Перейти к контенту
Nice K

Не вредно ли попугаю соседство с электротехникой?

Рекомендованный пост

Prizrak123

В субботу поеду за парочкой Фишеров... Всем спасибо!

Птички годовалые, из одного помета... но я думаю, по весне возьму еще двух, чтобы из четырех получилась хоть 1 плодящаяся парочка... Всем спс.!!! :dribble:

Поделиться этим сообщением

Сивка

Здравствуйте все! Года 2 наши птички стояли на подоконнике. Кеша вёл себя не подозрительно, а уРиты текли сопли. Почему это мы не знали. Но в декабре мы купили новые шторы и переставили клетку на холодильник. У Риты сопли прекратились. Но вот у меня появился вопрос: не вредно-ли попкам место на холодильнеке?

Ammy

Конечно вредно! Источник энергии, к тому же, периодически вибрирующий... :censored:
К тому же, кухня - вообще не желатльное место для птицы: запах еды, повышенная влажность, куча опасностей и пр. :down:

Изменено пользователем Ammy

yamochka

Сивка,
На подоконнике сквозняки - это очень опасно. На холодильнике вибрация - это очень неприятно. У птиц крайне чувствительные лапы. Ведь в природе волнистики спускаются попить к открытому водоему и становятся беззащитны на земле. Поэтому их лапки чувствуют малейшую вибрацию, чтоб птицы "услышали" приближение хищника. Холодильник - это сильная вибрация, большая нагрузка на нервную систему птиц. Лучше вбейте в стену дюбель и повесьте клетку на стену. Хотя кухня не самое лучшее место для птиц - вредные испарения, опасные предметы. Лучше бы, конечно, в комнате.

Сивка

Посоветуйте тогда мне пожалуйста, куда мне их ставить, если в большой комнате стоят 5 дефинбахий( :shok: ) и там сквозняк частый гость(там папа живёт). :huh1: Или может их в каридор повесить? Я про это спрошу.

Изменено пользователем Сивка

yamochka

Сивка,
А нельзя поселить их в Вашей комнате?
В коридоре есть опасность, что птицы вылетят в подъезд :(

Сивка

В моей комнате почти нет солнечного света, а пишу я в большой комнате( на компе тоже там). :( Но мне кажется, что лучшим вариантом(из этого) будет подвесить птичек на стене поближе к потолку.

Ammy

Уж лучше в комнате, где мало света (который можно заменить хорошей лампой), нежели на холодильнике на кухне.

kapitoshka

Сивка,
а ведь Ammy, вам хороший совет дала

лучше в комнате, где мало света (который можно заменить хорошей лампой),

206959[/snapback]

у меня тоже в комнате мало света и у нас горит вот такая хорошая лапма - это реальный выход из положения
подумайте об этом :shades:

ЛАМПА :up:

Изменено пользователем kapitoshka

undula

По поводу клетки, закрепленной на стене НАД ХОЛОДИЛЬНИКОМ. В жаркую погоду холодильник выделяет много тепла, пространство над ним в районе стены прямо-таки отапливается. Это тоже нужно учитывать.

Сивка

Тогда в тёмной комнате сделаем перестановку и купим хорошую лампу :) !

Aleko80

Доброго времени суток!
В связи с проблемами с электричеством решил приобрести ИБП для компьютера. Знаю, что все доступные в продаже ИБП основаны на кислотно-свинцовых аккумуляторах, которые хоть и считаются герметичными, все же имеют выпускные клапаны для сброса давления нет-нет да и образущихся газов. Проблема в том, что в комнате, где расположен компьютер, "проживает" волнистый попугай. Кто-нибудь знает, не будет ли для него соседство с ИБП губительным. Где-то читал, что у птиц очень чувствитльная система дыхания. Кто-нибудь имеет опыт такого соседства?
Заранее спасибо!

manasmult
все доступные в продаже ИБП основаны на кислотно-свинцовых аккумуляторах, которые хоть и считаются герметичными, все же имеют выпускные клапаны для сброса давления нет-нет да и образущихся газов.

209496[/snapback]

:crazy::censored: Не знала :censored: ИБП пользуюсь. Этак года два точно. Никто не помер и не болел :censored: Попугаев за это время не было, но мелкие птицы были. Изменено пользователем manasmult

Yuri

Aleko80, а какой это газ? Это пары серной кислоты, или что-то еще?

А клапан автоматический? Или давление сбрасывается нажатием пальца? Если второе, проблема решается очень просто: прежде чем выпустить газ, нужно отсоединить аккумулятор и вынести его в другое помещение.

