушек - ни есть хорошо. Может, хотя бы окрас родителей самца можете узнать? Если брали у заводчика, то можно узнать.

 

У меня есть коротенькое видео птенцов, могу загрузить. Но если я правильно поняла, это не поможет. Там все тоже самое, только со звуком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olkinka, да, мальчишки поют, стучат клювом и складывают крылья сердечком, но ваши еще совсем малыши. И не все самцы стучат клювом.
Знание окрасов родственников повышает точность определения окраса птенцов.
И еще - у самки вся голова полностью белая? Не как у коричных птенчиков - с темным пятном? Просто у самок коричного и природного окраса голова темная, в отличие от самцов.

Изменено пользователем Medea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


olkinka, да, мальчишки поют, стучат клювом и складывают крылья сердечком, но ваши еще совсем малыши. И не все самцы стучат клювом.
Знание окрасов родственников повышает точность определения окраса птенцов.
И еще - у самки вся голова полностью белая? Не как у коричных птенчиков - с темным пятном? Просто у самок коричного и природного окраса голова темная, в отличие от самцов.

 

У самки по бокам где щеки сероватые разводы. Пыталась сфоткать нормально, а она за фотиком головой крутит. Что получилось:post-53076-1438777659_thumb.jpg - самка крупным планом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


olkinka, вот, теперь видно! :) Теперь ждем, когда уточните окрасы родственников :)

 

Хозяйка самца точно не помнит, но у нее было 3 пары: 2 пары природный+ альбино и 1 пара самка альбино паровая+ самец пестрый - вот кто-то из них

 


olkinka, вот, теперь видно! :) Теперь ждем, когда уточните окрасы родственников :)

 

Да,Да,да - это теперь мои птицы. Я у этой женщины брала
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=124396

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


olkinka, посмотрите еще личное сообщение от меня.

 

Это вы мне ссылку дали? Я видела сообщение, только не знаю где оно сохраняется. Но вы правы - это именно те птички

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хозяйка самца точно не помнит, но у нее было 3 пары: 2 пары природный+ альбино и 1 пара самка альбино паровая+ самец пестрый - вот кто-то из них

Правильно ли я поняла, что какая-то из этих пар - родители самца?
Пока ваши трое малышей - белолицые пестрые корички - получаются у меня мальчишками. Но это очень неточно, т.к. неизвестны точно родители самца, т.е. какие скрытые гены он несет.
А альбинка, по-любому, девчонка. :)

 



Это вы мне ссылку дали? Я видела сообщение, только не знаю где оно сохраняется. Но вы правы - это именно те птички

Посмотрите в правом верхнем углу, ниже надписи Mybirds и рекламы: "Личные сообщения". Вот там они сохраняются. :) Изменено пользователем Medea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правильно ли я поняла, что какая-то из этих пар - родители самца?
Пока ваши трое малышей - белолицые пестрые корички - получаются у меня мальчишками. Но это очень неточно, т.к. неизвестны точно родители самца, т.е. какие скрытые гены он несет.
Посмотрите в правом верхнем углу, ниже надписи Mybirds и рекламы: "Личные сообщения". Вот там они сохраняются. :)

 

Да я нашла уже)))) ужас, на этом сайте без пол-литра не разберешься))) и даже ответила. То есть у меня 3 мальчика и 1 белая девочка получаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я нашла уже)))) ужас, на этом сайте без пол-литра не разберешься))) и даже ответила. То есть у меня 3 мальчика и 1 белая девочка получаются?

У меня получается так. Смущает паровый окрас, он редкий и про него много споров. Поэтому и пыталась вызнать про дедушек бабушек, чтоб наверняка. Точно узнаете, если эти трое запоют :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня получается так. Смущает паровый окрас, он редкий и про него много споров. Поэтому и пыталась вызнать про дедушек бабушек, чтоб наверняка. Точно узнаете, если эти трое запоют :)

 

Разве попугаи умеют петь? У меня только орут все дурником и жака еще каркает, но чтобы кто-то пел - такого не слышала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разве попугаи умеют петь? У меня только орут все дурником и жака еще каркает, но чтобы кто-то пел - такого не слышала :)

