Перейти к содержанию

пара для взрослого волнистика


Рекомендуемые сообщения

добрый день! моему волнистику уже почти три года. последнее время задумываюсь о том что бы купить ему подружку но только боюсь что он уже взрослый и птички не уживутся. не хочется что бы он скучал, мы же днем на работе. клетка просторная, на 4 кормушки места хватит. волнуюсь что птицы не подружаться и что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сложится - не сложится это, к сожалению, лотерея. Самочку взрослому мальчику лучше брать молоденькую, у них еще не сильно "вредный" характер, больше шансов ее приручить и, возможно, даже научить разговаривать.
Маленький совет - если Вы знаете, какой цвет предпочитает Ваш попик, то попытайтесь найти девочку такого или похожего цвета. Например, многие желтолицые попугайчики любят предметы желтого цвета. А некоторые - наоборот - синего или голубого.
А темку переношу в соответствующий раздел в "Волнистых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЛО, чтобы птицы подружились, нужно подойти к процессу знакомства со всей доли ответственности и тогда риск неприятия будет минимален.

 

Прежде всего, купив птицу, проведите карантин. За время карантина - приручайте вторую птичку, знакомьтесь с ней, покажите ей, что Вы ее друг.

 

После карантина две клетки попугайчиков ставятся рядышком, чтобы попугаи видели друг друга, слышали, но не могли близко общаться.

 

Через 3-4 дня можете выпускать на прогулку, вначале только Вашего мальчика, потом и девочку. Пусть знакомятся во время прогулок, а возвращаются в свои клетки. И так до тех пор, пока птички сами не выберут возможность спать в одной клетке. Обычно, недели для этого хватает и птицы оказываются добровольно в одной клетке.

 

Важно при этом, чтобы у попугайчиков была просторная клетка для двоих (маленькие клетки увеличивают стресс, что может привести к агрессии); так же важно, чтобы девочка подселялась в клетку к мальчику; плюс, особенно в первое время важно, чтобы было много кормушек (в двойном размере).

 

Если Вы все сделает грамотно, то, повторюсь, все сложится в 90% хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы, видимо стоит этим заниматься во время отпуска дабы лучше контролировать процесс, только вот вторая клетка довольно маленькая, зато у мальчика нашего аппартаменты которые обычно для карелл берут:) просто я не совсем уверена стоит ли на самом деле покупать вторую птичку или оставить как есть, мне просто каежтся что несмотря на игрушки и на свободу действий наш пух все таки скучает пока мы на работе. короче я в полной растерянности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЛО, конечно, он скучает. А вторая птичка - это и ему радость и Вам. А уж наблюдать за парой - удовольствие огромное!
Просто подойдите к этому ответственно и не с наскоку, а тщательно все продумав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.