Перейти к содержанию

Назвали Жакошу-Лорд!


Женик

Рекомендуемые сообщения

У нас с вами действительно одинаковые обои)))) Правда наши уже скоро все отвалятся от купания.
Можете про укусы почитать статью вот эту. Для того, чтобы сделать ссылочку активной, надо добавить в начале http://

 

(удаленная ссылка)/domestication/j_doss/j_doss_03.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Женик

    86

  • Sofia-S

    23

  • elena_veselou

    14

  • Карузо

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо Елена!У нас обои тоже не ахти,все в соке от граната и апельсина :):)
Ссылку сейчас изучу :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можете про укусы почитать статью вот эту

795498[/snapback]



Елена ссылка была в тему!!!!!Я нашла в этой статье свои совершённые ошибки по отношению к Лоре :clap:
У нас сегодня Лора категорически отказалась с утра есть сухой корм!!!Обычно к завтраку попугаям даю кашу с проростками и овощами,а сегодня мне с самого раннего утра пришлось уехать и вернулась только к 10 утра.Дети Лоре дали "сушку",она посмотрела на корм и отошла.Ждала пока я ей не дам её любиму кашу,теперь лопает уже 40минут :dribble::dribble::dribble:
А ещё у нас новинка-парогенератор-будем вольер и веточки обрабатывать,ну и помелочам по дому....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ещё у нас новинка-парогенератор-будем вольер и веточки обрабатывать,ну и помелочам по дому....

796159[/snapback]



Женик, очень нужная вещь, я клетку мою за 15 мин и как новая!!
Как перышки, Лора меньше щиплет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женик, очень нужная вещь, я клетку мою за 15 мин и как новая!!
Как перышки, Лора меньше щиплет ?

796386[/snapback]



Ещё не пробывала чистить,но по документам парогенератор будет незаменимым очередным прибамбасом в доме :clap: С появлением в доме жако столько инфо о всяких штучках узнаешь и начинаешь потихоньку закупать от строительного оборудования до приборов для экологии в доме :up:
На тех выходных прикупила своим птицам на строительном рынке канаты из натуральных волокон и таймер для света.Цены конечно кусаються,если оптом брать -рулон метров 50,то цена падает на 100%.
С Лорой всё постарому :( Вся пушистая,перья топорщаться.Аппетит хороший,игривая,но на руку не идёт,какая-то высокомерная стала :beee: Перьев нет,только пух5-6пушинок за день.От клетки гоняет собак,которые постоянно тусуються возле ,крошки -фруктов подбирают.
До клиники сейчас нет возможности доехать.Хотелось бы конечно в "Кобру" или"Белый клык",чтоб оптом обследование пройти :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На тех выходных прикупила своим птицам на строительном рынке канаты из натуральных волокон

796409[/snapback]



Женик, х-б или сезалевые??Я тоже хочу прикупить, а то Тришка у нас без канатов.

До клиники сейчас нет возможности доехать.Хотелось бы конечно в "Кобру" или"Белый клык",чтоб оптом обследование пройти

796409[/snapback]



Весной доберетесь, сейчас не надо- холодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не знаю ,что это за канаты?Знакомая сказала ,что похожи на лён,мне кажеться что пенька????
Других канатов небыло,взяла два размера.Вот фотки
post-20001-1267112171_thumb.jpgpost-20001-1267112229_thumb.jpg
А это у нас так собаки наши тусуються около клетки-пылесосы :dribble:
post-20001-1267112322_thumb.jpg
Вот наша курочка-пушистик :beee:
post-20001-1267112400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женик, вашему курочке-пушистику живется у вас весело))) Собаки-пылесосы, канаты))))) повезло попику с мамой! Скоро она привыкнет окончательно к такой веселой жизни, и забудет свою старую, полную одиночества у предыдущего хозяина и вольется в коллекив))) Я уверенна.
ПС Я стала все чаще задумываться о собачке. Насмотрюсь ваших фоток, не удержусь и у нас появится щен))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я стала все чаще задумываться о собачке. Насмотрюсь ваших фоток, не удержусь и у нас появится щен))))

