Перейти к содержанию

Назвали Жакошу-Лорд!


Женик

Рекомендуемые сообщения

Женик, добрый вечер!
Наступил отопительный сезон, воздух в домах стал сухим, птички начали линять. Что бы облегчить этот процесс и искусственно не затягивать линьку, нужно поднять влажность в помещении, если нет сквозняков, чаще купать попугаев.

 

-Что значит ,если птица тянется к пустой руке idontno.gif ,зная что там ничего нет?Тоесть она забираеться на палочку и хочет попробывать ту руку ,которой я держу палочку.Это такой манёвр у жако хулиганский spiteful.gif или это действие что-то значит? not_i.gif

Вероятней всего, Лора знакомится с вами. Она должна потрогать вас, прежде чем поймет, что вы не опасны для нее :) Если жаконя не делает выпадов, она не укусит, позвольте ей исследователь что вы за зверь. :Woodpecker:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Женик

    86

  • Sofia-S

    23

  • elena_veselou

    14

  • Карузо

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме


Вероятней всего, Лора знакомится с вами. Она должна потрогать вас, прежде чем поймет, что вы не опасны для нее Если жаконя не делает выпадов, она не укусит, позвольте ей исследователь что вы за зверь.

731403[/snapback]



Rodnaya ,а как больно она опробывать меня будет?Лора выпадов не делает,она просто идёт по палочке к руке,а рука не в клетке...Клетка большая и поэтому я сажусь напротив открытой клетки,дверца большая.Лора вытягивает так свою шею,что голова вся из клетки торчит,то ли она хочет так выйти или правда тянеться знакомиться :friends:
Огромная просьба к вам Rodnaya,порекомендуйте к какому врачу лучше обратиться в Москве ,Восточный округ или г Железнодорожный,для ежегодного обследования с попугаями?А то предыдущий хозяин обращался в клинику"ЗП",она мне не нравиться :nono: Я в другой теме по врачам обратилась,выслать тел.Ильи Вячеславовича Тимерина ,молчание.Спасибо!!!!С уважением Валентина.

 


процесс и искусственно не затягивать линьку, нужно поднять влажность в помещении,

731403[/snapback]



Сейчас вопрос решаю на счёт влажности :yesyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женик, тел Тимерина скину в личку!Странно, что в теме о врачах не ответили.

Изменено пользователем Sofia-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женик, тел Тимерина скину в личку!Странно, что в теме о врачах не ответили.

Спасибо 'Sofia-S'!Письмо получила! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женик, не нужно ждать укусов! Хорошо, что она пытается вас потрогать, не боится. :)
Главное не пугаться самой и не пугать ее, в этот момент. Без причины она не укусит.
Я предпочитаю не возить птиц в клиники, вызываю врача на дом. Илья Тимерин, работает на вызовах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы Rodnaya,а то я бы боялась и дальше! :) Сегодня меня Лора за руку потрогала клювиком.Я теперь поняла ,что она хочет,её действия были направлены на проверку моей руки,хорошо ли я держу палочку и чтоб раньше времени не убирала палочку,ведь тогда Лора семек не получит :clap: А ещё она специально палочку передвигает к своим лапам,уменьшает расстояние,а я ей по дальше делаю.Лора сегодня впервые на палочке "переехала" на противоположную жёрдочку,не так далеко,но уже для нас большой прогресс! :friends:
На счёт врача Илья Тимерин,'Sofia-S' меня проинформировала полностью,ещё раз спасибо!
С уважением к Вам Валентина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Умница у вас девочка! Не боится :)
Вы быстро с ней подружитесь :clap:

