Перейти к содержанию

МОИ ВЫКОРМЫШИ СТАЛИ РОДИТЕЛЯМИ.


Рекомендуемые сообщения

Марина, какие же лапуськи они!!!!!!!!!! :up:
А окрас какой красивый!!! И все разные... надо же...
Особенно мне пёстренькие нравятся-такие тёмненькие, а спинка беленькая.
Очень-очень красивые малыши :)
Пусть растут здоровенькие и заботливых им рук в будущем :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    42

  • aquarelle

    9

  • Наталка+ Олег

    8

  • И Кор

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сонечка, :)

 


Малыши растут. Самец Петрушка кормит просто отлично. Очень старается. А вот самка как то стала менее активной. Всё к Петрушке пристаёт с почесонами и ухаживанием. А он злится и гонит её.
Может у неё уже гормоны заиграли?.
Меня очень сильно беспокоит, что самка Кира практически не грызёт камень. У меня в клетки их три: большой с лавой, чёрный, обычный белый и большой в виде мыльницы минеральный с вставкой из каракатицы. Да ещё минеральная подкормка с крупным ракушечником. И она ноль внимание. Конечно, в мягкий корм подсыпаю яичную скорлупу и глюконат кальций, но ведь это не то. Почему она так делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КРАСОТУЛЬКИ! Темненькие такие необычные и очень красивые. А жемчужные - это вообще моя слабость! Почему ж Вы так далеко?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, Да, я тоже прикипела к жемчужным. Марина, забронируйте за мной пожалуйста птена, самого младшего ---Жемчужного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделала новые фото. Пара начала заного спариваться.

 

Первое и седьмое фото, это малыш - aquarelle
Перловый малыш Лаки-Лаки.

post-19617-1260364927_thumb.jpg

post-19617-1260364943_thumb.jpg

post-19617-1260364958_thumb.jpg

post-19617-1260364976_thumb.jpg

post-19617-1260364992_thumb.jpg

post-19617-1260365008_thumb.jpg

post-19617-1260365025_thumb.jpg

post-19617-1260365042_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петруша и Кира стали готовиться к новой кладке.
Самка начала не очень хорошо себя вести. Я это связываю, что она не грызёт минеральный камень. Конечно, я пытаюсь восполнить, но это не то.
Она стала в гнезде пощипывать птенцов. Она сначала дёрнит одно пёрышко, а потом начинает кормить. Так как малыши довольно уже большие, то я решила убрать их из гнезда, на дно клетки. Но она и там пощипывает. Не хочется, чтобы это закрепилось у самки, поэтому малышей забрала на своё воспитание.
Но они и так молодцы, подняли пятерых птенчиков. А ведь родители ещё сами молоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

disk1978, Петруши 6 ноября был один год. А самка Кира на два месяца старше. Они какие то скороспелки.
Так , что самец и самка живущие в паре, не дотягивают до 1,5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же такие маленькие а уже пять птенчиков вырастили молодцы!!!
А унас всё по прежнему, сегодня Мариша купалась и на плече посидела
http://video.mail.ru/mail/disk1978/1/4.html
Так что у нас всё хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

disk1978, Вот смотрешь, как они милуются, и думаешь: - Как он жил один, без неё? Ведь на самом деле, как точно самка подобралась для него. Как будто он сам её выбирал.
Как он хочет ласки. :):clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, птенцы очень красивые. Как Вы с ними расстаетесь, даже не представляю :idontno:

 


ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ПАРА! Безумно приятно было на них смотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег,
Да покушать они любят. Выпрашивают еду каждые 2,5 -3 часа.
Они начинают громко кричать и вцепляются друг другу в клювы и начинают трясти.
Даже когда я их кормлю, они головой трясут, именно так, когда родители кормят.
Очень забавно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышам уже месяц( 15-16 декабря)
У нас новые достижения в кормлении.
Кушают через каждые три часа. Требуют.
http://video.mail.ru/mail/marina.bird/_myvideo/13.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, Марина, какие забавные)) Моя самая маленькая и кажется всегда вечно Голодная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаки-Лаки, Лиля, она обычно больше ест, но в этот раз немного испугалась фотоаппарата, он близко был. Потом её ещё докормила. Она самая спокойная из всех. А мальчишкам кажется без разницы, только наворачивали..
Мне теперь хоть легче кормить. Нашла более быстрый способ. Но он пока у этих малышей сработал. Первые малыши так не кушали.
Как всегда все разные, даже в еде и в манере кушать.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, Балабол, Лаки-Лаки, Allro, :):):):) Они вечно голодные, только и кричат, чтобы кормила.

