Перейти к содержанию

Шурка и Щеки. Знакомство, долгое сближение,


Рекомендуемые сообщения

:rofl: А так переживал, что у птичек отношения не сложаться...
И как ты умудряешься их сфоткать :shok:

 

Страшненький такой... 
:nyam:
Да уж откровенно симпатягами их назвать сложно... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Den.

    135

  • Шарлотта

    51

  • Kalina

    27

  • loverbirds

    20

Топ авторов темы

Изображения в теме

Den., качественные у вас детки :ok::). Интересно, Шурка сейчас сидит на них, греет? Или мотается все время для кормежки? А головка лысенькая и должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalina, они стали чаще вдвоем отлучаться :) Голова так и должна быть наскоько я знаю. Этож пух...

 

Добавлено

 

Den., Первый темненький будет!Делаем ставки? :nyam:

92541[/snapback]


 

не знаю... на какой день пеньки появляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., сколько сейчас птенчиков? Последнее яичко тоже потемнело?

 

Добавлено

 

loverbirds, у меня тоже птенчики вызвали только положительные эмоции :). Тоже таких хочу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sube, Kalina, сегодня не считал :)

 

Добавлено

 

Sube, давно хотел спросить... как тебя угораздило так его назвать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы имеете против такова имени ? :shades:
Я же когда его взяла, он совсем молодой был, одниоранжевые щёки на белом лице :blush1: вот и назвала Щёчки, тем более, что пол был неизвестен :P
зато он отзываться должен :grin:
а ещё я прочла тут, что вы ему носом шею чешете - это его любимое занятие ;) рукам он не давался никогда :nono:
как у вас щас с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sube, можно ты... :drinks_cheers: отличная аватарка!!! Молодой Щеки... :) Да вот пару часов назад сидел на плече и я чесал ухом его голову, а он млел... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... мне самому интересно... :) Говорят могут быть похожи не только на родителей, но и на родительских предков... Не раньше чем через пару недель можно будет сказать что то определенное... В любом случае фотки здесь будут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., поздравляю! :drinks_cheers: Осталось от остальных птичек потомство получить (мечтательно так.........)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina i Valentin, ну уж нет!!! :nono::wacko::huh1:
спасибо за поздравления :)

Изменено пользователем Den.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cry::cry::cry:
Вот у нас и трое птенцов из пяти осталось... :cry: Пришел с работы - заглянул а там двое в стороне лежат и не двигаются... Почему??? Сразу двое!!! Зобики полные... :cry::cry::cry:

 

Почему Они Умерли?

 

Большая просьба по этому поводу пишитесь в указанную темку в Мемориале, не хочу портить эту тему ... :(

Изменено пользователем Den.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлота "Den., Роюсь в своих записях и....3 марта первый вылупился,10- открылись глазки,12- проклюнулись трубочки-перышки,16-старшая пыталась укусить,....родители постоянно отлучались,и стали более спокойными!,3 апреля -покинули гнездо(все сразу),16 апреля родители начали опять "хулиганить""

 

Там тема мрачноватая, думаю пока лучше продолжить здесь... Мой первый (буду говорить по нему так как он более развит и один из двух оставшихся) вылупился 24 ноября, приоткрыл (до сих пор не полностью открыты) глаза 4.12, где то 7.12 или 8.12 начали появляться точечки темненькие на крылышках. Т.е. твои всеж развивались поактивнее... Родители что ели во время выкармливания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., Мешанку(яйцо,морковка,сухой белый хлеб...все перетертое на мелкой терке в рассыпчатую массу),яблоко дольки ,пророщенное зерно(прям проклюнувшееся),кашу гречневую,кашу пшенную,овес(дополнительно покупала,его нет в Витакрафте),дольки апельсина,лимон выжимала в воду(каплю-две на поилку),Вита-сол до этого давала и МНОГО-МНОГО зерна!Воды кипяченной! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден,и все же подумай?Может была смена корма?Коробка неудавшаяся,подкисшее что-то!Всяко может быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта, смены корма была раньше немного, на пару тройку дней... Сейчас совсем перестал даывать зелень, т.к. у Шурки проблемы со стулом возникли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф... отлегло :). Утром, как проснулись, первым делом в инет и смотреть как ваши дела. Рада, что оба живы и накормлены. Держу кулачки за малышей.
Шарлотта, я уже задавала вопрос, но мне не ответили. Можно вместо белых сухарей в мешанку манку дабавлять для рассыпчатости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalina, теоретически, говорят можно, но я один раз попробовала - ни мне, ни птицам результат не понравился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему то кажется что родители крайне нерегулярно кормят птенцов и недостаточно :( где почитать про то чем и как подкармливать птенцов?
Добавлено