Спасибо Rodnaya' ,но у нас так быстро не получаеться,как хотелось бы....Лора ,ещё пока настороженна ко всему.Начала гулять неделю назад.Первый выход был,только обследование верха клетки и сразу переползла в "домик" свой.Второй раз от испуга полетела,сделала один круг по комнате и улетела в коридор,обратно сама по полу дошла до лесенки и заползла в клетку.С собакой пока настороже,пугает и клацает клювом!Лора радует своим аппетитом,стала кушать каши и фруктовые салаты.В зернокорме уже семек нет ,я их все выбираю для лакомства и орехи тоже.Начала есть зернокорм,но не подчистую,оставляет просо.Потихоньку вылетает пух.За месяц и неделя было три.пера маховых,один из хвоста.Вот наши милые новые фото.Постараюсь загрузить ролик,если получиться?!?...Лора теперь попрошайка,кто не пройдёт мимо клетки,всем говорит куку,чтоб вкусняшку дали,даже у чужих людей берёт семки. :)
post-20001-1260109443_thumb.jpg
post-20001-1260109499_thumb.jpgНаша обстановка,новое изобретение-лестница.Лоре понравилось :fly:
post-20001-1260109599_thumb.jpg
post-20001-1260110099_thumb.jpg
Приучаемся вот к такой игрушке.Нажимаем на руку и из трубы вылетает семечка или орешек.
post-20001-1260109722_thumb.jpg
Наше видео
http://video.mail.ru/mail/valeo2006/309/338.html Изменено пользователем Женик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женик, Поздравляю!Лора прелесть и вы молодчинка.Игрушка прикольная,а Лора играет в игрушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женик, Поздравляю!Лора прелесть и вы молодчинка.Игрушка прикольная,а Лора играет в игрушку?

Спасибо 'ИРИСКА 73'!Лора пока наблюдает,как мы семячку добываем :shades:
Роллик правда не очень получился,да ещё и ч/б (((
Лора пока наблюдает,как мы семячку добываем :shades:
У нас сегодня ещё победа!На прогулке Лора приземлилась :pilot2: далеко от клетки.Я ей палочку предложила,конечно за вкусняшку и она приняла,в итоге на палке переехала к своему "домику" спокойно. :clap:
Лору купаем два раза в неделю из "пульвика" в клетке,каждый раз выливаю 1-1.5литра воды,пока Лора перья не поднимает :bang: Но я приспособилась,чтоб воду не собирать с пола ,я ставлю поддон от клетки,перед этим очистить от грязи, и вода вся там,а потом только в ведро выливаю всю жидкость,пол при этом слегка влажный. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женик,


.Я ей палочку предложила,конечно за вкусняшку и она приняла,в итоге на палке переехала к своему "домику" спокойно.

740250[/snapback]



Здорово! Просто МОЛОДЦЫ!
Женик, И еще хотела спросить , а где такую игруху нашли? :) А ваша лесенька просто нет слов! А наш, очень всего боиться, и мы почти такую же пока убрали :( но как нибудь еще попробуем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще хотела спросить , а где такую игруху нашли?

740356[/snapback]



