Перейти к содержанию

А у нас вот!


Рекомендуемые сообщения

Гоффену и молукку гнездо??? Помесь бульдога с носорогом-надеюсь это шутка,если нет- печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гоффену и молукку гнездо??? Помесь бульдога с носорогом-надеюсь это шутка,если нет- печально...

 

Конечно Шутка!!! я чо изверг! :pilot2:

post-20916-1255716553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю Гнездом что ли купить? )))

699713[/snapback]


 

Нафига покупать, лучше подождать пока сами совьют, или как запасной вариант можно у ворон на прокат взять :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нафига покупать, лучше подождать пока сами совьют, или как запасной вариант можно у ворон на прокат взять :crazy:

 

:shades: ага))) не ну его нафиг! если Ромка начнет топтать Катьку у оной глазки вылезут!

 

с Гнездом я пошутил))

 

Жинка уже ружье достала смазывает :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сариил,


Жинка уже ружье достала смазывает

701329[/snapback]



Чудо мадам....мало говорит больше действет :clap: !!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сариил, как дела у ваших красот?
Нет третьего в компанию?

 

:fly:

 

Коксик у Матери живет!
Маман птиц не отдает!
Говорит, типа фигу Вам)) ему и у меня хорошо!

 

Правда Ромка сволочь ни как ко мне не хочет!
к Жинке нормальна, а я "враг народа №1" (крылья ему подрезал) с тех пор ваще не как!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сариил, а руки себе пообрезать не хотите? Я фигею, ну каким надо быть человеком, что "руки" отрезать птице...блин,ну нет у меня нормальных слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, оой , не говорите, страшно. Мы альбочку взяли весной, ей хозяин крытья прям вдоль костей обрезал, так комплекс неполноценности до сих пор не ушел. Бедная птица совершенно не держала равновесия. Ужасно было. Сейчас лучше, уже машет и летать пытается. Не представляю - как так можно.
Ну надо подрезать - подрежьте , в конце концов, пару перьев, но и то - в случае крайней необходимости. Для меня это все равно, что новая мода удалять когти кошкам, чтоб мебель не драли.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


exzotik, оой , не говорите, страшно. Мы альбочку взяли весной, ей хозяин крытья прям вдоль костей обрезал, так комплекс неполноценности до сих пор не ушел. Бедная птица совершенно не держала равновесия. Ужасно было. Сейчас лучше, уже машет и летать пытается. Не представляю - как так можно.
Ну надо подрезать - подрежьте , в конце концов, пару перьев, но и то - в случае крайней необходимости. Для меня это все равно, что новая мода удалять когти кошкам, чтоб мебель не драли.

 


(( Мну аккуратно (( на 1 крыле! Нормальна он все перенес! только волком на меня смотрит!
Но думаю все пройдет! просто Он сильно (очень) летать начал!
Ну не перевязывать же его к станку! :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сариил, а руки себе пообрезать не хотите?

703285[/snapback]


 

А лучше не руки, а другое место... 64fb3016fd34e1b5981a48f280002c38.gif которое вам, Сариил, необходимо также как птице крылья, может тогда до вас дойдет что вы сделали. Прошу прощение у администрации, но не удержалась.

 


Он сильно (очень) летать начал!

703454[/snapback]


 

А зачем вы тогда птицу взяли, думали что она пешком ходить будет? Надо было тогда петона прикупить или кракодильчика, а не какаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он сильно (очень) летать начал!

А вы еще хотите гиацинтового ару и пальмового какаду??? Пипец...Я в шоке... :uzhas:
Им всем тоже крылья подрежите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец......Вы хоть понимаете,что сделали?! Ко мне Алиска попала с одним обрезанным крылом..почти под мясо..бедная птица... спустя год перья отросли...но летать она совершенно не умеет и боится! Такая зашуганная! Я-бы руки оторвала тем,кто с ней такое сделал!!! :diablo:
а вы добровольно обрекаете птицу на такие страдания.....

Изменено пользователем NaTaly.Myr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зачем вы тогда птицу взяли, думали что она пешком ходить будет? Надо было тогда петона прикупить или кракодильчика, а не какаду.

Вот,вот,именно этот вопрос напрашивается...ведь птиц без крыльев не бывает, зачем брать пернатое, если не готов к полетам! Я про гиацинта уж молчу, такое чувство ,что чел . просто не понимает сути дела...Я ару себе не оставила только лишь по тому, что ну негде полетать у меня такой птице, хотя очень хотелось, до сих пор хочется, но я думаю прежде всего о птице,а потом уже о своих желаниях!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрезка всегда была ожоговой темой , таковой и остается.
У кого-то хватает честности сказать об этом, кто-то отмалчивается,но это факт и естесственно ответственность каждого хозяина.
marisha,


Для меня это все равно, что новая мода удалять когти кошкам, чтоб мебель не драли.