796498[/snapback]



Обязательно заведите,только хорошо продумайте кто гулять утром и вечером будет( у нас семейный подряд-поочереди :) А ещё продумайте породу,чтоб не аллергичный,не злой,не глупый и особенно в транспорте ,чтоб комфортно было ездить :ok: У нас мопсиха отказница,мы её забрали в таком запущенном состоянии,спустя год,только привели в порядок,да и то осложнения остались по здоровью :( .А младшенькая-Мотя пока росла, всё погрызла сначало мебель,а потом на обувь перешла,это она так скучала :search:

вашему курочке-пушистику живется у вас весело))) Собаки-пылесосы, канаты))))) повезло попику с мамой! Скоро она привыкнет окончательно к такой веселой жизни, и забудет свою старую

796498[/snapback]



Спасибо за поддержку Елена! :flowers1: Надеюсь что так и будет,только Лора собак сильно гоняет,как сторожевая собака блюдёт расстояние между её домом и собаками,как только приближаються,наша курочка "несётся"вниз клетки и старается укусить за хвост пока ,четвероногие "пылесосят" пол :hunter1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!Так давно не писала на страничке Лоры,что как-то уже совесть стала "подьедать".У нас пока перемен не очень много.Лора,всё так же пушистая.Я наблюдала за ней перышки мы чистим ,не выщипываем.Приучение стопориться,всё повторяем старое ,но новое на месте :beee: Палочку Лора теперь не любит,клювом её откидывает от себя,как только увидит.У ас теперь проблема вечером заходить в клетку-не желает!!!!!Орех не помогает,будет ходить и лазать снаружи клетки,ухать и разговаривать с орехом,но в клетку ни- ни....Подносишь на палочке к дверце клетки,улетает,даже убегает в другие помещения квартиры ,лишь бы не загнали в клетку :beee: Зато когда в клетку попадает,удовлетворённо потом полчаса скрежет клювом от удовольствия.
Вот и пойми -Этих птиц-чо надо!!!!!!! :bang:
Очень наша красавица полюбила пророшую пшеницу и каши(особенно варенные с перцем и мёдом).
Лора общаеться теперь с нами установленным словом-КУ,как "привет" и "смотри на меня","что надо"....
Зерновую смесь почти совсем не ест наша мадам :beee: Хотя мешаю ей и падован и престиж и добавляю туда просо и овёс.Категорически из сухого корма не ест типа чипсев и крекеров.
Подскажите нам,что делать с прогулками?Как лучше нашу птичку загонять домой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


перышки мы чистим ,не выщипываем

822066[/snapback]



Женик, ну это уже очень хорошо! :)

Подскажите нам,что делать с прогулками?Как лучше нашу птичку загонять домой

822066[/snapback]



Я поняла ,что Лора на прогулке не голодная и идти в клетку не очень-то хочет, когда в клюве орех. :fly:
Я Тришке стараюсь давать вкусности в первой половине прогулки и к моменту захода в клетку, он уже голодныйи идет сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я поняла ,что Лора на прогулке не голодная и идти в клетку не очень-то хочет, когда в клюве орех

822077[/snapback]



Ну не совсем так.... :)
В 11часов у нас сразу открывается клетка и Лора на вольном выпасе.Сразу на стенд сверху вольера ставлю кашу,в часов 14-15 фрукты и всё,остальное всё в клетке,то есть сушка и орех.В течении дня с ней разговариваю и когда её величество захочет,то сама слетает ко мне и попрашайничает семки.
В часов с 19 до 22 часов мы начинаем тактику загона птичку домой с уговорами что там "орех","вкусно","кушать"-эти слова она знает :) Получаеться заманить через раз и то она стараеться от дверцы так вытянуться до кормушки чтоб зацепить орех-хитрюга ещё та...... :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женик, эти жакошки быстро привыкают к определенному режиму,мелочам ,которым не придаем значения.Может Лора уже знает, что заход в клетку -дело не быстрое.Наш идет в клетку всегда ,когда несу вечернюю кашу- по другому тоже не загонишь.Подавай ему целый спектакль.Сначала минут 5 я говорю, что сейчас будет каша- он уже ждет, затем иду на кухню, возвращаюсь, начинаю хвалить кашу и предлагаю хотя бы взглянуть на нее.Тришка еще пару минут смотрит на кашу, до него доходит, что вкусно и пора домой.И только потом бегом в клетку.

