Перейти к содержанию

Выбор клетки для корелл


Волков

Рекомендуемые сообщения


КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ,СКОЛЬКО ОНА В МАГАЗИНЕ СТОИТ? (Б\У 12 ТЫС)

Я видела за 20-25 тыс

 



А какое там расстояние между прутьями ? может все-таки........сойдет?))))

Точно не знаю, но достаточно большое

 


Еще можно, например, купить 2 клетки (на колесиках), снять с них по одной боковой стенке и соединить. Получится большой вольер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • NaTaly.Myr

    21

  • Bagirik

    19

  • 7vetlaya

    9

  • GrizzlyLion

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме


Еще можно, например, купить 2 клетки (на колесиках), снять с них по одной боковой стенке и соединить. Получится большой вольер :)

ага, а выльется это в такуууую сумму)))))))))) но идея хорошая))) :grin:

 

еще бы вот придумать, как можно клеточку отправить..мне пока в голову только одна идея пришла: договориться с проводником,привезти ему клетку,дать денег..и потом я поезд встречаю и забираю...а как по-другому перевозят,я не знаю... (((
а у нас в Ебурге не найдешь таких клеток :cry: ...вот ж...а :huh1::censored:

 

FERPLAST Вольер для птиц Mito коричневый тоже мне очень нравится, думала его купить у Шани)
Но пока ... та клетка очень в душу запала... прямо не могу :((((((((((

 

а чем отличаются эти клетки? http://www.gaws.ru/item.php?id=4116 и http://www.gaws.ru/item.php?id=4106, я бы может тоже такую купила. Большой и цена приемлимая...а как они по качеству?

 

http://www.gaws.ru/item.php?id=8041 тоже ничего такой......но те шире, мне больше нравятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, Aria 2 больше Aria

 

NaTaly.Myr, На сайте есть несколько форумчан из Екатеринбурга (точно не помню кто), поспрошайте у них, где и как они клетки покупали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, спасибо) Только вот как их найти..не знаю...)))

 

еще вопрос появился: ЗАЧЕМ К ВОЛЬЕРАМ И КЛЕТКАМ ПРИДЕЛЫВАЮТ КОЛЕСИКИ?!:) как-будто,чтоб катать птичек, как на коляске))))) :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


еще вопрос появился: ЗАЧЕМ К ВОЛЬЕРАМ И КЛЕТКАМ ПРИДЕЛЫВАЮТ КОЛЕСИКИ?!:) как-будто,чтоб катать птичек, как на коляске))))) :rofl:

Как зачем, чтобы клетку можно было, по необходимости, легко передвигать (убраться, помыть, подмести). Вольеры же очень тяжелые.
Планирую покупку большой клетки для Ичи. Так родные согласны на большую, только если она будет на колесиках. Чтобы можно было легко отодвинуть клетку и помыть полы. Ичи ведь у меня жуткий свинюшка и под ним очень много мусора (особенно присохших к полу фруктов) Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

НАРОД, Я ОПЯТЬ С ВОПРОСАМИ))))))))))
списывалась с хозяевами этой клетки http://irr.ru/advert/5157878/ , продают за 10 000 (торг) , расстояние между прутьев 2 см... не много для корелл? Черная.
Скажите пожалуйста что знаете об этой клетке? Она хорошая? меня еще волнует,как я домик буду вешать..там такая дверь громадная!......
ЖДУ ОТВЕТА!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НАРОД, Я ОПЯТЬ С ВОПРОСАМИ))))))))))
списывалась с хозяевами этой клетки http://irr.ru/advert/5157878/ , продают за 10 000 (торг) , расстояние между прутьев 2 см... не много для корелл? Черная.
Скажите пожалуйста что знаете об этой клетке? Она хорошая? меня еще волнует,как я домик буду вешать..там такая дверь громадная!......
ЖДУ ОТВЕТА!))))

Ну опять же, это клетка для крупняка. Вы только на дверь взляните...да и между прутьев расстояние большевато
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr,
Может пока сделать вольер (горизонтальный) из металлического профиля и зверосетки (дешево и сердито), и потом уже искать что-то более "эстетичное" ? Поддон тоже можно сделать из тонкого металла (легко резать ножницами по металлу, загибать, и в последствии мыть тож удобно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня корела живет в клетке где расстояние между прутьев 2 см. уже больше года и все нормально и с птичкой, и с клеткой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подсознательно тянет на большого попика :spiteful:

ахаха :rofl: я так же кстати подумала))))))) смотрю на эти клетки и думаю...тааак... а во в этой мог бы жить какаду))) или каик)))) а вот если эту возьму, то тут спокойно могут жить несколько пар корелл)) :rofl:
ВСЕ, КРЫШАК ЕДЕТ)))))) :tease:

 


NaTaly.Myr,
Может пока сделать вольер (горизонтальный) из металлического профиля и зверосетки (дешево и сердито), и потом уже искать что-то более "эстетичное" ? Поддон тоже можно сделать из тонкого металла (легко резать ножницами по металлу, загибать, и в последствии мыть тож удобно).

