Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Radhi, я просто обожаю всё живое. Но! Без мяса я начинаю просто падать. У меня очень низкое давление, его поддерживает именно мясо. Врачи даже запретили мне поститься в силу различных заболеваний.
Ника РА, ааааааааааа! Смеялась до слёз!!!!!!!!!!!!!

 

Всё это глупости, притом надуманные!
"Слушайте Умных врачей! Они плохого не посоветуют!"
ХА! Я- гиппотоник, притом всегда был очень низкий гемоглобин и проблемы ЖКТ. И что я слышала от врачей? Конечно же: - Кушайте больше мяса и особенно печень! следовала. Ведь врачи-то плохого не посоветуют. :grin:
Прошло время и я - поумнела. Перестала употреблять мёртвое тело(никогда не задумывались о том, ЧТО может быть полезного в трупном мясе?) и многое изменилось . Давление естественно у меня не поднялось, зато гемоглобин теперь не ниже 130, а уж проблемы остальные решились без помощи Активии .

 

Можно написать многое, но не в этот уже день и вечер- время позднее.

 

А вообще меня всегда задевают оправдания такого типа "Без мяса я начинаю просто падать" - портим и травим свой собственный организм всякой гадостью, а потом жалуемся на высокое давление и чрезмерно лишний вес ......
Остаётся только "Смеялась до слёз!" над своею собственной недальновидностью.

 

И не нужно приводить в пример абсолютно не сравнимые вещи : "Научим ястреба и змею есть сено и солому ? Или просто убьём их" - Мы о Людском отношении ко всему этому говорим, а не о хищниках. Они были созданы таковыми и не Нам их менять.
Да и никто и никого не собирается менять , у каждого Своя голова на плечах: у кого-то внутри находится мозг, а кто-то в неё просто Ест. Каждому своё.

Изменено пользователем снippolino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • МиА

    41

  • Radhi

    34

  • снippolino

    30

  • Ника РА

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме


А вообще меня всегда задевают оправдания такого типа "Без мяса я начинаю просто падать"

899567[/snapback]



А меня задевают подобные субъективные утверждения на личном примере, при полном неприятии личного примера других. Люди все разные, Вам так хорошо, другим эдак. Так сложно в это поверить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А меня задевают подобные субъективные утверждения на личном примере, при полном неприятии личного примера других. Люди все разные, Вам так хорошо, другим эдак. Так сложно в это поверить?

Нет , поверить не сложно. Люди - разные. Но все "проблемы" прежде всего идут из головы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХА! Я- гиппотоник

Улыбнуло. Прямо бегемотика себе представила, уж очень созвучно вышло)
Вы что имели ввиду под словом "гипотоник"? Пониженный тонус тканей или артериальную гипотензию?
Дык вот. Как мы знаем из курса физики, давление рассчитывается исходя из ширины, длины труб, напора жидкости, её плотности, внешнего давления и ты.ды.
Это я к чему... Давление каждой особи уникально. Нельзя приводить примером одного или нескольких.
Видите ли, у меня давление 35 на 85, иногда 40 на 90. Для меня это норма. Также это норма для трупов в морге, к вскрытию которых я приложила руку.
В одном мм*мм моей крови содержится 11млн эритроцитов, как минимум (анализ был проведен после пенициллина) Это при норме 5 млн.
"Слушайте Умных врачей! Они плохого не посоветуют!"

Ну да. Моя бабушка и не послушала) Как только меня отняли от груди, я начала тихонько чахнуть. Она вовремя сообразила и начала покупать у соседей кровь, смешивала её с молоком, чтобы меня кормить. Потом перевела на мясо. Вроде, получилось...
Со временем мой организм начал отторгать молоко и его производные. Сейчас я не употребляю в пищу молочные продукты.
Самое смешное, что я пыталась стать вегетарианкой. Ничем хорошим это не закончилось. Эти трупы мне жизненно необходимы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Улыбнуло. Прямо бегемотика себе представила, уж очень созвучно вышло)"

 

:) Некоторые опечатки имеют место быть. А ежели Вас это забавляет- то и хорошо, улыбчивый человек всегда внешне приятен. Видеть же в этом повод для укола...-так со знанием русского языка у меня всё в порядке, а потому могу позволить себе даже неправильно построенное предложение , либо фразу, если этим смогу более доходчиво объяснить именно То, что я хочу.

 


"Ну да. Моя бабушка и не послушала) Как только меня отняли от груди, я начала тихонько чахнуть. Она вовремя сообразила и начала покупать у соседей кровь, смешивала её с молоком, чтобы меня кормить. Потом перевела на мясо. Вроде, получилось...
Со временем мой организм начал отторгать молоко и его производные. Сейчас я не употребляю в пищу молочные продукты".

 

И правильно! Какой же нормальный организм сможет принять без каких либо последствий такой чудовищный состав?! Меня бы не только , после этого , рвало от некоторых продуктов, но и на саму бабушку! :grin:

 

И опять же вернёмся к сути- каждый здесь нашёл что хотел. Кто-то тех людей, которые так же на мир смотрят, кто-то лишний повод блеснуть своими знаниями и эрудицией, а кто-то углядел в этом очередную перепалку между мясоедами и вегетарианцами.
А я вот никак не могу понять, КАК человек может горько рыдать над видеороликами с издевательствами и убийством попугая и при этом считать кадры со скотобойни обычной пропагандой зацикленных борцов за права животных?
Не защищаю фанатов, которые выпускают из лабораторий мышей и других животных на волю, принося, на самом деле, не меньший вред этим же самым животным. А если животные Уже заражены чем-то, то и подвергая опасности окружающую среду... Систему не так просто изменить. Можно только Надеяться на то, что когда-то, люди начнут задумываться не только о Себе, своих желудках(а употребление мясных блюд это всё же его ублажение, а не необходимость),развлечении, а увидят в живом существе такое же Живое , как и в себе самом...

