Перейти к содержанию

Что говорят ваши птички?


Рекомендуемые сообщения

а мой Арчи любил очень слушать сказки и когда я говорила громко и протяжно "жииили-быыли", он летел с любого уголка квартиры и садился поближе, слушать.. и так... он выучил почти всю сказку про курочку Рябу и рассказывал ее в своей позледовательности)))
Вот это были самые любимые части сказки

 

1 жили-были
2 курочка снесла
3 снесла яичко курочка (что примечательно, я всегда говорила "снесла курочка яичко" :) )
4 не плачь бабка
5 не простоооое, яичко не простооое
6 курочка Арчик (хотя я гооврила курочка Ряба. как он понял что это имя собственное и его можно заменить?) :)

 

Арч говорил месяцев с 2, а вот Дракошке уже 5,5, а он пока не хочет ничего болтать почему-то, только вот буквально неделю назад у врача на приеме выдал первый раз папин (мужа) свист :)

Изменено пользователем Натик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а мой Арчи любил очень слушать сказки и когда я говорила громко и протяжно "жииили-быыли", он летел с любого уголка квартиры и садился поближе, слушать.. и так... он выучил почти всю сказку про курочку Рябу и рассказывал ее в своей позледовательности)))
Вот это были самые любимые части сказки

 

1 жили-были
2 курочка снесла
3 снесла яичко курочка (что примечательно, я всегда говорила "снесла курочка яичко" :) )
4 не плачь бабка
5 не простоооое, яичко не простооое
6 курочка Арчик (хотя я гооврила курочка Ряба. как он понял что это имя собственное и его можно заменить?) :)

 

Арч говорил месяцев с 2, а вот Дракошке уже 5,5, а он пока не хочет ничего болтать почему-то, только вот буквально неделю назад у врача на приеме выдал первый раз папин (мужа) свист :)

 


))))) Валялась)))) Мужу прочитала - не поверил)))))), но валялся тоже))))

у нас зенька освоил новое слово - "говорун", учитывая, что он живет в стае, это уже хорошо! Правда сеячас преиодически проскальзывает - моя (птичка), такая (красотулечка), но редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Ромочка - птица-говорун, и тоже постоянно просит новых слов. Знает весь обычный "малый попугайский набор" и словечки из обычного общения, междометия и т.п..
Самое прикольное "Я хочу в Австралию!" "Где денежки потерял?" (эту фразу сам выдал, мы только "доработали", чтобы чисто говорил), "Ирочка, где денежки, я хочу в Австралию!", "Ну что, опять понос?" (не так уж часто случается, но прежний птиц так говорил, и этого научили), "Почем плюшки?", "Заяц серый, куда бегал?" "Трусишка зайчик серенький", "Прыг-скок, чик-чирик!... таракана!" (про "взял и клюнул" пропускается) "Товарищи, ..." (слово хорошо идет в сочетании со многим, например "товарищи, почем плюшки?"), "Давай поцелуемся, только не кусайся!", "Ирочка, ну ты чо клюешься?!", "Да что-о-о ты?!" "Ирочка, где Олечка?" и наоборот "Олечка, где Ирочка?", "Мужик пришел!" "Кто накакал?" "Рома орел!" "Рома - птица какаду!"(от большого самомнения :)) "А-пчхи! Кто чихает? Не чихай!", "Все перышки потерял! Жалко!" "Жара! Кошмар!" (Выучил прошедшим августом. "Кошмар" вообще хорошо получается и хорошо сочетается).

 

Учили говорить "Рома русский" (следуя одному старому анекдоту). Как-то этой зимой по летней привычке птиц уселся на ручку окна, в окно поддувает, за окном мороз, я бросилась, сажаю на руку, говорю "Ромочка, ну ты что, ты же замерзнешь!", на что следует гордый ответ: "Рома русский попугай!", с ударением на национальном вопросе :)

 

А когда я вечером с работы прихожу к нему, он меня очень-очень с заботливыми интонациями спрашивает: "Ты покушал? Иди поешь!" Он это обычно от меня вместо приветствия слышит :) А по утрам предлагает: "Будешь чай? Сладкий?" Фразу сам составил! Приятно, когда так о тебе заботятся!

 

Немного есть на видео.

