Перейти к содержанию

лесной конек


Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста про такую птицу,как конек . Мне сказали, что она должна есть не только мешанку,но и зерно,но он не проявлеет по этому поводу никакого энтузиазма. И еще поет ли он в неволе и какие у него особенности содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подскажите пожалуйста про такую птицу,как конек . Мне сказали, что она должна есть не только мешанку,но и зерно,но он не проявлеет по этому поводу никакого энтузиазма. И еще поет ли он в неволе и какие у него особенности содержания.

 

чирик , а какой у Вас конек ? Если лесной, то песенка у него не плохая. У лугового и краснозобого песней это можно назвать с "натяжкой", в основном это просто позывка.
Конек - чисто насекомоядная птичка. Хотя в осеннее время в свой рацион включает мелкие семена сорных трав. Но это больше как дополнительный корм. Основным все-таки является мешанка. Естественно хорошо по возможности добавлять муравьиное яйцо.
Мне эти птички тоже очень нравятся. Они всегда хорошо выглядят в клетке - очень чистые и опрятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чирик , а какой у Вас конек ? Если лесной, то песенка у него не плохая. У лугового и краснозобого песней это можно назвать с "натяжкой", в основном это просто позывка.
Конек - чисто насекомоядная птичка. Хотя в осеннее время в свой рацион включает мелкие семена сорных трав. Но это больше как дополнительный корм. Основным все-таки является мешанка. Естественно хорошо по возможности добавлять муравьиное яйцо.
Мне эти птички тоже очень нравятся. Они всегда хорошо выглядят в клетке - очень чистые и опрятные.

 

Скорее всего лесной,он чуть- чуть напоминаетовсянку,с длинным клювиком,спмт на веточке,а большую часть свемени проводит на земле . Просто я в выходные ездила на птичку и разговорилась с продавцами,там я и услышала о зерне ,когда приехала домой еще долго клюв рассматривала ,пытаясь понять,как этим можно есть просо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего лесной,он чуть- чуть напоминаетовсянку,с длинным клювиком,спмт на веточке,а большую часть свемени проводит на земле . Просто я в выходные ездила на птичку и разговорилась с продавцами,там я и услышала о зерне ,когда приехала домой еще долго клюв рассматривала ,пытаясь понять,как этим можно есть просо.

 

Мне в этом году удалось поймать пятнистого конька.У нас это редкая птица,насеверо-западе свердл.,обл это обычный вид.В книге Рябицева среди коньков считается по песне лучший.Пойман 31 августа,начал пропевать в конце декабря и сейчас поет но не громко.Кормлю мешанкой+ мучник,любит садиться на ветки,и интересно по ним ходит.Песня немного напоминает крапивника и пеночку.В качестве зернового корма даю отсев,(семена трав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего лесной,он чуть- чуть напоминаетовсянку,с длинным клювиком,спмт на веточке,а большую часть свемени проводит на земле . Просто я в выходные ездила на птичку и разговорилась с продавцами,там я и услышала о зерне ,когда приехала домой еще долго клюв рассматривала ,пытаясь понять,как этим можно есть просо.

 

,Если лесной, то прекрасно. Вы никогда не пожалеете о таком приобретении. Одна из приятнейших птиц. Клетка для конька лучше жавроночного типа, т.к он много бегает по земле, в отличие от жаворонков садится на деревья. Песня очень приятная, но настоящая к сожалению 2-3 мес. в году. Очень быстро становится ручной без специальных на то усилий. , быстро узнает хозяина. Приручать начните с дачи мучного с пинцета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,пока мы не поем ,но кушаем хорошо,правда мне сказали,что конек запевает где то в марте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне в этом году удалось поймать пятнистого конька.У нас это редкая птица,насеверо-западе свердл.,обл это обычный вид.В книге Рябицева среди коньков считается по песне лучший.Пойман 31 августа,начал пропевать в конце декабря и сейчас поет но не громко.Кормлю мешанкой+ мучник,любит садиться на ветки,и интересно по ним ходит.Песня немного напоминает крапивника и пеночку.В качестве зернового корма даю отсев,(семена трав)

 

AlexanderFV59, вы специально ловили его или он случайно забрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


AlexanderFV59, вы специально ловили его или он случайно забрел?

 

Пятнистого конька я искал весной,не повезло это редкий вид,пишут ,что по пению ,он ,лучший,а в конце августа искал красношеек, увидел хорошие кусты,поймал 3 шт. коньков,оставил спокойного,в той местности где ловил пятнистый конек чаще встречается с лесным как бы заменяет его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Среди коньков в плане вокала наверное самый лучший лесной?
Как он в клеточных условиях?

У меня пока без проблем ,ест мягкий корм,(яйцо,творог,морковь,дафния,и падован для насекомоядных),бегоет по дну клетки,но не пренебрегает и веточками,молчит,не бьется,мучника ест с пинцета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня пока без проблем ,ест мягкий корм,(яйцо,творог,морковь,дафния,и падован для насекомоядных),бегоет по дну клетки,но не пренебрегает и веточками,молчит,не бьется,мучника ест с пинцета.

