Перейти к содержанию

Желтохохлый Ромка


Рекомендуемые сообщения

Вчера впервые выпускала из клетки погулять. Ходил в основном по ветке на крыше :nest: , но и пролетел немного по комнате. Но самое-самое Ромка знает команду "Домой" :ok: стремительно залазиет в клетку после нескольких повторяемых фраз. Чудо!) :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Скажите, что означает поднимание крыла?) Птиц чистится,чешется, а потом замирает с поднятым крылом, или просто танцует а потом опять же распускает одно из крыльев.. Как я думаю там перышки растут..чешутся наверно.. или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаххахаха :)))) Вот это Ромашаааа, на лице написано...раз вы такие сони, я сам позабочусь об освещении своей клеточки :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер. Скажите, что означает поднимание крыла?) Птиц чистится,чешется, а потом замирает с поднятым крылом, или просто танцует а потом опять же распускает одно из крыльев.. Как я думаю там перышки растут..чешутся наверно.. или я ошибаюсь?

 

Здравствуйте, Наш Коко так танцует и просто общается, вот видео с его общением-

 

 

А перья у нас тоже очень чешутся, он всё время мне подставляет часаться и показывает пальцОм где конкретно ему почесать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозорная, у меня Ронька также расставляет крылья и сидит. А еще положит крыло на что-нидь, чтобы не держать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дозорная, у меня Ронька также расставляет крылья и сидит. А еще положит крыло на что-нидь, чтобы не держать))

Проветривают подмышками, чтоб не потело и не воняло :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У нас из новостей есть и хорошее и плохое. Хорошее- Ромка оч любит купаться,красивый такой, счастливый мокрый птиц :angel: Плохое- с рук лакомства не берет, на прогулке тоже самостоятелен,к человекам не приближается, а скорее наоборот. И еще нашла на дне клетки нераскрывшееся перо из хохолка( вырвать он сам себе не мог, а почему выпало не понимаю..

 

e0b8d4300e71t.jpg225ea0c797a7t.jpg
1adfb423957et.jpg
8ede456cc205t.jpg



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозорная, красавец птиц) С лакомством попробуйте так,покажите ему орешек, если боится подойти - просто положите рядом с ним. Потихонечку привыкнет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я не знаю что сегодня за необыкновенный день, но Роман Юрьевич соблаговолил взять яблоко из рук :crazy: Целых пять кусочков, правда пятый думала не возьмет, немного подумал :beee: и все-таки взял из рук ). Ферпластовские игрушки у нас уходят за день) перегрызаем и перекусываем так, чтобы их невозможно было собрать обратно))) :censoree:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозорная, у Вас очень красивая, активная птица! Поздравляю с успехами в приручении. Вообще насколько я заметила, какаду очень долго присматриваются и привыкают ко всему новому. Мой Куки хотя и был полностью ручным и на руку шел уже в первую неделю знакомства, до сих пор прогрессирует в наших с ним отношениях. Хотя он у меня уже год! Он стал позволять такое, на что раньше огрызался. Я не занимаюсь с ним специально, но каждый день происходит что-то новое. Так что если Ваш Рома стал брать яблоко из рук, значит не загорами тот день когда он сам прелетит за лакомством на плечо. Вот увидите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen, спасибо. Ромашка у нас 3 месяца и вот такое, такое небывалое событие, будем надеяться это не было случайностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


White Queen, спасибо. Ромашка у нас 3 месяца и вот такое, такое небывалое событие, будем надеяться это не было случайностью.

Нет, конечно не случайность. Но как я успела заметить, в приручении бывают регрессии. Так что если подобное будет, не расстраивайтесь, а просто имейте терпения(xотя оно у вас есть) :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер всем. Давно здесь не писала, надо исправляться. :) Для начала покажу как птиц преобразился: это было в первые дни после появления А это несколько недель назад01bbe1b68218t.jpg9c1c4b533b21t.jpg

 