Изменено пользователем снippolino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот никак не могу понять, КАК человек может горько рыдать над видеороликами с издевательствами и убийством попугая и при этом считать кадры со скотобойни обычной пропагандой зацикленных борцов за права животных?

Есть мясо, действительно, жестоко. Мне, правда жаль то, что я ем. Но иначе я не могу. Я предоставила некоторые результаты анализов.
Я, действительно, плачу "крокодиловыми слезами") Мне жаль животных, которых я жру. Но мне надо что-то жрать)

КАК человек может горько рыдать над видеороликами с издевательствами и убийством попугая и при этом считать кадры со скотобойни обычной пропагандой зацикленных борцов за права животных?

899710[/snapback]



А это называется "двойные стандарты"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И правильно! Какой же нормальный организм сможет принять без каких либо последствий такой чудовищный состав?! Меня бы не только , после этого , рвало от некоторых продуктов, но и на саму бабушку! :grin:

 

Можно только Надеяться на то, что когда-то, люди начнут задумываться не только о Себе, своих желудках(а употребление мясных блюд это всё же его ублажение, а не необходимость),развлечении, а увидят в живом существе такое же Живое , как и в себе самом...

 

Извините,уважаемая.Но есть сотни тысяч людей,которые ГЕНЕТИЧЕСКИ запрограммированы на употребление исключительно высокобелковой пищи только животного происхождения.Это все народности и племена Крайнего Севера, палеоазиатские народности.Начиная от эскимосов Аляски и Гренландии,через чукчей, нивхи,юкагиры,коряки,эвенки и прочая...индейцев Северной Америки не забыть...
Если вдруг у вас проскочит кровь такого племени (как у меня,к примеру)- то вам очень сложно существовать без мяса.
Это грозит тяжелыми эндокринными нарушениями,ранним климаксом (для женщин) и крайне низкой потенцией у мужчин.
Наш московский Институт эндокринологии,куда я регулярно вынуждена наведываться,полон гражданами (особенно дамами), у которых месячных нет в 22 года, по причине отказа от животной пищи.Причем это не единичные случаи.

 

Чистым европейцам Средней и Южной Европы или монголоидам поздней формации (вьетнамцы,бирманцы,кхмеры,южные китайцы) легче прожить без мяса. Молоко им вообще по достижении 5-7 лет не нужно.А вот северным европейцам наоборот- и мясо,и молоко требуется.Особенно белокожим. Видать,помешались с автохтонным населением Севера в свое время.

 

А по поводу употребления соевых белков (не говорим о тех,кто не в состоянии переносить зерновые белки или молоко)- учитыая что 90% сои-ГМ продукт- я бы еще оень подумала...

 

И смесью крови с молоком (например кровь важенки) на Севере всегда поднимали после тяжелых ран,после кровопотери в родах,при жестоких отравлениях. Меня бы тоже наверное вырвало от осознания этой смеси... но это к генетике не имеет отношение, а только к "надстройке" в виде мозгов...если жить захочешь- выпьешь.И сырое съешь... как те же народности Крайнего Севера- кровь была единственным источником необходимой для жизни соли- без неё паралич сердечной мышцы обеспечен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже решила не пройти мимо и высказаться…
Мне пару раз пришлось видеть как ведут коров и лошадей на скотобойню…
Проблема в том, что это достаточно высокроразвитые животные, они ведь, все, все понимают, что это с ними сейчас будет и куда это их ведут, у них слезы огромные градины капают из глаз… и они ничего поделать не могут, не сбежать, ни чего… Не нужно это равнять с охотой…Заготовка мяса животных в ХХ столетии в промышленных масштабах - это самое отвратительное явление, такого никогда раньше не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natalek, согласна - ужасно (не юродствую - мне правда очень жалко этих животных). Теперь по существу: что может сделать отдельно взятый человек, чтобы эту ситуацию изменить?
Без обид, но просто достали уже пустопорожние стенания о жестокости по отношению к животным. Ещё больше достали высказывания некоторых вегетарианцев (не буду показывать пальцем) по поводу аморальности тех, кто употребляет мясо и прочие продукты животноводства. Уж очень всё это лицемерно и поэтому противно.
Кстати о птичках: всем, кто хочет реально помочь и спасти от гибели ни в чём не повинных живых существ - загляните ка сюда
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65446
а потом сюда http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65664
А то что-то я самых "совестливых" из этой темы там не заметила - странно однако ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также ну самых-самых совестливых не видно не во "взаимопомощи" не в "отдам в добрые руки подобранных птиц", не в "службе спасения".

 

Одни мясоеды там сидят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


natalek, согласна - ужасно (не юродствую - мне правда очень жалко этих животных). Теперь по существу: что может сделать отдельно взятый человек, чтобы эту ситуацию изменить?
Без обид, но просто достали уже пустопорожние стенания о жестокости по отношению к животным. Ещё больше достали высказывания некоторых вегетарианцев (не буду показывать пальцем) по поводу аморальности тех, кто употребляет мясо и прочие продукты животноводства. Уж очень всё это лицемерно и поэтому противно.
Кстати о птичках: всем, кто хочет реально помочь и спасти от гибели ни в чём не повинных живых существ - загляните ка сюда
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65446
а потом сюда http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65664
А то что-то я самых "совестливых" из этой темы там не заметила - странно однако ;)

 


Спрос рождает предложение…
А на счет лицемерия, так каждый видимо понимает это по-своему…
Я же сказала сразу, не смогла пройти мимо и высказаться… На другом бы каком форуме и промолчала бы, а тут… Смысл, спасть одних и жрать за столом других?
Да, если что, я не считаю мясоедов бессовестными….
Хотя, честно говоря, жить рядом с некоторыми немножко опасаюсь… Ну вдруг как голод приключится, а они ну совсем, совсем не могут жить без мяса. Шучу конечно… Просто аргументы какие-то в защиту всего этого безобразия странные…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смысл, спасть одних и жрать за столом других?

