Перейти к содержанию

"ЧЕХИ" и Выставочные волнистые Украины


Рекомендуемые сообщения

paselena, очень-преочень классные птички, от всей души поздравляю :clap::flowers1:

 

elenohka0@gmail.com, Живчик - молодчина, оправдывает надежды :up:

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 656
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • elenohka0@gmail.com

    100

  • paselena

    86

  • karaur

    74

  • БАНДА ПОПУГАЕВ

    40

Топ авторов темы

Изображения в теме

БАНДА ПОПУГАЕВ, Спасибо. Оправдывает, в 4 месяца с такой фЕгурой и бородой...мне он для муавок нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, БАНДА ПОПУГАЕВ, большое спасибо, девочки!
Лена, это - клербоди, из восьми птенцов, одна она в папу пошла.

 

Вот еще новые детишки от разных пар. Синий ряд, различных цветов и оттенков. Какие же они разные! :)

post-18846-1302958142_thumb.jpg

post-18846-1302958213_thumb.jpg

post-18846-1302958311_thumb.jpg

post-18846-1302958447_thumb.jpg

post-18846-1302958553_thumb.jpg

post-18846-1302958672_thumb.jpg

post-18846-1302958830_thumb.jpg

post-18846-1302959281_thumb.jpg

post-18846-1302959357_thumb.jpg

post-18846-1302959436_thumb.jpg

post-18846-1302959571_thumb.jpg

post-18846-1302959651_thumb.jpg

post-18846-1302959723_thumb.jpg

post-18846-1302959821_thumb.jpg

post-18846-1302959909_thumb.jpg

Изменено пользователем paselena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paselena, Ой да разные...А среди этих деток мне очень нравится 11 фото. ЕЕ взгляд так и говорит---Я буду большой и хорошей мамой.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paselena, Лен, я в тихом шоке сползаю под стол :man_in_love: Малыши :wub:

 

elenohka0@gmail.com,Лен "зажала" мне его :acute: Видать знала, что такоЙ красопет будет :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


paselena, Ой да разные...А среди этих деток мне очень нравится 11 фото. ЕЕ взгляд так и говорит---Я буду большой и хорошей мамой.:)

 

Лен, а может быть и папой... :) Я еще не определилась с полом этой птеньки, ребенок "шифруется".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paselena, ОЙ, я в восторге, так нравятся птенки! Я бы судавольствием такое чуда приобрела в свою стайку! Нет слов- одни эмоции!

 

elenohka0@gmail.com, Хорош, малыш!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александрина, Лаки-Лаки, Спасибо девочки.
Александрина, Да из за синих знаков на щеках...зажала:) и мужу цвет нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ассортимент из восьми человек от пары: техасский клербоди голубой пестрый (разведения Елены, Lanka33, Россия, Москва) и серокрылая голубая (разведения Ирины, irisk, Россия, Санкт-Петербург).

 

Дааа! Вы там все вместе - БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!! Такую кучку птенов взрастить! Кормите их и выращивайте! :flowers1:

 

Тёмненьких окрасов - хороши! Фиолетовый на первых двух, да?! Бородастик! :clap:

 


elenohka0@gmail.com - Ваш серенький лапусик! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка paselena. Мне все нравятся, и паселена-ланка-ирисики, и "синий ряд". Уже сейчас бородатые, что дальше будет? Поздравляю.
elenohka0@gmail.com, Ваш Живчик симпатяга.
А это парочка моих "черноклювиков".
post-27706-1302973080_thumb.jpg post-27706-1302973109_thumb.jpg post-27706-1302974172_thumb.jpg

 

post-27706-1302973521_thumb.jpg post-27706-1302973534_thumb.jpg post-27706-1302973740_thumb.jpg

Изменено пользователем ens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александрина, Лаки-Лаки, irisk, kabetta, ens, спасибо вам всем за поддержку! :)
elenohka0@gmail.com, Живчик такой "основательный" птиц, надежный! Создается впечатление, что он очень крупный...
ens, детки - супер! Эм, расскажи чьи такие?..