Изменено пользователем Sofia-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofia-S спасибо !Тактика с Лорой таже,только сухой корм.Самое интересное,один раз пришлось ловить.Честно, очень опасаюсь её клюва в гневе,поэтому накрыла шкурой на собачей подстилке(Лора туда убежала) и вместе с подстилкой перенесла в вольер(хорошо хоть большая дверца),так Лора когда её накрыли стала ползать под шкурой как настоящие грызуны,выискивая где щёлка,без криков ,в полном молчании-меня это очень удивило,предпологала оглушительный"ор".Конечно была крайняя мера ,время было уже 12 ночи,а птичка домой не в какую,по всей квартире пропутешествовала,убегая от палочки.Самое интересное у Лоры обиды и испуга совсем не было,как -будто так и надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Принесла кофе и сыр к компьютеру,Лора сказала -"КУ" и прилетела ко мне на стул ,теперь семки давать,а то кусать за вещи начнёт :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


,теперь семки давать,а то кусать за вещи начнёт

822107[/snapback]



Вот хитрюга! :) Не поощряйте укусы, а то поймет, что так можно Вами руководить.
А сыр любит?? Изменено пользователем Sofia-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот хитрюга! Не поощряйте укусы, а то поймет, что так можно Вами руководить.

822113[/snapback]



А как тогда общаться,научите плиз :bang: ???
Лизнула только сыр и с презрением отвернулась,типа- ну и гадость ваше...... Изменено пользователем Женик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женик, у меня тоже была проблема с укусами.Я показывала , наверное свой страх- сразу понял и не стеснялся цапнуть.Сначала я пыталась строгим тоном пресекать такое поведение- не помогало-еще больше злился и продолжал кусаться.Затем попробовала уходить из комнаты-тоже не понимал.А когда ласково ,спокойно объяснила в момент, когда хотел цапнуть, что нельзя и мне больно, послушал и не укусил.Теперь только лаской отвлекаю.
Попробуйте.А в какие моменты Лора пытается укусить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в какие моменты Лора пытается укусить?

822127[/snapback]



Попытки только, когда начинает настырно приставать,когда я сижу за компьютором.Лора садиться на спинку стула и начинает КУкать,я ей отвечаю,но не даю ничего,тогда она тянется до одежды,а если не достаёт перепалзает на подлокотники и кусает ,я от не ожиданности больше вскрикиваю или дёргаюсь,а она опять(как настырный ребёнок)КУ!!!!Просто посидеть около меня не может,дай ей в этот момент семку и всё тут!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, у Вас кофе, сыр, комп.А Лоре тоже хочется вкусняшку в клюв и рядом посидеть! :)
Я бы сразу дала семечку и все были бы довольны.Здорово, что Лора хочет общаться и находиться рядом!Поощряйте это!Она умница! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас с Лорой начинаються изменения :clap:
Очень смешно смотриться ,как у Лорки начинает обрастать грудка,то есть выросли 6 перьев на плюшево-пуховой грудине :) Теперь она так нежно чистит пёрышки,как -будто они опять опадут :dribble:
Наконец-то мы сдали анализы.Результаты, которых заберём в субботу.Собирали очень скурпулёзно в чашки "петри", три дня через день.Дети надомной ухохатывались,когда мама под хвостом Лоры прицеливалась поймать помёт.Хорошо ещё птичка наша знает слова-"ПТИЧКА ПОКАКАЛА" :ok: ,так что долго не приходилось ждать и Лора "выдавливала" свою порцию кала и получала потом вкусняшку. :flowers1:
Теперь голова болит насчёт расшифровки анализов,интересно Тимерин сможет через телефон сделать ответ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женик, а вы на форум отсканируйте бумажку и обратитесь в разделе болезней или в лаб.исследованиях. Вам ответят спецы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вы на форум отсканируйте бумажку и обратитесь в разделе болезней