933138[/snapback]



А смысл не жрать уже убитых и при этом пройти мимо - не спасти ещё живых? С живыми пусть другие возятся, а я - белый и пушистый, когда их убьют - их есть не буду?
Просто аргументы какие-то в защиту всего этого безобразия странные

Не увидела ни одного аргумента от мясоедов в пользу жестокого обращения с животными.
По поводу аргументов особо воинствующих вегетарианцев: они все направлены не в сторону защиты животных, а в сторону изобличения морального облика тех, кто с ними не согласен чисто по этическим и гастрономическим вопросам. Сплошное словоблудие и никакой реальной пользы :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А смысл не жрать уже убитых и при этом пройти мимо - не спасти ещё живых? С живыми пусть другие возятся, а я - белый и пушистый, когда их убьют - их есть не буду?

А с чего вы решили, что люди отказавшиеся от плотской пищи (допустим, исходя исключительно из этических соображений: а причин может быть много) проходят мимо и не спасают живых животных? По-моему, у таких людей больше возможностей к состраданию. Вам так не кажется?
Ведь они, не приемлют убийство ради собственного желудка, другие же, прикрываясь "истинной любовью" наслаждаются вкусом трупов и пытаются подковырнуть первых в "лукавстве".... :idontno:

 

 

 



Не увидела ни одного аргумента от мясоедов в пользу жестокого обращения с животными.
По поводу аргументов особо воинствующих вегетарианцев: они все направлены не в сторону защиты животных, а в сторону изобличения морального облика тех, кто с ними не согласен чисто по этическим и гастрономическим вопросам. Сплошное словоблудие и никакой реальной пользы :idontno:

Да, видимо убийство нынче не котируется как жестокое обращение с животными...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо убийство нынче не котируется как жестокое обращение с животными...

Так это смотря для чего убийство. Поглумиться и т.п. - преступление, причем, на мой взгляд, пострашнее, чем прибить собутыльника табуреткой во время пьяной драки.
А если на еду, шкуры - так почему бы нет. Те же опыты на животных. помню, давно уже тиражировались кассеты типа "шокирующая азия" и т.п., где собирались самы страшные и мерзкие кадры диких обрядов, кадры испытаний на животных... ЖЕСТЬ.
Так вот все радикальные зоозащитные сайты это и напоминают)) Показаны именно изуверские забои скота и пушнины, которых ни в одном норм. хозяйстве, ферме, бойне не увидеть. Ни один нормальный человек не станет забивать енотов дубинкой, например. И никто не стремиться продлить мучения коровы, предназначенной на забой. Помню интервью с работником бойни... забавно, но: "Тут не могут работать жестокие люди. В первую очередь забиваем ослабленный животных, животных с травмами - чтобы они не терпели боль и мучения..."
Мне представляется весьма глупым следовать лозунгам компаний, производящих искусственные меха и прочие заменители кожи, меха, мяса. Помимо того, что организм на попросту предназначен для потребления как овощей, так и мяса: бога ради, не хочешь мясо - не кушай, кто же заставляет. Орать-то зачем? Поддерживаь весьма вредное для окружающей среды производство синтетики? Ну да, не прибьют цать кур, специально для этого выведенных. Зато погибнет несметное множество диких птиц, рыб, зверей, насекомых, да и тех же растений. Ну и смысл?
Одной своей жизнью мы УЖЕ уничтожаем природу по-полной. Охренено радуют защитники природы, отказавшиеся от мяса, но сидящие в еплой квартире за компом. Опомнитесь наконец))) Или вы думаете, что производство Ваших средств для жизни не отнимает жизнь у других живых существ? Да щаз))) Чтоп орать, как это все плохо - всмысле ,убийства животных - марш в тайгу, жить в срубе и жратеньки растения, и чтоп носили одежду исключительно домотканную))) Никаких топоров, ножей и иже с ними - НЕЛЬЗЯ. Все сами, ручками, из расколотых камушков))))) Лекарства так же - травки))) Что внутрь, что наружно.. рецепты народной медицицыны раздобыть несложно.
А то блин, убийтва, убийства..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так это смотря для чего убийство. Поглумиться и т.п. - преступление, причем, на мой взгляд, пострашнее, чем прибить собутыльника табуреткой во время пьяной драки.
А если на еду, шкуры - так почему бы нет. Те же опыты на животных. помню, давно уже тиражировались кассеты типа "шокирующая азия" и т.п., где собирались самы страшные и мерзкие кадры диких обрядов, кадры испытаний на животных... ЖЕСТЬ.
Так вот все радикальные зоозащитные сайты это и напоминают)) Показаны именно изуверские забои скота и пушнины, которых ни в одном норм. хозяйстве, ферме, бойне не увидеть. Ни один нормальный человек не станет забивать енотов дубинкой, например. И никто не стремиться продлить мучения коровы, предназначенной на забой. Помню интервью с работником бойни... забавно, но: "Тут не могут работать жестокие люди. В первую очередь забиваем ослабленный животных, животных с травмами - чтобы они не терпели боль и мучения..."
Мне представляется весьма глупым следовать лозунгам компаний, производящих искусственные меха и прочие заменители кожи, меха, мяса. Помимо того, что организм на попросту предназначен для потребления как овощей, так и мяса: бога ради, не хочешь мясо - не кушай, кто же заставляет. Орать-то зачем? Поддерживаь весьма вредное для окружающей среды производство синтетики? Ну да, не прибьют цать кур, специально для этого выведенных. Зато погибнет несметное множество диких птиц, рыб, зверей, насекомых, да и тех же растений. Ну и смысл?
Одной своей жизнью мы УЖЕ уничтожаем природу по-полной. Охренено радуют защитники природы, отказавшиеся от мяса, но сидящие в еплой квартире за компом. Опомнитесь наконец))) Или вы думаете, что производство Ваших средств для жизни не отнимает жизнь у других живых существ? Да щаз))) Чтоп орать, как это все плохо - всмысле ,убийства животных - марш в тайгу, жить в срубе и жратеньки растения, и чтоп носили одежду исключительно домотканную))) Никаких топоров, ножей и иже с ними - НЕЛЬЗЯ. Все сами, ручками, из расколотых камушков))))) Лекарства так же - травки))) Что внутрь, что наружно.. рецепты народной медицицыны раздобыть несложно.
А то блин, убийтва, убийства..

