Перейти к содержанию

сложный выбор между выкормышом (жако) и (эклектусом)


Татьяна Сергеевна

Рекомендуемые сообщения

У меня Жако живет в Фоп Лиане уже больше года.И знаете о чём я мечтаю,поменять её быстрее потому что МАЛЕНЬКАЯ,хоть и гуляем по квартире мы много.А менять хочу сразу на ОЧЕНЬ большую и качественную.Вот сделают безвизовый режим с Европой и поеду за огромной клеткой и игрухами на АВТО к финам. :beee: А хочу вот такую примерно http://www.cagesunder500dollars.com/p-491-...-cfds-8000.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИК, Есть такие люди! в основном жако держат в вольере 60Х90Х170.Клеточка max11 это карцер для крупного попугая, у самой была такая.
Германия является основоположником культуры содержания птиц в неволе,и в вопросах о содержании птиц немецкие орнитологи разбираются куда лучше американцев.

 

Сема, такие клетки и у нас есть,только китайские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, всех предыдущих участников форума этот вопрос не интересует. Нам абы побольше. а лучше сразу купить однокомнатную квартиру для попугая, а самому переехать в сортир,как некоторые высказывались. Ведь никто не задумывался о том, как в квартире управляться с такими монстрами, не говоря о внешнем виде и понятии дизайн. Вот если бы в частном доме - то наверное некоторые варианты с американского сайта указанного выше были бы очень и очень ничего. А в квартире - ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ведь никто не задумывался о том, как в квартире управляться с такими монстрами, не говоря о внешнем виде и понятии дизайн.

913903[/snapback]



А Вам не приходило в голову, что в первую очередь надо думать о птице и ее благополучии, а не о дизайне? Это так, риторический вопрос ;)

 

А моют, ну вот например вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет места для крупной птицы ,заводите волнистиков. попугай не виноват, что вам приспичило его домой притащить и в скворешник посадить, раз завели -извольте предоставить условия. в конце концов,это птица , а не хомяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИК, нет возможности для комфортных условий, нет желания тратить время на уборку, жалко интерьер зачем заводить дикое животное или птицу с определенными потребностями, которая сама в ваш дом не просилось?
РИК, зачем Вам попугай?
Очень хочется Вас понять, ответьте пожалуйста на вопрос.
Может это мы не правильно думаем ....
Карузо, все просто когда организованно пространство правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya - я просто не хочу сидеть в сортире и через замочную скважину наблюдать за попугаем в комнате (поймите смысл данного высказывания), а не буквально, А птиц я держу 30 лет, начинал с дикарей(сам ловил- и насекомоядные поверте это похлеще любого попугая), так что , сейчас все начнут рассказывать и приводить нормы морали о вреде отлова для себя и начнут рассказывать про нормы Германии, Швейцарии и т,д. Так поезжайте и живите за бугром и придерживайтесь норм той страны. Давайте начнем клеймить ОХОТУ, которая вообще связана с добычей животных(другого слова подобрать не могу-с убийством язык не поворачивается написать), или нам кушать нечего?? Любое животное должно оставаться ЖИВОТНЫМ. И замедте - В самом начале я высказал свое мнение изходя из своего опыта содержания птиц-я попытался дать свое видение человеку который собирается заводить жако или эклектуса, а демагогия по поводу норм в ....... и других странах меня честно не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А птиц я держу 30 лет,

914297[/snapback]



Обратила внимание, что чем больше опыт содержания, тем меньше человек знает. Знания остаются на прежнем уровне.

Любое животное должно оставаться ЖИВОТНЫМ

914297[/snapback]



Спорный вопрос. Тем более, если человек уделяет достаточно времени своему питомцу, птица интеллектуально развивается, а соответственно уже не может быть просто животным Изменено пользователем AMBI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИК, Вы так и не ответили на вопрос.
Сложно понять такое издевательство над животным только ради собственного эгоизма.
И какая разница где живешь в Украине, России или Германии?
Вопрос не о месте проживания людей, мы обсуждаем условия содержания попугаев.
Вы дали рекомендацию, которую я лично считаю вредной в первую очередь для птиц. Человек в этом вопросе дело второстепенное.


