Перейти к публикации
Gurinenko

Выставка собак в Украине(ловчие птицы)

Рекомендованные сообщения

Gurinenko

Есть информация что 7августа 2010 года во ЛЬвове выставка собак и большое шоу с участием охотничьих птиц. Есть ли какая-нибудь информация у ребят с Украины?

Поделиться сообщением

shahin

Спасибо за инфу!
Да действительно информация по Львову http://www.lvivksu.forum24.ru/?1-5-0-00000...-0-0-1265006745 "Также можно будет ознакомиться с наиболее романтичным способом охоты с помощью охотничьих птиц." судя по рекламе пишет (специалист).
Даже не знаю кто этим может заниматься у кого столько рабочих птиц да ещё заточеных для шоу. С друзьями делали для узкого круга гостей охотников охоту, но не шоу. На форуме уже есть несколько мёртвых тем с этого региона Украины (Львовского). Это мега проэкт по отлову чайки ЛП над озёрами где скорей всего разводят форель, и тема "Інтродукція Сапсана в природу" где есть некая организация "Громадська Організація Спілка Соколярів (Сапсан)". Возможно это они и будут проводить шоу, но птиц скорей всего (как мне кажется) своих и рабочих у них нет. Скорей всего пригласят кого то из Польши или ещё откуда с одной или 2-я шоу птицами. Попробуем узнать очень интерестно.

Поделиться сообщением

ОКСАНАсЛУЦКА

Ау? И кто собирается на фестиваль? :shades::spiteful:

Поделиться сообщением

shahin

На данный момент действительно в Украине очень разрекламированное официальное международное мероприятие посвящённое охоте и всему что ей сопуцтвует ибо Диана — римская богиня охоты, луны, красоты и природы. Вот ссылка на официальный сайт мероприятия: http://www.festyndiany.org/
Программа этого мероприятия (фестиваля) очень насыщеная и я уверен что организаторы долго и много работали над этим проэктом :pray: который принесёт свои плоды, а это море удовольствия зрителей :up: . Вот только с ловчими птицами слегка не получилось точнее могло не получиться :fly: . Просто из заявленой опции выпали зрубежные гости (с кем велись переговоры лично я пока не знаю) не смогли приехать с птицами из за сложности, а точнее невозможности пересечь офицеально Гос границу :offtopic: Закон не пущает. Посему будут только Украинские сокольники правда скорей всего только в моём лице. Нельзя так подвести такой дружный коллектив посему опция с ловчими птицами будет. Правда у меня птица на линьке и так сказать не в форме так что полёты и охоты :pilot2: этого не будет, а посидеть на перчатке это мы завсегда. Ну и запуск птиц на таких людных мероприятиях всегда должет сопровождаться специальной её подготовкой ибо толпы людей и свет рампы могут быть стресом :shok: для даже идеально управляемой птицы в полевых условиях. Ну, а решение на поездку и приглашение было получено только сегодня с утра :vertag: . Естественно взять ещё с собой людей и птиц не представляеться возможным ибо у всех всё спланировано ну, а кто свободен у того птицы на линьке и по вольерам. Так что материал или отчёт про себя писать не буду, а все остальные мероприятия думаю участники распишут на охотничьих :hunter1: форумах.

Поделиться сообщением

ОКСАНАсЛУЦКА

Во Львове, в субботу 7 августа прошел международный праздник охотников «Фестини Діани», на котором были представлены разные атрибуты, традиции и техники относящиеся тем или иным образом к охоте. Выставка пород охотничьих собак, охотничья мода, трофеи, изготовление ножей, и прочая охотничья сбруя. Всё это дополнялось конкурсами для детей, и всевозможными демонстрациями.
Что касается соколиной охоты. Из обещанных - был только представитель Украины из Киева.

Который, попытался донести людям всю сущность и традиции работы и обращения с хищными птицами.

Не смотря на то, что птица была на линьке, и красовалась лишь сидя на перчатке у своего хозяина, внимания гостей не было границ.

Информация о хищнике разошлась по территории, и передавалась из уст в уста. И не смотря на то, что место демонстрации птицы было достаточно отдалённым от центра проведения всех мероприятий, люди шли, задавали вопросы, интересовались, фотографировали.