Конечно убийства, а как иначе? Вдумайтесь в слово убийство, как оно может носить милосердный смысл?
Раз так все плохо и мы бесповоротно "засрали" планету, то можно пойти и застрелится в преддверии страшных катаклизмов и адской кары. Или вариант, просто не замечать ежедневных страданий животных и дальше продолжать вести привычный образ жизни, а еще есть вариант не оставаться равнодушным. Человек на то разумное существо, чтобы думать, осмысливать и делать выбор, а уж какой он будет, его право.
А кстати, вы наверное думаете, что скот забивают исключительно гуманными способами. Вы хоть раз были на скотобойне? Советую, зрелище не для слабонервных. Хотя попасть туда сложно, не экскурсия ж...А поводу забива слабых животных, вы вообще наверное пошутили. Это в дикой природе слабых убивают, а на скотобойнях конвейером. Да и еще содержание всех обреченных животных на мясо, на шкуры и тд просто шикарное, ну совсем не жестокое обращение)))
И тайгой вы меня не запугаете, сама от туда с полными семейными корнями. Кстати, моя бабушка не ест мяса из-за религиозных соображений, она придерживается старорусской веры, а там по полгода идут посты исключающие продукты животного происхождения. РЕдко она может себе позволить рыбу, остальной ее рацион растительный. Так вот, бабуля в жестких условиях смогла родить и воспитать одна 9 детей, (муж погиб на войне) и дожила до глубокой старости. Да бог ей прожить еще долго и порадоваться за правнуков!
А по поводу ора, так кто ж тут орет? Люди высказывают точку зрения и вполне достойную и вызывающую уважения. Изменено пользователем Jersy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, всеми лапами поддерживаю.
Впрочем, я в этой теме уже писала всё, что об этом думаю.

 

Jersy, если все здесь высказывают точку зрения, достойную уважения, То от такого:


другие же, прикрываясь "истинной любовью" наслаждаются вкусом трупов

934137[/snapback]


ИМХО стоит воздержаться. Потому как уважением тут не пахнет, а пахнет оскорблением.

 


люди отказавшиеся от плотской пищи

934137[/snapback]



Заинтересовало.
"Плотский" - это же религиозный термин, означающий "материальный".
Никогда не встречала человека, отказавшегося от материальной пищи. Вы встречали ? Познакомьте интересу ради, а ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jersy, если все здесь высказывают точку зрения, достойную уважения, То от такого:
ИМХО стоит воздержаться. Потому как уважением тут не пахнет, а пахнет оскорблением.

Ларха, что вы к словам цепляетесь, не вижу ничего оскорбительного в своей фразе, чем вам мясо - не труп и как любовь может быть истинной к животным, коли вы их убиваете?
Вообше, я свою позицию тоже высказала и доказывать и тем более навязывать никому ничего не собираюсь.
Обидно за людей, которые посвятили свою жизнь животным, любят их, прививают сострадание и уважение к живому и просто всячески помогают, улучшают качество жизни, лечат, спасают, а тут их так бац и облили ведром грязи.
Может все-таки научимся уважать мнение друг друга и признавать реальность, такой какая она есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


любят их, прививают сострадание и уважение к живому и просто всячески помогают, улучшают качество жизни, лечат, спасают

934690[/snapback]



Это, по-Вашему, только одни веганы и вегетарианцы делают ?..

 


а тут их так бац и облили ведром грязи.

934690[/snapback]



А мясоедов грязью обливать можно, ага.

 


и как любовь может быть истинной к животным, коли вы их убиваете?

934690[/snapback]



Легко. Убить голубя, чтобы накормить своего ястреба, - это проявление истинной любви к ястребу, которому плохо и неполезно есть магазинное мясо, а нужно есть свежую дичину с перьями.

 


Может все-таки научимся уважать мнение друг друга

934690[/snapback]



Начинайте прямо сейчас.

 


и признавать реальность, такой какая она есть...