Если первое, любой риск, даже самый минимальный, лучше сводить к минимуму. Домик птички нужно отодвинуть как можно дальше от аккумулятора. В этом случае, если газ и выделится, он распределится по большому объему, прежде чем доберется до птички, его концентрация будет ничтожной. А во-вторых - пары серной кислоты будут попутно реагировать с другими частицами в воздухе.

Aleko80

В основном выделяются кислород+водород ну и небольшая доля паров кислоты. Клапаны автоматические, не дают батарее разорваться от скопления газов. В современных аккумуляторах химический процесс замкнутый и большинство выделяющихся газов вновь возвращаются в хим. цикл, но немного все же остается, для их сброса и служат клапаны. Наверное, доля паров кислоты в них мала, в основном это кислород и водород ("гремучий газ", хе-хе), но ведь никто не даст гарантию от брака, например, того же клапана, в результате которого скопившийся газ разорвет аккумулятор, герметизация нарушится, электролит протечет, а там еще и свинец... Короче, мало не покажется даже человеку, не то что птичке... Особенно если в это время в комнате никого не будет, например, полчасика-час.
Кто что думает по этому поводу?

Корелла Нимфа

А если монитор стоит спиной к стенке, и за этой стенкой, сзади монитора стоят мои попугайки? :uzhas::uzhas::uzhas: то что: Они будут облучаться?

Yuri

Корелла Нимфа, спектр излучения монитора довольно широкий, и для некоторых длин электромагнитных волн бетонная стена не является препятствием. Поэтому домик птичек лучше всего переместить на два метра в сторону, даже за стеной.

vladх

А если нет возможности ночью держать птицу вдали от компа и монитора?
Монитор LCD, и комп - находятся на расстоянии примерно 1 м от клетки. Может быть, можно ставить какой-нибудь экран? Если ДА - то какой: лист жести, или нужен листовой свинец?
И ещё вопрос по теме облучения: днём попугай почти всё время находится в одной комнате с телевизором, иногда - на расстоянии менее 1 м от него, иногда - 2 и более метра. Это допустимо?

Lanas

vladх, телевизор-то ещё поболе монитора облучает. А ещё холодильники с системой No Frost. Тоже чемпионы по облучению.

aivnsk

А у меня кенар, когда я его выпускаю погулять, просто обожает бегать перед телевизором и петь, уткнувшись практически клювом в стекло. Неважно включен телевизор или нет.
Он что враг себе? Ведь говорят, что птицы очень тонко чуствуют излучение. Рекомендуете не пускать его близко к телевизору?

victor27

так лучше купить ЖК и не о чём не думать

Lanas

aivnsk, вы слишком переоцениваете возможности птиц. У нас рядом с дачей аисты свили гнездо прямо на опоре высоковольтных линий передач. И уже который год выводят там птенцов. :) А птицы, сидящие прямо на проводах? Обычное дело.

Изменено пользователем Lanas

tanitriel

А у меня, например, клетка висит также как у Джекки только рядом не с монитором, а телевизором. Это вредно?

НАИЛЯ

Зря вы так котегоричны про кухню.У нас она 24 кв.м и в ней совсем не жарко , испарения все вытяжка собирает .И стоит клетка далеко от микроволновки и холодильника.

nastasia

я так и не поняла, как они видят картинку на мониторе. Она для них как стробоскоп или все же нормальная?

Анжелла

Наш Жако постоянно сидит близко к старому телевизору-экран мы отвернули от него уже давно, т.к. беспокоимся за него, а может лучше повернуть к нему, чтоб он смотрел что показывают, ему ж это очень нитересно???

Yuri

Наш Жако постоянно сидит близко к старому телевизору-экран мы отвернули от него уже давно, т.к. беспокоимся за него, а может лучше повернуть к нему, чтоб он смотрел что показывают, ему ж это очень нитересно???

Вы повернули телевизор к жако боком или задней частью? Задняя часть наиболее опасна, максимум излучения уходит назад.

А вообще, лучше бы жакошин домик (и присада) не находились близко к телевизору. Если есть возможность, их следует расположить в других местах.

Рийна

У меня попугай живет восьмой год и все это время клетка стоит на холодильнике в кухне. Правда клетка у нас очень солидная старинная из натурального дерева. Кухня большая светлая вытяжка мощная. Без присмотра гулять не выпускаю. А когда общаться если целый день на работе ? А потом весь вечер на кухне? И кухня-наш семейный клуб! А еще по комнатам шастает стаффордширский терьер с охотничьим азартом в крови вход на кухню которому строжайше запрещен.

