Перейти к содержанию

Помогите советом


Доброта

Рекомендуемые сообщения

Вчера приобрела кролика,дома мы покушали корм и сено...вечером дала ему морковку,съел практически всю,а сегодня утром обнаружила,что он ходит жидко в туалет,может кто знает что сделать в таком случае? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положи пару сухариков белого черного хлеба.Какой твоему понравится не знаю моим нравится больше белый хотя говорят что должен черный.И положи пару веток деревьев или кустарников с корой и почками.Лучше плодовых.Должно все пройти.У моих сухари лежат постоянно :up: .А веточки временами и по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно давать сухарики 2-х месячному кролику?Я прочитала на другом форуме,что можно в поилку настой ромашки слабенький налить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим дегусам периодически для профилактики даю различные целебные травки (зимой - сушёные: тысячелистник, крапиву, ветки облепихи, ветки ивы с корой - ива это вообще один из природных аналогов антибиотиков, а также - кора осины).
Идея с травками взята отсюда - http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=573456 (дочитайте до конца - там всего несколько постов, в которых мы обсуждали ещё некоторые полезности) - и, как выяснилось, прекрасно подходит и птицам и грызунам (яблочный уксус, разбавленный 1:100, т.е. 1 мл уксуса на 100 мл воды - я также даю дегусам, раз в неделю, как и птицам).
Понаблюдайте за помётом, если через 2-4 дней не будет улучшения, думаю, что будет иметь смысл обратиться к врачу.

 

Здоровья Вашему питомцу :)

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala, спасибо за совет!

 

Сама сглупила :( Надо было внимательно читать статьи про кроликов..ведь им до 4 месяцев нельзя давать влажный корм...Ну ничего..только что проконсультировалась с заводчицей,она сказала дать пол ложечки "смекты" и уже к вечеру все должно пройти..будем ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.