Перейти к содержанию

Стенд для кореллы!


Дарья (Кузьма)

Рекомендуемые сообщения

Лунный Кролик, спасибо, прочитаю правила))) ну все равно это пока надо обсудить с МЧ, все таки он корпеть будет, а не я, я только эскизы, да идеи))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • alexfin

    21

  • Дарья (Кузьма)

    19

  • anechka5

    18

  • Лунный Кролик

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме


Номи, а где вы этот джут брали?

808542[/snapback]


 

Мы брали на строительном рынке. В оби не видели. Скорее всего просто не заметили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мой стендик.
Сначала он был немножко другой, но постепенно доработался, чтобы птичкам удобнее было.

post-23023-1268739518_thumb.jpg

post-23023-1268739554_thumb.jpg

post-23023-1268739586_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, здорово, хорошая идея. Внизу поддон, это удобно наверное :) А у Вас птички не пытаются его раздербанить? кору всю снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот мой стендик.

809507[/snapback]



Очень классный стендик! А как он в основании закреплен? Это что там за белые штучки? :) И на чем стоит вся эта красота? На полу?

 

А еще хотела спросить, мы вот тоже такое кольцо из каната купили. А как вы его мыли перед использованием? Просто кипятком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья (Кузьма), какают они (пардон) в основном мимо поддона :crazy:


А у Вас птички не пытаются его раздербанить? кору всю снять?

809554[/snapback]


 

кору конечно грызут, но больше веревочки любят теребить (которыми все обмотано и привязано), но еще не перегрызли пока и не растормошили, но я слежу, если что сразу менять буду. А вообще они больше всего любят колокольчик, лесенку белую, Фрэй любит зеленую (она сначала просто висела, но для них маловата, поэтому я как мостик сделала). Шишку еще грызут.

 


А еще хотела спросить, мы вот тоже такое кольцо из каната купили. А как вы его мыли перед использованием? Просто кипятком?

809609[/snapback]


 

Да, сполоснуда под краном, а потом кипятком.

 


А как он в основании закреплен? Это что там за белые штучки? И на чем стоит вся эта красота? На полу?

809609[/snapback]


 

Вот...

post-23023-1268748714_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня тоже решила рискнуть смастерить стендик для птиц. Купила две деревянные швабры по 150см и вперёд за работу.
Думаю вышло хорошо. :)

post-19617-1268847512_thumb.jpg

post-19617-1268847524_thumb.jpg

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот...

 

809622[/snapback]



:up: Здорово! Спасибо)))

 


Я сегодня тоже решила рискнуть смастерить стендик для птиц.

810651[/snapback]



Марин, вы просто мастерица! А я сама пока не берусь, все на мужа :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, ну Вы даете, вот так вот просто две швабры превращаются в стенд)))) здорово! Хороший пример того, что "глаза бояться, а руки делают". :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

EstelOthar, почему для грызуна? :shok: Там кареллы...

 

Стенд, кстати, снова доработался, он опять другой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, мои извинения, не заметила жердочки и подоконник) создалось ощущение, что клетка стоит на полу, а так обычно содержатся грызуны вроде кроликов/морских свинок и хорьки..)
а можно фото?) я вот задумываюсь над тем, чтобы у себя тоже стендик сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лунный Кролик, мои извинения, не заметила жердочки и подоконник) создалось ощущение, что клетка стоит на полу, а так обычно содержатся грызуны вроде кроликов/морских свинок и хорьки..)
а можно фото?) я вот задумываюсь над тем, чтобы у себя тоже стендик сделать.

