Перейти к содержанию

Голубь в переходе ночью


Рекомендуемые сообщения

Сегодня вечером (в 12-ом часу ночи) видели в переходе голубя: красивого сизаря с блестящими перьями. Он ходил туда-сюда, и не особо бегал от проходящих людей.
Я села рядом с ним на корточки, говорила с ним, а он поворачивал голову, смотрел на меня и слушал!
На улице лил дождь, и он подходил к выходу, но не шел на улицу.
Мы уже подумали, что он летать не может, и я стала пытаться его поймать (хотя совершенно непонятно, что бы я стала с ним делать в чужой стране), но он перепорхнул, так что, как я поняла, летать он может.

 

У меня вопрос: почему голубь в такое время не спит? Нуждался ли он все-таки в помощи? На вид он здоровый и даже красивый. Непонятно ещё, почему он не очень нас боялся, к нему можно было очень близко подойти, только потрогать нельзя - убегал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonakiaurat, Я сама, бывало, встречала ночью у магазина вполне здоровых голубей. Торкут рассказывал о встрече у метро в 2 часа ночи с мирно прогуливающимися гулями.
Просто наглый, возможно. А возможно, чей-то выпускник, потому и мало боится, и режим нарушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonakiaurat, а в Испании (вы ведь в Испании сейчас?) голуби людей не боятся - как-то традиционно не принято их обижать. А вот "руки распускать" не моги - это не каждый ручной позволит. Жужа у меня может сама прилететь на руку, голову (когда ей вздумается), но от рук - улетит. Прошлым летом с кем-то из новичков притащил мух, расплодились на домашних - так ловить для обработки долго пришлось.
Почему сидел - варианты. Может, замешкался и до дождя не успел (под дождем летать могут, но не любят), а может, выбрал себе переход в качестве места ночлега.


(хотя совершенно непонятно, что бы я стала с ним делать в чужой стране),

874389[/snapback]



Линде переправить :rofl: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а в Испании (вы ведь в Испании сейчас?) голуби людей не боятся

874415[/snapback]



Нет, этого голубя я в Риге видела. В погоне за дешевыми билетами мы летели через Ригу.

 

А в Испании, да, голуби гораздо менее пугливые. Например, в Барселоне я их с руки кормила, они даже в ажиотаже залазили мне на руку и на ступни.
Правда, в этом тоже есть свои минусы. Например, несколко раз были такие случаи, когда мы кормили голубей, подбегали маленькие дети и начанила их гонять, пытаясь пнуть. При этом родители им никаких замечаний не делали. Вначале поездки я просто строго кричала: No! (типа нет), дети пугались и уходили. А к концу я уже освоила некоторые слова, и стала строго спрашивать: Que haces (что делаешь?). Одна мамашка на это разразилась целой гневной тирадой на испанском, которую я не поняла. Зато ребенок от голубей отстал.

 

В одном городе, кстати, (Валенсия), голубей нельзя кормить, за это полагается штраф. Они считают, что помет голубей разрушает исторические здания. Местные жители нам рассказали, что из-за этого голубей даже травили (подсыпали им яд с кормом). Так что и в Испании тоже не все так просто.

 

В Барселоне мы видели очень много голубят (восковица ещё розовая и сами они были небольшие), клевали уже самостоятельно, не знаю, могли ли высоко летать. Один голубенок был очень смешным: бегал за едой, расправив крылья и отталкивая взрослых голубей (и залезая к ним на головы), а подбежав к еде, вместо того, чтобы её клевать, гонялся за взрослым голубем, пытаясь залезть к нему в клюв и отобрать еду.

 

За время нашей поездки мы видели много хромающих голубей, у некоторых все пальчики были собраны в кулак, так и ходили. :( Взрослые голуби, видно приспособились к этому (многие из них были крупными), а вот за голубят я переживала. Мы видели двоих хромающих голубят (внешне их лапки выглядели хорошо). Меня мучает вопрос: они смогут выжить с хромотой? И ещё: они же ещё совсем маленькие, как они умудрились лапки повредить? (у меня, конечно, есть подозреваемые: дети и их пинки...)

 


Почему сидел - варианты. Может, замешкался и до дождя не успел (под дождем летать могут, но не любят), а может, выбрал себе переход в качестве места ночлега.

874415[/snapback]



Уфф, значит, он не больной был. Утром мы зашли в этот переход: голубя там уже не было, улетел, наверное, после дождя.

 


встречала ночью у магазина вполне здоровых голубей. Торкут рассказывал о встрече у метро в 2 часа ночи с мирно прогуливающимися гулями.

874395[/snapback]



Хм, да, страннно, голуби-полуночники. :) Я таких редко вижу (тот гуль в переходе был первым).

 


Может он привык там до поздна просиживать, или под дождь домой лететь не хочет?

874397[/snapback]



Да, наверное, он не любит под дождем летать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, только не говорите, что в Риге мне бы отдали %)

 

sonakiaurat, а где именно? Если мне по пути, могу глянуть, там ли оно, вдруг возвращается периодически. Раньше, кстати, в вокзале голубей много было. Щас не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sonakiaurat, а где именно? Если мне по пути, могу глянуть, там ли оно, вдруг возвращается периодически. Раньше, кстати, в вокзале голубей много было. Щас не вижу.

В переходе рядом с вокзалом. Мы шли из центра в сторону улицы Birznieka Upisa (если правильно написала), там такая большая площадь, вокзал и торговый центр какой-то. Изменено пользователем sonakiaurat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cheshirski, только не говорите, что в Риге мне бы отдали %)

876458[/snapback]



Fizaliss, да нет, просто у Линды есть опыт и Бартоло Топи. В компанию, так сказать.
А так - почему нет...

За время нашей поездки мы видели много хромающих голубей, у некоторых все пальчики были собраны в кулак, так и ходили.

876263[/snapback]



Все та же беда - способность гуль наматывать на лапы всякую дрянь превосходит все мыслимые пределы.

у меня, конечно, есть подозреваемые: дети и их пинки...

876263[/snapback]



Тоже вариант...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В переходе рядом с вокзалом. Мы шли из центра в сторону улицы Birznieka Upisa (если правильно написала), там такая большая площадь, вокзал и торговый центр какой-то.

876520[/snapback]



Там постоянно голуби тусуются. По ночам, правда, я там не хожу, но с утра и вечером есть

 


А так - почему нет...

877101[/snapback]



Потому что места нету :) Даже на более домашние виды птиц нету.

 

---

 

Сегодня шла там на работу - в переходе голубей не наблюдалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.