жакоша-жора спасибо!
Такие интересные игрушки с конфетами продают в аэропорту в магазинах безпошлинных ,там ещё другие есть интересные.Ещё можно купить в макдональсе вот такую мы купили,правда давно.Нажимаешь на пенёк ,шарик подлетает вверх вверх,игруха на присоске.Приношу извенения закачество фото,сделано с телефона.post-20001-1260160113_thumb.jpg
post-20001-1260160141_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго всем,морозного,дня!Появилось время написать о Лоре, как она приживаеться к нам и к нашему дому:
-Лора сейчас гуляет каждый день по комнате.Проблем с заходом в клетку нет,за орешек готова сделать всё;
-Укусила за зад собаку,так как она прошла мимо её,смеялись все,кроме нашей Матильды,которая теперь сторониться попугая;
-Лора наглеет с каждым днём -гоняет собак,может себе позволить,за орешек,наброситься на собаку если та будет "базариться"на вкусняшку;
-На палочку заходит без боязни.На руку боиться :beee: ,но на колени залезла :clap:
-Выбрала Лора себе любимчика,моего сына.Позволяет ему играться пальцами около клюва и головы :friends:
-В каше выбирает теперь чечевицу и зеленую фасоль-выгрызает зёрнышки,остальное выкидывает;
-Фруктов ест много,за весь день может съесть целое яблоко приличное+пол груши,пол апельсина(выжимает клювом сок ,а мякоть выкидывает),пару виноградинок и пару долек хурмы.Банан и киви ест под настроение.
-Выпало ещё два пера маховых;
-Полюбила игрушку-из прозрачного пластика кубик ,а в нём мяч ,который надо загнать в горшочки,только она любит греметь этим кубиком :)
-Летает тяжело,но с удовольствием,приземляеться удачно,там где задумала.
-Говорит африканские напевы и КУКУ-КУКУ,Вау
-Очень эмоциональная,устраивает танцы ,чтоб выпустили,бегает по жёрдочке раскрыв крылья или ползает по всей клетке как бешенная,при этом свистит,лает,квакает и кукукает,каркает-"свободу попугаю"-так выражает наверно на птичьем????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем новогодний привет!Большое спасибо Вам за поддержку -"жакоша-жора","Sofia-S","Allro".
У нас не большая проблемка :idontno:
Помогите,что делать,если Лора садиться на плечо или руку,то ей обязательно надо давать вкусняшку,иначе она начинает кусаться,требуя чтоб ей дали что-либо???!!!!Я просто,не знаю,что делать,стараюсь по быстрому её пересадить на безопасное растояние ?:not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женик, если Тришка кусает- я тут же прекращаю с ним общаться, выходя из комнаты на 2-3 мин.Понимает!Попробуйте ссадить сразу с руки и не обращать на нее внимания или выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женик, Какая молодец-она вас дрессирует, села к тебе на ручку -давай вкуснятину! ""ЭЭхх.... мой бы так....
Ну а если серьезно, то нужно ждать ответов -советов опытных жаковедах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женик, Какая молодец-она вас дрессирует, села к тебе на ручку -давай вкуснятину! ""ЭЭхх.... мой бы так....
Ну а если серьезно, то нужно ждать ответов -советов опытных жаковедах.

Да,уж дрессирует :pilot2: !У нас только вчера на руку решила сама сесть.Я ,Лору до этого на клетку звала"Ко мне" и руку вытянутую перед клеткой ставила с семячкой,так она перелетала через руку и садилась на стенд клетки,а вчера о чудо-села,да ещё поближе к плечу перебазировалась и так целый день на меня садиться и -"вкусняшку давай,а то укушу :spiteful:" !!!
Марина у Вас всё будет хорошо с Жорой,судя по Вашей темке вы очень заботливый,внимательный,любвиобильный человек,к таким людям все тянуться и Ваш Жорик рано или поздно "оттает" :friends: .
Марина и от нас с Лорой спасибо вам за поддержку!!!В конце марта еду в Питер,если что привезти заказывайте.
Sofia-S спасибо за совет,сегодня попробуем !:friends::nono::spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!С 11 числа нашу Лору "подменили ":( Наверно я допустила какие-то промахи к приручению :huh1: .Лора сейчас не на палочку и руку не идёт-полный игнор.Подношу палочку к попугаю,она либо убегает или улетает,зову к себе ,как раньше ,даже за орешком-игнор :beee:
Становиться для собак полной "амазонкой",особенно обижает младшую-Матильду(2года).Лора подлетает к спящей собаке,спецально подходит со стороны хвоста и кусает за хвост или лапу,а затем улетает или убегает с карканьем,как - будто бедную пташку обидели!!!!К старшей собаке-мопс Лана 5лет,может тоже укусить или сверху,с дивана её пощипать за шерсть,если та, рядом мимо прошла :dribble: ,но особо не пристаёт.По наблюдениям Матильда и Лора у нас с одинаковыми характерами,обе задиристые,громкие и любят похулиганить,может это и повлияло на их взаимоотношения?!?
Сейчас наверно у нас с Лорой наступил переломный период?Уважаемые жаководы,подскажите пожалуста ,что делать дальше,как правильно действовать взаимоотношениях с Лорой?

