Перейти к содержанию

Знакомьтесь, мои пухи


Рекомендуемые сообщения

disk1978, Я смотрю фотки так мило у многих они друг друга чешут, а мои друг друга за хвост дергают, у них забавно получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бездельница

    113

  • Ladair

    30

  • Наталка+ Олег

    22

  • disk1978

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бездельница, Ваш малыш ещё мал. Скоро подрастёт для почесонов. :)

 


а мои друг друга за хвост дергают, у них забавно получается)

928364[/snapback]



Ну, как же без этого.
У меня одна пара, одного возраста, по 7 месяцев..
У них вообще отношения смешные. Чешутся, самец за самкой бегает, а другой раз и по макушке друг другу дадут, конечно, любя. А если самец потеряет из виду самку, то начинает панически кричать, где она.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а когда птахины друг друга за хвосты таскают - это без последствий обходится? Перышки не выдергивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, без последствий, они не сильно.. так, берут в клюв, хвост поворачивается и они его отпускают, получается как будто они его читсят (криво описала, но думаю смысл понятен)..
марина.ку, мне кажется, что я немного не правильно сделала, они требуют почесонов только от меня.. все же я их сделала более человекоориентированными, хотя может и правда дорастут.. Хотя мне и самой нравится их чесать.. сидят кайфуют.. такие заи..
А по макушке им не больно?? А то мои пока не дерутся.. так, иногда шипят друг на друга и расходятся.. когда один занят ккой то штукой, второй подойдет и начинает отнимать, даже если таких штук 20 лежат, а тот защищает, но до "рукопрекладства" пока не доходило..
:sp: надо новые фотки сделать.. они уже немного подросли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще фотки...
С недавнего времени любимой игрушкой стали штаны мужа, а точнее висюлька на молнии кармана...

post-26038-1282225085_thumb.jpg

post-26038-1282225128_thumb.jpg

post-26038-1282225155_thumb.jpg

post-26038-1282225184_thumb.jpg

post-26038-1282225208_thumb.jpg

post-26038-1282225241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое веселое занятие! :up: И какие оба лапотульки :clap:
А муж не против? Штанов-то получается лишили. :)

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, а у него и выбора не было :) ... Но это не на долго...найдут себе еще какую нибудь игрушку.. :dont:

Изменено пользователем Бездельница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, а я прикалываю булавки, а на булавки цепочку. Так веселье такое занимает весь день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

disk1978, Спасибо за идею.. я вычитываю на форумах как сделать игрушки своими руками, скоро в икею поеду зкупаться материалом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниогда не думала, что 2 попугая за 5 мин могут сделать такое с тетрадкой..

 

Ниогда не думала, что 2 попугая за 5 мин могут сделать такое с тетрадкой..

post-26038-1282303595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ниогда не думала, что 2 попугая за 5 мин могут сделать такое с тетрадкой..

930717[/snapback]



:clap: Недооценили птахины таланты :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимончик сегодня за Бубликом ухаживать начал... Ходит, поет деферамбы.. крылышки в бок расставляет, а бюублик от него убегает...
он бедный, и с одной стороны подойдет и с другой.. и все никак :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю дождались наконец. У нас когда друг за другом ухаживали, так Яша по началу только тумаки получал, а песни пел с утра до вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимон обиделся.. и теперь поет песенку качелям..

Можно понять птица. Он всеми фибрами, а она...
А качели всегда на месте, никуда не убегут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

disk1978, Дождалась :up::up: Но Бублик наш не драчливая.. теперь они друг за дргом бегают.. :wub: Так мило...
Лимон поет с утра до ночи.. причем вчера накрытый уже.. в темноте сидел и пел часов до 11..
Но и каельки не забывает, им тоже уделяет внимание :unsure:
Ladair, Качельки от него отшатываются, он на них нападать начинает...
За ними так классно наблюдать... :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, Я тоже постоянно смотрю. даже когда их кушать сажаю..
не захотели они у меня кашу сложную кушать.. а я так старалась... готовила, запаривала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААА!!! Я дождалась!!!!! Лимон чешет бублика :clap::clap::clap::clap:
Я так счастлива.. :wub:
А кашу теперь трескают так, что за уши е оттащищь))))
Чуть ли не дертся за кормушку с кашей.. отгоняют друг друга..
А все из вредности :fly:

Изменено пользователем Бездельница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, ну вот, так обрадовалась, что у птичек отношения налаживаются, а потом в "Испорченном настроении" прочитала про Бублика :( Бедная пташа!!! Как она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, спасибо, все хорошо, я сама больше перепугалась, чем она.. Я резко свет включила, она не поранилась особо, так малюсенькое пятнышко крови было, видимо зацепила старую ранку.. Летает хорошо, крылышко не болит.. :) а я буду аптечку потихоньку собирать, чтобы не искать заменители лекарств, хорошо Кузьминки ночью про чай посоветовала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня ад.... :cray::cray::cray::cray:
Лимон сломал ноготь, подрезали... обработали пееркисью... Долго не могли кровь остановить... Он ее постояно трогает, кровь опять появилась... Опять промыла... Чтобы не грыз заклеела пластырем.. он его содрал... Но сейчас вроде бы полегче, кровь больше не капает... Я не знаю что делать...
Весь Лимон в крови.. ужас просто...
:cray::cray::cray::cray::cray:
У нас новая проблемма... он себя ощипвает.. точнее верывает перья, которые в крови....
Мыть??? Это опять стресс.. сам мыться не идет...
Кошмар какой-то... :cray:

Изменено пользователем Бездельница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, да, спросила.. Девчонки так быстро откликнулись, я им очень благодарна.. Все сделала, вот только отмыть его не получилось :cry: сейчас уже ходит по чуть-чуть.. покушать пошел и обратно спать... Ужас, я так переживаю... Надеюсь через пару дней все пройдет...
Причем не могу понять почему так.. и жердочки подходящие, коготки вроде стачиваются, не длинные, подрезать не пора.. но все равно как то умудрился его надломать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, вот уж точно как дети. Вроде все вокруг правильно, все под контролем и никаких опасностей, так нет же, обязательно что-нибудь да найдут.
Выздоравливайте и отмывайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот наш Лимон выглядел через полчаса после травмы...
Теперь история спасения Лимона... Спустя какое-то время уже могу четко ее описать (на всякий случай вдруг кому пригодиться, что делать в данной ситуации...
Итак.. Лимон сломал коготок на самом длином пальце (сломанный коготок мы откусили шипчиками,но кровь продолжала капать),.
Мы 2 раза бегали в аптеку.. У мужа аптекарша спрашивает: зачем вам пластырь, на палец??", на что он с уверенностью отвечает: "Нет, на ноготь попугаю".. На что жнщина протянула ему набор самых маленьких..
Мы решили промыть ранку перекисью водорода, надо было лимона зажать в ладошку, чтобы не вертелся, он сначала героически пытался отбиваться, а потом посмотрел на нас полным страдания и доверия взглядом и дал нам его обработать ... так не привычно обрабатывать такую маленькую ножку.. даже не знаешь с какой стороны к ней подойти.. Пока мы обрабатывали ранку кровь все капала и капала, в крови был весь Лимон, подушка и руки...Обработав ранку мы наклеили пластырь, но даже самый маленький лейкопластырь был в 2 раза больше пальчика попугая..
Посадиил лимона в клетку и он стал отдирать пластырь, бублик пришол к нему на помощь.. в итоге пластырь был снят за пару минут... Я сморю на лапку, а кровь все капает и капает... На жердочках кровь, на дне поддона тоже...
Я его стала обрабатывать уже в клетке, кровь остановилась.. девчонки на форуме посоветовали к ранки приложить кристалик марганцовки и купить клей бф-6...
У меня клея естествено не оказалось.. это был мой второй поход в аптеку... марганцовки в кристаллах у них не было, но клей достать удалось...
После того, как я его обработала, я решила его помыть... заварила ромашку и помыла его из пульвелизатора раствором ромашки, но он так и не отмылся... потом птах уснул... поспал он часа 2 наверно, не ходил, сидел на одном месте и лапку прижимал к брюшку.. Так жалко было смотреть на беднягу, сидел такой несчастный.. :cray: Ближе к вечеру он сначала сходил покуушать, а потом уже начал довольно активно передвигаться...
Во время лимоних страданий, Бублик всячески его морально поддерживала, ходила кругами вокруг него, пыталась помочь отчистить перья от крови... Все же у корелл развита взаимопомощь и они чувствуют страдания друг друга..
Надеюсь с вашими птичками такого никогда не случиться, но на всякий случай пишу поучительную историю, чтобы не бегать в аптеку, а запастись заранее всякими кровостанавливающими средствами (мирамистин,кристаллики марганцовки, клей бф-6) на всякий случай..
Желаю вам и вашим пухам хздоровья, никогда не болейте!!! :flowers1:

post-26038-1283467700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух! Пусть скорее лапка у Лимончика болеть перестанет. А Бублику респект за сострадание и помощь другу. А Вам спасибо за полный рассказ. Действительно лучше все иметь под рукой. На выходных соберу полный комплект на всякий случай. Хотя у меня птичья аптечка уже больше человеческой. Но пусть все будет. Так спокойней.
А как Бублик под дождь попала?