Изменено пользователем paselena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночек!! Я все опять пропустила :) какие детки красивые и все синего ряда , красотища ура!! Эмма и у вас симпатюги классные :flowers1: Девченки поздравляю вас от души :flowers1: вы молодцы.

 

И Львов не отстает :) Ленок твой живчик толстяк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Леночек!! Я все опять пропустила :) какие детки красивые и все синего ряда , красотища ура!!

Спасибо, тебе, Ленок, за добрые слова и, особенно, за парня твоего у которого 100%-ный оплод и выкорм! :) У меня к тебе теперь просьба: прокомментируй, пожалуйста, наш ассортимент. Откуда альбино и осветленные?!!! :huh1: По Ириной девочке - понятно, я уже выяснила, там дедушка осветленный был... Но осветленность - рецессивный ген, чтобы получились осветленные дети нужно, чтобы неосветленные визуально родители, как минимум, являлись носителями гена осветленности. Это значит, что твой парень, кроме гена альбино, еще и ген осветленности несет?!

 

И еще: Лен, а вот этот ребенок тебе никого не напоминает? :)

post-18846-1302979848_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ens, kabetta, paselena, Lanka33,
Девченки , я от Ваших птиц в восторге. Пытаюсь не очень от Вас отставать.

 

Создается впечатление, что он очень крупный...

Да, он бегемотик, борода его догоняет, в первую линьку появились бусы, а теперь надеюсь что в следующую линьку еще отрастет.
Как то странно развивается.

 

paselena, Я где то читала, что иносы осветляют, может и несущие этот ген тоже осветляют.

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночек ,а у тебя папа птенцов спенгл-клербоди. Дети на него похожи. Я не очень вижу по фоткам что они осветленные ? МОжет они спенгл-клербоди? Но в любом случае клербоди тоже рецессивный ген :) а там кто его знает точно ,папашка твоего самца был без родословной и он остался загадкой купленной в Австрии :) Вполне может быть что он несет еще и ген осветленности :) ко всем остальным :flowers1: А синенький желтолицый не внук чемпионский случайно????? :dribble:

 


А альбино видимо у него бабушка была потому что у твоего самца сестра лютина имеется, у Сергея живет( он ее в чехах показывал) огромная дамочка и очень пушистая. И еще знаю что очень часто если нет в пару к клербоди ставят иносов и птенцов получают клербоди всех так как клербоди доменантен над иносами НО иногда иносы потом от таких птиц лезут в каждом гнезде (у меня так было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paselena, Я где то читала, что иносы осветляют, может и несущие этот ген тоже осветляют.
Даже не знаю, что сказать... У меня в этом сезоне было несколько выводков от трех самцов - носителей гена ино. Осветленные пенцы - только у Лениного самца клербоди. Я могу только предполагать, возможность другого расклада, если он, все-таки, не является носителем гена осветленности и то, что он - носитель ино тут ни при чем. Возможно, тут дело в сочетании двух генов из категории осветленных: клербоди и серокрылой? И, в результате этого сочетания появилась мутация осветленных, с непривычным для нас механизмом наследовния?..

Леночек ,а у тебя папа птенцов спенгл-клербоди. Дети на него похожи. Я не очень вижу по фоткам что они осветленные ? МОжет они спенгл-клербоди?

Ну, вот, кое-чего проясняется... :)
Нет, Лен, он - не спенгл клербоди. Это точно. У него нет спенглячьего рисунка, просто крылья белые, потому что он, ко всему, еще и пестрый, кроме того, у него совершенно нормальные скуловые пятна и горловые знаки. Посмотри внимательно на фото. Дети там есть точно осветленные.

А альбино видимо у него бабушка была потому что у твоего самца сестра лютина имеется, у Сергея живет( он ее в чехах показывал) огромная дамочка и очень пушистая.
Теперь понятно, откуда девонька-альбино! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня спенгл клербоди из второго выводка , он то ли осветленный то ли светлокрылый :idontno: рисунка на крыльях почти не видно

Изменено пользователем Tanja*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще знаю что очень часто если нет в пару к клербоди ставят иносов и птенцов получают клербоди всех так как клербоди доменантен над иносами НО иногда иносы потом от таких птиц лезут в каждом гнезде (у меня так было)

 

О!!! За эту инфу - спасибо! Этого я не знала. Это стоит проверить на практике.

