Перейти к содержанию

Ожереловый или нет?


Рекомендуемые сообщения

дед111 Как дела у Ромы?Подружился он с волнистиками?
Привык он к вам?
Как он себя сейчас ведет?
Рассказывайте :) Очень интерестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, у Ромки дела нормальные. Как и все изнываем от жары.
На волнистых стал меньше внимания обращать и это радует :)
К нам не привык, но прогресс постоянно наблюдается - "терпение и труд все перетрут".
Вот сейчас я задумался: может друга-ожерела ему купить? Как думаете? Приручение мне не сильно важно - главное, чтобы ему было не скучно и комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уже как то прояснилось,кто Рома самец или самка?Или только предположительно?
То,что пару,хотите приобрести,я думая это хорошо:) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не прояснилось с полом наверняка.
Я не совсем правильно выразился - думаю взять ещё одного самца по-старше, а уже потом обоим пары искать.
Вот потому и сомневаюсь - не многовато ли птиц будет дома. Но если Ромке это на пользу пойдет, то последние сомнения уйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неа, не прояснилось с полом наверняка.
Я не совсем правильно выразился - думаю взять ещё одного самца по-старше, а уже потом обоим пары искать.
Вот потому и сомневаюсь - не многовато ли птиц будет дома. Но если Ромке это на пользу пойдет, то последние сомнения уйдут.

Многовато птиц или нет это конечно решать вам,но Роме я думаю будет весело,а если вы хотите несколько пар,то я за вас очень рад :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Таки решился и в воскресенье у меня стало на одного подопечного-Крамера больше :)
Из хорошей семьи за 250 км нам переехал серый Асик. Малыш очень активный, разговаривает, дома был ручным, но мы пока к нему не пристаем с ласками. Сегодняшние фото:
На канареечной клетке кушаем морковку
1369181c130b.jpg

 

Знакомство с сожителем-Ромкой
399991df1c13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Вас :) !
Очень красивый попугай :up:
Замечательные фотографии!

Изменено пользователем александр28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, какой красавец!!! :up::up: Поздравляю Вас с новым дружочком :flours:
Шикарное пополнение! :clap: Будем ждать новых фоток и интересных рассказов :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем спасибо за отзывы ;)
В понедельник мне наконец привезли просторную клеточку из Москвы :yahoo: До этого мальчики жили в двух состыкованных клетках. Ладят хорошо, только Асик постоянно у Ромки овощи-фрукты тырит :)
1707027.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наконец, мы обзавелись подругой для мальчиков :yahoo:
К нам сегодня приехала словачка Фея.
Сутки в дороге - устала красотка

 

30912.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окси84, спасибо!
Фото немного искажает: голова у неё белая, тело нежно-голубого цвета (без зеленцы, как на фото).
Официального название окраса нигде не встречал. Называют их бело-голубые. Я придумал сам более правильное название, но пока при себе его буду держать :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дед111, очень красивые у вас птицы! А вы планируете всех троих в большой клетке содержать? Нет опасений насчёт возможных ссор? Ожерелы настольно социальны, что вот так в группке могут мирно жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, опыта содержания у меня нет. Опасения, конечно, есть. Попробую знакомить под сильнейшим контролем после карантина. На случай у меня ещё две ферпластовские клетки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, какая очаровательная малышка, поздравляю! :flours: Она действительно белоснежная фея, как сахарок :flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Купил я позавчера ожерелку - птенца (5 - 7 месяцев) (весенний выводок)
Вот в чем вопрос: почитав информацию об ожерелах засомневался немножко по поводу его возраста, хотя в вольере "птенцы" желотого, зеленого и серого цветов( "явных" самцов среди "птенцов" не было,я взял зеленого) меньше по размеру за старших сородичей и не такие красивые и яркие окрасы по сравнению с более крупными, может это и родители их были... хз... при покупке на клюв(верхний) я вообще внимания не обратил, а он не красный и не морковный - где 50% - черного цвета и 50% - темно красного(какого то бордового), крылья более темнее чем на фотках, которые тут вылаживают. Кончики крыльев - черные, длинные перья на хвосте темно серые, оранжевые круги вокруг появились. Вопрос: что это у меня за птиц? :idontno:
и может это совсем не птенец? :shok:
щас разберусь как выложить фото - сразу выложу (фото будет низкого качества - фотать буду вэбкой)

post-38765-1319962768_thumb.jpg

post-38765-1319962780_thumb.jpg

post-38765-1319962791_thumb.jpg

post-38765-1319962800_thumb.jpg

post-38765-1319962808_thumb.jpg

Изменено пользователем sanya_bonya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И склеткой борода получилась, должны были при везти в пятницу к обеду(попугай куплен в пятницу вечером).... привезут завтра в понедельник... птиц пока живет в большой книжной полке, перевозчики мудаки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О цвете по фото судить трудно, а, может, у него в роду не только зеленые были. А про черный клюв - здесь где-то была тема, у какой-то из рас (или подвидов?- не помню) ожереловых клюв бывает черным. Они довольно редкие. Про возраст лучше заводчики скажут, мои ко мне взрослыми попали. Серьезная птичка, с характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё... если смотреть на крылья снизу(с внутренней стороны), то они желтые а кончики черные.
Желтого и черного примерно поровну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья всем привет! можно к вам? Не знаем самка или самец, но назвали Симой. если верить то щас Симке 7 месяцев. Друзья подскажите почему у попика клюв черный, и лохматый такой ? ))) Всем заранее спасибо)

 

post-21935-1249382770_thumb.jpg


А вот мой ожерелец... вроде птенец, но этот клюв меня вообще ввёл в заблуждение)))
Вот ссылка с моей темой на этом сайте:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=83742

post-38765-1319997436_thumb.jpg

post-38765-1319997444_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О цвете по фото судить трудно, а, может, у него в роду не только зеленые были. А про черный клюв - здесь где-то была тема, у какой-то из рас (или подвидов?- не помню) ожереловых клюв бывает черным. Они довольно редкие. Про возраст лучше заводчики скажут, мои ко мне взрослыми попали. Серьезная птичка, с характером.

"мои ко мне взрослыми попали" и как? приручил? или они уже были приручены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У африканского подвида ожерелов Крамера клюв черный.
Вот- самка "африканка",самец- азиат,номинальный.

________003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я особо их не приручала, самец - он попал ко мне раньше - бояться меня перестал примерно через неделю, тогда же взял семечко с руки и стал есть из рук. Я не стремилась сделать из него плюшевую игрушку, мне интереснее было просто наблюдать. Ну, и потом у него был роман с жако...Самка попала ко мне около 3 лет назад, взрослая, сейчас ей около 10 лет. Монстр.Ничего не боится. Кусается.Из рук стала брать практически сразу.Пока Джек был жив, на людей внимания не обращала. Джека она убила, этим летом убила кенара. Теперь скучает и стала на меня внимание обращать. Летом я попробовала ее научить идти на палочку - научилась со второго раза, но сидеть на палочке будет, если сама захочет(обычно не возражает). Она и на руку, наверное, пойдет, только мне руки свои жалко - она их изжует предварительно.
Кстати, я присмотрелась - подклювье у нее черное, и самый кончик надклювья - тоже. У Джека было черное подклювье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

И так, если клюв полностью черный то это африканец? А если кончик над клювья черный? Индийцы какие? Можно фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.