Перейти к содержанию

Приучить Галку ходить в туалет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
У меня галгочка (девочка) живёт дома уже 5 лет. В клетке только спит, днём с 8утра и до вечера гуляет по квартире. На днях задался вопросом, у кого нибудь был успешный опыт пручить галку/ворону ходить в туалет в одно место, как кошку?
Можно ли их этому научить или их кучки будут везде где они ходят всегда?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нельзя. Птица что съела, быстро вывалилось с другой стороны. Единственное, что она не будет максимум на Вас гадить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А как вы столько времени терпите, что она везде срет?? Я сейчас озадачена этим же вопросом и одна женщина сказала (не мне), что у неё ворона ходит в строго отведенное место. Хотела бы я поболтать с этой женщиной)) А мы купили "подгузники" для вороны - в принципе вещь полезная, но носить её можно недолго. Да и с ними наверно уже никогда к туалету не приучишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

тоже о-о-очень интересует этот вопрос. Хочу завести себе ворона, и другие аспекты не сильно пугають, т.к. снимаю квартиру, которая скорее напоминает бункер или сарай. Но вот постоянное убирание помёта до конца жызни не особо то радует. А хотелось бы, чтоб он мог свободно летать по комнате... Есть ли возможность всетаки научить летать по необходимости в условленое место, или это скорее нереально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже о-о-очень интересует этот вопрос. Хочу завести себе ворона, и другие аспекты не сильно пугають, т.к. снимаю квартиру, которая скорее напоминает бункер или сарай. Но вот постоянное убирание помёта до конца жызни не особо то радует. А хотелось бы, чтоб он мог свободно летать по комнате... Есть ли возможность всетаки научить летать по необходимости в условленое место, или это скорее нереально?

Приученные к одному месту - это скорее исключение из правил, чем правило, так что заранее настраивайтесь на уборку. Изменено пользователем Xenomorph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи, если вы думаете что вы приучите птицу ходить в туалет и для вас довольно напряжно убираться - лучше откажитесь от затеи завести птицу =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дантуша, прямо в точку - всё так и есть :)
У каждого вида животного есть свои физиологические и поведенческие особенности, которые необходимо изучить ещё до того, как решились завести. Раз возникает вопрос -"как вы столько времени терпите, что она везде срет??" и "постоянное убирание помёта до конца жызни не особо то радует", значит и не нужна птица дома, по крайней мере крупная и на свободном "выгуле". Мало разве других, не менее интересных питомцев, при содержании которых эта проблема легко решаема? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, Эта, которая "везде срет" - моя Хюррем. Это - сообщение её прежней владелицы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, значит на примере Хюррем выяснили, что птицы все такие и ничего с этим не сделаешь :)
Читала про крупных попугаев, которых приучили справлять нужду в одном месте и это далеко не всегда у них получается. Скорее, как трюк. Для этого птица должна быть полностью ручной и лоток нужно ставить в "шаговой" доступности.
С врановыми подобных историй не встречала, зато знаю, что хозяина они сами стараются не пачкать. Даже моя полудикая и то некоторый этикет соблюдает. Вот во время прогулки везде свой след оставляет, в общем такая же, как Хюррем :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.