Перейти к содержанию

Пара волнистых попугайчиков.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
У меня такая ситуация. Купили пару волнистых попугайчиков (самец и самочка). Прошло уже два месяца.
Воспитываем потихоньку.
Какое отличие в воспитании пары попугает от воспитания одного попугая?
А то они не до конца понятно себя ведут. Когда кормишь в клетке руки почти не бояться. Но только "почти", первая их реакция в начале это соскочить с жердочки и сесть на стенку клетки, то есть точно такая же как и в самом начале их появления. Такая реакция длиться пару мгновений, и потом они уже садятся на руку и едят корм.
Вне клетки, ситуация совершенно другая. Если я вытаскиваю какого-нибудь попугайчика аккуратно на руке из клетки, то он продолжает питаться некоторое время (когда-то дольше, когда-то меньше). Но как только они слетают с руки и садятся на клетку или шкаф (это их любимое место), то тогда они тут же начинают убегать от руки или даже улетать. Если это происходит на клетке, тогда они оба могут бегать кругами по клетке, лишь бы к ним никто не приближался. Но иногда они всё же садятся на руку, но очень редко.
Что можете посоветовать в воспитании пары попугайчиков? Какие существенные отличия между воспитанием одного и пары попугайчиков? Прогресс чувствуется, но как-то слишком медленно.
Может по началу их лучше посадить в разные клетки, чтобы они не сильно отвлекались друг на друга? Или при кормёжке с руки, кормить их чем-то особенным? Но вот чем?
Или мне как большинству новичков просто не хватает терпения? И стоит запастись именно им?
И последний вопрос, а стоило ли вообще по началу брать именно пару попугайчиков? Может всё таки лучше было воспитать одного?
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мальчик со мной уже 3 месяца, в клетке на руку без проблем садится, вне клетки тоже убегает :) но также иногда садится на руку. Думаю, просто надо сапастись терпением и любовью и все у Вас получиться :) И кстати, я с руки даю яблоко, капусту, марковку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если это происходит на клетке, тогда они оба могут бегать кругами по клетке, лишь бы к ним никто не приближался. Но иногда они всё же садятся на руку, но очень редко.

Большой прогресс уже то, что они хоть иногда на руку вне клетки садятся. У меня Машка уже почти год живет - а рук панически боится и ни разу вне клетки не садилась. Хотя ее самец Паша абсолютно ручной и до нее был, и сейчас.

 

А садятся ли птички на Вас, прилетают ли к Вам за едой? Я замечала, что со временем даже неручные птички понимают, что у человека можно поесть вкуснятинки и прилетают за этим.

 

Попробуйте еще приближать к ним не руки, а голову. Ее они не будут так бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, я так и думал, что всё дело в терпении.

 

Ну а вообще, я с руки кормлю обычным кормом, тем же который в клетке лежит. Может поэтому их он не так сильно привлекает.

 


Попробуйте еще приближать к ним не руки, а голову. Ее они не будут так бояться.

863252[/snapback]



Ну а головы они и в правду меньше бояться, это я уже успел заметить. Странно, ведь она большая и с волосами, должна быть ещё страшней чем руки. :) Хотя насколько я знаю, волосы попугайчикам даже нравятся. :)

 

Ещё я кстате заметил. Когда у нас дома стояли ветки берёзы, которые только только начали распускаться, попугайчиками очень сильно нравилось их грызть. Может кому пригодиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Странно, ведь она большая и с волосами, должна быть ещё страшней чем руки. smile.gif

863386[/snapback]



Голова большая, но схватить не может :) . Это птички быстро понимают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой, помню, рук побаивался, но кольца на них его притягивали)) Попугаи в большинстве своём любят всё, что блестит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.