Перейти к содержанию

Теперь и у меня сорока


Sheila

Рекомендуемые сообщения

Долгое время хотела приобрести сороку, но не пойманную в природе здоровую птицу, а подранка, которому иначе не выжить. И вот свершилось. Через знакомых узнала, что у людей на даче появился сорочёнок-подранок, девать некуда и что делать с ним не знают.
Варенька у меня 3 дня. У птицы закрытый перелом крыла с большим отёком, выдраны перья хвоста и сильное истощение. После консультации врача начала лечение. Единственное, что меня очень беспокоит - сильное истощение и плохой аппетит. Вначале я кормила Вареньку насильно кусочками мяса, мешанкой из каши, яйца, творога и мяса и размоченным в воде кормом для щенков. Вчера она сама выклевала из кормушки кусочки мяса, кашу не тронула. Сегодня пока не ела. Подскажите пожалуйста нужно ли продолжать кормить птицу насильно, или следует ждать пока сама будет есть? Фотографии пока даже делать не буду, очень уж у неё непрезентабельный вид со стянутыми эластичным бинтом крыльями и выглядывающими лысыми окорочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sheila, поздравляю!

Подскажите пожалуйста нужно ли продолжать кормить птицу насильно, или следует ждать пока сама будет есть?
Кормить нужно. Ослабленная птица может есть сама и не захотеть. Пока нет аппетита, можно и пренебречь недельку пропорциями. Любит мясо, пусть пока ест мясо. Лишь бы ела. Так не будет, тогда насильно, а что делать...
Фотографии пока даже делать не буду, очень уж у неё непрезентабельный вид со стянутыми эластичным бинтом крыльями и выглядывающими лысыми окорочками.

Да ладно, мы тут всякое видели :)
Хоть мордашку покажите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сороки- это великолепные птицы. У меня самой сорока Карл-2,5 года живет. Насчет кормления: Если стала выбирать мясо, значит интерес к еде уже есть. Мой и будучи здоровым тоже пытается игнорировать кашу. Кормить насильно нужно, если птица совсем отказывается есть.
Сороки очень умные и подвижные птицы, очень внимательно относятся к своей внешности, довольно обидчивы и всегда будут пытаться занять главенствующее место в вашем доме(даше если есть др. животные). Попробуйте отвлечь Варю от травмы подарив ей какую-нибудь блестяшку (например шарики из фольги) и крыжечки -пробочки разноцветные, вобщем любые блестящие, цветные и не травмоопасные предметы.
Насчет фотографии: Мой сорок фоткаться не любит, сразу нервничает и улетает от меня в другую комнату. Так что и у меня фоток его почти нет.
Желаю Вам удачи и терпения, а Варе скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блестяшку я ей сразу повесила. Несколько лет назад у меня жила абсолютно ручная галка, поэтому страсть врановых к побрякушкам мне знакома :) . Только Варенька пока не проявляет к ней интереса, наверное ещё стресс не прошёл.
По нормам кормления подскажите пожалуйста, если она съедает столовую ложку мелко нарезанной сырой говядины в сутки - это мало или нормально? Я всё время боюсь, что она не доедает, а кормить насильно её очень сложно: даже если запихиваю корм в пищевод, всё равно умудряется выплюнуть, никакого насилия не терпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если она съедает столовую ложку мелко нарезанной сырой говядины в сутки - это мало или нормально?

Вполне приемлемо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и чудненько, а то я всё порываюсь докормить, а она совсем не одобряет моих добрых намерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.