Перейти к содержанию

Корма для волнистого


anna23

Рекомендуемые сообщения

помогите пожалуйста разобраться с сухими кормами.
у меня кореллка купила еге 3 дня назад. до него был 6 мес ожереловый но он был очень дикий и его пришлось отдать. так вот я и ожерелового и кареллку кормила сухими смесями Vitakraft а сегодня прочитала в другом форуме , что это очень плохой корм и от него часто гибнут попугаи. даже не знаю что делать.честно сказать мой ожереловый ел его с удовольствием и никаких проблем я не замечала, то же и с кареллкой. у кого-нибуть был опыт кормления этими кормами? что Вы считаете по поводу этого корма?? :):):pray::pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anna23,
Витакрафт считаю качественным и хорошим кормом...конечно там много лишних зёрен которые попугашки не едят....но всёравно!!! Им кормила волнистика. Он его ел с ооогромным удовольствием и был жизнерадостный и весёлый!!!
Кареллу кормлю Падованом, тоже очень хороший корм! Ест всё практически!
А вот всякие там Триль, Колибри и т п....это отрава....кашмарррр просто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное!
В книжке о кореллах прочитала что им обязательно нужны фрукты и зелень иначе у них будет запор и они могут погибнуть
А мой Бони вообще не ест никакие фрукты об овощах я уже и не говорю. Я перепробовала разные фрукты яблоки, груши, сливы, банан, виноград но он к ним даже не подходит. Не знаю что и делать.
В зоомагазине мне сказали, что им нужен песок, но они им пользуются редко. А мой целый день его лопает. Съест одно зернышко и тут же бежит к песочнице ;);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бони вообще не ест никакие фрукты

выбирите что-нибудь одно и предлагайте каждый день... со временем попробует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anna23,
Кстати...когда птичка привыкнет к вам и будет доверять, то можно вот что сделать: наглядно есть перед ним фрукт да с таким опетитом что б он не смог устоять....жадность плюс стайный инстинкт сработают...своих так приучила...только одно но!!! нельзя позволять есть из рта так как во рту человека имеются боктерии которые очень вредны птицам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anna23, я свою кареллу всегда кормлю Витакрафтом для средних попугаев (пробовала Витакрафт Австралиан, Падован, 8in1, Fiory, но этот Соне больше всех нравится). Я тоже этим кормом довольна, ни разу не видела некачественный. Соседский карелл тоже им питается. Жалоб нет и у его хозяина. Так что я высказываюсь "за" Витакрафт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
Я бы тоже им кормила...только у нас не продаётся Витакрафт для корелл так как город не большой и видимо корелл мало...приходится кормить Падованом))) хотя считаю что у них качество одинаковое...тикие же чистые и красивые зёрнышки)))
Как-то купила Колибри (или типа такого название) так на коробке было написано для Корел и КАКАДУ....я чуть не упала когда прочла...и половина корма не под силу корелле съесть да и проссо почти небыло...мой от этого начал жалобно пищать...обиделся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль, эх, здесь уж тем более не продают. Все корма у меня привезённые из Москвы мной, друзьями или присланные. Как кто-то едет, я сразу прошу корм привезти... Падован - тоже хороший, просто Сонечка моя лучше Витакрафт ест. Про "Колибри" я даже не слышала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anna23, кажется, у всех эта проблема с фруктами, и каждый ее решает по-разному.
Уж с каким аппетитом и завидной регулярностью я лопала яблоки перед своим кореллкой! Меня можно было в рекламе снимать! И предлагала в виде пюре, и кусочками, и кубиками - ФИИИГ, ни разу не клюнул даже. Стоило сделать бусы из среднего размера яблочных кубиков и прикрепить к прутьям клетки, он их обглодал. А уж какой восторг и аппетит у Ромкки вызвал подвешешнный за ниточку большой кусок яблока!!!! Ооо, как он его ел! Даже рычал! :P

Изменено пользователем Likka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Likka,
а ваш очень приучен к вам??? позволяет себя чесять? гладить? просто мне кажется что если дразнить, но это клюнет только очень ручная птица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! На сколько вам хватает одной пачки корма 850 гр для одной Кареллы???? Мой съедает за месяц(или месяц с небольшим) волнистому 500гр хватало на пол года наверно :P
P.S. может я перекармливаю? или так и надо? Птичка у меня давально пухленькая ;) можете в дневниках поглядеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka,
:D ага...5 это правдоподобнее выглядит!

 

Ритуля,
Это я знаю, но к нам это не относится :D может он просто мускулистый??? :P так как весь день в свободном полёте....

