Перейти к содержанию

Выгул, перевозка и прочее


Рекомендуемые сообщения

Искала, так и не нашла... может плохо смотрела =)
Вот некоторые интересующие вопросы :

 

1.Как Вы перевозите своих птиц по городу, в трансопрте (наземном/подземном) ? Знаю человека, который перевозит вОрона в метро в закрытой походной сумке... я считаю что это не выход, особенно в час пик, когда еле ноги свои убережешь от бегущей толпы, нето что "сумку с сокровищем". На перчатке, в час пик - тоже не выход =) как? расскажите?

 

2. Есть люди, не очень любящие, точнее совсем не любящие ворон и птиц в целом, а есть просто невменяемые, которые увидев животное с хозяином, могут навредить... понятное дело, милиция , заявление и все прочее , но до этого надо еще любимца и себя спасти , мало ли что вздумается такому психически неуровновешенному :tomato: ( вопросы не от "балды" лично знаю и много раз слышала подобные случаи ) что в таком случае?

 

3. Ну и самое распространенное - Вы гуляете с птицей в парке, идете домой по улице, мимо проходят любопытные прохожие, которые задают разные вопрсы, в том числе глупые, ах да, и еще когда эти любопытные прохожие тянут руки погладить Ваше сокровище, которые не слышать слов "нельзя", Ваша реакция? =)

Изменено пользователем Ю_лия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Искала, так и не нашла... может плохо смотрела =)
Вот некоторые интересующие вопросы :

 

1.Как Вы перевозите своих птиц по городу, в трансопрте (наземном/подземном) ? Знаю человека, который перевозит вОрона в метро в закрытой походной сумке... я считаю что это не выход, особенно в час пик, когда еле ноги свои убережешь от бегущей толпы, нето что "сумку с сокровищем". На перчатке, в час пик - тоже не выход =) как? расскажите?

 

2. Есть люди, не очень любящие, точнее совсем не любящие ворон и птиц в целом, а есть просто невменяемые, которые увидев животное с хозяином, могут навредить... понятное дело, милиция , заявление и все прочее , но до этого надо еще любимца и себя спасти , мало ли что вздумается такому психически неуровновешенному :tomato: ( вопросы не от "балды" лично знаю и много раз слышала подобные случаи ) что в таком случае?

 

3. Ну и самое распространенное - Вы гуляете с птицей в парке, идете домой по улице, мимо проходят любопытные прохожие, которые задают разные вопрсы, в том числе глупые, ах да, и еще когда эти любопытные прохожие тянут руки погладить Ваше сокровище, которые не слышать слов "нельзя", Ваша реакция? =)