831622[/snapback]



Наверно так и сделаю!!!Елена спасибо за мысль!!!! :up:

в лаб.исследованиях. Вам ответят спецы

831622[/snapback]



Увы в лаборатории на Звенигородке не расшифровывают анализы,я спрашивала :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас более менее новости хорошие!У Лоры орнитоз,сальмонез,гельмиты отрицательно :)
Только простейшие 100в поле з. eimeria spp :sorry: ?????
Сейчас напишу в болячках,может там подскажут,что за бяка,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женик, Хорошо, что страшных бяк нет, а эймерии в таком количестве - это не страшно. Ветом - 2 недели и все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ветом - 2 недели и все в порядке

833642[/snapback]



Алла, в том и проблемка,дозы незнаю. :bang: Изменено пользователем Женик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женик, мне для волнистика прописывали 1/4 чайной ложки в поилку на 100 мл. Передозировать этот препарат невозможно. Почитала форум - кареллам рекомедуют чайную ложку на сбрызнутый водой корм. А вам наверное чайную ложку с горкой можно.

Изменено пользователем Allro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Мы так давно здесь не появлялись,что нашу Лору,теперь 100%Лорик,Лорд забыли :)
У Лордика потихоньку обрасла грудка.Сделаны анализы -у нас ПАРЕНЬ!!!!!
Ответ по остальному не особо обрадовали,у Лорика выявлен цирковирус :cray: .Надеюсь,что через три месяца не подтвердится при пересдаче.Так наш птах живёт и радуется жизнью.Пытается говорить,но особо не буду хваться,как только чётко скажет,тогда похвастаюсь :) Лордик сейчас переместился в другую комнату-спальню(прям как у людей :dribble: )днём гуляем-летаем по квартире,на ночь спать :ok: Клетку свою охраняет,как истинный рыцарь :hunter1: С собаками теперь перемирие,если только без нарушения границы собственности :search: Диета у нашего рыцаря строгая,со стола ни-ни.Сказать ,что птица абсолютно адаптировалась,пока ещё нет.Всё-таки жако такие человечные,всё понимают,только пока сказать не может наш мальчишка.
Наш орнитолог-куратор Колотов В.П.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женик, Пишите, не пропадайте! Ну вот у вас Лора -стала Лордом, а наш Жорик - Жорой, надо же так!!!)))) Надеюсь что ваш цирковирус не подтвердится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женик, Пишите, не пропадайте! Ну вот у вас Лора -стала Лордом, а наш Жорик - Жорой, надо же так!!!)))) Надеюсь что ваш цирковирус не подтвердится!!!

Жакоша-жора ,я тоже так надеюсь,что у нас ошибка.Конечно будем делать повторный анализ на цирковирус.Хожу сама в стопоре от такой новости :oops: ,да ещё и после отпуска :( Теперь точно буду заказывать масло пальмовое и если привезут из Либерии семена маслиночной пальмы.

Лорд замечательный, умничка!

952090[/snapback]



Я каждый день восхищаюсь моей птахой.Лакомство так нежно берёт из рук,я даже Лордика язычок :dribble: чувствую.Пока так по привычке и зову Лора-девочка моя,так больше реагирует птиц,потихоньку приучаю Лордик,Лорик :)
Нам Колотов категорически запретил любые канаты ,даже натуральные и игрухи из ниток,тряпок.Объяснил ,что очень много им вскрытых птиц умерали от поподания ниток в зоб,пищевод,которые имеют свойство накапливаться.Одобрил разные игрушки из веток ,деревянных бус,коры берёзы,которые фиксируються заваренной цепью или нержавеющей спицой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женик, на фото у Лордика темно-алый хвостик,это фото такое или действительно так?

Оль,фотик дали на время ,у него искажение цветов :( Хвостик алый :)
Сейчас сделала поближе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь точно буду заказывать масло пальмовое и если привезут из Либерии семена маслиночной пальмы.