 

знаю есть бкакие то детские смеси, через шприц с насадкой какой то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., Чем старше птенцы ,тем реже они их кормят ,если идет шебуршание в гнезде ,и они живо реагируют на внешнее вмешательство ,значит все нормально!Потом родители вообще будут залезать к ним тока во время кормежки ....возможно ,что кто-то чаще ,кто-то реже....моих кормил самец в основном,самка восстанавливала силы,и птенцов тока подкармливала

 

Добавлено

 

Kalina, Я лично своим птицам НИКОГДА не давала манку,поэтому не могу сказать про нее ничего!Говорят ,она и ребенку не особо полезна ,тока для веса и розовости щек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарлотта, поговорил еще с Ксюшкой и понаблюдал за своими, они все таки кормят хотя и гораздо реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., достаточность кормления определяется по наполненности зоба, и не частоте кормления.
Если все же хочешь попробовать подкормить - детские безмолочные каши в одноразовый шприц (не в смысле один раз использовать, а пластмассовый) "вставляешь" в клюв и по капельке, чтобы птенец успевал глотать. Можно и через трубку-катетер прямо в зоб (если не побоишься трубку в горло засунуть) - кормление получается намного более быстрым, но: намного труднее определить количество необходимого корма, и труднее потом переводить на нормальное питание, да и за температурой смеси следить нужно более тщательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока решил не докармливать, Ксюшка сказала что родителям может это не понравиться и они перестанут давать малышам основной корм. Большие вроде всеж кормят, сужу по характерному звуку раздающемуся из домика при кормлении (громкое тиканье) и потом когда заглядываю зобики полные. Только вот сегодня несмотря на то что родители кормят, птенец все равно верещит так как будто непокормлен... Это может быть по другой причине? (перья режутся и тд.)
Добавлено

 

старший верещит некоторое время - потом успокаивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а до какого возраста птенчики не могут обойтись без родительского вскармливания, и с какого возраста можно попытаться выкормить птенца самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalina, некоторые выкармливают прямо из яйца, причем яйцо высиживал инкубатор, в "розеллах" подробно описано. Другое дело, что самое большее можно сбегать за хлебом ,кормить нужно часто ,и ночью тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела непонятно как, пока двое живы. Но разница в развитии у них уж больно большая!!! Старший открыл глаза, пробиваются перышки, уверенно держит головку, вовсю шипит на протянутую руку и пытается удрать когда за ним тянешься. Второй еще глазки даже не приоткрыл и меньше чуть ли не в три раза... Боюсь чему либо радоваться и выкладывать фото, а то порадовался уже... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den., а разница в возрасте у птенчиков какая? Раз родители у тебя сексом занимаются, то может они решили еще кладку сделать... пока дуплянка висит :crazy: ... а то хозяин грозится больше не вешать :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался один птенец, самый старший... Честно говоря еще вчера разглядывал маленького - он был совсем плох :( уже с синевой какой то... Единственный плюс во всей ситуации - его смерть поможет узнать от чего они все умерли, предыдущие трупики я не сохранял, а этот обязательно отдам на вскрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den, не вешай нос, держись, вобще не думала, что это так все волнительно:(( Вроде и радость, и страх, и непонимание каких то моментов, а еще постоянное чувство, что от тебя многое зависит, а ты не сделал, не понял, не успел. Но это просто эмоции надуманные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще у тебя прекрасная пара, и замечательные родители, они тебе еще выведут прекрасных птенчиков и все будет хорошо. А за этого малыша который остался держим кулачки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.