Перейти к содержанию

вот решила рассказать свои переживания и мысли...


Рекомендуемые сообщения

У меня сейчас живут (ттт) три волнистика. Кешенька Второй, Альбишенька, Петруш Второй. :wub:
Сначала, предыстория. Длинная, но извините. по другому не получится.

 

У меня (у нас) десять лет прожил Петя Первый. Синий попугайчик, умный, умел разговаривать, но был диким. Хотя ел со стола, иногда мог приземлиться на голову к кому-то и начать выдёргивать волосики . Взяли Петю родители, когда мне было 3 года. он пережил ремонт, жил всегда в маленькой клетке. Тем немение Петенька ни разу не болел и прожил у нас 11 лет. Где-то 4-5 лет до этого, я стала понимать, что зверюшки - это большая часть меня . Стали покупать игрушки, он стал садится на палочку, кушать более-менее хороший корм, фруктики, игщения. стал больше гулять. я его очень полюбила. и так было всегда.

 

_ (Когда Пете было несколько лет, мы завели ему Феню. но я этого совершенно не помню, тем более она прожила где-то год. нам её отдали "в возрасте" и с болезнями)._

 

Несколько лет (точнее 2 года) назад случилось пополнение:) Появилась Альбина. Причём случайно. Папа ехал в лифте:) И туда же зашёл Сосед с большой клеткой для попугаев. Папа спросил - А куда ты её несёшь? - В гараж. И папа спросил, может, если она им не нужна, отдадут нам? а то наша совсем старенькая. Ну, или продадут. Соседи согласились. Огромная клетка для оного волнистика... Тем же днём поехали в зоомагазин за Альбишей. Так у нас появились два попугайчика.
Всё было замечательно, но... через некоторое время Пети не стало...
Аля осталась одна. И очень скучала. Вывод - заводить мальчика. Это был красавец-мальчик. с огромным хвостом... Когда его брали, хвост еле влез в переноску! А с Алей у них была настоящая любовь. Попугаев, принесённых домой, можно выпускать из клетки только через несколько недель. А Кеша в 1-й ж день стал летать по квартире, сразу начал садится на палец, был очень общительным... А через неделю уже... целовался со мной! Он был очень смелым и очень, очень умным!
И тут, когда приближлся мой день рождения, мне в голову опять пришла мысль, которая сидела там ооочень давно. 4 попугая... я даже сделала документ... о заведении ещё двух волнистиков. с росписями. и вот, мы поехали в зоомагазин. И увидели в клеточке много красивых мальчиков. Но один был самый маленький. и беззащитный. ну, или так казалось. У Пети Второго немного деформированный клювик, точнее восковица с одной стороны. Ну и что? это не важно! всё равно самый замечательный:) Очень красивый, как морская волна, как небо окрас! Красавец. А его девушкой стала Люта. по объявлению. Я сейчас может много чего лишнего скажу, хозяева и любители меня не поймут. Только не ругайтесь пожалуйста.
Люта была Чехом. Получая внешне красивую птицу, те кто их выводил, забыли про здоровье. Чехи существуют чтобы ими любоваться. а не в качестве друга, любимца. постоянно сравнивать, присматриваться, постоянно за неё переживать... Чехи - попугаи для тех, у кого красота на первом месте... Жаль, я этого раньше не знала...
Так вот. прошло несколько месяцев всё хорошо. Наступает лето. Я пересказывать не буду. кому интересно. http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...;showentry=5134 Как там написала, Кешенька Второй появился почти сразу. Родители привезлиего в маленькой клеточке для хомячка:) Сейчас это гордый красавец, который знает в себе цену. в двух словах (в четырёх) : Красавец мужчина. характер соответствующий. Он садится на палец, целуется со мной, ручной. очень. но, только если с ним выйти в другую комнату. "без свидетелей" :beee: .
Наступает осень. всё опять хорошо. все довольны. и тут, в октябре... Люта-Майя... не дожила до следующего дня. врач принимал только утром. НА РУКАХ, В СУДОРОГАХ, ЗА ОДИН ДЕНЬ. НА МОИХ РУКАХ...
Прошёл новый год. Весна. А Кеша у нас забияка т.е. каждый день дерутся с Петей. Ну не сильно, а так, играючи. Да и когда не дерутся. Кеш и Альбина цАлуются, обнимаются, а Петенька в уголке сидит, на них поглядывает... а второе - мне всегда очень нравились волнистики такого окраса, как была Тая. была... Но я всегда думала, что это ужасная редкость. только у заводчиков. Один раз поехали в "бегемотыч" за кормом... Всей семьёй дружно влюбились. Это чудесная девочка. Привезли домой. Петруша+Тая - любовь с первого взгляда. Он был на 7 небе! ОН КАК БУДТО ВЫРОС! а как ухаживал! Было правда подозрение, что Тая - мальчик. но по глазам, по движениям... Девочка. Целый месяц я была самой счастливой... Месяц... за два, ЗА ДВА дня её не стало...
я стала замечать, что Тая немного странно себя ведёт - пёрышки немного распушила... я отгоняла мысли... успокаивал себя, это линька, ей как раз 3 месяца, скоро всё пройдёт... на следующий день он не обращала внимания на ухаживания Пети, он один её причёсывал, пытался кормить.. Звоним в ветклинику, орнитолг принимает в субботу, в 6 вечера.. ждём.. едем. острое воспаление желудочно-кишечного тракта.. что-то съел. или инфекция. ОТКУДА? потом предложение - может быть что-то врождённое. И тут мы вспоминаем, что почему-то Тая и ещё одна девочка сидели в отдельной клетке.. Нам сказали, что их просто обижают... кто знает, да и какая разница.