:spiteful: хорошая мысль)) только я не представляю,как это все сделаю... лесенку-то уже неделю делаю)))) мастер из меня никакой :huh1::grin:
решила на наш рынок съездить,может там что-то найду...хотя...соомневаюсь....выбора ваще никакого там... :down: если так ничего и не приглянется, то придется заказывать деревянный (или металлической) вольер с металлическим поддоном...может потом, через несколько лет найду то,что мне нужно))))) хы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:acute: опять я загляделась на клеточку для крупных попугаев))))))) прием давно уже заглядываюсь... Но......................:(
Bagirik, вы вроде ищите клетку для Ичи ? посмотрите темку http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34470 может приглянется))) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, Обратитесь к пользователю НАИЛЯ (правда она не из Екатеринбурга, то и не из Москвы и Питера), она вроде бы заказывала клетку через интернет-магазин. Ей вроде как высылали

 


Bagirik, вы вроде ищите клетку для Ичи ? посмотрите темку http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34470 может приглянется))) :grin:

Спасибо за наводку, но у меня просто нет места для такой грамадины :( Хотя клеточка шикарная Изменено пользователем Bagirik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я узнала,что у нас на рынке оказывается можно заказать клетку... так что побродила опять по просторам интернета) и вот что нарыла.. что мне очень понравилось!)) самое-самое кидаю сюда)
клетки.ру/kl251.shtml но там написано,что фирма габбер закрылась! как так?! почему?! шикарные у них клетки!!!!!(( мне эта ооочень понравилась! почти метр в ширину и в высоту! И красивущая такая!((

 

клетки.ру/sol.shtml вот еще нормальная..
клетки.ру/ch-17.shtml
еще интересно узнать ваше мнение насчет -- http://trade.ferplast.com/ru/pagina_235.html Меня останавливает только то,что она близко к полу..и они там лазить не будут... да и пугаться будут...

 

еще мне нравится клетка, как у Ирины))) Только вот не знаю, привезут ли ее на наш рынок....)) :flood1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


еще интересно узнать ваше мнение насчет -- http://trade.ferplast.com/ru/pagina_235.html Меня останавливает только то,что она близко к полу..и они там лазить не будут... да и пугаться будут...

Классная клеточка....Да еще и Ферпластовая. А если они будут лазить по низу, то пугаться не будут, вообще врят ли они в самый низ спускаться будут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня они спускаются) постоянно внизу) бумагу грызут) олько новую положу..прихожу, а там что-то типо опилок уже)))) все погрызано)) ладно, спасибо, может ее закажу)
а не знаете, действительно фирма габбер закрылась? может еще где-то можно достать ту клетку?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а не знаете, действительно фирма габбер закрылась? может еще где-то можно достать ту клетку?:)

Вроде как закрылась :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а не знаете, действительно фирма габбер закрылась?

468800[/snapback]



Да, фирма Gabber закрылась более года назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здраствуйте, посоветуйте какую клетку купить для 2х корелл.

 


В Украине есть классная клетка (аналог фопа или ферпласта) за смешные деньги 800 грн (110 дол). пользуюсь такой 2 месяца очень доволен.

 

размер размер: 50x31x75 см, высота поддона 16 см

 

покупал в Киеве

 

post-17823-1228743214_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mbm-1.ru/cells/img_big/2004.jpg что скажете насчет такой клетки?
и может кто знает, высылает ли этот магазин клетки в другие города ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://www.mbm-1.ru/cells/img_big/2004.jpg что скажете насчет такой клетки?
и может кто знает, высылает ли этот магазин клетки в другие города ?

Этот магазин, кажется, теперь только на "птичке" торгует.
Это вроде клетка для крупняка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, блин..опять для крупняка :(
жалко, а я им написала на почту, мне давно уже не отвечают, а звонить из ебурга в москву дорого :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! :) Я тут первый раз. У меня корелла Кроша 7месяцев. Скоро купим ей жениха и соответствено придется расширять им площадь. Какого размера клетка нужна для 2 корелл? Мы думаем сначала малыша посадить в отдельную (купить такую же как у Кроши) , а со временем просто их объеденить.

post-18443-1232055935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! :) Я тут первый раз. У меня корелла Кроша 7месяцев. Скоро купим ей жениха и соответствено придется расширять им площадь. Какого размера клетка нужна для 2 корелл? Мы думаем сначала малыша посадить в отдельную (купить такую же как у Кроши) , а со временем просто их объеденить.

