Перейти к содержанию

Попугайчик не ест фрукты и другие полезности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У нас самка волнистого попугая, ей почти полтора года. Зерно ест хорошо, а вот к фруктам, овощам, зелени не притрагивается. Мы уже ей красивый держатель для фруктов купили, она потрогает пищу клювом и начнет головой крутить, как будто не нравится влажная еда. Линяет странно - через месяц. Конечно, из-за нехватки витаминов. но как заставить есть ее полезные продукты? Может, в воду капать витамины? Если да, то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валнушка, приветствую.
Как приучить есть фрукты - http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=16653
О линьке: как именно линяет? перьев постоянно много выпадает? облысения не намечается? Когда начались проблемы с выпадением пера и сколько это уже длится по времени?
Хорошо бы фото птицы и крупно - фото перьев.
Почитайте тут - Всё о линьке у волнистиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Обязательно воспользуюсь советами по кормлению.
Мы купили ее в мае прошлого года. В конце месяца птенцовая линька прошла как положено. В следующий раз линяла в примерно в августе, и после этого перышки выпадают каждый месяц, но не постоянно. Выпадают немного, но на дне клетки хорошо видно. Поведение птички в это время не меняется. В данный момент не линяет, но на голове видны трубочки. Маховых и рулевых перьев много не сыплется (3-4), и маленьких с пухом тоже не очень много.
:sp: У нее восковица уже давно стала какой-то непонятной: слоистая и немного оттопыренная. От чего это может быть?

post-29607-1279535030_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая девушка у Вас :) .
Восковица видоизменяется (становится неравномерной и коричневеет) когда самочка повзрослела. Изменение восковицы
На Вашем фото не очень чётко видно, но её носик меня несколько настораживает. Нет ли на клюве чёрных точек? не чешет ли часто клюв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На клюве черных точек нет. Она чистит его только после еды. Иногда шамкает им, но на форуме читала что это от удовольствия. А о чем может рассказать клюв? Даем ей минеральные камешки, но она их не грызет. В кормушку насыпаем минеральную смесь Рио. Раньше она ее подъедала, а теперь и на это не смотрит. :( Вот еще фото попугайчика и перьев:

 

post-29607-1279542884_thumb.jpg post-29607-1279542892_thumb.jpg post-29607-1279542900_thumb.jpg post-29607-1279542908_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пёрышки на первый взгляд не плохие. О линьке ещё можете посмотреть тут - там же по ссылке чуть ниже о восковице и клюве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обычно в году бывает две крупных и несколько менее интенсивных" - очень похоже. А у моего попика клюв слоится в норме или слишком сильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валнушка, я полтора года воевала со своими по поводу овощей и фруктов. С зеленью проблем не было, хотя любили больше всего одуванчик, остальное так себе. Сейчас едят морковь, буряк, яблоко, очень любят кабачек, листья салата, капусту белокачанную, пекинскую, огурец. Но на этом я останвливаться не собираюсь. И ВЫ не теряйте надежды! :) Все у Вас получится. Хотя признаюсь честно, я уже и не надеялась на то, что они когда - нибудь хоть что-нибудь из предложенных им овощей - фруктов попробуют. Буквально от всего шарахались, как от чумы. Я не надеялась, но все равно вешала, резала, терла и давала. И через полтора года свершилось чудо. А яблоко моих попугаев научил есть новый попугай, который их очень любит.
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.