934690[/snapback]



А вот с этим плохо не у меня, не у SleepingSun, и не у других, кто тут от имени мясоедов высказывался.
Jersy, снимите, наконец, розовые очки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это, по-Вашему, только одни веганы и вегетарианцы делают ?..
А мясоедов грязью обливать можно, ага.
Легко. Убить голубя, чтобы накормить своего ястреба, - это проявление истинной любви к ястребу, которому плохо и неполезно есть магазинное мясо, а нужно есть свежую дичину с перьями.
Начинайте прямо сейчас.
А вот с этим плохо не у меня, не у SleepingSun, и не у других, кто тут от имени мясоедов высказывался.
Jersy, снимите, наконец, розовые очки...

Интересно как, почему мне нужно снять розовые очки? Может все-таки вы чего-то не догоняете? :)

 

Вижу, вам Ларха, не свойственен вежливый тон общения и к моим словам о взаимоуважении вы не хотите внять, а жаль.
А вот насчет "мясоедов грязью обливать", так никто их и не обливал, это вы все в штыки принимаете и просто забиваете численностью и хамскими речами. Наверное, я вас понимаю, вам так проще оправдывать свои действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и к моим словам о взаимоуважении вы не хотите внять,

934760[/snapback]



Не хочу. Пока не начнёте с себя.

 


Интересно как, почему мне нужно снять розовые очки?

934760[/snapback]



Вам прямо сказать или вежливо ?

 


Может все-таки вы чего-то не догоняете?

934760[/snapback]



Не. Не может.

 


А вот насчет "мясоедов грязью обливать", так никто их и не обливал, это вы все в штыки принимаете и просто забиваете численностью и хамскими речами.

934760[/snapback]



Нда... :shok:

 


Наверное, я вас понимаю, вам так проще оправдывать свои действия.

934760[/snapback]



Мне ?! Оправдывать ?!!
Мне совершенно нечего оправдывать. Я за собой никакой вины не наблюдаю.

 

З.Ы.: Ладно, пободались и хватит. Я действительно всё уже сказала. Повторение осмысленным не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы решили, что люди отказавшиеся от плотской пищи (допустим, исходя исключительно из этических соображений: а причин может быть много) проходят мимо и не спасают живых животных? По-моему, у таких людей больше возможностей к состраданию. Вам так не кажется?

Jersy, нет мне так не кажется - у них как раз меньше возможностей к состраданию. Объясню почему: у тех вегетарианцев, которые выбрали этот стиль жизни из этических соображений никогда дома не появится любой хищник, как бы ему не была нужна помощь человека. Потому что его необходимо кормить мясом. Допустим Вы меня убедили, что мне тогда делать с двумя котейками и слепой вороной? Лично у Вас живёт хоть одна, подобранная на улице собака и чем Вы её кормите?
Ещё один показательный пример был недавно в разделе для новичков. Там убеждённая и "добрая" вегетарианка птенца стрижа подобрала. Вот только кормить она его правильно отказалась, поскольку против убийства живых существ на корм другим и все уговоры на неё не действовали. В итоге птица не погибла только потому, что её Чеширский взял.
И самое главное - чем Ваш отказ от мяса помогает конкретной корове или курице? Давайте так: у меня хороший знакомый на птицефабрике работает, периодически мне свежую курятину подбрасывает. Если я его попрошу он мне легко и живую курочку (а то и двух), приготовленную на убой принесёт. Возьмёте себе, спасёте? В квартире вполне возможно живую курицу держать, у меня в детстве долгие годы жила (выпросила у родителей цыплёнка, а он вопреки их ожиданиям выжил) Если да - то сама Вам её (или их) привезу и перед Вами публично извинюсь, и признаю, что есть вегетарианцы, у которых слова не расходятся с делом. Я серьёзно.
Jersy, и ещё очень хочется узнать, сколько уже лично Вы спасли живых существ от гибели или хотя бы просто вытащили с улицы и приютили.
Вот сколько спасла Ларха я представляю и даже не про всех знаю - много их. Как у Вас на поступках обстоит дело с состраданием?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, ну не так много спасённых на моём счету. На много ресурсов не хватает. Вот Cheshirski у нас - герой. А я так, мимо пробегала...
Да и не всегда тот, кого беру, способен выжить - издержки работы с травмированными уличными животными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, не скромничай :) Конечно не все выживают, так оно и понятно, когда берёшься спасать сильно травмированную больную птицу - впрочем ты это уже сама написала. Главное же твоё неравнодушие и словами Jersy - возможность к состраданию ;)
Cheshirski - согласна, он у нас вне конкуренции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jersy, нет мне так не кажется - у них как раз меньше возможностей к состраданию. Объясню почему: у тех вегетарианцев, которые выбрали этот стиль жизни из этических соображений никогда дома не появится любой хищник, как бы ему не была нужна помощь человека. Потому что его необходимо кормить мясом. Допустим Вы меня убедили, что мне тогда делать с двумя котейками и слепой вороной? Лично у Вас живёт хоть одна, подобранная на улице собака и чем Вы её кормите?
Ещё один показательный пример был недавно в разделе для новичков. Там убеждённая и "добрая" вегетарианка птенца стрижа подобрала. Вот только кормить она его правильно отказалась, поскольку против убийства живых существ на корм другим и все уговоры на неё не действовали. В итоге птица не погибла только потому, что её Чеширский взял.
И самое главное - чем Ваш отказ от мяса помогает конкретной корове или курице? Давайте так: у меня хороший знакомый на птицефабрике работает, периодически мне свежую курятину подбрасывает. Если я его попрошу он мне легко и живую курочку (а то и двух), приготовленную на убой принесёт. Возьмёте себе, спасёте? В квартире вполне возможно живую курицу держать, у меня в детстве долгие годы жила (выпросила у родителей цыплёнка, а он вопреки их ожиданиям выжил) Если да - то сама Вам её (или их) привезу и перед Вами публично извинюсь, и признаю, что есть вегетарианцы, у которых слова не расходятся с делом. Я серьёзно.
Jersy, и ещё очень хочется узнать, сколько уже лично Вы спасли живых существ от гибели или хотя бы просто вытащили с улицы и приютили.
Вот сколько спасла Ларха я представляю и даже не про всех знаю - много их. Как у Вас на поступках обстоит дело с состраданием?