952185[/snapback]



Скажите, а где это можно заказать? Мне то же хочется :)

Нам Колотов категорически запретил любые канаты ,даже натуральные и игрухи из ниток,тряпок.

952185[/snapback]



Вы теперь уберете все это?
У меня птиц пока в основном канаты любит распускать на ниточки... Пока не научу в другие игрушки играть, убрать их невозможно :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, а где это можно заказать?

952503[/snapback]



Заказать семена ни где нельзя :( У меня брат из украины собирается ехать работать по контракту,а когда привезёт ещё времени столько пройдёт :oops:
Масло можно заказать в инете :)

 


Вы теперь уберете все это?

952503[/snapback]



У розелл убрала,уже.А у Лорика только оставлю на свободном "выпасе" :) Жако у нас не грызёт канаты,а только чистит клюв.Я ветки молодые сплетаю в косички,в кольца,ещё молодая кора липы хорошо сдирается и пока свежая можно типа веровочек сплести :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Масло можно заказать в инете

952563[/snapback]



Спасибо за ссылочку в ЛС! Это именно нужное масло? Читала, что есть по другому отжатое и оно бесполезно... :( А дозировка какая? Ну или вообще, как лучше давать?

Я ветки молодые сплетаю в косички,в кольца,ещё молодая кора липы хорошо сдирается и пока свежая можно типа веровочек сплести

952563[/snapback]



Ветки ивовые, я так полагаю, или еще что-то гибкое есть? Про липу поняла, спасибо :) Моему понравились соломенные шарики для кошек, но не смогла купить еще - не было, а то, что было, уже сгрыз. Что бы еще плетеное соломенное попробовать дать, только совсем небольшое, а то боится пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женик,


Масло можно заказать в инете

952563[/snapback]



Я уже читала у многих,что они добавляют в рацион птиц пальмовое масло. Вы имеете ввиду такое http://zdorovyak.prom.ua/p318692-krasnoe-palmovoe-maslo.html48d2a7d11bcbab914f7c8e6a05d18ce7.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женик, Лордик отлично выглядит на фотографиях. И с калиной и на самой верхушке стенда. Надеюсь, что диагноз не подтвередится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


, Лордик отлично выглядит на фотографиях

952635[/snapback]



Спасибо BaronAn!Да,Лорик выглядит лучше,"трескает" рябину за обе щёки :dribble: и пророщенную пшеницу 2 ложки,прям бежит когда увидит,а вот сухой корм не жалует,просо не ест :(

Вы имеете ввиду такое http://zdorovyak.prom.ua/p318692-krasnoe-p...htmlИзображение

952630[/snapback]



Да,только на другом сайте для Москвы.А вообще его производят промышленно в малазии,вот бы туда съездить. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот сухой корм не жалует,просо не ест sad.gif

952783[/snapback]



Женик, а если его замочить? Хоть одно просо?
Я амазона приучила его есть, давая сначала вареное пшено в составе каши, потом замоченное зерно, ну а уж совсем потом стал есть и сухое. Еще помогают метелки этого самого проса, если любит шелушить :) Метелки и каши давала параллельно. С обоих сторон подводила к тому, что бы распробовал. Процесс, конечно, не быстрый... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женик, а если его замочить? Хоть одно просо?
Я амазона приучила его есть, давая сначала вареное пшено в составе каши, потом замоченное зерно, ну а уж совсем потом стал есть и сухое. Еще помогают метелки этого самого проса, если любит шелушить :) Метелки и каши давала параллельно. С обоих сторон подводила к тому, что бы распробовал. Процесс, конечно, не быстрый... :(

Пробывала-не ест :beee: ,буду ещё пробывать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пробывала-не ест beee.gif ,буду ещё пробывать

953727[/snapback]



Женик, тут самое главное начать давать и не переставать. Долгое время, месяцы. И результат обязательно будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женик, Какие хорошие новости!Лордик почти совсем привык-умница!!Удачи!
А что масло врач назначил ?Я поняла не все жакоши его употребляют. :idontno: И действительно оно так необходимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.