Перейти к содержанию

Назвали Жакошу-Лорд!


Женик

Рекомендуемые сообщения


Женик, Какие хорошие новости!Лордик почти совсем привык-умница!!Удачи!
А что масло врач назначил ?Я поняла не все жакоши его употребляют. :idontno: И действительно оно так необходимо?

Да,не совсем привык :( Лордик возненавидел палочку :beee: и вечером мы только хитростью загоняем в клетку,ни еда ,ни орешек не помогают,только уговоры и время выжидания :( Зато в общении говорим с моей интонацией,пока выученными фразами кукаку(привет),может на распев ку-ку,гавкает,Мяукает,сигнализация машин,цокает(отвечает на вопрос-"как лошадка цокает?" и самое любимое продолжительное УУУУУУУУ. :clap: Мужщин не любит,орёт как бешенный :search::)
Чудо масло хочу попробовать в кашу добавлять,да и на себе испробовать :oops::) Пшеницу уже больше полугода употребляю и отлично чувствую :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Женик

    86

  • Sofia-S

    23

  • elena_veselou

    14

  • Карузо

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме


Да,не совсем привык Лордик возненавидел палочку

954470[/snapback]



Наш Тришка тоже палочку ненавидит, только на руку.

Зато в общении говорим с моей интонацией,пока выученными фразами

954470[/snapback]



Прогресс, еще и на вопросы стал отвечать- это уже большая победа!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женик, покажите какое масло вы даете. Возможно, это не совсем то(((( там на баночке попугаи нарисованы?? Если да, то можно спокойно давать...если нет, то пришлите мне в личку или сюда фотку баночки выложите...ок?
Если это Злата пальма, то давать нельзя ни в коем случае!!!

Изменено пользователем elena_veselou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya, его делают путем растворения в химии((( ничего полезного ДЛЯ ПОПУГАЕВ после этого там не остается. Ну и много вредного получается(((( они эту информацию из рекламных проспектов убирают....Для попугаев масло должно производится другим способом, чем злата пальма..
если нужны подробности, я завтра найду....пока не могу занимать комп надолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный вопрос. у меня есть ссылочка, но вот насколько реально там заказать...это уже вопрос...
Вышлю вам в личку, т.к эта ссылка на другой форум. Но там в теме очень подробно о маселке рассказывается...как его НАДО производить, чтоб была польза птице, а не вред....
У нас в магазинах индийских специй продается вот такое масло:
Я его брала....оно тоже не подходит, по ем же самым причинам. Для сохранения консистенции она ЧАСТЬ заготавливают, растворяя в химикатах, и разбавляют "полезным"......Бонях его не ела((((
Мне посчастливилось добыть несколько ложечек настоящего масла (с попугаем ан баночке)...так вот, хотя для меня нет разницы (по вкусу и запаху) с тем, что продается в индийских специях, но БОНЯ ОЦЕНИЛА! Она реально, аж попискивает, когда его видит....кашку ест с ним до дна....у меня его мало, поэтому я добавляю размером с горошинку в гречку....но она хомячит дай бог эту смесь!!!
Возможно (но пока не факт) у меня будет возможность привезти из Англии несколько баночек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из форумов мне это обяснили так: "В процессе термической а в последствии химической обработки/экстракции в масле меняется балланс насыщенных и ненасыщенных жирных кислот. Конечный продукт(масло) очень далеко от мякоти первоначального ореха, который жаки поедают. Разница в химическом процессе - рафинации!!!" При этом свой продукт ЗП предлагают как аптечный((((( и сугубо полезный...из-за отсутствия регламентирующих законов(((

Изменено пользователем elena_veselou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На одном из форумов мне это обяснили так: "В процессе термической а в последствии химической обработки/экстракции в масле меняется балланс насыщенных и ненасыщенных жирных кислот. Конечный продукт(масло) очень далеко от мякоти первоначального ореха, который жаки поедают. Разница в химическом процессе - рафинации!!!" При этом свой продукт ЗП предлагают как аптечный((((( и сугубо полезный...из-за отсутствия регламентирующих законов(((

ОЙ ,Елена ,спасибо за инфо!Я чуть не купила через инет.Начиталась инфо-рекламу :huh1: Ещё раз благодорю :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женик, ссылочку на правильное масло вышлю в личку. Но к сожалению, пока не знаю, как его заказать...и насколько это реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женик, ссылочку на правильное масло вышлю в личку. Но к сожалению, пока не знаю, как его заказать...и насколько это реально.

