Перейти к содержанию

похвастаюсь немножко


НатНик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • НатНик

    43

  • Pola

    26

  • Radhi

    14

  • Emmiczka

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот поэтому так рано и вылез, они же такие непоседы. Если есть возможность сменить дуплянку на высокую (советуют 35-40см в высоту, и леток "под потолком"), то смените. А если нет, то куда деватся, все равно будет высовыватся. Вообщем-то ничего страшного в этом нет. Родители долго и вышедших из гнезда малышей кормят. Просто желательно чтобы он не разбился. А то он же такой неуклюжий ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо
Научился сам заходить
Сегодня совершил свой первый полет (за отцом погнался), приземлился неудачно, но без травм
Проявляет характер, уже куснул меня

 

А маленький (наверное девочка) очень спокойная и покладистая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рановато, конечно. Но все равно славно. Пусть растет малыш.
Как мама птичья поживает? Самочка в смысле? Обрастает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо
Мама еще несется, яйца убираем, но гнездо пока не можем убрать - там еще малыш. Смотреть на нее жалко, скорей бы уж гнездо убрать.
А наш акселерат уже попробовал яблоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшему 1мес 10дней, сегодня совершил первое купание (исчихался весь). Отец учит летать, летает за папой исправно,а вот с приземлениями проблемка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши новости:
-старший сегодня САМ грыз зернышки, ел яблоко и морковку, летает очень шустро, научился безаварийно приземляться,
-младший шустро бегает, хорошо кушает из шприца, немного летает, но не может сидеть на жердочках, очень короткие пальчики и держит она их все вперед, т.е. задний (очень маленький) кладет вперед ногтем вверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НатНик, Так быстро растут! :) Здорово!
А у ваших морды отличаются? У моих явно видно что два крупных, со здоровенными клювами, а одна поменьше и клювик аккуратнее. Но у меня почти одновозрастные и проще увидеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую пофотить вечером (я не сильна в этом)
У моих разница в 2 недели,
у старшего мордочка уже шире чем у папы, и шапка со щечками сразу большая и красная была, а маленькая миниатюрная и шапочка совсем скромная и у нее (в отличие от всех) ни одного зеленого перышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем фоточки с нетерпением!! :))
Да когда такая большая разница трудно судить. Но по моему у них и так хорошо виден пол. Сразу чувствует кто есть кто. Без зеленых перышков совсем - просто чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю,
и прошу прощения за качество

 

Это старший, зовут Кики, надеемся, что мальчик
возраст 49 дней

post-2626-1273595187_thumb.jpg

post-2626-1273595203_thumb.jpg

post-2626-1273595221_thumb.jpg

post-2626-1273595232_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну старший уже как будто совсем взрослый птиц! Не отличишь :))
А мелкая такая смешнючая!!! И очень-очень красивая, просто прелесть! :)))
Мне можно ей уже имя придумывать :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумывайте, будем ее по-вашему называть, а то бегает без имени-без полу...
Как на Ваш взглад кто-есть-кто?
Мелкая научилась сидеть на жердочке одной лапой, вторую еще всю вперед ставит,
зато бегает на высоких скоростях )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на Ваш взглад кто-есть-кто?

Старший-то на пацана похож, а младшая - фиг знает :))) Непонятно, надо вживую смотреть. Но, если честно, мне все равно :) Будет самочка - будет самца брать, а самец, так у нас даже невеста есть, на годик старше будет, ну да это не критично :))))
зато бегает на высоких скоростях )))

Ооооой, это у нас прямо бич! XD Мои тоже носятся как угорелые! А им ток четвертая неделька!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши новости:
мелкая покинула гнездо и мы его убрали )))
теперь в клетке в два раза больше птиц )))
мелкая научилась нормально сидеть на жердочках, она самая смелая, спокойно в руки дается, отец продолжает ее кормить
со старшеньким проблемки - не хочет вечером в клетку идти, приходится ловить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мелкая научилась нормально сидеть на жердочках, она самая смелая, спокойно в руки дается, отец продолжает ее кормить

855626[/snapback]


 

какая умничка :clap:

 


со старшеньким проблемки - не хочет вечером в клетку идти, приходится ловить

855626[/snapback]


 