Для двоих клетка должна быть хотя бы 50х50х70 см. Но вторая клетка вам все равно нужна будет, т.к. нужен обязательный 40-дневный карантин в отдельной комнате (без доступа туда вашей нынешней птицы) и потом постепенное знакомство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Присматриваю клетку для кореллы. Приглянулись три, не знаю, какую лучше выбрать.

 


Хром, золото
Размер 43*33*50
t3014310max.jpg

 


Хром, золото
размер 48,5*37*50 см
t1936330max.jpg

 


Хром, золото
размер 44,5*28*45,5 см
t3037950max.jpg

Изменено пользователем STACIE__89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STACIE__89,Все малы!Где же он будет крылышки расправлять?

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третья точно мала. Да и первые... Но если выбирать из этих - я взяла бы вторую.
у нас счас итальянская Imak Zoe Gold. Размером она 38*61*76,5. И то мне кажется маловата... Веточки, игрушки - и места мало. Но Пашка очень любит сидеть на балконе клетки. Да и мы не держим его постоянно в клетке. Наша клетка
Сейчас там конечно гораздо уютнее и интереснее. Это фото было сделано практически сразу после покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STACIE__89, удачи в поисках! У нас, к сожалению, все не так просто - и та клетка, что мы нашли - самое лучшее из возможного. Больше - только для крупных попугаев, но там и прутья толще, и зазор между прутьями больше. Если появится возможность - поменяем на что-нибудь побольше. Хотя Пашке и эта клетка очень нравится. С ее появлением он перестал гулять на стенде - в клетке, на клетке, на ее балконе ему гораздо интереснее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetasas, спасибо!
У меня аналогично. Эти клетки - лучшее из всего, что я нашла. Остальные либо оцинкованы, либо для крупных попугаев.
:sp: Клетка и птичка (особенно птичка! :wub: ) у вас просто чудо!

Изменено пользователем STACIE__89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STACIE__89, спасибо большое! Сегодня выложу новые фото нашего жилища! С игрушками, лианами, ветками и деревянными забавами, которые нам так нравится грызть! ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу купить кореллам клетку Рекорд 6 Спешл post-4503-1248532872_thumb.jpg
Но для меня очень важно, чтобы клетка была с подставкой на колесиках. Углубившись в недры интеренета наткнулась на то, что в разных интернет-магазинах подставка под эту клетку, называясь однаково - FERPLAST Подставка F90 для клеток REKORD 6, REKORD 6 SPECIAL, IRENE, IRENE SPECIAL - выглядит по разному.
На некоторых сайтах она на колесиках post-4503-1248533027_thumb.jpg
а на некоторых вот такая фигня post-4503-1248533046_thumb.jpg

 

Так как на самом деле выглядит подставка для Рекорд 6 Спешл?
Может кто-нибудь уже сталкивался с этим, подскажите пожалуйста :pray::pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, может быть возможны оба варианта? Мне встречался толькой первый. Тоже задумывалась ее купить, да Шани совратила на Пиано 7, которые больше не везут.
В Гавсе ее, кстати, нет. Заметила еще одно безобразие: на разных сайтах отличаются кормушки (4 маленькие с фронтальной стороны). Так что проверяйте что привезут не отходя от кассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik,
ИМХО лучше взять подставку на колесиках! удобно передвигать, делать уборку, более устойчивая, и не липнет птичья "пудра".

 

 

 

loverbirds,
Будет еще на нашей улице праздник! (в смысле седьмые пианины)
;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bagirik,
ИМХО лучше взять подставку на колесиках! удобно передвигать, делать уборку, более устойчивая, и не липнет птичья "пудра".

Мне как раз и нужна только на колесиках :) Просто не могу понять где вкралась ошибка, ведь название подставок абсолютно одинаковое, а фото разное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заинтересовала клетка Клетка PALLADIO 4 в новом дизайне.
http://www.multikorm.ru/incat.php?id=3294
Может кто-то знает подходят ли такие кормушки для кореллы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовала клетка Клетка PALLADIO 4 в новом дизайне.
http://www.multikorm.ru/incat.php?id=3294
Может кто-то знает подходят ли такие кормушки для кореллы?

 

 

 

У меня такие кормушки в клетке пиано 7. Прекрасно подходят корелле.
Если конечно в палладио они не меньшего размера, по фото сложно понять, но устройство такоеже.

Изменено пользователем сулема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.