 


У меня спенгл клербоди из второго выводка , он то ли осветленный то ли светлокрылый :idontno: рисунка на крыльях почти не видно

 

А фото можно?

 



А синенький желтолицый не внук чемпионский случайно????? :dribble:

 

Он, родимый! :) А вот и папочка его, Лен, твой красавец!

post-18846-1302990107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня спенгл клербоди из второго выводка , он то ли осветленный то ли светлокрылый :idontno: рисунка на крыльях почти не видно

 

Спасибо за фото. У него есть светлое пятнышко на затылке или мне показалось?
Только я не совсем поняла это птенец разведения Лены, наш брат? Или же это птенец от него из второго выводка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем спасибо за поддержку и теплые слова.

 


ens, детки - супер! Эм, расскажи чьи такие?..

Зеленый(ая) из второго выводка зеленого Тиборовского и темно-зеленой с фиолетовым фактором Данилюковской. А небесно-глубая - это от пары светло-зеленой опалиновой самки Юры Караура и небесно-голубого Тиборовского. Пользуясь случаем, благодарю Тибора, Данилюка и Юру за птичек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен он точно спенгл (он копия отца и все его братья такие) , а серокрылости в нем может и не быть ,посмотри на птенца клербоди классического-видишь маховые перья серые? Так вот бывает так что у клербоди волны вылезают серые вместо правильных черных и тогда их трудно отличить от серокрылых но таких клербоди рекомендуют скрещивать с нормальной классической птичкой чтобы обратно получить четкий черный ресунок. Наверное это как то связанно с геном рецессивным к нормальной птице и видишь они доминантны к иносам и может стоят по генетике с серокрылыми на одной ступеньке по доминантности? Как то их вывели? Может даже с помощью серокрылых птиц? Я думаю что они пестрые спенгл-клербоди А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ens ,красивые детки!
Молодцы девочки :flowers1:
paselena ,хороший папашка :)
Это я уехала ,а Ленка его взяла и пристроила в хорошие руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


paselena, это ваш брат фото сделано год назад,пятнышко есть :) но он точно спенгл

 

На втором фото вижу и на пояснице пятно. Он - спенгл, вижу. И, он еще и пестрый! Tanja, значит у Вас спенгл-клербоди пестрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На втором фото вижу и на пояснице пятно. Он - спенгл, вижу. И, он еще и пестрый! Tanja, значит у Вас спенгл-клербоди пестрый.

Леночек пара была клербоди самка+спенгл клербоди пестрый(как потом выяснилось) самец. Все птенцы были клербоди (других не могло быть) и одна лютина :) и так 2 выводка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лен он точно спенгл (он копия отца и все его братья такие) , а серокрылости в нем может и не быть ,посмотри на птенца клербоди классического-видишь маховые перья серые? Так вот бывает так что у клербоди волны вылезают серые вместо правильных черных и тогда их трудно отличить от серокрылых но таких клербоди рекомендуют скрещивать с нормальной классической птичкой чтобы обратно получить четкий черный ресунок. Наверное это как то связанно с геном рецессивным к нормальной птице и видишь они доминантны к иносам и может стоят по генетике с серокрылыми на одной ступеньке по доминантности? Как то их вывели? Может даже с помощью серокрылых птиц? Я думаю что они пестрые спенгл-клербоди А?

