Перейти к содержанию

Кто-нибудь покупал больших попугаев в Zoocom(зооком)?


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, :shuffle:

 

Много чего искала в интернете по продаже больших попугаев, хочу купить себе амазона, :fly: везде цены разные, больше всего понравилась фирма ЗООКОМ (zoocom), скажите, может кто-нибудь у них приобретал уже попугаев? Нормальная контора? :idontno: Расскажите кто что знает про них, может сами сталкивались или может слышали?

 

Всем огромное спасибо за ответ, буду весьма признательна. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои ары оттуда. Вернее,я покупала их в зоомагазине, но источник и все документы зоокомовские.
вроде все нормально, претензий нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контора сама по себе нормальная. В основном занимается разведением рептилий, амфибий, насекомых, арахнидов и пр. Еще у них размножаются скунсы, ленивцы. Животных содержат и кормят прилично. Попугаям дают большое количество фруктов.
Попугаи все привозные, в зоокоме они не размножаются.
Методы ловли и перевоза - неизвестны.
У Девилан оттуда вполне ручной амазон мюллера Крузи. Так что есть предположение что они достают из гнезд неопреившихся птенцов, доращивают до взрослого состояния, карантинируют и продают.
Но ведь не факт что всех так.
Посмотрите эту ссылку:
http://community.livejournal.com/ru_popugai/197584.html
Я не то чтобы отговариваю, просто призываю взвесить все за и против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ всем, :flowers1: хочется все разузнать о месте где планирую купить попугая, а то тут начиталась про разных перекупов и другие места покупки попугаев, аж страшно становится... :Woodpecker:

 

А еще, я им написала на электронный адрес, те амазоны которые меня интересуют у них есть в наличии, цена тоже нормальная, написали только птицы 2008 года. На сколько мне известно, по правилам когда есть разрешение на отлов из природы, разрешается отлов птиц в возрасте 1 года и старше, если в таком возрасте выловили + если они у них с 2008 года то им в лучшем случае 1,5-2 года, а то и больше, вот что меня волнует, хотелось бы помоложе птичку или ничего страшного? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посмотрите эту ссылку:
http://community.livejournal.com/ru_popugai/197584.html
Я не то чтобы отговариваю, просто призываю взвесить все за и против.

 


Да, жуткая ссылочка конечно....... :cray::shok::newconfus::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жуткая ссылочка конечно.......

Ну вот чтобы не поддерживать ТАКОЕ лучше все-таки попытатся найти заводчика. Да цена будет отличатся, но оно того стоит. Выведенный в неволе попугай будет оооочень сильно отличатся как питомец от диколовленного.
Если действительно хочется завести амазона и взвешенно подходить - надо искать заводчика, не факт что у него прямо сейчас будут птенцы, надо в очередь встать. Пока ждёшь птенца и денежку подкопить можно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bovarovna, мой Борька оттуда. Обычный дикарик, я его не выбирала, мне его принесли в коробке (такие у них условия). Справка - просто копия чего-то невнятного с размазанным штампом и непонятными датами. Может, это и нормально, и других не бывает - я не специалист. Борьку обажаю, птичка здоровенькая (ттт). Только возраст не известен - но в справке написано 1.5 года. Ну и с полом напутано ;)
Ждала месяца три после того как договорилась - сначала поставки, потом карантин. Не втюхивали, не навязывали, все очень корректно и по-честному (кроме сомнительной справки). Цена была очень хорошая.

 

Выбор за Вами. Я свою птичку обожаю, уверена, у нас еще будет полный консенсус, но, конечно, выкормыш - это совсем другая песня. Я теперь могу оценить эмоциональную отдачу от каждого, самого маленького шага мне навстречу моего дичка - и могу себе представить, какая это радость - действительно ручная птица. Но также считаю, что у каждого свои жизненные условия и ситуация, и право на мечту. И эта мечта вполне сбываема, я Вас уверяю ;)
Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


бумаги. действительно левоватые :)

 

Вот что они мне написали про какие-нибудь бумаги на птицу:

 

Птица сопровождается государственным вет. свидетельством, где отмечены
анализы -
орнитоз, гельминтоз, птичий грипп и сальмонеллез и прививка от птичьего
гриппа.

 

Спасибо за информацию, буду иметь ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из основателей данной конторы - Е.Рыбалтовский. Банальный поиск по инету может дать некоторую инфо.
В кругах людей, которые серьезно занимаются животными в Питере, пользуется заслуженной отличной репутацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


один из основателей данной конторы - Е.Рыбалтовский. Банальный поиск по инету может дать некоторую инфо.

 

Вы знаете, если бы мне было достаточно банальной инфы в интернете, то я бы не спрашивала ни у кого ничего! :not_i:

 

Всем огромное спасибо за ответ!!!! :flours: как приобрету амазона себе, сразу же с вами поделюсь. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Несколько дней назад приобрели в зоокоме перруру, птица дикая, выловлена в Суринаме, все документы были предоставлены, птица прошла карантин, всё в норме. Приятно удивило- предложили дальнейшее сопровождение, любые консультации, орнитолог, любые справки и анализы - всё за счёт фирмы. Несколько раз перезванивали, беспокоились как птичка перенесла переезд, всё ли в порядке. Впечатления положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.