Перейти к содержанию

Ушастая сова ищет дом


Совин

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Есть ушастик с переломом крыла, дикий, но в природе уже не выживет. Крыло сейчас заживает, но пользоваться полноценно сова им не сможет, сможет только перелетать невысоко и недалко, ну типа, на присаду взлететь. Ест мышей :)
Так что, кто готов разжиться ушастиком-инвалидом - налетай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть ушастик с переломом крыла, дикий, но в природе уже не выживет. Ест мышей :)
Так что, кто готов разжиться ушастиком-инвалидом - налетай!

А какой примерно возраст? Вы откуда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какой примерно возраст? Вы откуда?

Я из Москвы. Возраст птицы неизвестен, птица взрослая. Ее принесли в зоопарк уже поломаную и сейчас птиц там, скажем, на нелегальном положении, на птичьих правах, короче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даааа.....проблематично :(

Почему прблематично? Я однажды птичку из Москвы в Питер переправляла и ничего, доехала птичка :)

 

Насколько дикая? Настолько, насколько птицы из природы бывают дикими :) Среди людей не жила. Правда, у всех птиц характеры разные, кто-то более контактный, кто-то менее. Насчет этой птички ничего пока сказать не могу, т.к. я ее не видела :) О птичке я узнала от доктора, кот. работает в зоопарке и предложила разместить объяву не сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему прблематично? Я однажды птичку из Москвы в Питер переправляла и ничего, доехала птичка :)

Ну Москва и Питер не единственные города в РФ. Я например, из Кабардино-Балкарии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну Москва и Питер не единственные города в РФ. Я например, из Кабардино-Балкарии.

 

Согласна, далековато.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько возможно, что она хоть чуть-чуть приручится? Я из Питера, вот тут http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=60306 тема. Хочется, чтобы сова хоть не дичилась совсем уж. А то взяли бы, ибо ждём-пождём с утра до ночи...
Только как переправить? Из моих никто ни в Москву, ни из Москвы пока не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А насколько возможно, что она хоть чуть-чуть приручится? Я из Питера, вот тут http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=60306 тема. Хочется, чтобы сова хоть не дичилась совсем уж. А то взяли бы, ибо ждём-пождём с утра до ночи...
Только как переправить? Из моих никто ни в Москву, ни из Москвы пока не собирается.

 

Я думаю, что со временем сова все-таки приручится, приставать с ласками, конечно, не будет, но бояться перестанет и наверное, даже еду будет из рук брать. Здесь сложно предполагать, т.к. характер птицы неизвестен. Все-таки данный экземпляр - инвалид, а птички-инвалиды обычно быстрее привязываются по понятной причине.
Насчет переправить - это нужно с проводником договариваться, либо ждать случая, когда кто-то из Москвы в Питер соберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неужели никому не нужен ушастый сов?

Мне нужен,один из проводников моя хорошая знакомая она привезти сможет,но сова будет ехать почти двое суток...
Да и вообще что-то всё как-то тихо-спокойно...в прошлый раз когда я о совах создавал тему так на меня набросились с вопросами сова мне для колбасы или для чебуреков,а может я очередной фанат Гарри Поттера?! :) Изменено пользователем DROX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверно, лучше в Москве пристраивать. Но если не получится - свистните. Мы всякую кАлечь берём. У нас ворон со сломанным крылом, канюк со сломанной лапой...
Если что - ишшо один вольер поставим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я могу взять ушатика себе в дом, 6 км от Москвы.
8-926-621-08-78

 

У вас есть опыт содержания хищных птиц? Сова - птица своенравная, порой агрессивная, не кошечка ни разу. По своему ушастику сужу. Она у нас девка, по весне с ума сходит, набрасывается на нас, причем внезапно и, как нам кажется, без причины. Но причина, видимо, есть, просто нам она - глупым, уродливым, бескрылым существам непонятна :)
Опять же вопрос, насколько вы спокойно принимаете то, что сову необходимо кормить мышами, а мышей этих нужно где-то "доставать"?
Мы своей покупаем уже забитых, так как у меня, лично, рука не поднимается мышь забить (ну не могу себя перебороть :( ), а живых она ленится ловить, ждет, когда ей тушку дадут. Раньше ловила, а сейчас походит за мышью, потом смотрит на меня, типа, ладно побаловались и хватит, а еда то где?
Про то, что одежда, постель, ковер, компьютер, телевизор, двери и даже, местами, стены будут расписаны совиными какашками, я ваще молчу :)
Это я к чему все? Без таких составляющих, как любовь, забота и огромное терпение, сову заводить пртивопоказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, своим предпоследним сообщением я окончательно распугала всех желающих взять совенку :)
Учитывая свой опыт и те сюрпризы, которые преподнес нам наш ушан по первой, хочу, чтобы птичка попала к действительно понимающему и знающему, что его ждет, человеку.
А Совы - они прикольные :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял. Живу в Армавире (Краснодарский край)
Но предварительно надо бы пообщаться по телефону с тем ветериеаром в зоопарке по телефону.

 

Сова выдержит полет на самолете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сова выдержит полет на самолете?

 

А вы адрес дайте, я сове карту дам с адресом, она сама к вам доберется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.