Самым задаваемым вопросом у мужчин был «А она зайца возьмёт?». Так же интересовались работой, техникой соколиной охоты, видами хищных птиц, их преимуществами и недостатками. Были и представители местного масс – медиа, которые поставили несколько вопросов владельцу птицы. Так же выяснилось что и во Львове есть сокольники, которые рассказали о своей работе, и своих птицах, и договорились на дальнейшее сотрудничество и возможностью постановки совместных номеров. Всё это закончилось выступлением владельца с птицей на сцене, откуда он рассказал всем, о возможностях соколиной охоты, о жизни хищников, отношению людей к хищным птицам.
 Рассказ получился великолепный, доказательством того были аплодисменты слушателей. В общем донести людям о хищных птицах удалось, так как у всех была масса эмоций от общения с хищником, у всех улыбки, и фото на память. Побольше бы таких мероприятий, и люди бы осознали какую ошибку они делают – уничтожая этих неповторимых созданий дикой природы.
ОГРОМНОЕ спасибо Вам Вячеслав за то что Вы были на этом мероприятии, внесли свой вклад в то чтоб хищным птицам жилось спокойней. И то чтоб ими восхищались а не убивали.
P/S я наверное делаю что - то не правильно, бо у меня фото не добавляются к тексту. Поэтому возьму их прикреплёнными файлами, может кто - то захочет посмотреть.

post-26616-1281266354_thumb.jpg

post-26616-1281266400_thumb.jpg

post-26616-1281266435_thumb.jpg

post-26616-1281266465_thumb.jpg

post-26616-1281266540_thumb.jpg

post-26616-1281266565_thumb.jpg

Изменено пользователем ОКСАНАсЛУЦКА

Поделиться сообщением

Vlad Hawk
ОГРОМНОЕ спасибо Вам Вячеслав за то что Вы были на этом мероприятии, внесли свой вклад в то чтоб хищным птицам жилось спокойней. И то чтоб ими восхищались а не убивали.

Слава shahin молодец что вырвался! :drinks:
Кто то кашу заварил, а людям отдуваться!

"Я полезных перспектив никогда не супротив".

Лучше сокол на руке, чем "УТКА" под кроватью

(Ремикс поговорки про синицу и журавля)

я в контакте

Поделиться сообщением

shahin

Вот что о них (о мне) сказали в прессе, ну снимали гораздо больше. Наверное это им больше всего запомнилось. Хотя думаю нет просто я клобук в тот момент когда это говорил снял. Вот они и воткнули именно этот момент в репортаж где так сказать псис во всей красе.
http://5.ua/newsline/184/0/67468/
Не готов сказать за всех но у меня народу побывало много, да и организатор этого мероприятия говорил что народ больше всего интересовался соколиной охотой или если быть точным то ловчими птицами. Я когда въезжал на територию парка где проводилось мероприятие слегка был смущён :shok: организатором он глядя на мой джип он сказал "Так, везите своих соколов в это место я буду всех желающих отправлять к Вам", а я ей у меня один сокол я не забивал ими багажник и сразу сказал и никаких полётов и шоу :pilot2: не будет максимум помахает крыльями :fly: у меня на перчатке. Понравилось :up: выражение мальчика лет 8-ми, он проходя мимо меня стоящего на открытии мероприятия с птицем на руке бегло взглянув на птицу изрёк махнув при этом в мою сторону "А..., собака". И пошёл с разочарованным видом к родителям. Порадовала девочка :flowers1: лет 9-10 она подходила ко мне раза 4 причём сразу определила что это сапсан, и походу закидала меня вопросами о том как и где они гнездяться чем отличаються от балобана и короче много маленьких децких вопросов но ни один взрослый поверте мне не задал за то время что я там находился мудрее вопроса. Девочка минимум 1-1,5 сидела на корточках возле присады на которой находилась птица и очень внимательно рассматривала лапы перо и т.п. Я чтобы ребёнок порадовался специально не брал за это время птицу на перчатку. Ну и уверенно могу сказать во Львове есть сокольники по крайней мере люди которые разбираються и довольно не плохо в ХП. Думаю на следующий год они сами определят совместно с организаторами кого преглашать и что показывать и с чем :ok: , одним словом время покажет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.