На пункт 3 :
В наглую - не мы к тебе ,а тык нам ,погладить можешь ,но не советую .принесу максимальный урон вашему и ваших спутников здоровью , птица моя собственность ,а по УК меры для защиты собственности выбираются субъективно .Хотите сидеть за самоуправство после реанимации - комплекс наших услуг вам в этом поможет .
носите с собой нож - мачетэ (для обрезки веток в кот запутается ваш птиц ) отмазка .
Цепь с карабином (0.8-1.0 ) - утяжелитель ,якорь и одновременно спец средство самообороны ударно дробящего действия .
На пункт 2 :
Включаем диктофон и максимально вежливо просим пригласить сотрудников милиции ,предупреждая что в противном случае вступает в действие статья УК о Ваших правах защищать своё имущество .
В обоих ситуациях был : и что действует - я птицу то отпущу ,она сядет на дерево и подождёт пока я кого смогу покалечу ,она поможет то же сверху если почувствует ,что я не справляюсь .На недоумённый взгляд поясняю : Почитайте про вОрона .
пункт 1:
http://eg.ru/daily/animal/17252/
http://www.sobesednik.ru/publications/yell...g_3_10_ptichka/
всё написано ,только обнимаю когда в вагоне люди плотно стоят ,что бы он кого не нароком не клюнул защищая меня .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вожу на руке или в мягкой переноске, если толкучка. Насчет безопасности... ну что тут скажешь. Продумывайте маршруты, где будете гулять. Лучше, имхо, в парке. Особенно помогает, если подружиться с хозяином крупной адекватной собаки и гулять вместе. Людей любопытных лучше сразу ставить на место. Если вежливо попросить оставить в покое, обычно, помогает. Хуже всего подвыпившие компании, или просто то, что в народе называется "быдло". Защищать "имущество" девушке непросто, поэтому приходится смотреть по сторонам и ретироваться при возникновении потенциальной опасности. Ситуаций неприятных совсем избежать не получится, я, обычно, сразу разворачиваюсь и отхожу. Не будет же, в конце-концов, человек бежать за мной, хватая за рукав на виду у остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкая перевозка, если в транспорте.. Стараюсь таки пешком ходить, тогда птица на плече или на руке. Вообще передвигаться без собак не люблю, с ними спокойнее и глупых вопросов меньше, да и люди, пока сообразят что-то "умное" сказать, остаются далеко позади с отвисшими челюстями. Опять же, на вопросы вежливо и с улыбкой отвечаю, ибо понимаю их любопытсятво, что бы ни спросить, лишь бы была возможность рассмотреть чудное. Самый распространенный вопрос: А он ручной? (хочется сказать, нет, ножной, в то время, как птица сидит на плече и выковыривает пирс из уха, но сдерживаюсь), и : Он разговаривает, на что отвечаю: Нет,пока только лает.. Скоро вот с двумя птицами и псами ходить надо будет, и я жалею, что у меня только 2 руки, придется молодого человека "оворонить", кстати, мужчина рядом тоже является неплохой защитой от пустоголовиков. :) Вообще на окружающих лучше не смотреть, не цеплять их взглядом, тогда реакции меньше, посмотрят, и все... А к вниманию быстро привыкаешь, и не замечаешь его вовсе..
Погладить не даю птицу, говорю "кусается", что правда, а у Вас вОрон, дык его гладить втройне опасно, кусок мяса себе на полдничек оторвать может.... :dribble:

Изменено пользователем Аспид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Погладить не даю птицу, говорю "кусается", что правда, а у Вас вОрон, дык его гладить втройне опасно, кусок мяса себе на полдничек оторвать может.... :dribble:

 

к сожалению вОрона пока что у меня нет, но очень надеюсь, что в скором времени появится, поэтому стараюсь заранее уяснить интересующие меня вопросы.

 

Благодарю за Ваши советы, они все очень ценны "предупрежден- значит вооружен" .А мягкая носилка - это интересно

 

DAN1963

 


Прочитала ссылки, которые Вы мне скинули :) я просто восхищаюсь Вами и Вашей птицей и особенно такой эксклюзивной командой "прячся" , вот только врятли я смогу спрятать вОрона у себя в куртке, скорее будет наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


к сожалению вОрона пока что у меня нет, но очень надеюсь, что в скором времени появится, поэтому стараюсь заранее уяснить интересующие меня вопросы.

 

Благодарю за Ваши советы, они все очень ценны "предупрежден- значит вооружен" .А мягкая носилка - это интересно

 

DAN1963
Прочитала ссылки, которые Вы мне скинули :) я просто восхищаюсь Вами и Вашей птицей и особенно такой эксклюзивной командой "прячся" , вот только врятли я смогу спрятать вОрона у себя в куртке, скорее будет наоборот


Приврали ,со словами "прячемся" я его под куртку укладываю (недоволен ругается ) , а на экскалаторе он вылезает сам .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидела , думала и тут в голову пришел еще один вопрос , особенно
любителям ездить в метро и ходить по магазинам с вороном : птЫц то какает независимо от местонахождения и не собака - не потерпит, как вы справляетесь с такими , эм... трудностями?
особенно если продавец, допустим, только пол помыл :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сидела , думала и тут в голову пришел еще один вопрос , особенно
любителям ездить в метро и ходить по магазинам с вороном : птЫц то какает независимо от местонахождения и не собака - не потерпит, как вы справляетесь с такими , эм... трудностями?
особенно если продавец, допустим, только пол помыл :grin:

Одноразовые платочки .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А у нас вот что: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=45894 бОльшая часть каках оседает на наплечнике. Но на руке все равно носить удобнее и безопаснее, контроль выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим, только пол помыл

Одноразовые платочки .