 

Песня улесных коньков интересная особенно ,весной но короткая ,как у всех коньков,про пятнистого написано;строгово строя песни нет,много заимствованных элементов,нередко она походит на песню лесного,хотячаще всего энергичнее,красивее ,богаче.Но он пока тихо поет я не могу понять на сколько она лучше. он осенний молодой ,надо искать весной ,прослушивать.Поведение в клетке интересное любит садиться на палочки.Размер как юла,но хвостик подлиннее,он им покачивает ,когда ходит или сидит на палке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вчера шел дождь я бродил по лесу, хотел найти мухоловку и пятнистого конька, если верить книгам это лучший по пению конек, я встретил такого, пел в лесу высокие сосны, песня разнообразная, отличается от лесного, лугового и краснозобово в лучшую сторону, его удалось отловить, красивая птичка.[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


AlexanderFV59! Ну, а где же птичка, коллегам показать? Фотки, Фотки...

 



AlexanderFV59! Ну, а где же птичка, коллегам показать? Фотки, Фотки...

post-12939-1212246725_thumb.jpg post-12939-1212246857_thumb.jpg

 

Я сделал фото но не мог его переправить суда вот сын помог, для сравнения сделали краснозобого, и зеленого- пятнистого, может и Вы разберетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


AlexanderFV59, еще услышать бы песенку! Порадуйте нас!

 

песенку не могу представить, не поет, но она значительно лучше чем записана, на диске, я даже удивился, как может красиво звучать, буду ждать песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

У меня конек живет с осени.почти не пел еще,может самка?А сейчас стала замечать.что когда наклоняет голову,шея как бы лысеет.Из-за чего это может быть?
Вот он

 

Очень любит купаться.

post-16320-1241528073_thumb.jpg

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня конек живет с осени.почти не пел еще,может самка?А сейчас стала замечать.что когда наклоняет голову,шея как бы лысеет.Из-за чего это может быть?
Вот он

 

Очень любит купаться.

 

Коньки уже прилетели и поют. Ваш тоже должен был бы запеть. Песни у них довольно приятная. Но в году поют мало, в полный голос где-то 2.5 мес. Дайте мучного, зелени. Думаю , что запоет. У меня жаворонок начинает петь поздно, но поет много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, На воле он оч. большой любитель мур.яиц. да и самих муравьёв не пропускает.Конёк находит мур.тропки и слетает на них покушать.Часто бывает,что муравьи таскают по ним яйца и тут у него праздник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! у меня конек живет примерно месяц! птичку очень ждал, уж очень нравится мне! запел через четыре дня, песенка довольно приятная, сейчас поёт громко и почти весь день, особенно когда я дома! кормлю мешанкой и добавляю туда мотыль, так как мучника пока нет! чувствует себя прекрасно (тьу,тьфу,тьфу!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Господа, помогите! конек зажирел, просмотрел я! Как теперь быть! Клетка 70*40*50! корм мешанка и живой корм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalaf, ИМХО -это накопления к перелёту.У моего соловья тоже есть излишки на грудке.Может быть начать (постепенно) добавлять больше "зелёных" кормов и всё выровняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kalaf, ИМХО -это накопления к перелёту.У моего соловья тоже есть излишки на грудке.Может быть начать (постепенно) добавлять больше "зелёных" кормов и всё выровняется.

Мерси!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поет? С виду вроде не так уж и жирен, не знала бы, так сказала, что просто упитанная птица. А вот у меня зеленушка тоже немного округлилась, хотя в большой клетке сидит - 70-40-80, и много летает.
Потом про нее в теме напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Кто держал лесного конька? Какое поведение и как переносит линьку? Какой корм ? Мне понравилось его пение на будущий год хочу завести.

post-25853-1275159172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женя здраствуй у меня живет лесной и краснозобый конек а еще раньше держал пятнистого конька :fly: птички без проблемные хорошо берутся за мешанку мучных червей муравьинные яйца также даю мелкую зерносмесь :) период пения правда короткий весна и лето и все хоть чем их корми :bang: но птичка сама по себе очень хорошая быстро становиться ручной так что заводи не пожалеешь :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Окрестности Е- бурга ,15ч ,жара пыльная лесная дорога, а перед машиной, словно соревнуясь, бежит лесной конек - альбинос. А\м был брошен, а это чудушко мог наблюдать еще мин 10 с расстояния 3-4 м. Скорее всего молодой, практически не обращал на меня внимания , полет оставлял желать лучшего, окрас не чисто белый, а несколько ближе к палевому, без каких-либо пестрин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

коньки переленяли без особых всяких проблем корм мешанка с добавлением муравьиного яйца и мучных червей с добавлением мелкого зерна
:fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

:fly:
Нашла сие чудо, когда гуляла по деревенской дороге. Смотрю, убегает, но не ровно, пригляделась, крыло сломано. Ловила минуту. Сразу на сено меж оконных рам, а сама загон сооружать на улице, чтоб сохранить природные условия, вдруг, все хорошо срастется, тогда выпущу.
Загон делаю, кузнечиков ловлю :)
На следующий день мы уже лучшие друзья, днем в загоне, меня видит, бежит в мою сторону, ждет кузнечика. Вечером, без паники идет ко мне в руку, я его в дом на ночь, меж окон сажаю. Малыш на закате (или малышка) покушает, водички попьет и головку под крыло до утра. Утром вместе с солнышком встает.
Так и жили неделю, другую. Вижу, крыло вроде не улучшается, соседка по деревне сказала, что в возможно в московский зоопарк пристроет... но потом оказалось, туда нельзя, если летать не умеет. Через тех же знакомых сегодня птичку забрали, вроде даже с этого форума. Надеюсь найти третью маму малыша здесь... я немного переживаю... привыкла к ней.

post-31232-1377190394_thumb.jpg

post-31232-1377190719_thumb.jpg

Изменено пользователем Zolotaya Rybka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.