Перейти к содержанию

Мои выводки или куча птенцов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Решила завести свою тему про птенцов. Есть у меня 4 пары птиц и всех 4-х я в конце зимы посадила в гнезда.
про одну пару я уже писала в разделе разведение это Брунгильда и ее муж Пепер(что аккуратно перешло в Пепика и Бруньку)
Еще одна пара побила все рекорды и сейчас у них 6 птенцов, всех старательно кормят. Самец темный природный, почти черный Изюм и мама перловопестрая Золотинка. Все птенцы несут в генах ее пестрость(что проявилось желтыми перьями на голове) и оказалось, что Изюм несет еще и перловость. Все птенцы кроме одного очень темные, один перловый, тот что на переднем плане светлый, обычный классический и еще два перловых птенцы темнее, так что расклад 1х1 - 3 темных шахтера и 3 перлушки

post-16538-1271341245_thumb.jpg

post-16538-1271341286_thumb.jpg

post-16538-1271341359_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, Ирина, какой у вас детский сад. Просто класс. :)
Растите крепкими и здоровенькими.
Три шахтёра наверное мужички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И Кор, Ирина, какой у вас детский сад. Просто класс. :)
Растите крепкими и здоровенькими.
Три шахтёра наверное мужички.

почему мужички..????хотя пусть так будет, я не против)) С таким окрасом вообще не определишь, там и мама перловая тоже, так что и перловые могут быть самцами
но это далеко не все)) потом выложу фото остальных, от других пар))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком маленьком возрасте очень жёлтое подклювье. Поэтому и мужички. К двум месяцам мордочка должна будет прилично пожелтеть. Если конечно не ошибаюсь. Ну очень красивые, такие тёмные.
У меня было так.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шесть очаровательных пернатых пушистиков!!!!!!
Просто сказка и сплошной восторг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удачи Вам, малышам и родителям!
:flowers1:

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, понятно, действительно пордклювье на удивление желтое, ну не удивительно, может освещения у меня не хватает, но в выводках всегда больше самцов
Номи, Ladair, Ollus, Radhi, Ladybird, kэт, Afi., марина.ку, спасибо за поздравления!! Если бы родители не коцнули седьмое яйцо, было бы птеней 7 шт)), там птен почти полностью взрослый был, коцнули в самом конце и он подсох и не вышел
Едят очень хорошо, по полтора яйца в день, простки, зерно по 6 ложек столовых. Самое приятное, что самочка не похудела, такая же упитанная, скорее всего больше досталось Изюму - стал ниточкой длинной и еще больше потемнел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, спасибо!!
Отсадила сегодня 4-х мелких спиногрызов(2 мес будет с 2 по 5 мая), которые мешали родителям на яйцах сидеть и попрошайничали, хотя сами все прекрасно умеют кушать, буду наблюдать как сами будут справляться без мамы с папой.
Два птенца - самый младший с желтой головой и корица(прозвали за брыльки Боцманом) начали бурчать-запевать.
Думаю, что перловая самочка, но подождем, может тоже начнет
Каждого птенца по 2 фото.
Коричные разновидности из одного помета, пеловый малыш от другой пары

post-16538-1271578677_thumb.jpg

post-16538-1271578696_thumb.jpg

post-16538-1271578712_thumb.jpg

post-16538-1271578724_thumb.jpg

post-16538-1271578738_thumb.jpg

post-16538-1271578753_thumb.jpg

post-16538-1271578819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть! Первые такие шикарные бутузики! ^_^
Те которые двухмесячные тоже загляденье! Красивейшие корицы! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У перлового хохол будет завиваться, а вот у остальных и мама и папа с прямыми хохлами, по этому так и останется такой формы скорее назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас глупая перлушка решила, что можно и у птенцов еду повыпрашивать, бегала за безщеким и громко каркала, а тот совершенно не понимал что от него хотят, так ей и пришлось кушать самой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть!!!!!!Такие славные ребята!!!И в таком количестве!!!!!!!!!
Хочется залезть в эту клетку и не выходить!!!!
Здоровья птичкам и весёлых песен! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наши новые фото - все 4 птенца оказались самцами, перловый думаю будет самым способным к разговору - очень разнообразные звуки выдает. Они все друг друга чешут и очень ласковые, а еще фото - братья по убыванию цветов в окраске))