Изменено пользователем Женик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С 11 числа нашу Лору "подменили ":( Наверно я допустила какие-то промахи к приручению .Лора сейчас не на палочку и руку не идёт-полный игнор.Подношу палочку к попугаю,она либо убегает или улетает,зову к себе ,как раньше ,даже за орешком-игнор

765584[/snapback]



Женик, я думаю, тут дело в том, что Лора освоилась в доме.
Изначально, при переезде на новое место, часто дикарики показывают бОльшую ручность, чем та, к которой они готовы на самом деле. Просто их настолько пугает новая обстановка, что они готовы из двух зол - улететь в незнакомую обстановку или пойти к человеку - выбрать второе.
Как только попик осваивается, начинает слетать и улетать. Теперь вот как раз у вас начнется настоящее приручение. И, как правило, быстрых результатов не бывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женик,


Сейчас наверно у нас с Лорой наступил переломный период?

765584[/snapback]



Я думаю у всех дикарей наступает такой период. Он проходит, ничего не надо делать. Терпение и ненавязчивость сейчас это то, что нужно.
А вот собакам я сочувствую :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю у всех дикарей наступает такой период. Он проходит, ничего не надо делать. Терпение и ненавязчивость сейчас это то, что нужно.

765663[/snapback]



Полностью согласно с Вами,но у меня страх,что Лора начнёт щипать себя :cray: А ещё когда я покидаю комнату где птица,то Лора начинает Свитеть и орать на все лады???...

Изначально, при переезде на новое место, часто дикарики показывают бОльшую ручность

765648[/snapback]



Foxya,а у нас птичка с тёмным прошлым.Я даже незнаю пойманная она дикарка или где-то выращенна?Знаю только,что предыдущий хозяин её купил в магазине и прожила она у него год,и что 3 месяца птица была предоставлена сама себе и всё......
А ещё вопросик-ненавязчивость -это как,как узнать в какое время с ней заниматься?В некоторых темка,там даже советуют приставать к жако,чтоб быстрей они шли на сближение????
Извиняюсь,если глупые вопросы задаю-боюсь "дров наломать" :huh1: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но у меня страх,что Лора начнёт щипать себя

765765[/snapback]



Женик, а что, есть какие-то подозрения на это? Если нет, не надо понапрасну пугать себя выдуманными страхами.

как узнать в какое время с ней заниматься?В некоторых темка,там даже советуют приставать к жако,чтоб быстрей они шли на сближение????

765765[/snapback]



Лучше всего заниматься, награждая вкусняшками, с утра, когда птица голодная.
Вы не спешите. Показывайте ей свою любовь и заботу, общайтесь, разговаривайте с ней, прям ментальную волну в ее сторону направляйте, показывайте, что вы ее любите.
И, все таки, не стоит ждать от дикаря выраженных проявлений привязанности к вам, к тому же за столь короткий строк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женик, У нас то же примерно после 3 месяцев с нами был период , когда нашего просто подменили. Орал, рычал, шипел, а до этого так хорошо общался. В это время главное к птичке не приставать! Уж поверти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жакоша-жора ,спасибо и охотно верю вам,ведь у вас ,как мне кажеться,очень характерный попугай :beee: !!


Женик, а что, есть какие-то подозрения на это?

765769[/snapback]



Незнаю,у Лоры сильно полетел пух,на брюшке пёрышек почти нет-один пух.Перья с утра(мы поздно снимаем покрывало9.30-10утра)уже лежат штук 10 и целый день летят по 2-4.Лору обрызгиваю сейчас два раза в день.Постараюсь сделать фото и ролик ,как обычно батареи сели в нужный момент в фотоаппарате:(
Сейчас опять начала капать комплекс 8 в1в поилку.

 


Лучше всего заниматься, награждая вкусняшками, с утра, когда птица голодная.