 

подоконник??? клетка на комоде стоит :) (даже выше подоконника, а он кстати слева)

 


Вот...

post-23023-1281019321_thumb.jpg

post-23023-1281019341_thumb.jpg

Изменено пользователем Лунный Кролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зайчик плюшевый под потолком порадовал, да)

:crazy: там не только зайчик :)
Это чтобы Юми (какарИк на фото на стенде) не грызла белый потолочный бордюр (она теперь грызет усы зайчика... и не только) Изменено пользователем Лунный Кролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, класс! Особенно с креплением в поддоне. А я все голову ломала как свои заготовки в кучу собрать. На фанеру и прочие клеенные деревяшки не хочется, а натуральную доску трудно найти, чтобы не слишком толстая, но широкая была. Так что от поддоновой идеи я в восторге. В следующие выходные на рынок за поддоном и маленькими швабрами. Может на собранный стенд мой упрямец соблазнится выйти из клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, спасибо, но идея с поддоном не моя - украла с форума ))) как раз у меня тако стеллаж без дела валялся - вот и приспособила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день!
У меня живут две кареллы. Любители все поклевать. Сейчас будем переезжать на съемную квартиру. Сами понимаете чужое есть чужое. Хочу для птиц приобрести стенд. не большой, но что бы они если что грызли его и были им заинтересованы. скажите где его можно купть (ни разу не видела их в зоомагазине). слышала что в основном их хозяева сами делают. Если вдруг у кого есть ненужный стенд я с радостью готова обсудить его приобретение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ивовую ветку срежьте, их много везде. Купите в Икеа держатель - вешалку из металических оплетенных колечек, рублей 200 стоит. Пластмассовыми креплениями - ленточки с защелкой прикрепите ветку и вешалку на ней к клетке. Вот вам и стенд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день всем любителям питомцев. !!! У меня не большая проблемка. Никак не могу приучить корелл к игровому стенду. У меня пара корелл (мальчик и девочка) , примерно уже 4 месяца. Когда покупали их , то нам сказали, что они еще молодые где-то по пол года. А как только обосновались на новом месте обитания сразу начали спариваться. Значит продали взрослых птиц. Но проблема в принципе не в этом. К рука они вроде бы привыкли и меня не боятся, знают, что я за ними ухаживаю и люблю, но на игровой стенд который я им сделал садиться не хотят, да и летают немного с опаской... Хотя летают уже примерно месяца два, почти каждый день. Уже и игрушки вешал их любимые, все равно боятся... Может быть просто нужно время... Кто сталкивался с такой проблемой???

post-46811-1357477184_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы знаете, куда они садятся во время прогулки? где их любимое место отдыха? Туда и нужно поставить стенд. И нужно им дать больше времени, у вас птички-консерваторы. У меня самец такой, а самочке наоборот все интересно, поэтому она исследует, а он за ней. Раз к рукам у вас они приучены, то возьмите их на палец или руку и поднесите к стенду, на их глазах положите их любимое лакомство на стенд, попробуйте пересадить с руки на стенд, но все нужно делать постепенно. Видите , что боятся, отходите на шаг назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, самочка у меня тоже более любопытная чем самец. И они стараются всегда быть вместе, если один кто-то куда то полетел, то другой за ним. Да, думаю просто нужно не торопиться и со временем все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А у меня вот это чудо (1), начало ползать по стенду активно, только когда повесил зеркало (2) :nest:
post-47670-1366550251_thumb.jpg

 

Что будет, когда зеркало сниму - думать пока не хочется... от люстры отвлек, и то хорошо))))

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот не хотим((( Пока зеркало не повесил - люстра или на моей макушке и все тут... А ведь обидно! 2 недели делал, доделывал, переделывал....))))))))) Теперь, конечно, за хвост не оттащишь, распробовала все что можно погрызть, полазить и пр... Точнее грызем, а сами косимся на зеркало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точнее грызем, а сами косимся на зеркало)))

1498252[/snapback]