Спасибо всё получила и изучила :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы буквально на днях будем заказывать пальмовое масло для своих пупсиков.Потом могу рассказать,как нам это удастся. Первоначально думаю заказать на лондонский адрес кого из знакомых ,а потом кто в гости полетит заберет с собой до Риги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы буквально на днях будем заказывать пальмовое масло для своих пупсиков.Потом могу рассказать,как нам это удастся. Первоначально думаю заказать на лондонский адрес кого из знакомых ,а потом кто в гости полетит заберет с собой до Риги.

Будем ждать с большим нетерпением "отчёта" от Вас :flowers1: .Нас очень интересует информация о масле и я так думаю не только нас???.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нам Колотов категорически запретил любые канаты ,даже натуральные и игрухи из ниток,тряпок.Объяснил ,что очень много им вскрытых птиц умерали от поподания ниток в зоб,пищевод,которые имеют свойство накапливаться.Одобрил разные игрушки из веток ,деревянных бус,коры берёзы,которые фиксируються заваренной цепью или нержавеющей спицой.

А сизалевые и конопляные канатики можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женик, ссылочку на правильное масло вышлю в личку. Но к сожалению, пока не знаю, как его заказать...и насколько это реально.

Спасибо всё получила и изучила :flowers1:

А можно и мне ссылЬ кинуть.Мы уже вторую бутыль Златы пальмы начали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Любые канаты.Я ему тоже задавала о натуральных канатах,категорически нет

958913[/snapback]



Вот это да! На сайте информация, что только х/б опасны :idontno:
У меня птиц клюв чистит о канаты. Как же быть??? А есть информация, какими чаще забивается зоб, какими реже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, Тимерин не запрещал нам канаты, наоборот рекомендовал натуральные пеньковые,сизалевые. Мне кажется,если птичка их не ест - ничего страшного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но у меня нет возможности пока заказать из-за границы

959067[/snapback]



В России Вы его врятли найдете.Можно же с кем то скооперироваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте все скооперируемся и назаказываем пальмового масла своих пернатикам?

 

Флужу в теме)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, Я за двумя руками,двумя крылами и четырьмя ножками.Чтоб здесь не флудить может переместимся в http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43802 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova,мне проще в Норвегию или к финам на выходные выбраться,на автонесколько сот км.,чем найти оказию из Центральной Европы :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женик, как у вас дела? Как оперение? У меня есть немножко витаминов хороших для оперения (Орлюкс мута-вит)...пачка почата, там еще грамм наверное 35 из 50 осталось. Срок годности до марта 2011года. Успеете пару курсов пропить. Если вам нужны, могу отдать, как будете в Москве. Там на пачечке написано, как их пить, но можете спросить у своего лечащего врача, подойдут ли они вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Елена :flowers1: ,написала Вам в личку :drinks:
Лорд у нас теперь из птиц остался один,розеллки переехали в другую семью.Два дня почти не пел,прислушивался к звукам....У меня птицы перекликались из разных помещениях.
Со вчерашнего дня стал проверять квартиру,а сегодня и в кухню (раньше,запретную зашёл) и обалдел,а розелл то нет :oops: Теперь поёт-хозяин!Собак вообще не трогает,если те не нарушают территорию клетки.
Пёрышки растут и выпадают здоровые,стандартные маховые редко (за 2 недели только два).Пух тоже не стриженный ,как положено :) Летает хорошо.Всё рыкает на внешний вид,голос хорошо знает.Мне показалась вчера, Лорд теряет зрение на тот глаз который прищуривает,не мог разглядеть семку белую на ладоне:( Договариваться к врачу будем к Бебих Н.Переноску уже купили,готовимся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Женик, хотела спросить про клювик Вашего Лорда. Тут на фотке видно, что клювик у него был покоцаный . У нас сейчас проблема - сидя в клетке, просовывает его между прутьями и действует как рычагом(((. Весь кривой стал - не знаю, что и делать. Вы что-то предпринимали?

