Перейти к содержанию

Флинт, Фрэя и их белолицее потомство


Рекомендуемые сообщения

Ladair, Спасибо большое! :) Я вот уже дохотелась - столько развела, что самой порой страшно от количества ))))))

 

celica, Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ириша

    59

  • Bagirik

    29

  • Ladybird

    16

  • NaTaly.Myr

    14

Топ авторов темы


Я вот уже дохотелась - столько развела, что самой порой страшно от количества ))))))

Ир, да ладно тебе, ты их главное не считай :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, да ладно тебе, ты их главное не считай

Тем более сейчас не осень, а они не совсем цыплята. А если красота неописуемая, то и количество должно быть неосчитуемое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ириша!!!
Бесподобные дети! Сто лет тут не была - всё интересное пропустила. Просто бесподобные :dribble::dribble::dribble:

 

Как там Клюковка - всё поёт? По ролику мне показалось, что это больше на звукоимитацию похоже. Ну, в смысле, девчушка, но талантливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

celica, Выросли большие ручные и очень милые :) Только вот одна проблема- питаются самостоятельно уже давно, а зерно есть не хотят ни в какую. Подавай им мягкий корм и всё тут! Пробовала давать одно зерно до обеда, но тогда устраиваются такие истерики, что моё сердце не выдерживает :huh1: Всё кажется что дети голодные и плачут)))) Вобщем работаем над этим вопросом :)

 

sovunja, Спасибо Оль! :) Поёт- еще как поёт! Но действительно как то не по пацанячьи это у нее выходит )) Вобщем загадка природы! )))))

 

Видео игрищ http://video.mail.ru/mail/hoholok01/_myvideo/1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааа!
Все б вам честной народ соблазнять! Вот, мечтаю теперь белолицему Пашке жену под стать завести...
Притом, что самой - со всеми работами да подработками - гуано толком вычистить некогда :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ириша,

 

Прекрасные ребятишки.
Выросли у Иришки.
Они такие милые,
Как две чудесных лилии.
Растут, цветут и пахнут.

 

Смотревши на ребят.
Их все хотят.

 

Можно только порадоваться, что выросли такие чудесные малыши. :)

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова обращаюсь за помощью. Птиц поет и поет, хотя по калькулятору выходит что это самка :)
У кого какое мнение???? :)

 

http://video.mail.ru/mail/kiv-74/_myvideo/6.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снова обращаюсь за помощью. Птиц поет и поет, хотя по калькулятору выходит что это самка :)
У кого какое мнение???? :)

 

http://video.mail.ru/mail/kiv-74/_myvideo/6.html

 

Прелесть какая :clap::dribble:
А может это не песня? Просто бурмулит чего то )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают трудные случаи с определением пола.
Малышу получается ближе к трём месяцам.
Больше склоняюсь, что это одарённая самка.
Много молодых самочек, которые имитируют песню.
Конечно это только предположения.
Через месяц малыш уже точно должен, показать свой пол.
Ирина, а по поведению малыш как то отличается?
Ну например пытается на игрушку ругаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, У меня есть две поющие самки, но этот малыш вот так заливается целыми днями, на их пение не похоже. Причем сигнализацией распевает, трели выдаёт - почище взрослого самца! Я иногда не понимаю по пению, кто поёт - прихожу а это птенец заливается :)
На игрушки ругается :) На старших ворчит и всё в песенной форме! ))))
Загадка природы!
Но если верить генетике, то как у самца могут получиться красные глаза, когда оба родителя - черноглазые? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на игрушку ругаются и даже пытаются с ней драться самцы.
Да получается пока загадка.
Остаётся только ждать.
Это как я всё выжидала с пёстро перловым. Но у меня было проще, мелкие перья посыпались, а новые в трубочках уже видны были с перлушками.
У вас сложней.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, птицы потрясающие...до безумия красивые) А по видео мне кажется, что птен таки больше похож на самку, хотя я могу ошибаться-у меня опыта мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, да в том и дело, что ждать нет возможности, надо определиться :) Внешне конечно самка вылитая, если бы не эти песни :)EstelOthar, спасибо! :) они такие сюрпризы преподносят, что я сама ошибаюсь постоянно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снова обращаюсь за помощью. Птиц поет и поет, хотя по калькулятору выходит что это самка :)
У кого какое мнение???? :)

 


Ириша, мне тоже показалось что это самочка)) аккуратненькая такая, красивая и лапки вроде широко ставит.... :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, какие малыши нежнейшие :) Я представляю как приятно, что именно вы сами причастны к появлению таких чуд на свет:) Желаем птенам поскорее определиться с полом)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, я туплю наверное, но ведь красноглазие не сцепленно с полом!! , как и альбиносность(т.е. безщекость), так почему оба родителя не могли нести этого гена???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, Дак я ошибочно предполагала что это признак лютино! А нифига это не оно! :crazy:
Меня тут просветили что это вообще паровый ген, а по всем таблицам его нести могут оба родителя! :crazy::crazy::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И Кор, Дак я ошибочно предполагала что это признак лютино! А нифига это не оно! :crazy:
Меня тут просветили что это вообще паровый ген, а по всем таблицам его нести могут оба родителя! :crazy::crazy::crazy:

так получается, что может оно пацан???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так получается, что может оно пацан???

Ирин, ну получается что да, может быть и пацан! Оно с 6 утра поёт, трещит, цокает, скрипит, воет сигнализацией, соловьем заливается! Ну если это девица такая, тогда нам надо это чудо в книгу рекордов заносить! :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, одного да, мне нужен самец в пару к корице от Рокки и Джокера. Вот и сижу в сомнениях - кто из них кто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты напутала с геном, то какие ж могут быть сомнения? Оставляй Клюквика! :)) Клюквик классный, красноглазый, светло-коричный и вообще :))) Пацан 100% :)) При таком-то поведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну если ты напутала с геном, то какие ж могут быть сомнения? Оставляй Клюквика! :)) Клюквик классный, красноглазый, светло-коричный и вообще :))) Пацан 100% :)) При таком-то поведении.

ППКС :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну если ты напутала с геном, то какие ж могут быть сомнения? Оставляй Клюквика! :)) Клюквик классный, красноглазый, светло-коричный и вообще :))) Пацан 100% :)) При таком-то поведении.

Хах ))))) Марин, у меня уже сомнения практически отпали. :)

 

Вот новое Клюквянское видео :) Смотреть до конца! Самые трели там! :fly:

 


http://video.mail.ru/mail/kiv-74/_myvideo/7.html

 


Ну, кто ОНО? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, Ириш, мы же тут хором крикнем: "Паааарень он!" :))
Ну молоденький распевающийся, но то что парень - 199% :))

Ура! Ура! Ура! Неужели свершилось?! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще нудно добавлю, что не всегда красноглазие сцепленно с паровым геном - оно бывает само по себе у простых и пестрых кориц))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и уехал от нас один ребенок.
Продолжение о нем можно прочесть здесь ;)

 

А красноглазый крикун остался у нас :) Теперь его звать- величать Каспером.
Шустряк и певун, гоняет взрослых (даже папашку собственного), занимает самые почетные жердочки и первым несется к кормушкам. :)

 

72bc1d7f88fa.jpg
a15ef44e4f5c.jpg
c5313750053a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой он милый, никогда не думала, что птицам могут идти красные глаза, а здесь смотрятся очень органично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.