Изменено пользователем Romashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romashka, ой,прелесть какая :wub:
Как говорит хорошо!


"Где денежки потерял?"

334416[/snapback]



:clap:
А сколько ему? Он серенький у Вас? Такой красавчик :)

 

А я ленюсь :shuffle: У нас ничего нового.Учила:"Рома птичка дорогая,берегите попугая!" Сказал:"Птичка дорогааая" :D И то единожды....
А,нет,забыла,выучили:"Красавчик" и "Птичка-невеличка" :)
Ну и "Люблю тебя!" :air_kiss: (но это давно уже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"А-пчхи! Кто чихает? Не чихай!"

И правда говорун :) Мне эти фразы напоминают то что мой пух в последнее время полюбил болтать. Сегодня я проснулась под такой монолог: " Что ты пищишь? Не пищи! Пищи!". Говорит это, когда хочет гулять или чем-то недоволен. А вот имя мое - Ира, Ирочка, пока не хочет говорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашка, посмотрела все ваши видеоролики!!!
Ромочка у Вас "реедкий умница" )))))))
понравилось давай поцелуемся, только не кусайся, птичка-говоряшечка и прыг-скок чик-чирик :D
супер! супер!!!!! сууупер!!!
мой Дракондель даже начал у себя в уголке что-то болтать. Послушал, стыдно, наверное, стало что так не умеет пока :) пойду жалеть его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ромик знает, что талантливый :) Он почти по-птичьему не чирикает, только болтает :) Прежние птички тоже говорили, но таких "болтунов" не было. А приручался очень долго и тяжело, хотя брала совсем маленького птенца - трусишка. Сейчас же - самый ручной из всех живших у нас птичек! Игрушек он, кстати, боится, кроме зеркальца и колокольчика. Сейчас ему третий год пошел. Тьфу-тьфу-тьфу, только бы не болел! Поражаюсь каждый раз, какие все пухи разные, и все такие лапочки! :) Один красивый, другой - талантливый авиатор, третий - говорун, четвертый - игрун и акробат, у всех свой талант, свои особые "фишки" и свои черты характера.

 

А мы тут недавно вместе с Ромой альбом Геры Кремова, режиссера! :)) У него есть, чему поучиться! :)

Изменено пользователем Romashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На выходных была у родителей - общалась с волнистиком сестры Прошей. Смеялась до слез, услышав "Прошечка-Хаврошечка". С важным видом рассказывает: "Мишка косолапый по лесу идет, шишки собирает..." А вот ""песенки поет" ему не нравятся!!! Причем так прикольно рассказывает, "с выражением", четко, как диктор по радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Кирюша вообще большой любитель поговорить, при этом с той же интонацией, как разговариваю я Вот что он у нас умеет говорить:
Кирюша, Кирюша-хитрюша, Кирюха, Киря, Кристина, Кристинка-картинка, хороший, умный, красивый, мальчик, птичка, попугайчик, дай поцелую (и при этом причмокивает))))))
Я требую продолжение банкета!
Берегите попугая, это птичка дорогая.
Свободу попугаям!
Танцуют все! (здесь я замечу, он покачивает головой в разные стороны)

 

P.S. Нашему Кирюше 1год и 2 месяца и мы ищем ему подругу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

а я вот только сегодня купила себе "попку"!:-) такая прелесть уже даже пару раз "чирикнул" что посоветуете сразу начать с ним понемногу говорить или пусть привыкнет?