 


Леночек, он поменялся, вот, посмотри на фото. У него горловые знаки нормальные, не такие, как у спенгла. И рисунок на спине, там где он есть, не такой, как у спенла. Вот, братик наш, у Tanja*, точно спенгл-клербоди, там виден спенглячий рисунок на крыльях.
Ну, да у единственного птенца клербоди, действиетльно рисунок серый. Но и корпус осветлен очень хорошо. Так что она точно - клербоди. Да, интересно, конечно, как они наследуют...

post-18846-1303028005_thumb.jpg

post-18846-1303028137_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Леночек, он поменялся, вот, посмотри на фото. У него горловые знаки нормальные, не такие, как у спенгла. И рисунок на спине, там где он есть, не такой, как у спенла. Вот, братик наш, у Tanja*, точно спенгл-клербоди, там виден спенглячий рисунок на крыльях.
Ну, да у единственного птенца клербоди, действиетльно рисунок серый. Но и корпус осветлен очень хорошо. Так что она точно - клербоди. Да, интересно, конечно, как они наследуют...

Ну тогда кто он? Пестрый клербоди выходит? Другого просто быть не может ! Слушай а вот девочка только одна в выводке ? Ты можешь клербоди птена сфоткать спиной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

paselena ,хороший папашка :)
Это я уехала ,а Ленка его взяла и пристроила в хорошие руки.

 

Света, отличный! Труженник, одним словом.
А руки у меня и правда хорошие, :rofl: - это я, "без ложной скромности"!

Изменено пользователем paselena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну тогда кто он? Пестрый клербоди выходит? Другого просто быть не может ! Слушай а вот девочка только одна в выводке ? Ты можешь клербоди птена сфоткать спиной?

 

Он - техасский клербоди голубой пестрый. :)
Девочка клербоди в выводке одна такая.
Вот девочка, она просто клербоди, не пестрая. У нее, действительно на маске яркая маркировка, а рисунок на спине и крыльях более светлый (ты говорила, что для клербоди это нормально). И еще сегодняшнее фото папашки со спины, у него, кстати, тоже горловые знаки темные, а рисунок на спине светлее.

post-18846-1303036765_thumb.jpg

post-18846-1303036840_thumb.jpg

post-18846-1303036925_thumb.jpg

post-18846-1303037007_thumb.jpg

Изменено пользователем paselena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он - техасский клербоди голубой пестрый. :)
Девочка клербоди в выводке одна такая.
Вот девочка, он просто клербоди, не пестрая. У нее, действительно на маске яркая маркировка, а рисунок на спине и крыльях более светлый (ты говорила, что для клербоди это нормально). И еще сегодняшнее фото папашки со спины, у него, кстати, тоже горловые знаки темные, а рисунок на спине светлее.

Да все верно девочка 100 процентная клербоди :) перелиняет будет ярче! У клербоди самый темный цвет к низу идет по кузову. Папа точно пестрый клербоди,вот замут то получился :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Сколько в этой веточке детишек замечательных!! :clap:
Девочки, поздравляю Вас с таким чудесным пополнением! :)

Изменено пользователем АлёнЧик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А руки у меня и правда хорошие, - это я, "без ложной скромности"!

1095343[/snapback]



А кто сомневается :drinks::flowers1:
Пусть радует красивыми детьми. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да все верно девочка 100 процентная клербоди :) перелиняет будет ярче! У клербоди самый темный цвет к низу идет по кузову. Папа точно пестрый клербоди,вот замут то получился :)

 

Побольше бы таких замутов! :drinks:

 


paselena, а это тогда кто? Вроде на девку похожа и должна быть тоже клербоди
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=215025

 

Tanja*, наверное, Вы правы... По половым различиям я их всех еще не разбирала. А теперь присмотрелась, действительно, это девочка. Меня сбило с толку, что рисунок на крыльях и маркировка на маске совсем осветленные, еле заметные, поэтому я и зачислила ее в пестрые осветленные. Сейчас сделала новые фото. Наверное, все-таки, она клербоди пестрая серокрылая.

post-18846-1303054099_thumb.jpg

post-18846-1303054177_thumb.jpg

post-18846-1303054257_thumb.jpg

post-18846-1303054336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paselena, а это тогда кто? Вроде на девку похожа и должна быть тоже клербоди
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=215025

 

paselena, красавица :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на "ЧЕХИ" и Выставочные волнистые Украины

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.