Посмотрите тему про зеркало: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=75077
Я бы не советовала приучать, как бы не было беды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб, прочитал... Думаю, в праздники попробую снять... Ну не люстру же менять в конце концов! Жалко))) Все не соберусь сдать все анализы и, если все хорошо, купить пацана)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! я делаю стенды на заказ. но до этого делала только для волнистиков, тк представления не имею параметры для корелл. диаметр жердей, минимальное расстояние от стенки до стенки и тд. подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаметр жердочек 1,5-1,8 см.
Длинна взрослой птички с хвостом - 30-33 см., с расправленными крылышками примерно так же, может чуть больше. Длинный хвост, который везде застревает...
У меня клетка 37см.в глубину... по мне - минимум для стенда)))

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркало убрал, но мы распробовали что там много есть чего погрызть, потеребить, полазить и пр)) Теперь с бОльшей охотой лезем на стендик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну и мы встрянем))

 

У нас вот такой стенд)
Небольшой, на сколько позволяет размер клетки)

 

Вот птичик на нем потягивается
post-45267-1406235363_thumb.jpg

 

А это он в окончательной (на сегодняшний день) доработке)))

 

post-45267-1406235196_thumb.jpg (хохлатый уже спит :wub: )

 

Не знаю, не особо мне нравятся ровные, гладкие жердочки на стенде. Ветка справа на фото - это вообще всё ещё живая яблоня, правда основательно погрызанная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стенд воткнут в металлич.столешницу от старого кух.стола.На клетке стенд не удобен,её не накрыть тканью,когда птицы ложатся спать.post-26256-1406291361_thumb.jpgpost-26256-1406291595_thumb.jpg

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго+Алекс, Здорово! У Вас там целое дерево!! :clap:

 

А у нас стенд стоит на "нежилой" клетке)))
Сначала тоже была мысль продолжение стенда сделать на клетке, но покрывала не хватило)
Поэтому так)
post-45267-1406302867_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас такой получился стендик. Кирюше и Кобре нравится. Но будем еще доделывать. Полочка еще для вкусняшек (фрукты, овощи), еще будем клетку менять и переходик с клетки на стенд хочу сдедать. Потом покажу что получится.

 


У нас такой получился стендик. Кирюше и Кобре нравится. Но будем еще доделывать. Полочка еще для вкусняшек (фрукты, овощи), еще будем клетку менять и переходик с клетки на стенд хочу сдедать. Потом покажу что получится.

 


У нас такой получился стендик. Кирюше и Кобре нравится. Но будем еще доделывать. Полочка еще для вкусняшек (фрукты, овощи), еще будем клетку менять и переходик с клетки на стенд хочу сдедать. Потом покажу что получится.

 


У нас такой получился стендик. Кирюше и Кобре нравится. Но будем еще доделывать. Полочка еще для вкусняшек (фрукты, овощи), еще будем клетку менять и переходик с клетки на стенд хочу сдедать. Потом покажу что получится.

 


У нас такой получился стендик. Кирюше и Кобре нравится. Но будем еще доделывать. Полочка еще для вкусняшек (фрукты, овощи), еще будем клетку менять и переходик с клетки на стенд хочу сдедать. Потом покажу что получится.
post-57431-1413898141_thumb.jpg
post-57431-1413898194_thumb.jpg
сорри за дубли. Телефон))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой получился стендик. Кирюше и Кобре нравится. Но будем еще доделывать. Полочка еще для вкусняшек (фрукты, овощи), еще будем клетку менять и переходик с клетки на стенд хочу сдедать. Потом покажу что получится.

post-57431-1413898141_thumb.jpg

post-57431-1413898194_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моему Тишуне 01.12.14. исполняется 2 месяца. Мы поправились, стали гораздо ловчее летать, и с удовольствием опробуем новый стенд - почти летучий голландец получился. И еще море места для фантазии :clap:
К стати, может есть практические советы, или я что-то не так сделала - буду благодарна за подсказку.
post-58588-1417384271_thumb.jpgpost-58588-1417384223_thumb.jpg
post-58588-1417384185_thumb.jpgpost-58588-1417384514_thumb.jpg

Изменено пользователем Oniromag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.