 

Это "маленькая предыстория".
Так вот. Я прошу помощи. Каждый день сижу на объявлениях о волнистиках.. себя мучаю. Почему нам не дают держать 4 попугаев? Моя мечта - четыре попугая + счастливый Петя, спокойный Кеша...
вдруг всё будет хорошо? вдруг совпадение? а если нет? если после этого с кем-то что-то случится? :uzhas:

 

:sp: Извините, что так долго... может мы с мамой очень суеверные... может кто-то меня не поймёт , не знаю. но если так, то как убедить себя?
Если не туда задаю вопрос, :sorry: ,
Просто если не сюда, то у кого ещё спросить...

post-25629-1274184931_thumb.jpg

post-25629-1274184950_thumb.jpg

post-25629-1274184963_thumb.jpg

post-25629-1274184993_thumb.jpg

post-25629-1274185018_thumb.jpg

post-25629-1274185307_thumb.jpg

post-25629-1274185324_thumb.jpg

post-25629-1274185360_thumb.jpg

Изменено пользователем МашаДаняСёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МашаДаняСёма, хорошо все описали! Молодец!

 

Заводите смело попугайчика. Берите тут на сайте. Уже ручного, здорового, маленького попугайчика. И будет все у вас хорошо!!! и все получится! А из головы нужно выбросить дурные мысли!
Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МашаДаняСёма, хорошо все описали! Молодец!

 

Заводите смело попугайчика. Берите тут на сайте. Уже ручного, здорового, маленького попугайчика. И будет все у вас хорошо!!! и все получится! А из головы нужно выбросить дурные мысли!
Удачи!!!


:):flowers1::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МашаДаняСёма, у меня за пару месяцев один попугайчик плавно обзавелся тремя друзьями/подружками. И, ттт, все хорошо. Берите попиков, только подходите к выбору очень внимательно.

Изменено пользователем Говорящий попугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть два кандидата... девочка красавица любимого цвета-мечты :wub: , не совсем ручная. Или ручная девочка красавица, но такого же окраса как Тайчик :cray: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МашаДаняСёма, ну и что, что не совсем ручная? Это ж дело наживное. Если вы именно такую хотите, то все в Ваших руках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МашаДаняСёма, ну и что, что не совсем ручная? Это ж дело наживное. Если вы именно такую хотите, то все в Ваших руках...

не в этом дело :) ручная не ручная - это поправимо. я выбрать не могу.. :bang: у одной окрас красивейший, у другой глаза из головы не выходят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да, проблемка... Ну, тогда выбирайте по ощущениям птичку. Я "своих" обычно чувствую, подхожу и точно знаю - вот этот мой.... Видимо, подсознание само анализирует все и выдает результат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Н-да, проблемка... Ну, тогда выбирайте по ощущениям птичку. Я "своих" обычно чувствую, подхожу и точно знаю - вот этот мой.... Видимо, подсознание само анализирует все и выдает результат..

:yahoo: молчу-молчу. :superstition:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

возьмите сразу двух красавиц, если не можете выбрать а потом и парнишку еще прикупите! вот вам и окрас и вот вам и глаза)))) и все будет хорошо, у меня тоже три пары и тоже всех брала по принципу пришел увидел победил, на днях погиб дружок мой мальчик-попугайчик мое солнышко, он получился и вырос у нас у одной из пар. эта же пара сидит сейчас на яйцах и без тени сомнения если получится такой же как мой мальчик оставлю себе однозначно! так что берите двух и предрассудки в сторону желаю вам удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


возьмите сразу двух красавиц, если не можете выбрать а потом и парнишку еще прикупите! вот вам и окрас и вот вам и глаза)))) и все будет хорошо, у меня тоже три пары и тоже всех брала по принципу пришел увидел победил, на днях погиб дружок мой мальчик-попугайчик мое солнышко, он получился и вырос у нас у одной из пар. эта же пара сидит сейчас на яйцах и без тени сомнения если получится такой же как мой мальчик оставлю себе однозначно! так что берите двух и предрассудки в сторону желаю вам удачи!!!

лена_C, спасибо за ответ :flowers1: !
К сожалению не все такие счастливые, не у всех есть возможность держать 3 парочки... :sorry:
Внутренний голос подсказал - теперь у нас живёт Бусик:) (Яна с глазами-бусинками :dribble: )
Удачи Вам и вышей парочке в рождении красавца-мальчика-попугайчика :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

лена-с, ну как у Вас дела? У молодых родителей? :)
А у нас, кажется, в ближайшее время будет волнистое прибавление. Все согласны, все понимают, что можно ещё малыша завести. Ох... И хочется, и страшно... :bang: Гуляю по ДО, жду. Возможность появилась, так что теперь только ждать. Вот увижу "своего", влюблюсь, тогда может и страхи уйдут... :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.