Любое животное должно оставаться ЖИВОТНЫМ

914297[/snapback]



Тут не поспоришь, но у каждого животного есть определенные потребности. Когда вы берете их, вы берете не тушку (чучело), а живое существо вместе с этими самыми потребностями.
Вы взяли попугая, адаптировали его. Он тянется к вам, привязан, любит, ждет, радуется, испытывает все свойственные для него чувства. А что взамен? Только не говорите о еде и все такое или о мифической любви к животным. Он не просился к Вам в дом, не горел желанием сидеть в карцере за еду.
Ни когда не могла понять 10 птиц в мизерных клетках, потому как на большие, нет места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИК,Мне кажется вы просто эгоист, вам вот хочется держать много птиц, и не важно в каких условиях они живут и что при этом чувствуют. Вы их коллекционируете? Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/b]AMBI - я же не говорю о вашем уровне знаний, поэтому и на себя не берите смелость что-либо утверждать за остальных.
Стерлиция - у меня всего пара эклектусов и жако (вопрос о коллекционировании не по адресу)
Во всем остальном - я высказал свое мнение, и давайте прекратим дальнейшую демагогию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИК, а как у вас живет пара эклектусов? тоже в макс11? :hunter1:

Изменено пользователем Стерлиция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция - живет пара молча, иногда разговаривает, иногда кричит (и не в МАХ11- можете успокоится), а что хомяк не живое существо? Это уже дискрименация. Следуя вашей логике-хомяк может жить и в консервной банке, а птице подавай хоромы??? Будьте хотя бы последовательны. А то любители хомяков обидятся

Изменено пользователем РИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИК, для хомяка МАХ 11 маленькие габариты? :)
Напрасно Вы так резко реагируете. Конечно не приятно, когда не находишь соратников во взглядах, я согласна. Но Вам не стоит обижаться. Каждый имеет право высказать свое мнение.
Кто знает, может после нашего общения я запру своих в вольер, не в МАХ11 конечно (Россия, гигантомания и все такое) ;). Ну или вы улучшите условия жизни своим любимцам или хотя бы не станете пропагандировать МАХ11 как идеальный вариант для крупных попугаев. Как говорится в спорах, рождается истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз для Стерлиция - читайте внимательно данный пост, там черным по белому четко написано в какой вольере я держу эклектусов, и еще раз для ВСЕХ - я высказал свое мнение которое никому не навязываю, в отличии от остальных борцов за .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально постановка вопроса неправильная - тем же эклектусам достаточно куда меньшего пространства (при куда больших у большинства подвидов размерах) чем жако - это специфика обитания на воле - эклектус достаточно флегматичный попугай, живущий постоянно в кронах деревьев на очень ограниченном пространстве - жако совершенно наоборот - пролетают огромные расстояния до водопоев и мест кормления (там все-таки, в отличие от тропической лесной зоны Новой Гвинеи, полустепные и степные территории с малым количеством растительности и очень континентальным климатом). Жако нужны пространства, эклектусы комфортно будут себя чувствовать в помещении 100х200х100... опять же при наличии сформированной пары в отличии от воробьиных, для которых "размер имеет значение" попугаи довольствуются куда меньшими пространствами. Обычное наблюдение - пересадив птицу в клетку большего объема очень часто можно забыть о ее адекватном поведении - она использует только часть пространства, иначе гворя, ей не комфортно; наука такая есть - этология, советую почитать популярные книги и попробовать понять поведение питомца, никогда нельзя сравнивать даже очень развитый мозг птицы с поведением человека и его потребностями, нельзя накладывать человеческие мерки поведения...даже для импринтов, а их, если честно, мне просто очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!вставлю свои 5 копеек. :) Я когда своего Жакошу покупала, вообще скупилась на клетку главное корма на год вперед с витаминами запасла,а на клетку попросту не оставалось только на сотовый(так мне его хотелось)одним словом жадина.Продавец меня уверяла нужна вольера .Но я же умная сядет в клетку для ожерелового.Вот посадила я свое преобретение в эту коморку, главное счастливая на сотовый сыкономила.Прихожу с работы а мое чудо разгрызла клетку подобно банану вовсе стороны.Что он там натворил...... :hunter1::fly: ущерб тысяч на 10 руб .И сидит с довольным видом на подоконнике догрызает мой несчастный литопс.Приговаривая "Ракуша"я конечно разозлилась :nono: нашла по обьявлению красивую, из нержавейки клетку главное куполообразную как нравилось мне (по цене 4тыс руб на ваши переводя(у нас тенге).Выбратся от туда он конечно не мог.Зато через две недели крылья кравили перья стали выпадать.Пошла я к ветеренару купила "выщип нет "кучу витамин .Вообщем востановление моей крохи стоило мне плюс врач 12 тыс руб.Я реально иза своей жадности чуть не потеряла своего птица.И когда поняла что мы в ответе за тех кого приручили .То мне уже ни какие сотки и др были не нужны главное чтоб ребенку было уютно.Пришла к завод и купила в рассрочку за 15 тыс вольеру .Я говорю это к тому что скупой платит дважды .И если ты любиш свое чадо (да не важно какое зверье )то найдеш и место и деньги изволь лишатся каких то благ ради брата меньшего .Животные появляются у нас по нашей а не их прихоти мы сами решем кого заводить( породу цвет.)А если животное это просто животное сойдет и так (вместо надо найти место выкинуть стар шкаф и тд как будуд средство возьму.Значит такому человеку тамагочи надо купить самое то будет.Любые оправдания здесь не в счет.Раньше надо думать.Вот такое мое мнение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.