765769[/snapback]



Сегодня так и сделала,Лора пошла с осторожностью на палочку в клетке,но долго не стала сидеть ,ушла опять на жёрдочку.Вкусняшки из рук берет,спускаеться к руке по лесенке на стенде,отвечает ку-ку.Вот такие успехи на сегодня! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жакоша-жора ,спасибо и охотно верю вам,ведь у вас ,как мне кажеться,очень характерный попугай !

766301[/snapback]



не очень понятно, что значит "очень характерный попугай" ???То , что он у меня не такой как все-это точно!!!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quote=жакоша-жора Вчера, 23:54]
не очень понятно, что значит "очень характерный попугай" ???То , что он у меня не такой как все-это точно!!!!!

766904[/snapback]



Я имела ввиду вашего индивидиума!!!!!
Сделала сегодня фотки нашей Лоры и её брюшка(пух летит)
post-20001-1263804205_thumb.jpgpost-20001-1263804136_thumb.jpgpost-20001-1263803801_thumb.jpg
post-20001-1263803334_thumb.jpg
Наша лесопилка-Лора!Ура со вчерашнего грызём усиленно ветки,липа!!!! :clap:
post-20001-1263803404_thumb.jpg post-20001-1263803472_thumb.jpg
Едим кашуpost-20001-1263803877_thumb.jpg
Охота на Матильду :hunter1:
post-20001-1263803975_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женик, Мое мнение-Лора ощипывается!!Создайте тему в разделе о самоощипывании- быстрее подскажут!!и ФОТО РАЗМЕСТИТЕ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше видео,наконец-то загрузилось :)
http://video.mail.ru/mail/valeo2006/_myvideo/343.html
А вот такие ещё картинки Моти и Лоры
post-20001-1263821382_thumb.jpg
Лора сегодня меня удивила,что начала опробывать игрушки :dribble:
post-20001-1263821701_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женик, Тимерин мне для оперения советовал Пиковит (для детей в сиропе) каплю на орешек и в клюв. Сказал, что при проблемах с перышками там все нужные витамины есть.
(отверг все птичьи витамины)
Мы пропили 5 дней курс (по капле в день) и тьфу-тьфу....уже несколько маховых вылезло на четверть новых. Еще мы давали (опять же по рекомендации Тимерина) в то же время глюканат кальция в поилку. На четверть стакана 1,6 мл глюканата (где-то треть ампулы). Тоже пять дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена,спасибо за рекомендации!Сегодня всё уточню по телефону с Тимериным,а завтра затарюсь витаминами и кальцием,тем более Лора у нас камни не грызёт не в каком виде,только немного песка может погрызть :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как дела у Лоры?Что с анализами?С перьями

774063[/snapback]



:( Без изменений.Тимерин отказался ехать к нам;увлажнитель "накрылся медным тазом",до лаборатории не дозвониться(Звенигородская),короче чёрная полоса............. :cray::(
Делаем игрушки,играем с Лорой ,вешаем увлажнитель на батарею,купаем каждый день по 2 раза из пульвика.В общении Лора-умница,садиться на плечо ,терпит-даёт клювик погладить и чуть выше :) Грызёт ветки,пытаеться играть игрушками.Из купалки для грызунов вылавливает крышки от бутылок,я туда семки кладу,но в воду не идёт.Прошла курс витасола,сейчас цамакс и кальций в инъекциях даю.Пух летит и перья маленькие,одно перо из крыла выпало старое обломанное.На плече из комнаты выходить пока боиться :beee: ,сразу улетает на клетку :fly: Всё делает за вкусняшки,инциативу проявляет только к собакам :hunter1:
Лора так играет :up:post-20001-1264970093_thumb.jpg
Наши новые игрухи своими руками
post-20001-1264970170_thumb.jpg
А так Лора дастаёт вкусняшку :dribble:post-20001-1264970335_thumb.jpgpost-20001-1264970389_thumb.jpg

post-20001-1264970248_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как вы ей все хорошо обустроили)) Лора - умница)

778661[/snapback]



elena_veselou спасибо!Только с Лорой бы в всё нормально было,надеюсь на лучшее :)
А идеи пришли наверно на нервной "почве",так за мою девочку волнуюсь..Везде уж ветки стала весить,даже не ожидала что жако могут палку держать в лапе с размером около 2осм и толщиной около1.5-2см :huh1: и ещё грызть перебирая :):clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женик, Игрушка-ХОРОША! И Лора умничка!