Да, они. Дико извиняетесь, наклоняетесь и вытираете :pray: А в тех магазинах, где бываете постоянно, дружелюбно относИтесь к персоналу (особенно в магазинах самообслуживания). После знакомства с моей птицей (такой "учёной") уборщицы супермаркетов с радостью затирают то, что мы напачкали, одновременно осведомляясь о здоровье и настроении питомца у него самого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дружелюбно относИтесь к персоналу

792673[/snapback]



О! Приму к сведению, а вообще, если человек адекватный, то хорошим отношением, к нему, любую ситуацию можно "разрулить" и вообще свести конфликтную ситуацию к минимуму

 


А у нас вот что: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=45894 бОльшая часть каках оседает на наплечнике. Но на руке все равно носить удобнее и безопаснее, контроль выше.

792664[/snapback]


 

Замечтательная вещь!!! и плечу удобно, и птице - красота! а то что на руке удобнее, это дааа , мне когда на передержку вОрона отдавали, он наровил забратся либо на голову, либо на спину, мои плечи для него, такого огромного, были не удобны. А птЫц себя не чувствует пупом мира, когда на плече сидит (т.е. становится выше головы хозяина)?

 

DAN1963, очень сильно благодарю Вас за ценные и полезные советы!
:huh1: все так предельно просто, иногда кажется, что , а вдруг есть какой-то метод у людей, поэтому и задаю , такие очевидные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А птЫц себя не чувствует пупом мира

Так Вы же ему никто, ему пофик на лидерство. Для Вашего вОрона (парной птицы) Вы должны будете доминировать. Т.е. сидеть выше Вас ему непозволительно.
а вдруг есть какой-то метод у людей

А у каждого из нас есть свой метод. Но этот метод появляется, когда возникает связь с конкретной птицей. Не с вОроном/ворОной/грачом/галкой/сорокой. Просто с птицей. Личной, любимой, понятной, понимающей. Вот сойдётесь с кем-нибудь из врановых, вопросы отпадут. Все станет ясно на подсознательном уровне. Только, пожалуйста, постарайтесь до приобретения птицы познакомиться ЕЩЁ с людьми, у которых она уже есть. Сходите на совместные прогулки, послушайте рассказы и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только, пожалуйста, постарайтесь до приобретения птицы познакомиться ЕЩЁ с людьми, у которых она уже есть. Сходите на совместные прогулки, послушайте рассказы и т.д.

792748[/snapback]


 

Вот этим как раз сейчас и занимаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Как Вы перевозите своих птиц по городу, в трансопрте (наземном/подземном) ? Знаю человека, который перевозит вОрона в метро в закрытой походной сумке... я считаю что это не выход, особенно в час пик, когда еле ноги свои убережешь от бегущей толпы, нето что "сумку с сокровищем". На перчатке, в час пик - тоже не выход =) как? расскажите?

В час пик с птицей ездить никуда не надо. Вот просто не надо и все. Птицу покалечите и людей.
Вообще, по правилам метрополитена, птицу на руке возить вообще нельзя.
Переноски лучше использовать пластиковые, крепкие, которым пинки не страшны.

 

2. Есть люди, не очень любящие, точнее совсем не любящие ворон и птиц в целом, а есть просто невменяемые, которые увидев животное с хозяином, могут навредить... понятное дело, милиция , заявление и все прочее , но до этого надо еще любимца и себя спасти , мало ли что вздумается такому психически неуровновешенному ( вопросы не от "балды" лично знаю и много раз слышала подобные случаи ) что в таком случае?

Уходить. Не реагировать на вопросы и побыстрее уходить поближе к адекватным людям. Не огрызаться, не устраивать конфликт.
Птица должна быть обучена возвращаться на руку. В критической ситуации - отстегивать птицу и отпускать. Опутенки на улице всегда должны быть без вертлюга, что бы птицу можно было спустить моментально без дальнейшего риска зацепиться амуницией за сучки.
Были случаи, когда у сокольников просто пытались отнять и украсть птицу. Лучше ее отпустить даже с риском потери, чем отдать в чужие руки. (то же относится и всяким правоохранительным органам, пытающимся конфисковать птицу).

