Перейти к содержанию

Песни наших канареек


Рекомендуемые сообщения

Тут выкладываем песни наших кенаров (и пение самочек тоже). Создала в общей, потому что петь могут как певчие, так и цветные и декоративные. При выкладывании записи было бы совсем хорошо написать породу певца, ну или фото, чтобы не было совсем безлико :)

 

Начну с сегодняшней записи. Поет Руби - красно-черный кенар.

 

post-17672-1251526541_thumb.jpg

 

Ruby_song.wav

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В записи звучит грубее, чем в реале. Надеюсь, что ко мне присоединятся другие владельцы этих прекрасных птиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сделать поправку ещё и на мои замечательные колонки, то в жизни звучит, видимо, вообще божественно... потому что мне и так нравится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на что мне отдельно песенку записать, только видео. А видео у меня выкладывать не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-12677-1251612355_thumb.jpg - это Лёма
http://video.mail.ru/list/tala21/1/20.html - Лёма поёт вариант 1
http://video.mail.ru/list/tala21/1/26.html - тут снято позже, когда на песенное творчество Лёмы стал оказывать некоторое влияние вокал и других моих птиц ;) (японцев и волнистиков)

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не на что мне отдельно песенку записать, только видео. А видео у меня выкладывать не получается.

Есть такая программка VirtualDub, в ней можно сохранить wav из avi. Я именно так выделяла звук из видео. Другой вариант - кинуть видо на youtube.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем дальше. Вот сегодняшняя запись новенького (я назвала его Марс). Ему подпевает Гошка

 

post-17672-1252081183_thumb.jpg

 

mars_song.wav

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хор моих птичек. Поют Марс, Руби, Фенька и где-то на заднем фоне слышно Файра. Немного подпевал Каспиан. Не спрашивайте, как они все оказались в одной комнате - у меня тут великое переселение птиц еще неокоченое.

 

hor.wav

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Записала небольшую песенку своей Фроськи... Большая просьба к специалистам - уверьте меня, что это самка! А то она поёт не переставая, на записи кенаров реагирует самым бурным образом, под пылесос-ТВ-дрель вообще начинает горланить...
К сожалению, песенка не во всей красе - но чаще всего она поёт именно так - тихонько... Грохот и топот - это снегири в клетке сверху... Слоники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои послушать не дают. Если поет, самозабвенно надувая зобик, то может оказаться очень молодым нераспевшимся парнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss, вы правы - послушать невозможно :) Я слушаю в наушниках - и то птица улавливает звуки и вопит... Записала ещё, получше, прошу послушать, кто сможет...


Если это самец - то я просто не знаю, что делать... Расширяться я хотела бв сторону снегирей, а не канареек - а отдавать своё животное не в моих правилах... Так что придётся держать этого самца, хотя совершенно непонятно, зачем оно мне надо :) Надо будет петь учить, наверное?
И как могло произойти такое, что заводчик продал мне молодого самца вместо самки, да ещё за 300 рублей??? Оно настолько плохое разве? Птичка здоровая, уравновешенная, неглупая. Ничё не понимаю... Изменено пользователем Тэсс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, может быть и самочкой. Моя мымра тоже сейчас поет от одиночества. Но может быть и молодым парнем с еще не устоявшейся песней. На взрослого кенара уж точно не похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэсс, да вродь самкина песенка, бывают такие самки поющие :) попросите ее яйцо снести для убедительности :)

Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
Если это самец - то я просто не знаю, что делать... Расширяться я хотела бв сторону снегирей, а не канареек - а отдавать своё животное не в моих правилах... Так что придётся держать этого самца, хотя совершенно непонятно, зачем оно мне надо Надо будет петь учить, наверное?

Тэс, вы мою историю с кенаркой знаете. Я не спец, но самочки наши очень похожи, и моя - то точно приточно самка, а тоже подобные свисты выдает. Не так длительно, т.к. на месте ее не удержишь - хоть привязывай, но под вечер нет-нет да и посвистит вот так. Так что думаю, Фроська - самочка. Изменено пользователем Les
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.