Помимо хищников, есть и другие животные, которые тоже могут нуждаться в помощи. Хотя, лично я не пройду мимо калеченой собаки или кошки.
А теперь давайте посчитаем сколько в год человек может съесть мяса? Приблизительно, конечно и возможно весьма скромно: 20 кур, 2-х коров, 3-х свиней, 1-2-х баранов и тд. Наверняка, вы в курсе что спрос рождает предложение, что фабрики мясного производства не обрадуются от отказа мяса среднестатистического человека. А теперь такая же ситуация с шубами, только здесь индустрия еще уязвимей. К примеру, я могу покупать ежегодно энное количество шуб (в каждой шубке содержится от 20 зверьков), но я этого не делаю, я не поощряю увеличение количества измученных животных, вынужденных пойти на смерть.
Даже если ваш товарищ, привезет мне живую курицу, он тем самым поддержит спрос и количество кур (содержащихся на мясо) останется таким же или увеличится, только благодаря моей подачи.
А если говорить, о спасенных животных, лично мной, то я особо похвастаться не могу. Если встречается кто-то на улице нуждающийся я всегда помогу, но такое вижу не часто.
А вы, лично вы, как помогаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу лицемерия в том, чтобы быть такой, какой меня природа создала. В последний раз, когда я смотрела в зеркало, у меня были клыки и глаза на передней стороны "морды" лица, что является прямыми признаками принадлежности к хищникам. Я знаю, как забивают кроликов и кур (лично видела), но буду продолжать их есть. Это естественный ход вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, так грустно наблюдать, как вы переругиваетесь...
Это спор вечный, у каждого своя правда.
Я, со своей малоидейной вегетарианской позиции считаю так - если существо нуждается в мясе по своей природе - оно должно его есть. И если у меня вдруг объявится ястреб - я буду его кормить тем, что ему нужно. И тигра никто не заставит жевать траву. Но лично я - без всякого для себя ущерба - могу не есть мясо, поэтому и не буду. Я не тигр, могу и травки пожевать..
Отказывать в пище стрижу по идейным соображениям - это какой-то извращенный пацифизм, ничего общего с вегетарианством.
Так что, не ругайтесь... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не вижу лицемерия в том, чтобы быть такой, какой меня природа создала. В последний раз, когда я смотрела в зеркало, у меня были клыки и глаза на передней стороны "морды" лица, что является прямыми признаками принадлежности к хищникам. Я знаю, как забивают кроликов и кур (лично видела), но буду продолжать их есть. Это естественный ход вещей.

Вообще-то человек всеяден, у него есть признаки как хищника, так и нет. Взять тот же кишечник, длина его располагает переваривать легкую пищу, у хищников он многократно короче для быстрой обработки мяса.
Да суть и не в том. Нет в этом лицемерия, просто мы люди можем выбирать как нам жить приятней и комфортней.

 


Ребята, так грустно наблюдать, как вы переругиваетесь...
Это спор вечный, у каждого своя правда.
Я, со своей малоидейной вегетарианской позиции считаю так - если существо нуждается в мясе по своей природе - оно должно его есть. И если у меня вдруг объявится ястреб - я буду его кормить тем, что ему нужно. И тигра никто не заставит жевать траву. Но лично я - без всякого для себя ущерба - могу не есть мясо, поэтому и не буду. Я не тигр, могу и травки пожевать..
Отказывать в пище стрижу по идейным соображениям - это какой-то извращенный пацифизм, ничего общего с вегетарианством.
Так что, не ругайтесь... :drinks:

Radhi, мы не ругаемся, я наоборот хочу сгладить некий негатив появившейся в этой непростой теме.
Про животных-хищников согласна полностью,да и люди вправе выбирать то что хотят, никто не спорит. Но нужно уважать мнение друг друга, каждая сторона имеет права на существование и у каждой могут быть вполне весомые причины.
В моем окружении например много так же и мясоедов, при чем некоторые готовят специально вегетарианские блюда для совместных посиделок. :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jersy, вот-вот, я и говорю про негатив. Ой, хочется сказать вегетарианскую агитку про агрессию)))) :censoree: . Всем надо помягче, так сказать - больше любви к ближнему))).
У меня, кстати, вокруг все упертые мясоеды, но подружки в моем присутствии всегда заказывают овощные блюда из солидарности (говоря себе, что для здоровья полезнее)))))), максимум - морепродукты.
А может, за меня переживают, думают, у меня слюньки потекут? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А также ну самых-самых совестливых не видно не во "взаимопомощи" не в "отдам в добрые руки подобранных птиц", не в "службе спасения".

 

Одни мясоеды там сидят ;)


Может потому, что географически многие из самых-самых совестливых проживают далеко от эпицентров происходящего и не могут приезжать для того чтобы перевезти птицу-животное, или взять на передержку ту же? Не обращали внимание на "место жительства" форумчан никогда?