 

3. Ну и самое распространенное - Вы гуляете с птицей в парке, идете домой по улице, мимо проходят любопытные прохожие, которые задают разные вопрсы, в том числе глупые, ах да, и еще когда эти любопытные прохожие тянут руки погладить Ваше сокровище, которые не слышать слов "нельзя", Ваша реакция? =)

Зависит только от того кто спрашивает и как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В час пик с птицей ездить никуда не надо. Вот просто не надо и все.

793500[/snapback]




Это как самый худший из худших вариантов.
Да, я тоже всетаки подумала, что переноска - оптимальная весч, у метро там куча своих законов.

 

Огромное спасибо за ответы на мои вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это как самый худший из худших вариантов.
Да, я тоже всетаки подумала, что переноска - оптимальная весч, у метро там куча своих законов.

 

Огромное спасибо за ответы на мои вопросы!


Только переноска должна служить как гнездо (место где птица выросла и где может спрятаться по своему желанию) и не в коем случае карцером в наказание .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на машине??? Просто когда была какадушка, я садила её на подголовник. Сейчас машины пока увы нет, но собираюсь преобрести новую. Но в отличии скажем так от какаду, ворон... оч много ..какает... В переноску бы садить не хотелось бы. Хотя до дачи у нас 10 мин. езды. Скоро весна... так охота птичку побаловать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была б машина, а с какашками разобратся вмиг можно =)

 

DAN1963 , безусловно, любое живое существо обладает ассоциативным мышлением. Когда у меня канарейка была - она четко знала, что если я возьму переноску в руки или поставлю перед клеткой, значит едем на дачу (она сразу нахохливалась и переставала петь, не любила она на дачу ездить) и это - маленькая птичка с таким же маленьким интелектом, по сравнению с вОроном.

Изменено пользователем Ю_лия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Была б машина, а с какашками разобратся вмиг можно =)

 

DAN1963 , безусловно, любое живое существо обладает ассоциативным мышлением. Когда у меня канарейка была - она четко знала, что если я возьму переноску в руки или поставлю перед клеткой, значит едем на дачу (она сразу нахохливалась и переставала петь, не любила она на дачу ездить) и это - маленькая птичка с таким же маленьким интелектом, по сравнению с вОроном.


У Жоры страх перед коробками (с детства не приучал к переноске ),по этому думаю переноска должна быть первее чем клетка .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Жоры страх перед коробками (с детства не приучал к переноске ),по этому думаю переноска должна быть первее чем клетка .

794271[/snapback]


 

В идеале , конечно бы , приучить ко всему, чему только можно и к переноскам, и что бы гадил в определенное место, как у некоторых на форуме, и что бы не голосил по утрам и так далее , список можно продолжать вечно... кстати, у Вас Жора сильно голосит? вообще , я так поняла, что птица кричит, если 1. ее не покормили ( обычно с утра), 2. ей не уделяют должного внимания и общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Была б машина, а с какашками разобратся вмиг можно =)

 


Увы... а попробуйте с сидений постирать..... причем это вам даже не голубь. :) Даже на мойке не поймут, плюс царапины на чехлах обеспеченны :ok: Вот такое они... замечательные птицы :drinks:

 


А у нас наверное летом объява появится на магазине, что не только с собаками нельзя но и с птицами :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Увы... а попробуйте с сидений постирать.....

794417[/snapback]


 

коврики, газетки =)

 


А у нас наверное летом объява появится на магазине, что не только с собаками нельзя но и с птицами

794417[/snapback]



На днях проходила мимо магазина с предупреждением, мол с собаками на роликах с мороженным низя и тоже подумала, что скоро и на птиц придумают =) я думаю и придумали бы, если бы к ним постоянно приходили с разными птицами на руке.
Не помню в какой стране " в кинотеатр запрещено ходить со львом!" весело, да? а ведь оказывается кто-то умудрился =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В идеале , конечно бы , приучить ко всему, чему только можно и к переноскам, и что бы гадил в определенное место, как у некоторых на форуме, и что бы не голосил по утрам и так далее , список можно продолжать вечно... кстати, у Вас Жора сильно голосит? вообще , я так поняла, что птица кричит, если 1. ее не покормили ( обычно с утра), 2. ей не уделяют должного внимания и общения.