703420[/snapback]



Есть такое дело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж так накинулись на человека? Подрезке перьев - тема спорная, не имеющая единственного решения.
А по поводу полетов в квартите.... Кто-то действительно думает, что в квартире птица может летать? Камера - она и с телевизором, и с бассейном - тоже только камера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, дело-то не в полетах, а в самоощущении птицы, которая стала членом семьи. Полная неуверенность в себе - это плохо и для птицы, и для человека. Птица, что бы кто ни говорил, ощущает себя неполноценной, инвалидом фактически.
Действительно - каждый решает для себя сам - насколько простирать свою власть над питомцем. Действительно, зачем брать птицу, чтобы резать ей крылья, зачем брать кошку, и удалять когти? Можно же аккуратно чикнуть пару перьев, можно стричь когти каждую неделю. Животное же становиться неполноценным. Вот у меня в доме 10 (!) кошек - мебель никто не дерет вообще, потому что можно обойти этот вопрос - стричь коготки, повесить на каждом углу специальные дралки.
А тут моллук! Конечно - он будет "сильно" летать, размах крыльев-то больше метра. Разве заранее это было непонятно???!!!
Всказываю только СВОЕ мнение, основанное на общении с такими питомцами.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мой Кешундер поначалу пару раз врезался в окно и сломал тебе одно перо - я прям так переживала :cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума,


Когда мой Кешундер поначалу пару раз врезался в окно и сломал тебе одно перо - я прям так переживала

704076[/snapback]



Конечно ...заплачешь еще от этого!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема то конечно спорная, и у меня такое ощущение, что блин все в хоромах живут, в котеджах :shades: Не забывай что как устроины наши квартиры, что птиц может просто не рассчитать траекторию, и очень серьезно поранить себя. У хозяина не первый птиц, он уже знает как аккуратно подрезать не причинив вред. Хотя...... как и говорила тема спорная :) .Моральный вред был приченён, теперь птиц на хозяина волком смотрит :grin: . Щас надо наводить мосты любви и дружбы :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тема то конечно спорная, и у меня такое ощущение, что блин все в хоромах живут, в котеджах :shades: Не забывай что как устроины наши квартиры, что птиц может просто не рассчитать траекторию, и очень серьезно поранить себя. У хозяина не первый птиц, он уже знает как аккуратно подрезать не причинив вред. Хотя...... как и говорила тема спорная :) .Моральный вред был приченён, теперь птиц на хозяина волком смотрит :grin: . Щас надо наводить мосты любви и дружбы :flours:

 


Чон Рахмат! (Большое Спасибо)

 

Народ! Вы чо??
У меня Дом нормальный Летаю оба но не сильно и не долеко!
Если Катька маскитную сетку не выносит так и летает куда хочет! А вот Ромка (Конь педальный) со всего маху в плазму рубанулся и хорошо что рядом сидел успел поймать! а так минус 120 рублей! на плоскости телика шрам)) Но это фигня! а вот если он в сетку и на волю? я что его с мусорами по району ловить буду!??

 

Подрезал аккуратно! Летает! :fly: но в доступных приделах! Вы посматрите на врагов и других хозяев!
Под корень срезано перо! а я 1 крыло и то немного! он просто заваливается в сторону и нет маха!
Зато Дома и Живой!а не на улице и с врановыми и злыми собаками и голодными котами!

 

Злые Вы уйду я от Вас!
С Уважением Сарик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша и Наташа, освоившая пространство птица все рассчитает правильно, а не освоившая и подрезанная может не рассчитать - например с присады камнем на пол.
У меня очень небольшая квартирка, с очень неудобными траекториями полета, например есть разворот на 180 градусов в метровом пространстве, но и мой птиц, и гостившие у нас какаду и другой жако ни разу не испытывали проблем с ориентацией в пространстве и расчетом посадки-взлета. Все летали как истребители :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, вопрос спорный :) . Я хотя Птицам крылья не обрезала, но подстричь когти, а тем более клюв, для меня больший стресс, чем для птиц. А крыло ? Не знаю :idontno: У нас квартира сложная, дак Яська когда пролетала мимо комнаты где находилась я, не успевала заворачивать, и просто падала вниз, после этого мы стали ходить с ней на плече, по всем комнатам. Что бы она меня не теряла и не пыталась искать в полете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сариил, Я все вижу , что вы очень любите птиц, поэтому и переживаете, что Ромка так реагирует. Мы не злые, все переживают за питомцев :) Я собираю перья своего Кехи, рука не поднимается их просто выбросить, даже маленькое . :)
Я уверена, что птицам у вас хорошо, просто не подрезайте крылья , вы ж не гуляете с ними, с что у вас до сих пор сетка на окнах? Как тепло у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сариил, Я все вижу , что вы очень любите птиц, поэтому и переживаете, что Ромка так реагирует. Мы не злые, все переживают за питомцев :) Я собираю перья своего Кехи, рука не поднимается их просто выбросить, даже маленькое . :)
Я уверена, что птицам у вас хорошо, просто не подрезайте крылья , вы ж не гуляете с ними, с что у вас до сих пор сетка на окнах? Как тепло у вас?