Disfraz

У меня попугай живет восьмой год и все это время клетка стоит на холодильнике в кухне. Правда клетка у нас очень солидная старинная из натурального дерева.

Честно говоря, не понимаю причем здесь солидность и старинность клетки, когда она все равно стоит на холодильнике. Я бы, прочитав сообщения выше, сразу же убрала бы клетку в другое место. А держать птиц на кухне - это только вынужденный вариант, когда больше негде.

Yuri

У меня попугай живет восьмой год и все это время клетка стоит на холодильнике в кухне.

Кухня большая светлая вытяжка мощная. Без присмотра гулять не выпускаю. А когда общаться если целый день на работе ? А потом весь вечер на кухне? И кухня-наш семейный клуб!

См. тему http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=17023

Рийна

Я опять про содержание на кухне. Наверное я плохая хозяйка- но всей этой суматохи про кухню я честно не понимаю.Содержание на холодильнике-большая нагрузка на нервную систему птицы?Что-то не заметно по моим попугаям этой нагрузки. Лушик живет так всю сознательную жизнь-ест прекрасно;говорить начал через 3 месяца после этого житья.Фуня перебралась в клетку к Лушу сама-хотя ее клетка стояла на тумбочке и уходить не захотела.Говорить стала. А что-в комнате для птички опасностей меньше?У меня например все комнаты цветами заставлены и они вызывают у Луша живейший интерес.А если он цветов наестся или лапкой в тюли запутается? Еще у моих мужа и сына сменная работа-как быть с воплями попугайными когда спишь после ночной смены?Я никого не призываю на меня равняться но думаю что условия у моих птичек хорошие.Все категоричные суждения-это плохо а вот так хорошо меня сражают наповал.Если кому-то не понравиться-извините я никого не хотела обидеть.

Лана
Содержание на холодильнике-большая нагрузка на нервную систему птицы?

про электромагнитные волны слыхали? вот от работающего холодильника они идут. что это такое и чем вредно - не очень трудно выяснить самостоятельно.

у моих соседей холодильник стоит за стеной приблизительно в зоне моей кровати - пока он работает, я заснуть не могу. заметьте - он стоит не прямо у стены с моей стороны, я намеренно написала "в зоне"... что уж говорить о птицах, которые вынуждены постоянно находиться в эпицентре такой зоны. Хотя, конечно, птицы ,как и люди, со временем привыкают и к плохому.
Люди не устают меня удивлять.

Я никого не призываю на меня равняться

Нам только этого не хватало бы....

Margueritte

Когда что-то делаешь плохо и тебе лень это менять, ты ищешь аргументы в пользу того, чтобы всё осталось как есть.
У меня у мужа тоже сменная работа, и у нас 20 попугаев, причём не все волнистики, а есть и погорластее, да ещё и с музыкальными инструментами некоторые. И хоть у них своя комната, но когда находишься в спальне, двери совсем не спасают. Тем не менее человек, отпахавший 20-26 часов, спит как убитый, даже 3 нетихих телефона вкупе с птицами не могли его разбудить, помнится, часа 2-3. Да и потом, если считается, что птицы должны привыкнуть к волнам и просто вибрации холодильника, почему бы людям не начать привыкать спать под их щебет? Я вот сплю прекрасно под ор 20 штук.

Это как с водкой. "А вот у меня попугайчик 15 лет пил водку и пиво и был здоров!" Так давайте все водку давать - мож, и у нас 15 проживут. Вместе положенных 70 в случае с жако...

А если птицы по барабану, есть смысл подумать про холодильник. Ему вообще-то неполезно, когда что-то не самое лёгкое на нём постоянно стоит. И перья и прочий мусор на задней решётке ему явно тоже совсем не на пользу.

Yuri

У меня например все комнаты цветами заставлены и они вызывают у Луша живейший интерес.А если он цветов наестся или лапкой в тюли запутается?

См. статью "Ядовитые для птиц растения": http://mybirds.ru/health/toxin/poison.php , может быть, у Вас нет ядовитых.

См. также тему "Комнатные растения, ядовитые и полезные": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=578

Xan

Кстати, на кухне есть еще опасность - тефлон ;)

"Почему тефлон опасен для птиц?": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=657

Disfraz

А что-в комнате для птички опасностей меньше?У меня например все комнаты цветами заставлены и они вызывают у Луша живейший интерес.А если он цветов наестся или лапкой в тюли запутается?