:angel: Правда красавец? Еще мы постепенно приручаемся,теперь из рук Ромка берет почти всё, что предложишь (бананы,яблоки,виноград,орешки). Сейчас в сезон особо любимы виноград и кукуруза, а сегодня выяснилось что не только это...))) Давала как обычно виноградинку из рук, но она птица даже не заинтересовала, а вот человек- это что-то вкуссное наверно :crazy: Перебрал аккуратно все пальцы, пощупал, пожевал...) Ощущение наверно как в пасти у льва :crazy: "а вдруг откусит?", но всё обошлось) Наверное уже не так боится рук, так может мы и до почесываний дойдем :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозорная, и вправду преобразился птиц. :) Перышко к перышку оперение стало, залюбовалась просто. А на руку к Вам не идет пока, пробует на вкус только? И как он сейчас, кричит часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозорная, Птиц великолепный, перо в отличном сстоянии.Вы молодец!!! Рассказывайте, что делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Snezhnaya, спасибо. Сама не нарадуюсь. Ромка дикарик, жил у прежнего хозяина несколько лет, с ним не занимались, у нас уже виден прогресс,хотя на руку пока не идет,но я верю,что этот момент настанет) Раз уже пальцев бояться перестал. Кричит утром и вечером, как порядочный какаду) И даже не столько кричит,как раньше, а "поёт") Но глупым людям песни кажутся слишком громкими и резкими))) А вообще все уже привыкли.
Стерлиция, спасибо. Да ничего особенного,просто наверно, очень отличаться стала его жизнь от предыдущего периода, мы теперь регулярно купаемся и очень это любим, у Ромки куча самых-самых игрушек (которые выписываются из Москвы , ввиду нашего местного "богатого" ассортимента), иностранные корма ( а не как у прежнего хозяина-семечки и орешки ), фрукты, сегодня вот пюре купила-будем пробовать. Ну и конечно внимание, большую часть дня я нахожусь рядом с его клеткой и мы общаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день всем :) Особых новостей у нас нет, на руку по-прежнему не идем, чесаться не даемся, зато каждый день, когда прихожу домой, здороваемся за нос :crazy: Аккуратно так через клетку высовывается какадуйская мордашка с целью поприветствовать). Расширили ассортимент любимых фруктов-добавились мандарины и гранаты. Разрушаем интересные,хитрые игрушки из веревок и деревяшек на ура :huh1: пытаемся открывать клетку,но на счастье людей,пока не получается))). Сейчас под Новый год решили сменить наряд, активно растут перышки на голове и хохолок. Гоняем от клетки не в меру любопытных кошек (взрослая кошка давно поняла-что с какаду шутки плохие, котенок-еще нет). А еще на днях в доме появился второй " какаду" :grin: Не смогла пройти мимо.
02e3aea7c66ct.jpg6d94047737c1t.jpg77d6a2dc38c7t.jpg

 

А еще небольшое видео, простите за качество, не любит Ромка хорошую технику рядом :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал вашу тему.очень хорошо.что птичка попала к вам в руки.какой был и какой стал.попробуйте ему давать лакомство через руку.или палочку.как будет брать дальше отодвигайте руку с лакомством.чтоб наступил на руку или палочку.как наступит то здесь спешить не надо пусть закрепится. главное не бойтесь. птицы всегда будут опробовать клювом. прежде чем поставить лапу.когда я так делаю. ей не нравится и берёт за палец и отводит в сторону.чем я виду себя настойчевее и она начинает сильнее прикусывать тут надо остановиться дать птицы отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут читала некоторые приучаю к почесонам вначале палочкой (можно китайской), а когда птах понимает как это классно, можно постепенно уже и к руке переходить. Но всему свое время. У нас жако уже полтора года, с головы до спинки гладим. а вот почесать ни-ни!
Куча терпения и у вас все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

8 февраля обьявляю всенародным праздником! :crazy: Ромку удалось почесать рукой по голове и шее :angel: Невероятно, но мне удалось). Метод с почесыванием палочкой принес результаты, Ромка балдел, а я аккуратно заменила палочку пальцами. Птиц ничего не понял,но ощущения наверно стали приятнее, вытянул шею и замер. Минут 5 так чесались, а потом я стала руку убирать и он ее заметил- шарахнулся от меня. Но первый контакт тем не менее произошел! Как я рада!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Очередной праздник). Теперь мы запросто гладимся, чешемся и всячески балдеем. Изменения как всегда нежданные и за один день, не иначе новогоднее чудо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какаду - чудо - чудное! Иногда, правда,немного уши закладывает, но это издержки. Зато никто не фанатеет по чесанию так, как они. Я проверяла, через сколько ему чесаться надоест. Ни через сколько! :wacko: Пока у меня рука не затекла. А он бы все сидел и балдел, только разные части тела поворачивает и покрякивает от удовольствия. Нет нежнее какаду, когда он в настроении. А ведь мы тоже почти год подходили к почесонам, начинали с палочки от суши.А сейчас сам под ладонь залазит и клювом пальцы пощипывает, чесать требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natali555, да-да-да! До одной щекой повернется, то другой) Все пальцы перебирает по очереди- мол, чего не шевелишься то, чеши давай) Глаза прикрывает и улыбается. Я счастлива :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Роман Юрьевич превратился в ласковую кошечку. :grin:
Более нежного и привязчивого существа не найти - можно делать все что угодно,
птиц падает в руки и наслаждается))). Два года назад о таком нельзя было и мечтать, а теперь такое чудо!

 

bd7a0a6b3beb.jpg
cb9cd0540ae0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Роман Юрьевич превратился в ласковую кошечку. :grin:
Более нежного и привязчивого существа не найти - можно делать все что угодно,
птиц падает в руки и наслаждается))). Два года назад о таком нельзя было и мечтать, а теперь такое чудо

Просто красавец!!!Кого больше любит???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

lemonka, женщин))). А особо меня и маму, правда ей позволяет поменьше вольностей.

А танцевать любит? :) У нас танцорка Зоя,а вот Флинт так себе. :tease: Какие игрушки любит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lemonka, танцы каждый вечер, особенно когда в настроении - мы и спеть и сплясать). Игрушки деревянные, самое главное их не сгрызть,нет, а продумать с инженерной точки зрения как вся конструкция держится и когда идея придет, то за полдня обрушить все и можно сидеть с довольным видом и говорить " следующую пожалста").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

У нас все хорошо, Ромочка лапочка, гуляем, чешемся, купаемся, играем, гоняем кошек :)

 

54813d484f4c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.