Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,у меня такая проблемка,в одной клетке у меня живет пара волнистых,а в другой 2 самки которым уже больше года это точно,можно ли этих самок засунуть к той самой паре???или нужно только с 2 докупленными самцами???вот фотка клетки

post-21254-1259238090_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

extaz, существует мнение, что в стайке никогда не должно быть больше самочек, чем самцов. В маленьких стайках лично я бы рекомендовала держать только парное число птиц, чтобы никто не чувствовал себя в одиночестве. То есть, думаю, да, самцы нужны.

 

Но, после покупки Вам нужно будет вначале сделать карантин новеньким, а потом только подсаживать в основную клетку. Клетка - достаточно просторна, но больше шести птиц в нее бы я не садила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс с этим я разобрался,значит покупаю 2 птичек,держу месяц карантина,потом всех на новоселье!))а то что в клетке только 2 гнездовых ящиков,не страшно?,я просто слышал что должно быть как минимум на одно гнездо больше чем количесво самок?и кого вы бы мне посоветовали в качестве партнера к моему лютиносу-самке,и желтой с зеленым пятнышком на животе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

extaz, гнездовые домики, соотвественно, снять. Это может быть страшно, что гнездовых домиков меньше, чем самочек. Вы правильно все слышали, в вольере предлагаемых гнезд должно быть больше, чем самочек, желающих гнездиться. Но это правило только для вольерного содержания.

 

В домашних условиях разведения в клетке рекомендуют пары отсаживать и давать гнездиться только в отдельных клетках, с отдельными домиками.

 


кого вы бы мне посоветовали в качестве партнера

733859[/snapback]


В генетике и селекции я не сильна, но попробуйте прочитать эти необъятные темы, может, найдете для себя решение Окрас мамы-папы, кто получится?, Цветовые мутации волнистых попугаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.