 

"Спрос рождает предложение" и все это знают и пока человек желает есть мясо - будут происходить массовые забои скота и прочих живых тварей.
Или Вы думаете что у коровы-курицы "специально выращенных на мясо" нет души и чувств? У них нет страха и понимания на что их ведут?
Хищные птицы и тигры изначально -чистые Хищники и не нужно идти против их природы. Человек же СПОСОБЕН прожить без мяса, что бы тут не говорили и не писали. Может!
Так вот откажись сейчас от всего этого и , может быть, другие последуют за тобой.
А оправдывать всё тем, что - Вегетарианцы только воздух умеют сотрясать - не нужно. Каждый из нас делает возможное на этот момент.
Существует Естественный отбор - слабое и больное животное погибает либо от когтей-клыков других животных, либо от болезней. Забрав больного хищника домой -Да - Вы спасли его от верной гибели, но в жертву отдали Жизни многих и многих Ему в пищу. Может не всегда стоит идти против природы и становиться Спасителем на крови?
Не проходя мимо полуживого животного(хищника) Вы следуете не Состраданию, а собственному Эгоизму - "Я -Спас!!! Горжусь собой! А теперь пойду и замочу эту мышь! Ведь теперь нужно кормить спасённого."
Не призываю отворачиваться от лежащем на Вашем пути животного(хотя многие Здесь именно так всё и поймут :grin: ) просто стоит задуматься о последующих Жертвах Вашего Спасения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


загляните ка сюда
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65446
а потом сюда http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65664
А то что-то я самых "совестливых" из этой темы там не заметила - странно однако ;)

А Наше там присутствие Мы должны проявлять Как? Старательно отстукивая посты со слезами или сожалениями?
Допустим из Беларуси можно отправить только через WebMoney , для этого только и создала кошелёк там свой, но пока нет возможности добраться до спецбанка(название не пишу дабы не рекламировать ;) ) , а он у нас единственный, который осуществляет такие платежи(карточку банковскую не имею по своим соображениям) и время своей работы банк никак не желает подстраивать под меня :idontno:
Могу перевод на Определённого человека отправить, так даже удобнее. Кто-то согласится дать мне для этого свои данные? Буду только рада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


из Беларуси можно отправить только через WebMoney

935141[/snapback]



снippolino, можно еще почтовым переводом, только мне проценты не известны.
Если будет необходимо - пишите в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не вижу лицемерия в том, чтобы быть такой, какой меня природа создала. В последний раз, когда я смотрела в зеркало, у меня были клыки и глаза на передней стороны "морды" лица, что является прямыми признаками принадлежности к хищникам. Я знаю, как забивают кроликов и кур (лично видела), но буду продолжать их есть. Это естественный ход вещей.

Природа создаёт и ущербных....
А Вы попробуйте своими "клыками" разорвать живую или мёртвую плоть. Дастся, может быть, но ОЙ как трудно! А вот яблоко раскусить резцами и малыми клыками человек способен легко. Поэтому не для мясной пищи всё же в Нашем и в Вашем рту имеют место эти зубы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Существует Естественный отбор - слабое и больное животное погибает либо от когтей-клыков других животных, либо от болезней. Забрав больного хищника домой -Да - Вы спасли его от верной гибели, но в жертву отдали Жизни многих и многих Ему в пищу. Может не всегда стоит идти против природы и становиться Спасителем на крови?
Не проходя мимо полуживого животного(хищника) Вы следуете не Состраданию, а собственному Эгоизму - "Я -Спас!!! Горжусь собой! А теперь пойду и замочу эту мышь! Ведь теперь нужно кормить спасённого."

935101[/snapback]



Ну вот оно. Прямым текстом.

 


Не призываю отворачиваться от лежащем на Вашем пути животного(хотя многие Здесь именно так всё и поймут grin.gif ) просто стоит задуматься о последующих Жертвах Вашего Спасения

935101[/snapback]



Хм. А как ещё это понять ?
Хищник, попавший в беду - жертва естественного отбора. Не надо его трогать ! Он слабый и природе уже не нужен, а взяв его домой, придётся марать лапки убийством мышек для него. Лучше мимо пройти. С чистыми лапками и осознанием своей полной правоты.
"Убей бобра - спаси дерево !"(с)

 

Ну давайте вообще никого спасать не будем, а ?
Травоед/зерноед, оказавшийся в ситуации, когда его спасать приходится, - тоже отработанный естественным отбором материал.
Ах да, его же мышками кормить не надо. Его спасение "новых жертв" не требует...

 

Знаете, КАК это называется ?
ДВОЙНЫМИ СТАНДАРТАМИ.

 


А Вы попробуйте своими "клыками" разорвать живую или мёртвую плоть.

935191[/snapback]



Вам объяснить причины ослабления обоняния и слуха и изменения строения зубной системы у человека ? Вы об этих причинах явно "не в теме". Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хм. А как ещё это понять ?

 


Знаете, КАК это называется ?
ДВОЙНЫМИ СТАНДАРТАМИ.

 

Вы об этих причинах явно "не в теме".


Зато Вы - в теме! И понимаете Всё так , как прописано стандартами. Которые, увы, придумывались не только умными людьми, но и теми, кто "Против природы" не пёр.
Стучаться лбом в бетонную стену смысла не имеет...
В сообщении 142 писалось ЧТО называется "двойным стандартом" - по мне так более правильное применение чем у Вас. Изменено пользователем снippolino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы, лично вы, как помогаете?