Да нет не голосит .Сегодня например сидел на изголовье и ждал мою "царскую морду" по просыпу до 12.39, но в 9.30 пытался стянуть покрывало ,разбудить .
Они приучаются к этому ,подстраиваются .А вот когда Вы на ногах извольте получить весь спектр "навязчивых услуг от врановых" : шумовые эффекты и демонтаж с утилизацией бытового оборудования .
Какаем только на пол .
Меня не возможно достать если не хочу общаться на крик отвечаю ласково "солдатик ,красноармейчик кричи ругайся ".(полностью выгляжу для птицы идиотом невменяемым )
и приходится ждать когда я буду адекватен для общения .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоим в вестибюле метро .греемся . Подходит метрошник и начинает наезжать .типа чё здесь стоите .
Отвечаю ( От балды) : " встречаем знакомых " . и тут же вопрос :" а птицы ваши не опасны для окружающих? ." на ответ : "Нет они на поводке " Спрашивается :"почему ,зачем ,для чего?"(риторически)
Что и было сказано " мы не пользуемся метрополитеном для передвижения, а ждём-с "
и ответило нам ЛИЦО :"Это то же территория Метро " .сказал :"за то гадят на пол" (самочка Аллукард испражнилась при звуке его голоса ) .Достал одноразовые платки и пошел "лицо обличённое властью " в подсобные помещения метрополитена .
Вывод : "каждый дворник чувствует себя удельным князем " и совсем старое : " нет хуже дурака обличённого властью "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вывод : "каждый дворник чувствует себя удельным князем " и совсем старое : " нет хуже дурака обличённого властью "

794562[/snapback]


 

Верно говорите! Очень неприятны такие претензии, тем более от людей, которые просто увидели птицу или другое экзотическое животное... интересно- да, но зачем лезть к человеку и показывать свое "положение" неужели жалко, что стоит человек и держит красоту на руке, нет что бы подойти и нормально, по человечески поговорить, спросить что хочется, просто полюбоватся
А самое неприятное и нелепое, смотреть на человека, который думает, что он самый умный , поведение соответствующее...тоже случай в метро: У меня был мелкий крыс , жил в клетке, надо было ехать в метро, переноски небыло, повезла прям в клетке, она небольшая была. Подходит мент метрополитеновский и говорит, мол вы должны покинуть станцию и вообще метро, потому что цитирую: ВНИМАНИЕ !!!
1."по правилам метрополитена запрещается перевозить животных без клетки, поводков, намордников" на что ему был дан ответ " так... клетка есть, мне что , к крысе еще поводок с намордником одеть?" - меня гордо проигнорировали и продолжили (он же такой знающий)
2.Крысы переносят чуму, ВЫ МОЖЕТЕ ЗАРАЗИТЬ ПАССАЖИРОВ!!" ....... :rofl::rofl::rofl:
3. Самое аргументированое =)))))))) " какой-то он у вас страшный"

 

а у меня как раз была с собой книжечка про крысок, я ему ее в руки вручила, говорю - изучайте и поехала туда куда ехала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут прав ты или не прав, приходится примелькаться/подружиться =)

 

В основном, люди ждут худшего. Например, что птица нагадит, а Вы спокойно уйдете. Дворников, работников метро и т.д. люди часто игнорируют, хамят. Вот они и ждут того же и от "владельца экзотики".

 

Самым правильным будет просто объяснять, что тут делаете, что птица ручная, что все уберете, никому не помешаете и ты ды :)

 

А, если говорить о работниках супермаркетов, то они правы на все сто, фига себе - гадить рядом с продуктами )))

 

Можно поподхалимничать "ой, Марьванна, смотрите, узнаёт Вас", "ой, Сансаныч, а Вы ему нравитесь". Эффект будет 99,9%, тем более, Марьванна и Сансаныч понятия не имеют, какие эмоции проявляет птиЦЦо ;)

 

Проявляя к людям уважение (на "ИХ" територрии), можно получить неограниченные свободы (на этой территории). Они будут рады сами стать причастными к "чуду".