 

Вот так мы растём.

post-19617-1261155428_thumb.jpg

post-19617-1261155480_thumb.jpg

post-19617-1261155498_thumb.jpg

post-19617-1261155518_thumb.jpg

post-19617-1261155544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, Самка на почве не удовлетворенности. Она хотела на вторую кладку, всё к самцу приставала с почесонами, а он её гнал от себя. Птенцов кормил. Она минеральный камень не грызла вообще, нехватка кальция. А потом начала перья у малышей на головке, пощипывать.
Эта хоть самка раньше времени не несётся, но этот порок проявился. Я надеюсь, что он не закрепиться. А там кто знает. Сейчас самка на вторую кладку пошла, но пока полностью не отнеслась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, классное видео! вся семья получила огромное удовольствие, вот маленькие обжорки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Петруши с Кирою.
Выросли птенцы.
Они такие милые.
Красавчики, одни.

 

Усевшись рядом с клеткою.
Смотревши на птенцов.
Поднимешь настроение.
Забудешь о плохом.

 

А птенчики усевшись.
Смотрят на меня.
И взглядом намекают:
- Пора кормить меня!

 

Но надо, же обжорки.
Выросли они.
А ведь покушать любят.
Как богатыри.

 

И кушают все дружно.
Славно гогоча.
Смотреть на это чудо.
Без смеха ведь, нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрали двоих пёстрых малышей.
У Петруши с Кирою, сегодня начали вылупляться малыши второй кладки. Уже трое вылупились. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина! Огромное вам спасибо за нашего Артура!!!! Мы все очень рады и все еще никак не можем поверить в то, что мы его дождались! :) Он- просто необыкновенный! все понимает и уже показал- что ему нравится, а что нет! На самом деле я впервые встречаю такую контактную и общительную птицу!!! Артуша не может жить без общества дольше 10 минут и как маленький ребенок начинает требовать общения! Мы счастливы!!! Чуть позже выложу фоточки, пока никак не можем оторваться от него и пофоткать нормально! У нас теперь есть счатье и имя ему- Артур Петрович или Артуша! :fly::clap::drinks::)
Марина еще раз спасибо за ваш труд в выращивании таких замечательных птенцов!!!!

Изменено пользователем aquarelle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чумазики такие :)))))

 

Марин, с Наступившим! Всего самого хорошего, побольше пернатых деток :flours:
у нас все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этих пять замечательных малышей, постепенно уменьшается. Сегодня забрали ещё перловую девочку. Осталось двое. Они будут до выходных, чтобы получше научиться кушать. Стало сразу тихо. Ведь как они славно шумели, когда есть просили. Один смех.

 

Оля, очень за вас рада, что вам так по душе оказался малыш. Он такой любознательный, только глазки бегают в разные стороны от любопытства. Будете теперь нянчиться как с ребёнком и дочке вашей, сколько сразу положительных эмоций. :)

 


счастливая, Юля спасибо. Кеши привет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно передам :))))

 

скоро планирую волнушкам гнездо вешать, буду появляться чаще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, Марина перлушечка такая Лапочка!!! Вот буду думать как ее назвать)) Она у меня на аватарка, правда Краса?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыши все вылупились. Один лютинчик, а остальные черноглазики. Минует опасная неделя, потом всё более подробно напишиу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виста, Просто они очень любили покушать кашку. :)

 


Пора уже написать, что у нас нового.
Есть очень хорошие моменты и не очень.
Петруша и Кира отсидели просто отлично кладку. Вывелись у нас все малыши. Их у нас шесть: три лютинки, один пёстрый, один серый и один пока черноглазки не определён.
Малыши вылуплялись: 3 января три птенца, потом 4, 5 и 7 января.
Всё было просто замечательно до определённого момента. Самка начала опять пощипывать малышей. Может это связанно с тем, что ей не хватает кальция в организме. Стала давать жидкий кальций, но это не эффективно. Скорей всего это нужно было делать до гнездования, но я не знала, что столкнусь с этим. На будущий год так и буду готовить.
Вообще мои нервы не выдерживают такие моменты, и я самку просто удалила из гнезда. Отсадила в пустую клетку, пусть набирается сил.
Теперь у нас Петрушка вместо мамашки. Ухаживает и кормит хорошо. Но так как малышей много, то три раза в день я подкармливаю кашей. Ведь ему нужно помогать. А вот что самое интересное. Когда я прихожу с кашей, то он выпрашивает, чтобы я ему дала. Как хорошо когда птица всё ест. К вечеру он так много набивает малышам зобики (твёрдой пищей) что им хватает до утра. Утром они ещё не пустые.

