Перейти к содержанию

Хелп! Попугаи занимаються этим..)


Рекомендуемые сообщения

хочу, но я сейчас думаю что даже не знаю чем птенцов выкармливать)) что то там со шприцами.

 

значит если они этим занялись, то через пару недель откадывать начнут с переодичностью в 2-3 дня, а недельки через 3 птички будут масенькие? мне кажется с ними проблем больше чем со щенками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня с 20 до 21 мои ожерелики занимались любовью) Домик у нас стоит... Значит ждать птенцов?

Необязательно, они иногда и для удовольствия, просто так это делают :)
Даже если и птенчики будут - рано паникуете, родители сами выкормят. На докорм можно и не забирать птенцов. А вот если вдруг родители халтурить будут или обижать детей, вот тогда , не паникуя, возьмете заботу целиком на себя :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и для удовольствия... Только девка щас из домика не вылезает) даю творог им...
а чтобы малыши ручные были не обязательно их самим кормить? просто на ручки брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может и для удовольствия... Только девка щас из домика не вылезает) даю творог им...
а чтобы малыши ручные были не обязательно их самим кормить? просто на ручки брать?

Желательно самим,конечно. Чем меньше с родителями, тем больше привязываются к человеку. Но я на докорм брать не смогла (рабочий график не позволял). А тискать - тискала, но не много. Ожерелки и выкормыши могут оказаться врединами)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему врединами?)

 

у моих сегодня день любви) Проша первый раз кормил Марго, и как то сранно это делал, как будто это брачный танец. а Видео можно на этом форуме выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть!!!! Совет Проше и Маргоше, да любовь!!!! :)
А птенов не так уж и сложно кормить... главное чтобы время было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

foxylove, у ожерелов период "жениховства" достаточно длительный,особенно если это только сложившаяся пара.Около месяца может быть. И любовью они начинают заниматься, но "как следует"- не сразу.Это уже когда клювом стукает самец по клюву самки во время спаривания, и многажды раз...
Самка начинает "переставлять мебель" в домике- хорошо.
Вы отслеживайте её помет.Недели через две ежедневных "занятий" если она начнет какать,как корова- значит скоро снесет яичко.
Как правило сносят 3-4 яйца.
Насиживание у ожерелов длится 24-26 дней. И совсем не обязательно птенов брать на руки.Они так же станут ручными,если вы их просто будете уже выросшими брать, ласкать, разговаривать с ними.А вот когда подрастут и станут самостоятельными,чтобы ручными оставались- свести к минимуму общение с родителями.
У меня выросший птен-ожерелик жил с волнухами.У тех отличный характер,они общительные,сангвиники,любопытные непоседы.И он стал таким же.Не то,что его мрачный отец-меланхолик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) спасибо за советы. если дети родятся то сама буду их выкармливать, времени предостаточно. хочется ручную птичку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

foxylove, если у вас родятся, позвольте мне купить у вас одного! :fly:
у меня 4 волнистика, сейчас переезжаю,а они у мамы остаются(( Хочу ожерелика очень!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


foxylove, если у вас родятся, позвольте мне купить у вас одного! :fly:
у меня 4 волнистика, сейчас переезжаю,а они у мамы остаются(( Хочу ожерелика очень!!!

А у меня уже один родился и завтра ему будет месяц.Если так хочется зелёного, подумайте-может ваш будет?
Я его буду продавать месяца через два,как он станет самостоятельным.И приручать конечно будем его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С радостью продам всех :up:

 

только яичек еще даже нет

Изменено пользователем foxylove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все, моя зеленая курочка снесла яйцо :clap:
а скажите когда птенчик вылупится когда можно забирать его от родителей?

 

блин жалко я не смогу на свет яичко посмотреть, попугайчиха супер-пупер злая, пальцы откусит(
а если все таки достану она обратно примет его??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну все, моя зеленая курочка снесла яйцо :clap:
а скажите когда птенчик вылупится когда можно забирать его от родителей?

 

блин жалко я не смогу на свет яичко посмотреть, попугайчиха супер-пупер злая, пальцы откусит(
а если все таки достану она обратно примет его??


Да не трогайте вы их!
К тому же оплодотворенность сразу не видна.И на одном яйце ваша "курица" вряд ли остановится.Уж штуки три-четыре наверняка выдаст.
Вы увеличьте дозу корма самцу-он должен самку кормить и сам наедаться.Она ведь будет из домика выходить только покакать...

 

До первого птенчика минимум 24-26 дней (но первое яйцо как правило пустое бывает, оплодотворенными бывают 2-3-4 яички).
Так что не стрессуйте,и не тревожьте птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

foxylove,я смотрю,вы домик от грызунов приспособили.Все ладно,но только очень большое отверстие...и очень близко ко дну;вы заранее сделайте маленькую накладку из тонкой фанерки с отверстием, и когда вылупится птенчик,и старший достигнет 3-х недельного возраста, прикрутите эту накладку так,чтобы леток повыше стал и поменьше...иначе будете иметь на дне клетки "зеленцов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, так и сделаю! я просто нииичего другого не нашла, обещали мне в магазин на профсоюзной привезти гнездовья, и никак) это по моему домик для шиншилл)

 

да я вообще надеюсь что яички оплодотворенные.. мало ли, очень малышей хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

все нашла) но меня Марго все равно не подпустит к нему. он там пикает)))

Поздравляю вас!
Не тревожьте молодую маму.Пускай она спокойно деток кормит.
А уж потом, как они месячный и постарше станут,Ю начинайте понемногу брать.
Мать конечно вопить будет...У меня Жорка,когда её птенца берем на руки,орёт и прицельно на нас какает... бомбы метает.А Кроша (отец) орет отдельно,на люстре...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибооо)) 28 утром второй вылупился, первый уже в два раза больше))
стараюсь не тревожить, но я вся покусана когда корм насыпаю. потрогала 3е яичко- тяжелое) значит ждем)))
меня тоже обстреливают :pilot2: , даже дикий Прохор-папаша стал кидаться, и деток кормит) сидит на них и греет. зобик у детей забит.
Надеюсь все получится, вообще разведением попугаев занимаюсь впервые) но как то все тьфу тьфу тьфу. Интересно какого цвета могут дети получиться) Вот так попугаи, которых предали бывшие хозяева у меня реабилитировались меньше чем за пол года. Очень рада, весна в доме) только кота кастрированного жалко) и собачка еще не подросла достаточно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

какие куры))))

 

Zosia, вы созрели продавать своего пупса или продали уже?


Вроде на него есть ручки...может и сегодня заберут.
Инфантильный он, его матушка до последнего из зоба кормила.Он только меньше недели,как отсажен.Лично вчера видела,как он выпрашивал поесть у самца-чеха,с которым вместе сидит.И выпросил! При том,что научился уже зерна щелкать и яблоко грызть.Но посидеть рядом со взрослым(хоть и маленьким) попугаем,потрясти крыльями и башкой и получить халяву- это мы готовы всегда.
И в лапу еще не умеет пищу брать.
Самая любимая развлекуха-висеть брошкой на груди человека и медленно жевать горловину майки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.