 


счас +20С, с Катькой гуляю, по двору, гулял бы и с Ромкой но он засранец жинку только любит, а она с работы поздно приходит, только на ручках нежится в доме.

 

Заказал Ромке шлейку, жду когда привезут, думаю в новый сезон посажу его во дворе на дерево, только боюсь соседские кошаки могут набедокурить! :idontno:

 

А так смотрю на свою эскадрилью (пака не полную) :pilot2: вроде довольные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заказал Ромке шлейку, жду когда привезут, думаю в новый сезон посажу его во дворе на дерево, только боюсь соседские кошаки могут набедокурить! :idontno:

взято от сюда http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=32096

 

Учитывая, что все больше владельцев какаду жаждут гулять со своими питомцами, хочу сделать такое вот предупреждение и напоминание (совет)

 

Ни в коем случае не надевайте цепочек и веревок и прочего на лапы!! Птица поранит лапу обязательно. И насчет выноса птицы на природу еще и еще раз напоминаю, что это ЧРЕВАТО в нащих условиях:

 

1) 50% диких птиц больны инфекционными заболеваниями, как-то орнитоз (не лечится! и опасен для человека), сальмонеллез, птичий грипп и прочее. Попадание пуха, перьев и помета от диких птиц к вашему питомцу может повлечь заражение.

 

2) полно ворон, а это ОЧЕНЬ хищные птицы, и им плевать на то, кто у вас там сидит, они могут атаковать и стаей (они не видят же шлейку или цепочку), и даже если не повредят, то могут заразу принести (где питаются вороны - вы знаете).

 

3) для многих людей, особенно алкашей, такая птица - ИСТОЧНИК денег, они все знают, что за нее дают "много" денег. Зачем вам показывать кому-то, что у вас есть такое? Поймите, что это для ВАС - он друг, единственный и самый лучший.. И что это ПОПУГАЙ.. А для многих - это 1000 или 2000 долларов, сидящие у вас на плече.

 


Уж много раз говорил - не зачем все эти прогулки! Ну зачем вы птицу трамвируете и подвергаете опасности своими этими "прогулками на воле"? Вон уже есть примеры - как потом владельцы локти кусали и зарок себе на всю жизнь сделали - никогда не делать такого больше!

 

Уже доказано статистикой и историей, что ДОЛЬШЕ всех живут птицы, которые знают свой дом, клетку и комнату. И ВСЕ! И никаких дач, прогулок, выгуливаний. Птица привыкла, она не нервничает. Солнце нужно? - повесьте лампы специальные, чтобы зимой солнечный спектр был в комнате. А летом и весной - открывайте окна (но чтобы сетка была!) и давайте птицам принять солнечные ванны. 15 минут в день, 3 раза в неделю в течение месяца - достаточно чтобы птица накопила ультрафиолет в виде витамина в коже до следующего лета (плюс подсветка, как я уже выше сказал).

 

Прошу вас, не подвергайте какаду опасности!! И не делайте неразумных решений по "прогулкам". Это не собака и не кошка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


я в своем дворе!! )) и ружье возьму)) рядом собаку посажу) и 2 котов своих на цепь посажу! нехай Ромку охраняют! :pilot2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сариил,


я в своем дворе!! )) и ружье возьму)) рядом собаку посажу) и 2 котов своих на цепь посажу! нехай Ромку охраняют!

705123[/snapback]



:up: !!!!!!!!!!!

Злые Вы уйду я от Вас!
С Уважением Сарик!

704177[/snapback]



Низя уходить от нас...без вас плохо...ведь таких птиц потеряем из виду :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в своем дворе!! )) и ружье возьму)) рядом собаку посажу) и 2 котов своих на цепь посажу! нехай Ромку охраняют!

 

 

 

 

 

Тогда уж и Ромку на цепь :) . Главное когда от ворон или котов отбиваться будете :hunter1: , в своих не попадите :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша и Наташа,


Тогда уж и Ромку на цепь . Главное когда от ворон или котов отбиваться будете , в своих не попадите

705207[/snapback]



Да,да ..... Сариил, прицел надо бы проверить :hunter1: !!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.