Перейти к содержанию

Кенар лежит на полу.


Лисена

Рекомендуемые сообщения

Копирую свой последний пост отсюда:http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=53816&st=0&gopid=749143entry749143

Сегодня заметила, что самец канарейки ложится в углу клетки (как самка в гнезде), пока самка на гнезде сидит. При этом больным невыглядит- нехохлится, перо гладкое, хвостом при дыхании не водит, аппетит нормальный, помет хороший, кормит самочку, спаривается.... А потом- ложиться в уголке, оперевшись грудью на прутья.
Что такое может быть с ним? Почему он так себя ведет?

 

Может, кто сталкивался с таким поведением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто сталкивался с таким поведением?

 

Привет Т., бедный мужик, супружеские обязанности замучали... :(

Изменено пользователем красношапочный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О_О
А с лапами у него все в порядке?

 

Добрый вечер.
Насколько могу судить- с лапками все впорядке. При желании и необходимости свободно перемещается по жердочкам и прутьям. Ни одну лапу неподжимает. Вроде один раз показалось, что он лапки чуть шире расставил. Когда самка с гнезда сходит, он начинает ее сопровождать. Она в гнездо- а он в уголок.

 

Красношапочный, ага, прямо умучился весь! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисена,странно, осталось только наблюдать внимательней за поведением. Мой соловей просто лег на песок от истощения после стресса, сейчас уже запел, но то был стресс, а здесь?! Кстати, спасибо тогда за поддержку. Осмотри внимательно лапки, джурбай когда-то садился на песок, оказалось в подошву плюсны загнал просо и пошло воспаление. Пинцетом вытащил, через день бегал. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть один такой.Сидит один.с лапками все в порядке.еще он грызет на себе перья,не выдергивает,а именно грызет.Перья загибаются в разные стороны.
Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кенар.Птица привозная,ко мне попал недавно уже с проблемами оперения.В моей практике был всего один такой случай.давно.Но это была самка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, спасибо тогда за поддержку.

 

Да сколько угодно! ;))) Я по весне то же самое Саше советовала- видимо, результат ему понравился, раз он тебе предлагал. А в принцыпе, эти препараты должны быть в аптечке на 1й случай. Кста, после твоего соловья у меня так же конек слег- еле вытащила.
По теме. Кенарю осмотрела лапы- все в порядке- красивые, чистые, его ничуть не беспокоят.

 

Анел, а проблема в поведении и то, как он грызет, не может быть нервной реакцией на переезд? Может ему успокоительное подавать?
Или насекомые?

Изменено пользователем Лисена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисена, Страшного ничего нет,есть через-чюр заботливые самцы,некоторые подменяют самку,когда та кормица,есть такие,что садятся на самку в гнезде,а ваш вот садится в угол.
Если яйца есть,отсадите его,и через пару дней всё пройдёт,а когда птенцам будет 6 дней,посадите обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, я как прочитала, первая мысль в голове мелькнула- стресс. У меня репел так вел по- началу. А насекомых до кучи предположила (моя "больная" тема на данный момент))). А не пробовали его затемнить и что нибудь вкусненькое дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лисена, Страшного ничего нет,

 

Надеюсь, что вы правы.
А зачем самца убирать?
У меня в другой паре, когда я самца отсадила за хулиганство, самочка решила кладку бросить. Пришлось обратно сажать.
А у этой пары только одно еще яичко, так что рано еще отсаживать.

 


Лисена.я тоже подумала на нервное.


А если ромашкой его взбрызнуть? Вроде она раздражение снимает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зачем самца убирать?

749660[/snapback]



У меня был такой самец,садился на угол и на кормушку.После третего яйца,я его отсаживал,и он успокаевался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисена, долго я пытался вспомнить кто ж такой знакомый пишет, вспомнил.... :) Замучила бедного кенаренка :acute: .
Прошу прощения за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лисена, долго я пытался вспомнить кто ж такой знакомый пишет, вспомнил.... :)

 

Ну спасибо! :(
Зато богатая буду! :)

 


Кенар у меня просто джентельменистый- боялся помешать самочке. ))) Но она его убедила, что больше всего он нужен возле гнезда, где он и находится сегодня целый день, время от времени бегая к кормушке и угощая самку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.