Перейти к содержанию

нужен совет


Юля1207

Рекомендуемые сообщения

дело было так
в понедельник ко мне зашла соседка она управ дом, женщина такая бойкая. и говорит Юля ты же занимаешься бездомными животными, помоги птичке, вороненку.
я в принципе не очень удивилась, эта женщина подкармливает птиц. голубей ворон и воробъев. многих знает в "лицо".

 

говорит была дома увидела на проезжей части на тротуаре сидит это вороненок и жалобно каркает. дорогу у нас перерыли там ходят рабочие меняют трубы. что то копают. и он у магазина сидит такой и каркает. говорит начал с 11ти и 16 все каркал каркал. а никто не подлетает. даже родителей не слышно.
а у нас по гооду ходят бродячие собаки, слопать вороненка как нефиг делать. когда рабочие были собаки туда не ходят, а потом приходят на люках греться.
вообщем забрала она его к себе.
говорит держать не могу дома собака и кошка. ( хотя у меня тоже 2 кошки и собака)
ну он сидит такой в коробке почти как ворона но пузико в детских перьях.
принесла домой, поместила в клетку.
перерыла ваш форум что и как кормить.

 

затем больше узнавая о птице этой и привыкая к ней у меня уже в голове ачаала закрадываться илея оставить сие счатье себе. Но увидела тему в форуме что таких слетков нельзя держать дома и что нужно вернуть его родителям. прочитав об это в четверг я рано утром вышла сним . откуда ни возьмись появились волоны. и давай надо мной кружить зрелище жутковатое. посадила на дерево по выше. так что бы можно наблюдать с балкона. вороны кружили над деревом грозно крича или не грозно...=) он забился такой притих.
ушла домой переодически выхожу осматриваю. и как на зло дождь пошел.
мелкий противный. потом усилися и в течении дня то сильнее как из ведра то опять моросит.
большие улители в соседие дома куда то. а он один куковал на ветке. и плакал. грустно как то так.
сидел на дереве по выше залез.
но дождь его доставал и он намок.
незнаю как он ночь поровел. сегодня утром его было не слышно и ворон не видно. запереживала.
ушла на учебу.
возвращаясь домой дождяка полил как из ведра. крупные такие капли. захожу во двор. слышу кричит мое сокровище. прямо и так слабенько. ищу по кустам по деревьям нет.
а он все пищит.

 

потом смотрю возле гаража какието ветки накиданы сужие. сидит на них. и мокрый пре мокрый. перья аж слиплись. подошла к нему. он не двинулся. сотрит на меня пищать перестал. ну я ему руку подставила предлечье он залез. ну и пошли домой.

 

дома ему покушать сделала кашку сварила ттуда чуть корма кошачьего посыпала пару кусочков, огурчик яйцо он с голодухи давай сам пытаться есть. но иногда открывал рот широко мол запихивай =)
поел поучился как попить =) разлил воду. понравилось брызгаться.

далее он пытался летать. по приставал к кошке собаке. =) стырил у кошки кошачий корм. освоился или вспомнил. но стал какким то не ручным а пугливым, нервным. а когда первый раз принесла на второй день уже об руку ласкался.
а когда он увидел окно. как он в него долбился как хотел улететь. клювом по стеклю стучал. и крылья поднимал. и явно хотел уйти. =\

 

ворон кстати я на улице не видела сегодня, и они его не тревожили. он сам хотел уйти.
и как мне его жалко и садисткой ощущаю.=\

 

что мне делать? выпустить или оставить? я переживаю за него так.. хочу что бы ему было лучще...=\
пожалуйста ответьте мне. фото выложу в след сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне делать? выпустить или оставить? я переживаю за него так.. хочу что бы ему было лучще...

Хотите оставить - оставляйте. Или Вы будете кормить его или родители.
Родители не те, кто каркает рядом или набрасывается. Родители те, кто начнет кормить.
Выпустите просто так - убьете.
Мучиться он у Вас не будет. Вот пару дней и будет совсем ручным. Вы и Ваша семья станет стаей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего он не хотел. Маленький ребенок тоже бежит, куда глаза глядят.

 


я просто первый раз с птичками имею дело. но он так клюво по стеклу стучал.
раз не выживет один значит пускай живет. =) он смешнючий такой часов в 11 угомонился спать сел, нахохлился, голову вывернул куда то за крыло.

 


еще хочу уточнить нормальный рацион для него вареная пшенка\рис, 1\4я яйца. кусочек огурчика. плюс жидкий корм для кошек.
и какое мясо лучше купить?
курицу, говядину, свинину? и сколько примерно грамм в день нужно мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс жидкий корм для кошек.

А какая марка корма?
и сколько примерно грамм в день нужно мяса.

20+
и какое мясо лучше купить?

Любое нежирное. Говядину, курицу, кролика, перепела, индейку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какая марка корма?

 

 


зоогурманом кормлю. по ложке чайной за раз.

 

видела в ззомагазине ямс, вискас. да там много разных из головы вылетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юля1207, а просто мяско? Зачем корм-то?

 


сегодня вообще не успела дойти до магазина со свежим и нормальным мяском. завтра с утра побегу.

 


и еще вопросик про стул у ворона. какой он должен быть в норме.
я учусь на ветеринара про животных расссказать могу многое а вот про птичек вообще ничего не знаю.
знаю что он у него сначала был жидкий желтый с чем то белым. потом стал зеленый, темно-зеленый но не жидкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля1207, о, коллега, злрасти)
От кошачьего корма может быть помет серобурокозявчатый.
Вы где-нибудь видели, чтобы я рекомендовала подобное?
Денек хотя бы на мешанке подержите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так пишу снова о моем птэнчике.
разлюбил он меня и мне кажется ненавидит он меня... за то что с улицы забрала.

 

обустроила ему комнату на балкончике. туда клетку поставила. тазик с водичкой. он сегодня загорал на ней в тазу намывался. кушал хорошо. давала сегодня кашку и немного курочки.

 

дружить со мной нет желания. обращает внимание если несу что то по хавать =).
так когда выхожу по курить показывает что он не доволен моим присутсвием. (когда курю отгораживаюсь окошком, дым на него не попадает)
захожу к нему, разговариваю Каркуша-карлуша... отодвинется от меня и даже не смотрит..=\

 

вот так вот пока и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.