post-25891-1291832462_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что клювик у него был покоцаный

1011567[/snapback]



Так получилось на фото,на самом деле клюв-норма :up:
У нас Лорд -монстр по разгрызанию цепей и металлических изделий,толстых сухих веток и игрушек :dribble: Так что мы ни чего не делаем,только подсовываем деревяшки,,деревянные бусы,толстую берёзовую кору :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго всем вечера всем жакошникам :)
Давно не писала про нашего монстрика-Лорда
И так,Лорд живёт насыщенной жизнью :clap: Предпочитает из еды каши и пророщенный корм,фрукты и овощи и "сушки",только выбирает сафлор,гречку,иногда мелкие семена(просо и кунжут).Гуляет каждый день по квартире и начал потихоньку разбирать такову :( Но как только команда "нельзя"сразу притворяется,что мальчик -попугайчик тут не причём :beee: и уходит пробовать другое на клюв :search: На счёт приручения,я его "не насилую",моя политика -сам когда будет готов доверять,то и приблизит себя к нам.Все команды ко мне,назад,вкусняшку дать,орешек,яблочко,апельсин и ещё других знает хорошо.Сам прилетает на стол и как мы кушает со своей тарелки-миски вместе с нами.С спустя ровно год как Лорд начал себя стричь,тоже повторилось и сейчас,с января он себя начал свои пёрышки подстригать на брушке и шее(но меньше чем в том году).Я заметила,что наш"петух"себя дерёт когда я на сутках,или сидит долго в вольере(один день).Скорее он стрессует когда не чувствует волю :huh1: С нашей болячкой с глазом (затуманивае хрусталика)скорее всего катаркта.
Сейчас начали прямое вливание в клюв имунофана и капли витаминки в глаза(а то я всё боялась раньше,что себя общипает :) .Сейчас потеплеет,сделаем повторные анализы крови.
Много появилось новых звуков,но пробует говорить,только когда остаётся один :beee: Собак держит на расстоянии ,даже когда клюв занят яблоком -может долбануть ,нарушевшего территорию Лорда.Спим всё так же под покрывалом,без накрыва стрессует :( В покупных игрушках любит грызть кожу,а так сухие ветки деревьев,берёзовую кору :dribble:
Заход в клетку без проблем,особенно за орешек.Лорд стал очень общительный, даже с мужчинами(конечно тембр голоса влияет очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женик, очень рады, что у вас все хорошо! команды знает, умничка!
Будем надеяться, что анализы хорошие и это "стрижка" у него психологическая. Так ведь перья не сыпятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Женик, мне кажется или Лордик обрастает :) ? Хороший лапусечка!
Были у врача?

Наш Лордик уже обрастал,но с января сделал себе стрижку на пузике :( Так и зову его "Петух общипанный"Уже давно смирилась ,что птиц кратковременно себя стрижёт ,это не главное,,....
Мой великан стал более ручным и общителен,даже когда его мучаю(закапывая капли или лекарство даю) :drinks: Врач у нас в начале апреля,чтоб анализы после имунофана точнее были :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и попали в тему,а то нас случайно заблокировали..
Новые фоточки !!! :dribble:
Наша трапеза-"шведский стол"


Спрятался-"не хочу лечиться"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женик, :clap: Лордик красавец! Шведский стол у вас просто великолепный: и кашка, и фрукты, и ягоды!Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женик, :clap: Лордик красавец! Шведский стол у вас просто великолепный: и кашка, и фрукты, и ягоды!Молодцы!

Ольга спасибо!У тебя тоже не плохой стол у твоих пернатых,кстате :huh1: твоё высказывание про "шведский стол" :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

УРА!!!!У нас диагноз на цирковирус не подтвердился :ok:
Конечно отдаю себе отчёт,что не на все 100%,но всё-таки результат,ну очень обрадовал!!!
Лорд очень пережил стрессово долго сдачу крови,но теперь в руках даёт почесуны,правда ворчит для приличия( всё же жако очень "страшные" :hunter1::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женик, Поздравляю тебя и Лордика :flowers1: Надеюсь следующий анализ тоже не подтвердит вирус!
Ничего он не стрессово пережил,его чесали дольше чем мучили :) Стресс,это когда не едят потом сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.