Перейти к содержанию

Vitakraft Amazonian


Lucia

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос по корму Amazon от Витакрафта. Купила попробовать, так как на этикетке с русским переводом написано почти то же, что и на African. Но меня смутила добавка в корме манго, я помню, что Валентин не рекомендовал такие фрукты жако. И еще меня смутило то, что мой попугай корм "Амазон" ест лучше, чем "Африкан". Съедаются практически все компоненты, кроме желтых шариков. К сожалению, не могу привести дословный перечень ингредиентов - выбросила упаковку - но сухие дольки банана и кусочки красного перца видны невооруженным глазом. Можно ли его давать, не смотря на содержание манго? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается манго, то известен случай когда канарейки им отравились, но никто не знает почему.
некоторые врачи считают этот фрукт потенциально опасным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Наш амазон Жорик тоже брезгует влажной пищей - берет пророщенное зернышко в рот и с отвращением плюет, когда понимает, что оно мокрое. Я кладу ему ложку пророщенного зерна в кормушку и подсушиваю ее на батарее - вот тогда он и трескает за обе щеки. Мне кажется, можно и феном мокрое зерно сверху подсушить.
Я проращиваю Витакрафт "Амазониан", удаляя из него сушеные фрукты и крекеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kroshka
А я тут попробовала купить Витакрафт "Амазониан", а он с острым перцом оказался, что-то они его не ели совсем. Вчера замочила Papagalli фирмы Padovan. Попробую подсушить на батарее, неплохая мысль! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaMax
Мой Жорик с удовольствием кушает этот Витакрафт "Амазониан", хотя он действительно жутко острый. Особенно любит оттуда засушенные фрукты. Может, Ваши птички его просто не распробовали?
Я покупаю Витакрафтовские "Амазониан" и 2 вида "Африкан" (для крупных и средних), смешиваю это все и Жорик радостно копается в кормушке. Семечек в этих трех кормах мало, что идет ему на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вначале у меня (вернее, у моего питомца) были не самые лучшие впечатления от корма Vitacraft. Сперва я купил ему Vitacraft Australian - он ведь у меня корелла, австралиец, - так он ел одну упаковку 750 гр. больше года. Приходилось периодически давать что-то другое. Клевал он Vitacraft Australian неохотно, да и то выбирал зернышки определенных сортов.

 

Потом я рискнул предложить ему Vitacraft Premium, тоже для средних попугаев, 1 кг., - на ура пошло. Меньше чем полпачки осталось. Ест очень хорошо, ничего не выбирает, и чувствовать себя стал лучше, больше не "хандрит". Вернее, выбирает - но это не значит, что он отказывается есть зерна определенного сорта. Он просто не ест все одновременно. Когда нужно подкрепиться, клюет в основном мелкие - а подсолнечник, которого в Vitacraft Premium много, идет на закуску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

post-8313-1178653847_thumb.jpg

 

Вот купил такую штуку. Обратите внимание на надпись PAPAYA & MANGO. Еще эта смесь содержит стручковый жгучий перец. У стручков, естественно, нарушилась оболочка и внутри все проперчено. Особенно, кусочки фруктов. Зачем там перец, интересно?
Попугай ест не особо. В основном выбирает крупные семечки и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pretender, во многих кормах присутствуют и папайя, и манго. В этом нет ничего страшного, эти фрукты не рекомендуются в свежем виде потому, что срываются недозрелыми и дозревают уже в пути, что делает их слаботоксичными и потому опасными для птиц. Папайю и манго, выросшие и созревшие в естественных условиях давать можно, только у нас в продаже таких не бывает.
Жгучий перец тоже многие попугаи любят и едят за милую душу. Мой птиц может стручок смолотить, не дай бог потом по забывчивости с ним поцеловаться - "пожар" обеспечен.
Что касается марки корма, то будьте осторожны, Витакарафт стал причиной неоднократных отравлений птиц в последнии месяцы - трудно сказать чем это обусловлено - корм популярный, не исключено, что травились подделками, но может, и оригинальный корм неправиьно хранился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду иметь ввиду...
А не вреден ли перец для попугая? Вроде всякие специи и пряности им противопоказаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 3 месяца спустя...

Привезли вместо Престижа Амазониан - Витакрафт :( Знаю, что форумчане не рекомендуют им кормить, поэтому теперь не знаю что и делать? Просмотреть состав на качество и попробовать или и не рисковать? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я около года кормила этим кормом. Мне (да и птицам) он нравился больше чем Престиж Амазонс. В частности состав там интереснее и семечек гораздо меньше. У нас съедалось все из этого корма (изредка не доедали все гранулы), в то время как из престижа выедались только семечки подсолнечника.
Посмотрите, если даты выпуска нормальные, пакет выглядит хорошо, корм не прогорклый и пахнет фруктами и гранулами, то кормите.
Ну не знаю, проблемы с витакрафтом были в 2006-07 году, в основном, я уже давно не слышала о проблемах с ним. ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.