А так они будут просто медленно умирать..Не надо говорить, что условия хорошие, только потому что ПО-ВАШЕМУ мнению холодильник получается не вреднее обычного шкафа. И тут не просто категорично говорят: это - плохо, а это хорошо. А приводят кучу аргументов в защиту своего мнения, потому что на холодильнике птице не место, Ваше ответное мнение - раз птичка разговаривает значит все у нее в порядке, мне оно кажется мягко говоря легкомысленным. Против холодильника иммунитета не вырабатывается, это так, к слову. А то что на кухне вредные испарения от процесса готовки, спорить с этим глупо.
Вопли волнистых это не крик какаду,и они не орут денно и нощно, а чирикают, иногда громко иногда тихо. Если у Вас орут ПОСТОЯННО значит им что-то не нравится, например гул холодильника.

Рийна

Добрый вечер! Опять я со своими птицами живущими на холодильнике.Для тех кто не понял про мои условия.Попугаи у меня -кореллы волнистых нету.Орут они не постоянно а как все нормальные птицы- когда им заблагорассудится. Про холодильник наш не переживайте-клетка стоит не прямо на нем а сделана подложка с бортиками чтобы мусор не летел во все стороны и на решетку ничего не падает.Про соседский холодильник от которого волны через стену идут не совсем поняла-наверное он еще дореволюционный.Муж у меня не пашет 20 часов-мы в Европе живем и больше 8 часов у нас работать нельзя а работа у него тяжелая(он шахтер) .Цветы у меня всякие есть-много хой-они на стенах висят а Луш как только попадает в комнату сразу летит на них листья откусывать.В одной комнате младший сын-рокер как придет с учения сразу слушает свой тяжелый рок.Вы как думаете-полезно это моим птюшкам?И самое главное-стаффордшира своего куда мне деть в коридоре привязать?А ему тоже простор нужен-на форуме про собак ръяные любители собак тоже дают советы как нужно правильно содержать такую собачонку в квартире.А он на попугаев равнодушно смотреть не может-полезно им слушать его лай или нет? А на кухню он запускается на минуту и то если ведет себя прилично.Еще в одной комнате живет старший сын -дело молодое и музыка и компьютер постоянно работает и ребята заходят и работа тоже сменная. А в последней гостиная там собачка наша живет да и солнца там почти не бывает да и мы туда заходим за весь день на 5 мин. Сколько кому жить отпущено не знает никто.Можно на кухне прожить достаточно долго(у моей подруги волнистик прожил 12 лет а следующего в комнате дверью придавили через 2 года).И не надо тешить себя мыслью что это моя заслуга в продолжительности жизни моего питомца.А насчет водки-без комментариев!Счасть Вам и Вашим птичкам!

Margueritte

Не надо оправдываться, всё понятно и так.

Disfraz

Я рядом с холодильником не могу сидеть даже непродолжительное время, сразу появляется чувство, что находишься в некомфортной зоне, хотя холодильник новый и современный. Но у меня есть возможность встать и пересесть в другое место..Жаль, что птицы не могут сами выбирать себе хозяев.

И не надо тешить себя мыслью что это моя заслуга в продолжительности жизни моего питомца.

Как раз вот и Ваша, если бы Вы читали форум внимательно то смогли бы заметить закономерность продолжительности жизни птичек у внимательных хозяев и у тех, кто перекладывает вину за случившиеся со своим питомцем на кого и на что угодно, только не на себя. К сожалению, Вы вообще ничего не поняли из того что тут обсуждалось...или не захотели понять, так ведь удобнее, правда? Спорить больше не буду, потому что разговаривать со стенкой не в моих привычках.

Лана
Про соседский холодильник от которого волны через стену идут не совсем поняла-наверное он еще дореволюционный

А Вы в школе учились? Там предмет такой есть - физика называется. Так вот электромагнитные волны в любую эпоху обладают способностью проходить через стены.

А вот это специально для ВАС:

При этом главное значение имеет не столько величина магнитного поля прибора, сколько расстояние до него (пропорционально квадрату этого расстояния падает интенсивность магнитного поля),

( http://www.biozashita.ru/index.php?act=view&page=38 )

arabika

Лучше конечно птаха переселить с кухни, но если нет возможности, то можно над холодильником навесную полочку приделать, купить готовую (для микроволновок, или телеков), или самодельную. К стене крепите, и вот- вроде и на холодильнике, но не соприкасаясь.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Портал в сети

Дата запуска портала: March 12, 2005 10:57:27
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.

Рейтинг@Mail.ru