у меня Юми тоже не хочет - идет если только кушать. Дак вот если в это время не закрыть, то приходится ловить, иначе он с удовольствие заночует вне клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я их родителей тоже едой приманиваю (на морковку готовы променять свободу), а с птенчиком такой номер еще не проходит - он не парится по поводу еды - знает способ - открыть клюв пошире и жалобно покудахтать и тут как тут папаня с пропитанием )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Это точно! Тейшебаини настоящая красотка, такая миленькая и аккуратненькая девочка ^_^
Она, вообщем, тоже совсем не стрессовала в дороге. Приехала домой и совсем не стеснялась, сразу стала кушать и играть. Вообщем как и Генриетта, словно не заметила перемен в жизни :)) Я рада и мужу она очнь понравилсь :ok:
А вот фоточки которые я сделала у Наташи.
Это папа Тейшебаини:
post-8481-1277555909_thumb.jpg post-8481-1277555941_thumb.jpg
Единственный кто возмутился нежданному зеленому и нагленькому пополнению :))
Впрочем быстро понял что его мнение никто в расчет не берет и успокоился.
маму снять было трудно, она ещё не обросла после материнского подвига и очень стеснялась :)
post-8481-1277555980_thumb.jpg

 

А это красавец-жених Кики. Ему невеста очень понравилась, он сразу полез к ней общаться :up:
И... стал просить её покормиь его. А она ведь его младше!
post-8481-1277555727_thumb.jpg post-8481-1277555962_thumb.jpg

 

Ну и пополнение НатНик Генриетта. Фото с нового места :)
post-8481-1277555818_thumb.jpg post-8481-1277555846_thumb.jpg post-8481-1277555881_thumb.jpg post-8481-1277556004_thumb.jpg
Ну и малышка Тей, которая поехала со мной, для полноты картины:
post-8481-1277555773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши новости:
к вечеру папаша отошел от "зеленого шока" и стал изображать сурового хозяина, мы помчались в магазин и купили новую клетку35*45*90 , игрушек и теперь принцесса Фиона с собственной жилплощадью
Кики везде следует за невестой, она научила его "что ползать по людям совсем не страшно", он в свою очередь научил ее играть в игру "укуси Славика за шею" (он же так забавно при этом кричит), бедный мой муж, они его сегодня замучили (на меня эта игра пока не распространяется ттт)
птицы теперь летают парами, но за этой наглой парочкой родителей не видно- не слышно
в общем стало гораздо веселей

 

Спасибо Pola за чудесную малышку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НатНик, здравствуйте! :) Да-а,очень красивая малышка!!! :) А я вот готовлюсь к встрече Грегори и поэтому изучаю темки КакарИководов, все очень интересно и познавательно! Вот только уже голову сломала, :wacko: какую лучше клеточку покупать: высокую или длинную? НатНик, а какой марки Вы купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Поздравляю с окакариванием! Грегори чудный птиц.
Мы для новой малышки купили самую простую, белую за 1500 руб в магазине, но достаточно большую. Наверное, лучше высокую покупать, а фирмы, на мой взгляд, не важно, дешевые не долговечны, но зато дешевы и их менять можно, толщина прутиков для средних не важна, главное простор, хорошие жердочки и удобство в уборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НатНик, спасибо! Буду продолжать поиск! вот так всегда: клеток много, а когда нужно, ну никак не подберешь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь принцесса Фиона с собственной жилплощадью

Ааааа!! Принцесса Фиона! ^_^ Классно! И ведь правда - зеленая же! Мне нравится :)
На фоточках она такая довольненькая :)) Наверное веселиться вовсю, бедный муж и шея его, мне его уже жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселится? Не то слово...
Я только теперь поняла, что у меня были самые спокойные какарики в мире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас проблема!
даже две...
Наш сыночек, которому взяли в жены красавицу Фиону, оказался дефкою! И крутит любовь с собственным отцом, поначалу мы еще надеялись, что папа просто учит его, но ежеутреннее курлыкание с подниманием зада не оставляет сомнений... Теперь у нас три девицы на одного мужика.
Принцесса Фиона же мужчин птичьей породы не признает, зато моего мужа не платонически любит. А на меня ТАК не реагирует, просто играет, а с ним весьма страстная особа.

 

Как быть? Искать еще двух парней или менять Кики на настоящего мужчину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взываю о помоши :pray:

 

Нужен мужчина (100% самец)

 

Покупка или обмен на девушку из приличной семьи (милую, но крупную, не дикую, но кусачую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.