934907[/snapback]



По возможности. Кого могу подбираю и лечу, если надо. Могу перечислить, если интересно, но в ЛС - это уже не в тему. Могу в гости пригласить - сами увидите :)
Вы почему то в упор не хотите заметить, что и сами, и другие вегетарианцы из этой темы напрямую обвиняете мясоедов в жестокости и двойной морали, а потом удивляетесь ответной реакции и снова обвиняете уже в агрессии :idontno:
Да собственно с этого и вся тема началась. Здесь вегетарианцы не просто пишут о своём отказе от мяса, а позиционируют себя, как добрых и сострадательных, которые своим отказом уменьшают количество жестокости на Земле в отличие от других - жестоких и аморальных. Вот я и хочу понять: каким образом лично Вы приносите пользу, а лично я вред только за счёт разных продуктов потребления? Только не надо обобщать "если Вы откажетесь, то и другие откажутся..." - все не откажутся, это утопия. Я хочу знать - как лично Ваше вегетарианство помогло живым существам?

Не проходя мимо полуживого животного(хищника) Вы следуете не Состраданию, а собственному Эгоизму - "Я -Спас!!! Горжусь собой! А теперь пойду и замочу эту мышь! Ведь теперь нужно кормить спасённого."

935101[/snapback]



Ну вот опять обвинения. Откуда Вы знаете чему я следую? Да - я кормлю своих питомцев мясом, поскольку они без него не выживут. Уже сто раз повторяла - не понимаю чем я помогу уже забитому животному, если не куплю его тушку. Зато понимаю, как помогу живому. Спрос от этого не вырастет и от Вашего отказа не упадёт, даже если всех друзей и знакомых в вегетарианство обратите, а про всемирный отказ от него и других продуктов животноводства уже выше написала.
Поэтому вместо словоблудия и беспочвенных обвинений - лучше бы пошли и спасли кого-нибудь от забоя. Москвичам предлагаю реальную курицу с птицефермы, её мясом кормить не надо ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да - я кормлю своих питомцев мясом, поскольку они без него не выживут. Уже сто раз повторяла - не понимаю чем я помогу уже забитому животному, если не куплю его тушку. Зато понимаю, как помогу живому.

 

- лучше бы пошли и спасли кого-нибудь от забоя. Москвичам предлагаю реальную курицу с птицефермы, её мясом кормить не надо ;)


Не про мясо из магазина для животного писала, а про мышь - которую ,многие говорят, Нужно добыть живой или мёртвой.
Давайте не смешивать всё в кучу.
Jersy, уже ответила : "Даже если ваш товарищ, привезет мне живую курицу, он тем самым поддержит спрос и количество кур (содержащихся на мясо) останется таким же или увеличится, только благодаря моей подачи". Изменено пользователем снippolino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давайте не смешивать всё в кучу.

935315[/snapback]



Давайте.

 


Не про мясо из магазина для животного писала, а про мышь - которую ,многие говорят, Нужно добыть живой или мёртвой.

935315[/snapback]



Организуете акции протеста против уничтожения мышей в жилых, складских и производственных помещениях ?
Или опять два стандарта - "эту мышь Я не убью, мои руки чисты, а сколько их там дохнет от яда и в мышеловках - не моё дело, ведь НЕ Я их убиваю" ?

 

З.Ы.: А про мясо из магазина Вы тоже писали - мнооооого так !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Даже если ваш товарищ, привезет мне живую курицу, он тем самым поддержит спрос и количество кур (содержащихся на мясо) останется таким же или увеличится, только благодаря моей подачи"

935315[/snapback]



Простите, не заметила. Вы всерьёз думаете, что если спасёте одну курицу, то увеличите общий спрос на куриное мясо? Это же чушь! Это называется оправданная жестокость по отношению к этой курице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


З.Ы.: А про мясо из магазина Вы тоже писали - мнооооого так !

Про "мясо из магазина" я писала в связи с найденной птицей-хищником - куплю и покормлю если надо
Во всех остальных случаях для Меня оно - всё те же трупы.
Акций не устраиваю. Но выбирать между мышью и птицей не стану.
Будьте и Вы разумнее.

 


Вы всерьёз думаете, что если спасёте одну курицу, то увеличите общий спрос на куриное мясо? Это же чушь! Это называется оправданная жестокость по отношению к этой курице.

На место этой курицы принесут ещё, да не одну. И так будет пока покупают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На место этой курицы принесут ещё, да не одну. И так будет пока покупают

935348[/snapback]



Да так будет, пока покупают, а покупать будут и поэтому одним отказом от покупки никого не спасёшь. А вот если эту курицу взять себе и заботиться о ней, то будет уже реальная польза и на одну смерть будет меньше.
Я же не против вегетарианства вообще, а против взгляда свысока со стороны некоторых вегетарианцев, поскольку не вижу в их отказе от потребления мяса ни истинного сопереживания, ни реальной пользы для живых существ.
Вот кстати я не знаю ест ли Cheshirski мясо и меня это совершенно не волнует, поскольку для меня показатель душевной щедрости то, что человек много и бескорыстно помогает тем, кто в этом нуждается, при этом не убеждает других в своей правильности и высокой моральной устойчивости :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На место этой курицы принесут ещё, да не одну. И так будет пока покупают.

Правильно. Пусть ее лучше выбросят, как просроченный продукт. Нааааааамного больше пользы.

 

Вот кстати я не знаю ест ли Cheshirski мясо и меня это совершенно не волнует, поскольку для меня показатель душевной щедрости то, что человек много и бескорыстно помогает тем, кто в этом нуждается, при этом не убеждает других в своей правильности и высокой моральной устойчивости

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот вспомнился....

 

Старая леди принимает на работу горничную.
-Милочка, скажите, а вы любите попугаев?
-Мем, я ем все.
:)

Изменено пользователем natalek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.