Перейти к содержанию

Будут ли говорить два самца


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,
у меня месяц назад появился попугай жако - самец, ему около 1,5 лет. Он не разговаривает, сейчас учимся говорить. Рокки уже привык ко всем животным у нас, хорошо к ним относится, правда, не играет еще...В общем, я думаю, что еще идет адаптация.
Вопрос в том, что сейчас мне придется взять еще одного жако.. Не могу не взять...Тоже самец, только ему, говорят, лет 17...Он не разговаривает...В общем, сложная судьба у птички - он поменял нескольких хозяев...Я не знаю, сможет ли научиться мой Рокки разговаривать, если будет еще один жако-самец. Кто что говорит...А конкретной информации в интернете я не нашла. Сдружить их, по идее, я смогу, скорее всего. Вот только интересно, они будут говорить на своем языке друг с другом, или же научатся говорить на нашем языке. Теоретически я могу держать их в разных комнатах... Если кто-то что-то может подсказать, буду очень благодарна. Или же, быть может, если Вы знаете где посмотреть что-то на эту тему, киньте ссылочку, не сочтите за труд).
Заранее благодарна,
Светлана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жако могут ужиться и не ужиться независимо от половой принадлежности. Хорошо, если есть возможность содержать птиц в разных комнатах. Не забудьте выдержать карантин, подробно расспросить предыдущих владельцев птицы о режиме питания, образе жизни, предпочтениях, привычках птицы.
Не ставьте клетку с новым питомцем на территорию аборигена.

 

Подумайте, что будете делать в случае постоянных серьезных драк.

 

Если цель содержания жако - научить их произносить слова, то лучше отказаться от этой затеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.