 

Большая просьба к тем, кто сталкивался с подобной проблемой, откликнетесь.
Возможно, ли с этим бороться, и есть надежда, что это можно будет потом исправить.
Очень много прочитала старых тем на форуме, но ответа не нашла. Те, что давали рекомендации, получалось, что результатов не приносили.
Может, есть что нового?

P1140577.AVI

post-19617-1263472036_thumb.jpg

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама интерисовалась и серу и цамакс и много другое использовали без особого результата, но мнение старых заводчиков - менять пару и щипателей выводить из разведения полностью((( Как ни печально либо дефект усвоения веществ у птицы, либо дефект поведения, который тоже часто бывает вызван скрытой проблемой(если конечно не был взят пример с родителей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор.
Серу я постоянно добавляю в корм. Я беру 1 кг корма и смешиваю с кормовой серой.
Скорей всего у неё не усваивается кальций. Она ведь и камень вообще не грызла. Сейчас я, правда, купила ещё один новый, вот ей он понравился. Принялась за него. Просто удивляешься, на сколько привереды.
Вот знать бы на перёд, то нужно было её витаминить и жидким кальцием пропаивать, долго. Кальций только с витамином Д усваивается. Но это уже мне на будущее, на заметку.
А вот пару менять, это для меня не приемлема. Я очень привязываюсь к птицам и не смогу. Буду справляться.
И где гарантия того, что взяв в пару другую самку, она не отколет чего похуже.
Ведь Кира и несётся хорошо и высиживает отлично и самые трудные дни поднимает всех малышей. А можно и этого не получить. Мне как говориться везёт на различные отклонении и сдвиги. Так что останусь со своей родной самочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле данная проблема встречается гораздо чаще,чем о ней принято говорить. Часто этим грешат самцы,самки чуть реже. Мною замечено,что если выводок не большой то-ощип птенцов встречается реже, некоторые птицы начинают подщипывать птенцов еще не оперившихся,что совсем плохо, иногда это происходит где-то на третьей недели жизни птенцов. Но с чем это связанно так до конца и не ясно. Раньше опытные птицеводы меняли замеченную за этим птицу на другую,и таким образом имели свободные от этого порока линии разводных птиц. В наше время это практически не возможно, так как "ощип"встречается очень часто,и поменяв производителей можно получить гораздо более серьезные проблемы в разведении. Так,что зная эту проблему остается только два варианта: не пускать такие пары в разведение или если это не возможно, забирать птенцов как только птицы начинают щипать их, соответственно придется докармливать малышей. При подготовке к гнездовому сезону нужно заранее продавать кальций,подкормить птиц вареным перепелиным яйцом (вместе с скорлупой), моченой кукурузой, пророщенной пшеницей. Это не устранит полностью проблему,но поможет оттянуть время когда не минуемо начнется "ковыряние" малышей! Все таки трехнедельные птенцы,это уже легче,да и для птиц лучше быть подольше с родителями. Правда начинать подкармливать птенцов в таком возрасте не просто ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barosy, Елена спасибо.
Подкармливать или полностью кормить мне уже совсем не страшно. Научилась.
А вот теперь мы с самцом будем поднимать малышей.
Он просто молодец. Буду надееться, что он стойко перенесёт всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, иметь в помошниках одного из родителей-это очень ценно! У меня в помошниках когда я отсаживаю малышей-волнистый самец, по не понятной мне причине, он питает слабость к "корельим" детям! Это было замечено много лет назад (волнистому в этом году будет 16лет!!!) и используется до сих пор, правда он так и не создал собственной семьи-самки его не интересуют. Вот хочу ему замену подобрать,а то возраст уже дает о себе знать, тяжело ему уже становится за корелятами бегать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю о продаже, но вот пускать ли все время проблемную птицу в развод решать только вам, тем более неусвоение кальция может быть наследуемым фактором, может просто быть домашним любимцем, тем более она щиплет с такого раннего возраста.
Кстати у знакомых был жуткий ощип птенов, вплоть до кровопролития и потом, когда решили конечно птиц не размножать, просто так жили они вместе с другими, то самка начала терять перо, в некоторых местах оставался только пух, все это при (скажу точно, т.к. знаю) очень и очень хорошем питании, цамаксах и прочих добавках, не помогало ничего.Это я к чему? Пока были птенцы, птица не лысела, но все же здоровье было ее не слишком хорошим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.