Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Когда рождаются дети - радость и счачтье для родителей. Птенцы те же дети и если ты способствовал появлению новой жизни, даже птичей - должно быть моральное удовлетворение. Посмотрите на сегоднешний день по-моему попугаев у любителей больше, чем в природе- и неужели мы не поможем матушке природе. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда рождаются дети - радость и счачтье для родителей. Птенцы те же дети и если ты способствовал появлению новой жизни, даже птичей - должно быть моральное удовлетворение.

388846[/snapback]



Да, и волнуешся за их судьбу точно так же, как и за человечьий детей. Только они ни пожаловаться не могут, ни в гости прийти, ни позвонить. Что им дали в клетке - то и вынуждены есть, если не выпустят полетать - сами не выйдут.
В такие минуты меркнет моральное удовлетворение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

Если кому интересно, могу поведать о сегоднешним мероприятии с фотоподтверждением. Ожидания не опровдались. Организаторы обманули всех нас разделив сельхоз и нашу выставки, но все же птица была и в большей степени птенцы. Начну конечно с розелл: -как никогда порадовали стенли, пестрой и красной было в достатке. Также присутствовали: разные пенанты, соломенная, лютина, рубин, бледноголовая и некоторые другие. Большое изобилие волны, корелл,какариков и неразлучников. Как ни странно, но крупной птицы было мало. Демонстрирую наиболее удачные снимки.

 

Фотоотчет продолжается......post-14701-1214732351_thumb.jpgpost-14701-1214732363_thumb.jpgpost-14701-1214732372_thumb.jpgpost-14701-1214732381_thumb.jpgpost-14701-1214732389_thumb.jpg

post-14701-1214731548_thumb.jpg

post-14701-1214731577_thumb.jpg

post-14701-1214731590_thumb.jpg

post-14701-1214731613_thumb.jpg

post-14701-1214731625_thumb.jpg

post-14701-1214731635_thumb.jpg

post-14701-1214731644_thumb.jpg

post-14701-1214731654_thumb.jpg

post-14701-1214731666_thumb.jpg

post-14701-1214731676_thumb.jpg

post-14701-1214731684_thumb.jpg

post-14701-1214731694_thumb.jpg

post-14701-1214731808_thumb.jpg

Изменено пользователем alex97
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.

 

Если кому интересно, могу поведать о сегоднешним мероприятии с фотоподтверждением. Ожидания не опровдались. Организаторы обманули всех нас разделив сельхоз и нашу выставки, но все же птица была и в большей степени птенцы. Начну конечно с розелл: -как никогда порадовали стенли, пестрой и красной было в достатке. Также присутствовали: разные пенанты, соломенная, лютина, рубин, бледноголовая и некоторые другие. Большое изобилие волны, корелл,какариков и неразлучников. Как ни странно, но крупной птицы было мало. Демонстрирую наиболее удачные снимки.

 

Фотоотчет продолжается......post-14701-1214732351_thumb.jpgpost-14701-1214732363_thumb.jpgpost-14701-1214732372_thumb.jpgpost-14701-1214732381_thumb.jpgpost-14701-1214732389_thumb.jpg


alex97 :up: Отличные фотки,где проводилась выставка?как часто они у вас проводятся,любителям таких мероприятий как мы очень интересно.Будем ждать продолжения фото отчета. :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салам SHavkat!
Пока Alex97 отдыхает, позволю себе прокомментировать. Это материал с проходившей сегодня в Ростове ярмарки-выставки птиц. Основую массу состовляют голуби, но экзотика постепенно подтягивается и расширяется. Это мероприятие проходит ежегодно (дважды, но в последнее время проводятся попытки сделать ежемесячно) еще с союзных времен, и наиболее количественно и качественно представлено весной и осенью. А у Вас проводится в регионе что либо такое?