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, Бедняжечка! Пусть поправляется скорей!
Видимо коготок был сломан до кровеносного сосуда.
Марганцовка действительно в момент останавливает кровь, так что лучше держать ее в аптечке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, кошмар какой. Очень жаль. Прям слов нет.
И как кареллики так себе коготки ломают. Мой Приветик уже 3 себе сломал(((

 

А я думаю, у кого тоже кареллик по имени Бублик, так это у тебя))) Здорово))))

 

Всем твоим птичкам желаю здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимон чувствует себя потрясающе... Все прошло... уже живет полноценой жизнью.. :):up: Остались только небольшие пятнышки крови..
Ириша, Спасибо большое... Как я помню, кристаллы марганцовки это просто песок... там даже 1 кристаллик не выловишь... И у нас она из аптек пропала.. есть только раствор.. Но раствор я побоялась..

 

Анютка К, Да, у меня тоже Бублик, но он оказался девочкой :)
Ужас какой... Неее.. 3 раза я бы такой кошмар не пережила бы наверно...
А от чего они когти ломают?? так обидно... и жердочки правильные и кормлю правильно и клетка оборудована.. А оготки ломают...

 


disk1978, Спасибо за сочуствие..

 

Ladair, Я вечерком напишу подробный рассказ, как бублик попал под дождь, сейчас мужу нужен компьютер... Я сейчас тоже птичью аптечку собираю... Но не предугадаешь что будет...
И больше чиаю форум болезни.. чтобы если вдруг что, то уж не лазить по форуму, а знать что и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, Добралась до интернета.. а теперь история как Бублик попал под дождь..
Бублик тогда жил один... И был у нас где-то месяца 3...
Я просыпаюсь от крика мужа, что бублик улетел, и он выбегает из дома...
Я в ночной рубашке и кросовках тоже вылетаю на улицу... по дороге схватила мобильник, там было видео с ней, думала, что она придет на звуки...
2 минуты ранее... муж решил пойти на кухню и что-то пригоовить, зашел с Бубликом на плече и решил вернуться в комнату, чтобы посадить его на диван.. В этот момент от сильного ветра распахивается балконная дверь и створка остекленной лоджии и Бублик прямиком вылетает на улицу... муж проследил, что бублик залетает за угол дома...
Туда-то он и побежал его искать... Я вышла на улицу, нашла мужа.. бублика не было не видно, не слышно... Часа 2 мы ходиил, смотрели на ветки, ве было в зелени, ничего не видно...
тут начался сильный ливень... муж подошел ко мне и сказал, что надо пойти переодеться и продолжать искать.. мы пошли домой.. буквально шага через 3 я увидела мокрого Бублика в траве...
Я от радости чуть с ума не сошла...
А пока я побежала его хватать бросила телефон в траву.. пришла в себя часа через 3... пошла искать телефон, но так и не нашла...

 


Вот этого я долго ждала... :yahoo:
А именно секунда 19))))

IMG_0066.MOV

Изменено пользователем Бездельница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, представляю Ваше состояние. Кошмар. А сама Бублик как, наверное испугалась... Хорошо, что все хорошо закончилось. А телефон - по сравнению с живой любимой птицей этот кусок пластмассы с кнопочками такая мелочь. Это конечно ИМХО.

 


Не знаю, что это означает


Вот этого я долго ждала...
А именно секунда 19))))

941497[/snapback]



Но раз ждали и делаете вот так :yahoo: то вот :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, Что-то приходит, а что-то уходит.. Если бы мне сказали отдать тел, а мне мою птичку вернут, я бы и не задумываясь отдала...
да.. бублик сильно испугалась, но была так счастлива, что домой вернулась... А мы то в каком восторге были... эх. до сих пор из окна смотрим и содрогаемся... иногд конешно приходят мысли, а что было бы если...
Все хорошо, что хорошо кончается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, Это конечно выглядит забавно, но так купать нельзя.
Вы смоете смазку на перьях, полностью промочив перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и любимые лимоном качельки
А еще хочу показать нового члена семьи..
Но он пока что сидит на каратнине, пока не сдам все-все анализы..
Он не ручной, но нас уже не боится.. кое как приручили из пальцев брать семечку..

post-26038-1283807837_thumb.jpg

post-26038-1283807950_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девочки, огромная проблема, Лимон сидит на дне клетки и поет, стал каким-то очень агрессивным, когда его из поддона вынимаешь, то начинает шипеть и кусаться (но не сильно)... Что это такое????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездельница, вот и не вспомню сейчас точно, но где-то именно в карелльем форуме на такие случаи натыкалась. И, насколько помню, объясняли, что бывает такое время от времени, потом проходит и птичка возвращается в нормальное состояние. Но информация не точная, что осталось в памяти.

 

Бездельница, а овый питомец как поживает? Имя у него уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.