Перейти к содержанию

Уважаемые форумчане, подскажите какой это амазон?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, увидела в продаже амазона говорят, что синелобый, но смущает его размер очень маленький. А в литературе написно, что синелобые крупные до 40см птицы. Еще вычитала, что его часто путают с венесуэльским. Пожалуйста разрешить мои сомнения или это нечестность продавца.

post-22733-1252309752_thumb.jpg

post-22733-1252309786_thumb.jpg

post-22733-1252309808_thumb.jpg

post-22733-1252309830_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синелобик ИМХО))) сейчас дома живет венесуэлец. Он другой. Этот больше похож на синелобика (я видела его в магазине)

Изменено пользователем elena_veselou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же он такой мааленький? может какой то недостаток в развитии. У меня был желтокоронный (улетел) :(:( так этот в 2раза меньше как корелла размером. И еще, хотела спросить, у него кольцо на лапке как правильно расшифровать цифры. Я читала, что по ним можно многое о происхождении птички узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

уважаемые форумчане!
В Таиланде видели попугая в зоопарке.
Что за вид? оЧевидно, что это амазон, но хотя он по расцветке похож на венесуэльского, у него гораздо крупнее голова и по размером он такой же как наш мюллер - т.е. заметно крупнее любого венесуэльского.

 

2def85777a8et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож на желтошейного амазона.
www.elitparrots.ru/foto_amazon/cffb9875c7af.jpg
www.elitparrots.ru/amaz.html

 

Гондурасский желтошейный амазон.
Внешний вид: как и auropalliata, но на изгибе крыла больше красных перьев и клюв светлее. Лапки, на первый взгляд, короче.
Размер: 38 см.
Места обитания: карибские склоны - восток Гондураса и с/в Никарагуа.

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Видел в магазине красивого попугая, хотелось бы узнать кто это. Решил написать сюда потому что больше всего похож на амазона, но ещё больше на кеа, но кеа это быть не может, я знаю как они выглядят. Размером с амазона, весь зелёный, клюв чёрный, голова сверху серая. Не знаете что за вид? Очень заинтересовал. Был бы вам признателен. Возмоно это и не амазон, но я ума не приложу кто это может быть, на кеа так похож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е-е, тот полностью зелёный, и зелёный цвет тёмный как у солдатского ары. Я пробежался по видам попугаев трибы Arini и думаю что он их родственник, но именно этот вид не нашёл.
В общем, размером с амазона, но клюв другой, не такой толстый, чёрный, весь попугай окрашек в зелёный цвет наподобие солдатского ары или кеа, но рбхо тоже зелёное, а верх головы сероватый. Хвост короткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это темноголовый аратинга Aratinga weddellii
dusky - дословно "темный", "темноватый"
к амазонским попугаям эта птица не относится


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я уже узнал, спасибо! Я сначала подумал что это кто-то из амазонов, но потом стал думать об аровых попугаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.