 

Пы Сы: В час пик (пока не появилась машина), все люди, как люди, стояли в огромной очереди на маршрутку, а я ждала кого-нибудь из знакомых водителей немного поодаль. Мне (или нам с Тасом) останавливал каждый третий, радостно махая "залезай".
Есть такой замечательный мужик Дядя Саша, тоже водитель маршрутки. Так у него есть предмет особой гордости - Тас нагадил ему на руль. Дело было так: мы стояли на светофоре, Дядя Саша спросил, пойдёт ли Тас к нему на руку. Я Таса направила (они знакомы), но тот сел не на руку, а на руль и, соответственно, испражнился клубникой с творогом... Дядя Саша дико поржал, сказал, что это к деньгам)))
Потом мну маршрутники спрашивали, можно ли им тоже... того... на руль... Я заявила, что можно только Дяде Саше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да тут прав ты или не прав, приходится примелькаться/подружиться =)

 

Есть такой замечательный мужик Дядя Саша, тоже водитель маршрутки. Так у него есть предмет особой гордости - Тас нагадил ему на руль. Дело было так: мы стояли на светофоре, Дядя Саша спросил, пойдёт ли Тас к нему на руку. Я Таса направила (они знакомы), но тот сел не на руку, а на руль и, соответственно, испражнился клубникой с творогом... Дядя Саша дико поржал, сказал, что это к деньгам)))

 

 

 

Здорово :clap: , тогда я сказочно буду богата :dribble: , но МиА не сравнивай или Тас или Варя нагадит :up:

 

А про газеты, это конечно спорный вопрос, я стелю Варе когда она сиди на кухне на подоконнике, там мы ей преспособили болванку в виде полу бревна. Так все эти газетки лежат ровно только до проветривания крыльев :fly:

 

Мы пока с Варей не гуляем, ждемс тепла но по весне планируем, может и на работу буду брать с собой, офис у меня большой, осталось только вольер сделать, я где то видела на форуме, что можно из сетки кладочной соорудить. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1.Как Вы перевозите своих птиц по городу, в трансопрте (наземном/подземном) ? Знаю человека, который перевозит вОрона в метро в закрытой походной сумке... я считаю что это не выход, особенно в час пик, когда еле ноги свои убережешь от бегущей толпы, нето что "сумку с сокровищем". На перчатке, в час пик - тоже не выход =) как? расскажите?

 

2. Есть люди, не очень любящие, точнее совсем не любящие ворон и птиц в целом, а есть просто невменяемые, которые увидев животное с хозяином, могут навредить... понятное дело, милиция , заявление и все прочее , но до этого надо еще любимца и себя спасти , мало ли что вздумается такому психически неуровновешенному ( вопросы не от "балды" лично знаю и много раз слышала подобные случаи ) что в таком случае?

 

3. Ну и самое распространенное - Вы гуляете с птицей в парке, идете домой по улице, мимо проходят любопытные прохожие, которые задают разные вопрсы, в том числе глупые, ах да, и еще когда эти любопытные прохожие тянут руки погладить Ваше сокровище, которые не слышать слов "нельзя", Ваша реакция? =)

791901[/snapback]



1) в "час пик" соваться вообще не надо, нужно планировать время и либо проезжать ДО, либо ПОСЛЕ. не так уж сложно. складная спортивная сумка не занимает много места в сложенном состоянии и способна разместить птица в разложенном.
2) в зависимости от комплекции и навыков рукопашного боя. есть варианты. шокер, перцовый баллончик, варианты колюще-режущего оружия, как уже было сказано - якорь ударно-дробящего действия (несколько звеньев цепи с навёрнутыми на них, прямо на звенья, гайками, превращаются в отличный кистень)
3) не отвечат, отвечать максимально кратко, не поможет - к п. 2. УК РФ, покушение на частную собственность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BladeDance, как сказала МиА и с чем я согласна полностью "Защищать "имущество" девушке непросто", и хорошо бы, что бы это самое оружие не обротилось против самого себя.
На словах всегда легче, чем на деле ... хотя газовый балончик , может быть и выход, у меня одно время был, но ниразу не удалось воспользоватся (и это прекрасно) а насчет рукопашного боя, так я вообще "лох" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю_лия может в таком случае действительно гулять в вместе с другом или подругой у кторых есть собака, адекватно относящая к птице, а так же и наоборот :)

 

И ещё один ньюанс с СОБАКОЙ!!! А не с собачкой :):):)

Изменено пользователем Yaxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю_лия, а разве я говорил про "просто"? конечно, непросто. Ваше счастье, что перцовым баллончиком пользоваться не приходилось, ветер и распространение облака надо учесть. Вы-то нормально прочихаетесь, а вот что будет с животным - хз.