post-16538-1272118609_thumb.jpg

post-16538-1272118622_thumb.jpg

post-16538-1272118637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот представляю трех птенцов - шихтерчиков, их не было еще в теме, от пары Банзай-Чирика (он пестрый, она корица)
Они людей почти не видели и дикуши те еще, один самый милый с желтым затылком решил, чо самое надежное спрятаться у меня в подмышке, засунул туда голову и так сидел. Они тоже очень темные, а тот что совсем серый имеет крапинку на грудке

post-16538-1272125809_thumb.jpg

post-16538-1272125846_thumb.jpg

post-16538-1272125859_thumb.jpg

post-16538-1272125872_thumb.jpg

post-16538-1272125884_thumb.jpg

post-16538-1272125898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму то ли очень обаятельное очарование, то ли совсем очаровательное обаяние. Но совершенно точно - красотулечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасные малыши. :clap: Мне ооооч понравился безщёкий,серый. Как буд-то чёрно-белое фото.
Смотришь на малышей и хочется, хочется, хочется.
)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все малыши уже туссуются вне клетки, шестеро Изюминых птенчиков бегают по всей клетке и доят папашку - он уже не птичка с пузиком толстым, а ниточка, сами птенцы очень независимы, шипят на меня и ругаются когда я еду меняю))Один очень смешно стал скрипучим голосом петь-верещать, это при том, что мес им будет 5-8 мая!!
Четверо старших кушают все сами и не плохо, начну им искать ручки, совсем взрослые птички!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и подросли птени. Выкладываю птеней от 2-х пар, последних. Сначала 6-ро птеней от Золотинки и Изюмчика, часть из них по форме головы - копия папашки, такие же лобастые, папашка всех старательно кормит, хотя наглые морды уже стали толще его самого, у него только голова крупнее

post-16538-1273045621_thumb.jpg

post-16538-1273045639_thumb.jpg

post-16538-1273045676_thumb.jpg

post-16538-1273045691_thumb.jpg

post-16538-1273045709_thumb.jpg

post-16538-1273045780_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот птени Банзая и Чирики, они немного моложе и пока сами не едят, только бегают за Банзаем и каркают

post-16538-1273045867_thumb.jpg

post-16538-1273045883_thumb.jpg

post-16538-1273045902_thumb.jpg

post-16538-1273045932_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня предмет раздора в семействе был отсажен в другую клетку. Овдовевший папаня запал на свою же птеню, а 2 птеня-самца, его с нее согнали..Жесть просто, если учесть, что птеням с 24 апр по 2 мая исполнился всего мес!!!
Вот оно как бывает, уже в мес все ясно становится кто есть кто....
Но месячная птеня не промах, в другой клетке имела не меньший успех, там у меня сидят 4-ро 2-х мес самцов, так им она очень понравилась - один молчун запел, а второй ей все время репу подставляет)))..есть ощущение, что гены мамы сыграли роль, она тоже всем очень нравилась)) На последней фото птеня самая левая в ряду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, Семейство превосходное. :)

 


Овдовевший папаня запал на свою же птеню,

849363[/snapback]



Да такое случается и часто. Хулиганьё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама умерла, быстро и неожиданно, была у меня уверенность, что мне продали полностью выдоенную птицу, вот как оказывается они гибнут, еда есть, самка не худая,помет норм, яйца не застревали, болячек не было, а просто жизенные силы все закончились и все.Я надеялась, что за год она ввостановится и проблем не будет, а она силенок на грандиозную кладку поднакопила, потом еще одну кладку неожиданно снесла, я не успела ее затормозить, и после последнего яйца умерла.
папаня всех шестерых один поднял, на яйцах сидел, пока я их не забрала, ниточкой стал, но обязанности не бросал ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, жалко просто безумно...
А папашка молодец. Представляю, как ему тяжело, и физически и морально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.