Изменено пользователем GA.finch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валейкум ассалом GA.finch,спасибо за ответ,откуда такая информация,я приветствую.Увы :sorry: пока у нас нет таких мероприятий,только выставка-конкурс канареек,весной и осенью.Весной постарались совместно с ними провести выставку декоративных птиц,к сожалению птиц было мало чем наблюдател ей.Будем надеяться на расширение таких выстовок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота! Как жаль, что таких выставок так мало! У нас совсем нет. А как бы хотелось туда попасть! Увидеть всё это своими глазами. И вернутся домой пушистым комочком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо GA.finch! Немного дополню, богатые разнообразием выставки приурочены к окончанию разводного сезона то есть осенью. Обычно в конце октября у нас происходит большой слет настоящих любителей почти со всего бывшего СССР, а т.ж. участилось присутствие ин/гостей( со свим роскошным изобибилием пернатых). В конце каждого месяца проходят более простые выставки, на которых есть возможность пополнить или хотя бы договориться о приобретении нужных птиц. Постораюсь проводить фото/отчеты о проходящих мероприятиях у нас.
post-14701-1214760637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex97,это прекрасно хотелось бы поучаствовать на таких выставках и получить огромное удовольствие. Вот первые выводки пенантов(6-птенцов).

post-8333-1214762657_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороши птенцы-особенно на первом плане(великолепный). Когда будет проходить осенняя выставка сообщу дополнительно. Будем ждать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие все красавчики!!! Подскажите, а в каком возрасте можно пару на гнездо сажать. Гошке примерно 2,5 года, а Глашке незнаю (но та жуткая тетка, у которой я ее выкупила сказала, что ей два года).
Все равно никак не решусь на птенчиков, хотя понимаю, что природа, есть природа.
Но на всякий пожарный гнездовой ящик хотим сделать. Подскажите, пжл, мне размеры и форму по Вашему опыту. В каком месяце лучше вешать гнездо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яжик и Я! Гдездовой домик для пенантов желательно хотя бы 30х30х50 с летком 8. Обычно из практики пенанты идут в развод не раньше 3 лет и даже не желательно раньше. Птица хорошо подготовленная сама покажет когда вешать домик, но каждый хозяин подстраивает птицу под свой график развода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хороши птенцы-особенно на первом плане(великолепный). Когда будет проходить осенняя выставка сообщу дополнительно. Будем ждать .

На первом плане похож на самца,а вобщем по моему усмотрению там три самца и три самки.Буду рад если сообщите,объязательно постараюсь приехать.Вот это их родители. :shades:

 


SHavkat, такие лапуси! Кушают уже сами? Их родители выкармливали или Вы?

Вторая неделя как они вылетели из гнезда,до сих пор кормят родители.старшие потихоньку сами едят. :up:

post-8333-1214838422_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHavkat! Родители разных рас- окрас отличается или фото такое, но птица хороша что одна что другая. Они сами полностью выкормливают и сколько выводов дают? Как относятся к соседству других розелл или вальеры раскинуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яжик и Я,родители этих выводок(самка два годика,самец трех годовалый).Я вешаю дублянку в начале марта,тогда у нас теплеет. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex97,ты отличный профессионал :o ,сразу заметил.На переднем плане самец (с оранжевой окраской)самочка обыкновенная красная.Это первые выводки(6птенцов),всех выкормили сами родители.Вольеры не раскинуты,но где висит дубло на метр закрыто,соседи не видят друг друга. alex97 если зайдешь на мой сайт еше более подробно можешь сам увидет все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый SHavkat! Все очень просто я три раза заводил пенантов выдерживал до половозрелого возраста, а при первых попотках развода клетки в которых держу(110х80х125) чуть ли не переворачивались. Позволить вольеры на лоджии не могу, а мучать птицу не хочу-поэтому приходилось раставаться. А через время опять возникала надежда "а вдруг получится". При составлении пар приходилось многих разводчиков посещать и видел разных пенантов. У одних птенцы выходили из гнезда сразу красные, у других полностью зеленые. Будучи в гостях у одного заводчика пенантов (16 или 18 ведущих пар) узнал, что соседство пенантов друг с другом противопоказано. Поэтому держу красную розеллу- вроде бы пенант: "душу успокаивает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex97 ты прав, я знаю они двух видов.Эта самка из гнезда красная,поэтому я ее оставил себе и спаровал с этим самцом.Для первого раза не плохо.Конечно,для пенантов чем больше место тем лучше.На счет соседства я согласен,не только пенанты но и все розеллы не уживаются.В прошлом году три пары розел,по соседству удачно вывели птенцов,когда повесил дублянки они пару дней немного по шумели и все успокоились. :friends:

post-8333-1214849789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скромность хорошее качество, но не в данном случае- шесть птенцов- это великолепно. Не каждый так сможет. Сколько пар пенантов у Вас, я имел ввиду, что пенанты очень плохо уживаются пососедству друг с другом. Я видел у знакомого в одном помещении около 10 пар пенантов, в развод шли 1 в крайнем случае 2 пары и так на протяжении многих лет. Каждый год восновном разные пары, но факт не приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex97 я все понимаю,дело втом что между закрытым помешением и открытым вольером разница очень большая.Конечно,в открытом месте они чуствуют себя более свободно.Не видя своими глазами трудно что-либо сказать,может нужно оградить стену между ними,чтобы не видели друг друга,хотя бы места где висят дублянки.Желаю твоему знакомому,чтобы все было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHavkat, alex97, извините, если не сложно, повесьте фото дуплянки. У меня у розелл комнатный вольер, дуплянку лучше разместить снаружи? Мне очень нужно показать фото или чертеж человеку, который будет мастерить домик :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взависимости какие у Вас розеллы, от этого зависит и размер гнезда. Под каждую пару индивидуально подбирается. Первый раз вывешивается два гнезда и они сами выберут более лучшее для них. Стандартные гнезда: 40х40х40 или 40х50х50. Одна из пар у меня выбрала 30х30х50. Леток обычно 8. Гнезда нужно вешать с наружной стороны,чтобы при проверках не пугать птицу, а т.ж. как можно выше. Фото клеток с гнездами выставлял см. форум. Экспериментируйте, желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубое чудо, которое хотела бы приобрести
Rozella.jpg
Вот только сомнений все больше и больше в "квартирности" пенант :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-14701-1214936398_thumb.jpg Сегодня хороший день для меня,вылетели первых три птенца.post-14701-1214936433_thumb.jpg Первые полет оставляют желать лучшего. Сперва налеты-потом полеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яжик и Я у меня дублянки для розелл и пенантов одинакового размера(высота-50см:ширина-30:диаметр летка-9см).

post-8333-1214936549_thumb.jpg

post-8333-1214936628_thumb.jpg

post-8333-1214936712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex97 искренне поздравляю,это большая радость для каждого кто занимается этим делом.Они великолепны,особенно мне больше понравился на переднем плане(похожа на самочку).Желаю удачи. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем, Здравствуйте.
Вчера стал обладателем пары пестрых-красных розелл. Выкладываю фотографии. Птица привозная.
Птицун, думаю, что мы с Вами приобретали своих птиц у одного продавца.
Есть некоторые вопросы. Со слов продавцов птицы молодые, 2008г. Может кто-нибудь поможет по фотографиям определить пол птиц, потому что приобретал именно пару, а так же примерные возраст птиц. С красными труднее,чем с обычными пестрыми в данном вопросе разобраться, они все такие яркие, крупные. И подскажите, как их правильно перевести на нормальный корм. Продавцы их кормили в основном полосатыми семечками, размоченным и запареныым овсом и кукурузой. Птицун, думаю что Вы занимаетесь этим же. Как более правильно ? Какими препаратами Вы пользуетесь для избежания стресса и т.д. Как Вы их аклиматизируете и карантините ?
Держу я их в отдельно большой клетке. Они при виде меня не шарахаются, вчера в моем присутствии ели.
Буду признателен за ответы.
post-2478-1218090642_thumb.jpg post-2478-1218090706_thumb.jpg post-2478-1218090730_thumb.jpg post-2478-1218090759_thumb.jpg
post-2478-1218090799_thumb.jpg post-2478-1218090826_thumb.jpg post-2478-1218090845_thumb.jpg post-2478-1218090879_thumb.jpg
post-2478-1218090915_thumb.jpg post-2478-1218090931_thumb.jpgpost-2478-1218090950_thumb.jpgpost-2478-1218090968_thumb.jpg
post-2478-1218091001_thumb.jpgpost-2478-1218091034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK- поздравляю! Птица молодая, могу корректировать судя по своим. У птенцов клюв до 3-4 месяцев остается желто-мутноватый, а по окрасу спины им не более 6-7 месяцев. Для более точного определения пола, нужно сделать более открытые фото. Судя по первому ряду фото на первом плане самец-100%, а на заднем похожа самка-?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А это мои детишки:

 

post-296-1218154117_thumb.jpg

 

Фото сделано неделю назад


ksyushka, что за радость-белая и пушистая. Покажите родителей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex97, пестрые розеллы :)
Потрясающая пара - они стали ласковые, как котята перед гнездованием - лезли в руки и на плечо и сейчас, даже когда птенцов таскаю, - требуют чтобы гладила. (ттт)

 

post-296-1218315945_thumb.jpg post-296-1218315977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сделала фото детишек

 

post-296-1218379763_thumb.jpg post-296-1218379783_thumb.jpg

 

В следующий раз я их увижу только 1 сентября... но попросила чтобы дома делали фото )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какие детки! Пушистенькие - пушистенькие, хорошенькие-хорошенькие! И почему-то на жако похожи.

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
ksyushka, птенцы очень симпатичные. Хотя купил себе красных розелл, но птицы природной окраски, как у Вас на фото, мне тоже очень нравятся. Думаю, что только на одной паре не остановлюсь и природной обязательно приобрету. Но это перспектива не сказать уж далекая, но не ближайшая. ksyushka, в каких садках Вы содержите свою пару и сколько им лет. Ну очень красивая птица. А птенцы, это просто вершина любви к птицам.
Выкладываю снова фото своих. Наблюдал за ними в выходные. Тот, который самец активно поет, важно двигается, прям франт. А вот "вторая птица", которая приобреталась как самка, подруга кавалеру, как-то спокойнее. Все же мучаюсь, это он или она, потому старался сфотографировать их крупнее.
С тем, что они не едят овес, я погорячился. Замоченный на ночь в воде, или немного проросший " за милую душу уплетают". Я просто стал им давать обычный корм, с минимумом семечек. А в проросший овес подсыпаю обычный, думаю привыкнут. Самец выбирает семечки, хитер. С удовольствием поедают рябину, просто набрасываются на нее, полыть, листья одуванчика, семена подорожника. Думаю, что от недоедания семечек с ними ничего не случиться.

 

post-2478-1218438708_thumb.jpg post-2478-1218438722_thumb.jpg post-2478-1218438737_thumb.jpg post-2478-1218438750_thumb.jpg
post-2478-1218438777_thumb.jpgpost-2478-1218438794_thumb.jpgpost-2478-1218438809_thumb.jpgpost-2478-1218438766_thumb.jpg
post-2478-1218438828_thumb.jpgpost-2478-1218438840_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK, прежде чем разводить они у меня три месяца по комнате 18м летали и загнездились в домике волнистых (на фото именно он) - поставила чтобы убрать в кладовку... но они аккупировали его ) и не подпускали пока не снеслись.
Сейчас же тискаю как хочу. Жаль только что с 10-го меня не было дома... и завтра опять уезжаю (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, прелесть какая!!!!!!!
А их ласковый папаша, тот который совсем недавно был монстром и пугал тебя?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka,
Какие классные! А на второй фотке такое впечатление, что шейками переплелись, прямо пуховый узелок! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


KOSTIK, прежде чем разводить они у меня три месяца по комнате 18м летали и загнездились в домике волнистых (на фото именно он) - поставила чтобы убрать в кладовку... но они аккупировали его ) и не подпускали пока не снеслись.
Сейчас же тискаю как хочу. Жаль только что с 10-го меня не было дома... и завтра опять уезжаю (

Конечно в вальере 18 м можно не только иметь хорошую физ-форму, но и удачно разводить потомство. Птица к хорошему быстро привыкает и в развод будет идти только в данном вольере. Не смущает???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex97, абсолютно не смущает, я птиц часто выпускаю.

 

Вот такими они были 13-го августа :)

 

post-296-1218751223_thumb.jpg post-296-1218751235_thumb.jpg

 

Меня смущает, что у среднего на голове и шее пробиваются красные перья, а у старшего только 2-3 на шее... голова зеленая будет
(в остальном они идентишь)

 

Xan, они всегда так лежат в домике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.