а насчет рукопашного боя, так я вообще "лох"

795042[/snapback]



от Вас никто и не потребует уровня мастера. как правило. неазумное тело пьяно до изумления и не может показать "класс" ;)

 

хе-хе! как говорил мой учитель по БИ, "Нунчаки - замечательное оружие. Дай его врагу и отойди, он сам себя покалечит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И ещё один ньюанс с СОБАКОЙ!!! А не с собачкой

795062[/snapback]



точно =) главное, что бы потом не пришлось еще и собаку спасать

 



"Нунчаки - замечательное оружие. Дай его врагу и отойди, он сам себя покалечит".

795084[/snapback]



Нам когда-то в школе , учитель старой закалки такое говорил :up: Изменено пользователем Ю_лия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Потом мну маршрутники спрашивали, можно ли им тоже... того... на руль...


Надо было сказать :" можно только припаркуйте машину подальше в укромный уголок когда это на руль делать будете "

 


Здорово :clap: , тогда я сказочно буду богата :dribble:

Как правило на хозяев не действует . За 4 года я вообше должен банковский сейф иметь ,а кто-то собственный банк .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обычно обычно беру с собой газетки, в сумочке они много места не занимают, а в маршрутке стелю их на пол и держу Графа над газеткой, ещё ни разу не промахивались.
В такси та же история.
Если час-пик - то лучше или вообще не ездить куда либо или на крайняк такси, та же схема, на сидение газетка, и птицу держим над газеткой. Про салфетки тоже забывать нельзя. В метро как ни странно нас пускают абсолютно без притензий. Кстати не представляю какая мочалка из перьев бывает после поездки в дорожной сумке О_о...
Когда начинают задавать тупые вопросы то смотрю по людям, если нормальные - снисходительно отвечаю, пусть любуются, Граф просто тащится когда много людей подходят и на него смотрят, выделываться начинает, фуфырится, шею выгибает и тд. А если быдло какое то - просто игнорирую. Тк слышала пару лет назад страшную историю как парня сокольника какие то уроды избили до реанимации а его тетеревятнику голову свернули...Так что стараюсь не огрызаться, а просто не замечать если какое то быдло начинает цепляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях проходила мимо магазина с предупреждением, мол с собаками на роликах с мороженным низя и тоже подумала, что скоро и на птиц придумают =) я думаю и придумали бы, если бы к ним постоянно приходили с разными птицами на руке.

Я проблему решила достаточно просто. Когда иду в минимаркет в своем доме, на входе просто отдаю птицу охраннику. Благо, что это сокол в клобучке. Трепетно держит и охраняет, пока я продукты набираю :)

 

А ворона я просто привязывала на улице к дереву или на оградку газона. Вот тупо привязывала, как собаку и уходила. Ну, через окно, естественно, наблюдала за порядком. Народу собирал ворон много. подарочков тоже. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ворона я просто привязывала на улице к дереву или на оградку газона. Вот тупо привязывала, как собаку и уходила. Ну, через окно, естественно, наблюдала за порядком. Народу собирал ворон много. подарочков тоже.

796522[/snapback]


 

Поему смело =) отвязать не отвяжут, а вот накормить " голубочка" хлебушком или чем еще придумают могут, не было такого? Народ у нас добрый насчет подкормить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поему смело =) отвязать не отвяжут, а вот накормить " голубочка" хлебушком или чем еще придумают могут, не было такого? Народ у нас добрый насчет подкормить =)

Точно, я бы не рискнула оставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поему смело =) отвязать не отвяжут, а вот накормить " голубочка" хлебушком или чем еще придумают могут, не было такого? Народ у нас добрый насчет подкормить =)

От хлебушка он не помрет, учитывая, какую гадость умудрялся собирать, когда свободно летал.
А другие подачки, это всякие фрукты-семечки. Фигня.
К тому же он почему-то не ел все, а отнимал и прятал рядом с собой. Я голодным его не носила на улицу.
Но давали чаще всего не еду, а монетки, которые он, садясь на мою руку, сразу запихивал мне в карман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но давали чаще всего не еду, а монетки, которые он, садясь на мою руку, сразу запихивал мне в карман.