Конечно умеют!!!!! Мальчишки поют. Зайдите на youtube и послушайте :) а некоторые не только трелями поют, но и песенки. Но это надо долго учить. Вот, например http://www.youtube.com/watch?v=hhUw40PxdsE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно умеют!!!!! Мальчишки поют. Зайдите на youtube и послушайте :) а некоторые не только трелями поют, но и песенки. Но это надо долго учить. Вот, например http://www.youtube.com/watch?v=hhUw40PxdsE

 

офигеть! :newconfus::up::up::up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


офигеть! :newconfus::up::up::up:

:rofl: У вас, видимо, самец не певун. Это не плохо. Наши певуны начинают распеваться с первыми лучами солнца. Представьте, во сколько сейчас, летом, этот концерт начинается! :shok::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут и предки не нужны :)
Так как отец "ино", а самка, очевидно, нет (как мы знаем, самки не могут скрыто нести ген "ино", только быль лично лютино или альбино), то ген "ино" передается в обязательном порядке ВСЕМ девочкам. Кто не "Ино" - тот не девочка :)
Вот :)

 

пс ген "ино" - это ген, обеспечивающий окрас лютино и альбино :)

Изменено пользователем Vitu_la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitu_la, предки нужны для точности! А вот откуда иначе всплывает паровость? Причем у этой пары в предыдущей кладке были три девчонки альбинки и все паровые. У меня получается такая странная картина:
1.0 ino faded blue(whiteface) /cinnamon ADM.pied
x 0.1 natural ADM.pied cinnamon blue(whiteface) /faded

 

% from all 1.0
12.5% 1.0 natural cinnamon ADM.pied faded blue(whiteface) /ino
12.5% 1.0 natural cinnamon faded blue(whiteface) /ino ADM.pied
12.5% 1.0 natural cinnamon ADM.pied blue(whiteface) /ino faded
12.5% 1.0 natural cinnamon blue(whiteface) /ino ADM.pied faded
12.5% 1.0 natural ADM.pied faded blue(whiteface) /ino cinnamon
12.5% 1.0 natural faded blue(whiteface) /ino cinnamon ADM.pied
12.5% 1.0 natural ADM.pied blue(whiteface) /ino cinnamon faded
12.5% 1.0 natural blue(whiteface) /ino cinnamon ADM.pied faded
% from all 0.1
12.5% 0.1 ino ADM.pied faded blue(whiteface)
12.5% 0.1 ino faded blue(whiteface) /ADM.pied
12.5% 0.1 ino ADM.pied blue(whiteface) /faded
12.5% 0.1 ino blue(whiteface) /ADM.pied faded
12.5% 0.1 cinnamon ino ADM.pied faded blue(whiteface)
12.5% 0.1 cinnamon ino faded blue(whiteface) /ADM.pied
12.5% 0.1 cinnamon ino ADM.pied blue(whiteface) /faded
12.5% 0.1 cinnamon ino blue(whiteface) /ADM.pied faded
Обратите внимание на последние 4 строки - лично мне такой окрас представить сложно, но иначе не получается паровых альбино-самок.

Изменено пользователем Medea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medea, смотрите, тут паровость - это второстепенно. Главное, что отец - ино, а самка 100% нет. Это определяет ВСЕ. ВСЕМ без исключения девочкам передается ген ИНО. Так что да, окрасы могут меняться, у мальчиков. А девочки всегда будут ИНО (в данном случае альбино, паровые или не паровые - это опять второстепенно).

Изменено пользователем Vitu_la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitu_la, я имею ввиду, что вылезли какие-то новообразимые окрасы. Поэтому и допускаю возможность ошибки.
А про альбинку сразу было понятно. У меня у самой такая пара, только там проще - либо лютинки девочки, либо природники - мальчишки, и в скрытых генах лютино и перловость. :)

Изменено пользователем Medea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этой пары пол птенцов можно определить уже сейчас по окрасу. Беленькая самочка, остальные три пестряка самцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Разве попугаи умеют петь? У меня только орут все дурником и жака еще каркает, но чтобы кто-то пел - такого не слышала :)

 

Блин, им уже по 3 месяца, а не поют((( Зато красивые)))
post-53076-1445185312_thumb.jpg post-53076-1445185283_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.