Перейти к содержанию

Различают Ли Галки Своего Хозяина?


Рекомендуемые сообщения

У меня следующая ситуация.

 

Живет с начала июня галчонок, слеток, которого отняла у мальчишек. Живет на лоджии в очень большой коробке с другой взрослой галкой (нелетная).
Я читала, в том числе и здесь на форуме, что птенцы, выращеные человеком, "отождествляют" себя с людьми и принимают хозяина как близкого. У меня вначале тоже была такая ситуация. Он меня почти как за мамку держал. Гавкал, если я уходила.
Но вот он начал получше летать и иногда с испугу улетает на другие лоджии или деревья перед балконом. Вначале, когда это случалось, он начинал кричать, я его звала и он потихоньку перебирался, перелетал обратно. Но недавно, когда он снова улетел и начал кричать, в ответ на мой зов он подлетел к лоджии. Однако, сделав круг над моей головой, шарахался и улетал снова. Это продолжалось 4 часа. Он прилетал 7 раз, но каждый раз летел мимо. Я даже подумывать начала, что у него что-то со зрением. В конце концов, я взяла большую галку в руки и показала ему. Тогда он полетел и прямиком на лоджию. При этом я поняла, что он все-таки видит нормально.
Ещё: когда он улетает и я пытаюсь звать его с земли, он так посмотрит и как-будто меня и не знает вовсе. Полностью игнорирует. Интересно, они все-таки своих узнают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак дело в том, что он при этом призывно гавкает (это то, на что похожи его крики сейчас), очень жалобно. Я его крик этот знаю, он всегда так кричит, если потеряется и домой хочет.
И потом, до того дня летать ему никто не запрещал. Он спокойно перемещался по лоджии (она у нас очень большая), мог перелететь с неё на близрастущие деревья. Но всегда очень пугается, если улетает. Начинает пищать. И если силит где-нибудь недалеко, так, что видит тебя на балконе, то летит. А если на земле стою, то нет. Что же тогда, на лоджии он узнает, а на земле нет?

 

Я вот подумала сейчас, а мог он тогда на меня обидеться за то, что я его к ветеринару возила (он там очень напугался, ему укол делали)?

 

Галкина логика для меня, голубятницы, до сих пор загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.