796832[/snapback]



восхищаюсь умом птицы :) осталось научить говорить: "мелочь себе оставь" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но давали чаще всего не еду, а монетки, которые он, садясь на мою руку, сразу запихивал мне в карман.

796832[/snapback]


 

Браво!!! надо еще научить его говорить, мол " принимаю только десятки и сотенки, можно тысячи"
тогда и работать совсем ненадо будет =))) шучу, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык отличают они крупную купюру от мелкой :) Если моему дать на выбор десятку и полтинник, полтинник и сотню, сотню и пятьсот, пятьсот и тысячу, он выберет бОльшую. Долго ломали голову, почему так. Ну не цифры же читает. Теория с выбором по цвету отпадает, они же все разные. Потом дошло (до Mihailav, кажется): на купюре высшего номинала защита сложнее, а у вороны зрение намного острее, видимо, птица видит множество теней от проколов, отблески голограмм, ворсинки и т.д. А купюра с более сложным "рисунком" кажется ему красивее, чем меньшая по номиналу, вот и выбирает ту, что крупнее. Воть...
А монетки на улице в карман они прячут, т.к. играть с ними они не собираются, есть тоже, а выбросить "жадно". Дома он или бросил бы, или сныкал в заначник, а на улице заначника нету, зато есть хозяйка, которая сто пудов рано или поздно окажется дома вместе с карманом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимаркеты рядом с домом, это не проблема. :) Я и крола туда носила и какадушку, когда вес нужно было узнать. Но Ника РА, уж как вам то должно быть понятно, как они испражняются :up: Самое страшное это конечно быдло пьяное, хотя Варя у нас с октября месяца, но уже мой ребеночек :) , пасть порву любому :diablo:
И нам проще у нас район небольшой, почти все друг друга знают. Если что могу сделать звонок друзьям :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Ника РА, уж как вам то должно быть понятно, как они испражняются

мне то понятно. Если птица не стрессует и не поела чего-нибудь слабящего типа банана, то какашка будет раз в 15-30 минут. А что можно делать в магазине такого больше 15 минут, если нет очереди?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отлично, вопрос перевозки, переноски - обсудили, в целом все понятно, остальное на практике.

 

Вот сижу я, читаю, изучаю материалы ... а что у нас со свободными полетами??? Кто-то говорит, что мол рано или поздно птица всеравно улетит, потеряется, испугается и т.д.
А ведь у кого-то вОроны спокойно на вольном выпасе гуляют и не теряются.
Как я поняла, вОрон (птах любопытный, гордый да и вообще самостоятельный ) не будет срыватся на перчатку по команде, как ловчие птицы.
Обыватели, как Вы подготавливали Ваших птах к свободным полетам и стоит ли вообще это делать, а то ведь и на "поводочке " выгуливать можно, метров на эдак 30 .... но, не удобно наверно, как человеку, так и птице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь у кого-то вОроны спокойно на вольном выпасе гуляют и не теряются.

Теряются.
Как я поняла, вОрон (птах любопытный, гордый да и вообще самостоятельный ) не будет срыватся на перчатку по команде, как ловчие птицы.

Будет, если хозяин его научит, будет четко следить за поведением, настроением, изучать психологию птицы.

 

Обыватели,

называть владельца ворона "обывателем" как-то... легкомысленно, что ли...

 

как Вы подготавливали Ваших птах к свободным полетам и стоит ли вообще это делать, а то ведь и на "поводочке " выгуливать можно, метров на эдак 30 .... но, не удобно наверно, как человеку, так и птице.

А зачем Вам ворон на поводочке? Зачем вообще заводить птицу, заранее зная, что лишите ее полета? Ворон по праву признан одним из лучших пилотов среди птиц и его ради чьей-то прихоти обрекать на "поводочек"?

 

А как подготовить ворона к полетам уже обсуждалось не раз. Точнее, это обсуждается чуть ли не каждую весну. И если хотите обсудить это по-новой, то, как минимум, создайте новую тему.
Правда,я не очень себе представляю, как это объяснить человеку, который ворона в руках еще не держал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.