Изменено пользователем Яэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ест сейчас Витакрафт Меню, до этого давала Престиж Премиум, Helen T сказала, что это очень хороший корм, но найти его нигде больше не смогла :(...фрукты мой есть отказывается в любом виде:(, а вот веточки грызет так что на второй день от них только веревочки остаются :), а еще он хорошо ест пророщенный корм :), а вы соки своим даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда нормально...а то я смотрю на своего пухличка и думаю

 

Яэль, а вот интересно: что такое есть в птичках, что их хозяева совершенно независимо друг от друга называют их "масик", "попугасик", "пухличек"?

 

Вопрос риторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri,
Потому что они маленькие пушистенькие комочки которых так и хочется замусипуськать а когда пёрышки надыбит то вобще пухлечки такие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может мне тоже прикрепить к клетки на веревочке?
у меня никак не хоятт брать фрукты нивкакую
для меня это странно раньше были волнистые они лопали только так а эти ну нехотят нивкакую а мне кажется что витамины им нужны ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена1980,
сделайте бусы из фруктов :nyam: объедят я ещё на прещепку приделывала яблоко около кормушки и утром он в первую очередь яблоско грызёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купила сегодня маленькую упаковку Вита крафт с йодом. Типа пробничка. грамм 20 наверное.Вроде витаминная прикормка. А аннотация на немецком. По русски не приложена.(мой косяк не посмотрела) кто такое пробовал скажите как кормить? Плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitakraft Jod-Rapid-Perlen?
У меня есть аннотация на русском...действительно 20г.
Написано:
Давать каждые 4-6 недель попугайчикам для здоровья щитовидной железы
Состав: пшеница, семена, минералы, сахар, масло, жиры, лецитин, молоко, молочные продукты, витами Д3 и йод
Хранить в сухом прохладном месте.
Но я своему даю по щепотке в общий корм каждые 2-3 недели....вообще с йодными добавками надо быть поосторожней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Когда приобрели карелика сначала давали Витакрафт обычный. Ел с удовольствием. Съедал предложенную порцию практически полностью. Дополнительно давала овес. Он ему очень нравится. Никаких дополнительных кормов (типа овощи-фрукты) не ел категорически. Потом получилась так, что купить Витакрафт не смогла. В ближайшем магазине оказался только Падован. Пришлось купить. Целый день попугай смотрел на кормушку искоса. Там лежали некие цветные кусочки. Он боялся. На второй день голод пересилил страх и он попробовал. Оторвать попугая от кормушки оказалось просто невозможным. Стоило мне насыпать корм и он бросался в клетку. Было ощущение постоянно голодного попугая. В день могла менять ему по 5 кормушек - съедал все. Пришлось ограничить в еде. Когда Падован стал подходить к концу опять купила ему Витакрафт. Есть отказался категорически. Выклевывал немного проса и семечки. Сердце обливалось кровью. Поехала на поиски Падована. Несколько месяцев ел только его. Недавно опять возникла проблема с кормом. В магазине не было ни Витакрафта, ни Падована. Купила Престиж Премиум. Ест с большим удовольствием. Без особых проблем. Но у меня такой вопрос - а не опасно менять корма? Может надо только одним видом кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой овес любит, прям слов нет.
В кормах его обычно не много бывает. Я ему подсыпаю в корм овес (из села передали). А он остальное не сильно ест.
Вот овес уже на исходе, а у нас нигде и не продается, только в смесях.
Надо будет поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OwlRus, НИЗЯ!!! :acute: так перепрыгивать постоянно с корма на корм...может получиться несварение...Престиж Премиум (это тот, что из Бельгии?) Helen T сказала, что это хороший корм ( а ее мнение я уважаю) и при его использовании Птицу никаких витаминных добавок больше давать не надо...так что если есть возможность покупать его постоянно, то советую именно на нем остановиться, а вот к фруктам, овощам и сокам птицу надо приучать обязательно...о методах приучения здесь на форуме много написано, поищите в разделе Кормление...удачи Вам :)!
Добавлено

 

julson, а какие-нибудь витаины вы птицу даете?
И вообще люди, кот в курсе какие и в каком количестве птицу надо давать витамины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воду в маленьких количествах брызгаю витамины, траву каждый день ношу. Вот жалко овощи-фрукты не понимает, не приучен, вообще не обращает внимание. Пока научила только булку клевать. Всякие палочки медовые обгрызает за час, ну и добавляю в корм. Вот только думаю это мало что дает, так как наверное он их не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julson, где-то здесь на форуме, кажется, в теме кормление...Valentin говорил, что булки, хлеб и прочую выпечку давать нельзя, разве что понемногу в виде сухарика...так что вы подумайте...почитайте...мало ли что :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я раз в несколько дней кусочек батона положу, который сразу черствеет и он грызет. А то прям жалко, ничего больше не хочет, кроме палочек медовых. Это катастрофа, обгрызаем за 2 часа. Даю раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.