Изменено пользователем жакоша-жора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня хорошие новости :ok: У нашей Лоры один пух,перьев нет,УРААААА :clap:
И вообще Лора как-то лучше выглядит,даже днём не отдыхала-дремала,весь день по комнате летала,садилась рядом ,выпрашивала семку,а если нет то прикусывает-чувствительно :tomato:

 


Игрушка-ХОРОША! И Лора умничка!

778710[/snapback]



Игрушки-будут продолжения :up: У нас ещё три ореха кокосовых и деревяшек много,надо придумать что-нить???!!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женик, какие вы молодцы, столько игрушек сделали своими руками, и, самое главное, что она в них играет. Значит у птахи появились свои дела, и будет перьям меньше внимания уделять.
Раз Тимерин к вам не поехал, наверное, когда потеплеет, весной, нужно вам будет записаться и съездить с Лорой, например в "Кобру" к
Боковой Е.В. Кажется, она по понедельникам принимает. И уже на месте сдать все анализы. Вот сайт http://www.cobravet.ru/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женик, здорово, сто сами умеете мастерить!Для Лоры очень хорошо отвлечься от перьев!
Хорошо, что Foxya, подсказала координаты врача, мы кроме Тимерина никого порекомендовать не можем.


У нашей Лоры один пух,перьев нет,УРААААА

779034[/snapback]



Молодцы! :) Так держать! Изменено пользователем Sofia-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раз Тимерин к вам не поехал, наверное, когда потеплеет, весной, нужно вам будет записаться и съездить с Лорой, например в "Кобру" к
Боковой Е.В. Кажется, она по понедельникам принимает. И уже на месте сдать все анализы. Вот сайт http://www.cobravet.ru/index.html

780352[/snapback]



Ой ,спасибо Foxya,за совет. :clap: Будем сидеть,пока"на попе",пока на улице потеплеет,а потом к врачу на обследование.

 


здорово, сто сами умеете мастерить!Для Лоры очень хорошо отвлечься от перьев!

780388[/snapback]



Да,мы мастерим и ремонтируем.Игрушка новая долго не прожила и теперь у Лоры усовершенствованная игруха-новая :clap: Туда включили скорлупу от грецких орехов и пробки от бутылок-куда семки ложу,а в сам кокос по одному кусочку фрукта или овоща,чтоб сразу съедала :huh1: Наша игрушка -полено теперь,только для веток-грызть.
Теперь фото наши ...
Так мы доломали игрушкуpost-20001-1265632019_thumb.jpgpost-20001-1265632099_thumb.jpg
А вот и новая игрушка и Лора-общипанная :(post-20001-1265632193_thumb.jpg
Добыча вкусненькогоpost-20001-1265632240_thumb.jpg
post-20001-1265632300_thumb.jpg
post-20001-1265632353_thumb.jpg
А там что-то вкусненькоеpost-20001-1265632407_thumb.jpg
А вот и наша "курочка"post-20001-1265632474_thumb.jpg Изменено пользователем Женик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Женик, если Тришка кусает- я тут же прекращаю с ним общаться, выходя из комнаты на 2-3 мин.Понимает!Попробуйте ссадить сразу с руки и не обращать на нее внимания или выйти.

Теперь укусила когда я пыталась погладить носик,не больно конечно,а потом стала есть кашу как не в чём не бывало.Я отвернулась и перестала с Лорой общение.Сразу вот такой вопросик созрел для профи:
-Такое действие не спровоцирует ли птицу, на действие кусаться при любых недовольствиях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.