Перейти к публикации
Kloya

Гусеницы в аквариуме

Рекомендованные сообщения

Kloya

Народ помогите пожалуйста. вчера обнаружила в аквареуме гусиницу. она как бы сьделала из водорослей домик и ползает с ним. сегодня нашла вторую и та жа картина домик из листьев водорослей. рубки малы чтобы сьесть ее да и она ядовитой может быть. гусеничка в длинну 6мм деаметр 2примерно 1мм. зелененькая и мохнатая на спине 1 полоска темнозеленого цвета (кишка наверное просвечивается))щас сидит в бутылке.

Изменено пользователем Kloya

Изображение

Поделиться сообщением

manasmult

Похоже, личинки ручейников. Могли с растениями из природных водоемов попасть или с недостаточно промытым живым кормом. Сами по себе очень интересные существа.

http://funzoo.ru/amazing/1858-dragocennye-ruchejniki.html

http://www.ecosystema.ru/07referats/ruchei.../rucheiniki.htm

Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти

так и сидел бы Илья Муромец на печи,

кабы не пришли калики перехожие

и не отключили ему интернет

Поделиться сообщением

Kloya

они рыбкам ненавредят? вот водоросли главное в зоомагазине взяла то улитки попались теперь еще гусеницы =) проще с водоема набрать там хоть безплатно)))

Изображение

Поделиться сообщением

Kloya

кстати че с гусеницами та делать?

Изображение

Поделиться сообщением

Анел

Пусть себе живут.наоборот,итеесно

Поделиться сообщением

Kloya

главное чтоб их не сьели или они кого о не сьели а то рыбки маленькие =)

Изображение

Поделиться сообщением

Ларха

Kloya, ручейники не едят рыб. И они не ядовиты. У рыбаков крупный ручейник считается отменной наживкой для большой рыбы.
Из водоёмов растения лучше не брать - занесёте болезни и паразитов как пить дать. Кроме того, если Ваши рыбы не из отечественной холодноводной фауны, то прудовым растениям не подойдёт температура в Вашем аквариуме.

А ещё я бы поостереглась покупать что-либо в магазине, где попадаются такие "довески".

Кормление птенцов и слётков врановых и рацион взрослых врановых.

Как надеть опутенки и мастер-класс по изготовлению опутенок.

Как сажать на руку врановую птицу.

Шлейка для врановых

Убедительная просьба ко всем: не пишите мне в личку по поводу ветконсультаций ! Я НЕ ВЕТЕРИНАР и давать подобные консультации не имею права.

Я не живу в зоопарке. Зоопарк живёт у меня.

Не бойтесь врагов - они могут всего лишь убить. Не бойтесь друзей - они могут всего лишь предать. Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия происходят в этом мире все убийства и предательства.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.