post-16761-1222519201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Котька, здравствуйте!
Ну, несколько дней уже прошло теперь смело можно начинать обучения через прутья клетки, а потом когда ручной будет, то на пальчике сидит а Вы с ним разговариваете=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мой Яшка говорит всего лишь 10 дней... Первое слово сказал 3 декабря - Птичка.
На сегодняшний день мой талантище говорит: птичка, птичечка, красавчик, Яша, Яшечка..
Сегодня свой словарный запас пополнил сразу предложением - Хороший мальчик :up:
Он у меня такая умница, просто нарадоваться не могу :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а ваши птички сразу произносили отчетливо свои первые слова, или все же это было какое-то подобие?...
Просто мне сейчас кажется, что мой Проша уже пытается говорить свое имя, тока это не очень отчетливо....или мне просто кажется....потому что я хочу это слышать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас плохо но слышно(с каждым днем всё отчетливей,сначала была интонация,а потом слова.)Кирюша-Киррр-Киррр-Кирюша,птичччка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вчера забавный случай был. Сидят мои двое Кеша и Тоша в клетке у зеркала. Кеша что-то второму рассказывает, чему-то учит. Тоша сидит внимательно внимает. Потом Кеша говорит Тоше:"Отвечай!" и давай дальше его учить. :rofl:
А еще наш Кеша много новых слов набрался, причем сам, мы его не учили (например, чего сидишь, иди сюда, отвечай и т.д.). Так что наличие друга и тесная с ним дружба отнюдь не мешают ему развиваться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошло чуть времени, и мой Яшка расширил свой словарный запас :)
На сегодняшний день он говорит Яша, Яшечка, красавчик, красотулечка, птичка, хороший мальчик, маленький попугайчик, спасибо люди добрые, Яша пришел, привет цыпочка, поговори со мной дружок, Яшка-какашка, зараза, кошма-а-а-ар, давай поцелуемся, карапузик, девочка, чё такое...

 

Это то, что входит в постоянное использование, ежедневное.
Болтает иногда что-то, что услышит... Но без ежедневного повторения забывает.

 

Учимся дальше, надеюсь ещё не предел его способностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наш Проша глаголит:
Проша, Прошечка, Прошка, Прошик.
Проша мальчик-попугайчик, умничка, бусечка, бусик. Проша вертолет (вертолетчик). :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А они полностью имитируют голос хозяина или гворят своим? Арчи говорит свое имя - Арчи, Арчуша, но не совсем отчетливо, хотя слова отличаются конечно от общего щебетанья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно они имитируют интонации и высоту голоса, но их "разговор" всегда отличается от человеческой. Похоже как из старого радио звук. Вы можете послушать, как говорят другие попугайчики.
Видео с волнистиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё недавно у меня был самый умный попугайчик на свете... теперь его не стало...
Любимый его диалог когда кто-то приходил:
Только открывается дверь, Кеша -Привет!
Ему отвечают.
Кеша:- Как дела?
Ему отвечают.
Кеша:- Кушать, пить хочешь?
После этого он обычно любит говорил "Кеша полетать хочет" если он в клетке или сообщает что он пить или кушать хочет
В его любимый выражениях- мальчик, дурак, старушка, придурок, водичка, Кеша спать хочет, Ричард (так он сам назвал свою игрушку), и много-много других. раньше считала слова, потом уже сосчёта сбилась. Но больше 100 точно, т.к. до этого считала.

 

Расскажу ещё пару интересных Кешиных диалогов.

 

Кешка сидит на руке и жалобно говорит- "Кеша старушка..." Я- "Кеша ты разве старушка?". Кеша- "Душа болиит..." Мы с мужем смеялись так что остановиться не могли после такого!

 

А ещё- ко мне приехала в гости подруга. Кеша её обзывает. Она ему- "Кеша сейчас тебя пожарим будешь так говорить!" Кеша удивлённо- "Кушать хочешь?"

 

Говорить научился быстро- я работала дома, много времени с ним проводила. Так он сначала стал за мной звуки повторять, а потом уже и говорить научился. Потом слова слушал везде- от нас, гостей, по телеку. Произнести слово любое может, но повторяет исключительно те, которые ему понравились

 


Сейчас у нас уже неделю новый малыш. Надеюсь, что он тоже начнёт разговаривать, т.к. тожэе очень активный и потихоньку ищет общения с нами :)

 

 

 

Очень жалею что не запысывала его разговоры- камеры небыло, а теперь остались только эти маленькие кадрики :(
Кешуле было 3,5 годика.
Кешулины болталки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Тишенька перестал разговаривать с июня прошлого года, когда ему мы завели компанию, Гошу с Глашей. Мы немножко расстроились :( , но все таки, думали, что так в компании Тихону веселее.
До этого говорил много, хвалилки, знал детские стишки и песенки, имитировал мой свист, муж даже путал, кто из нас двоих свистит, подкашливал как я и т.д. и т.п.
Сначала Тиша научился чирикать по воробьиному. Он, когда видел воробьев на балконе, зазывал к себе. Воробьи прилетали, смотрели через стекло удивленно на зеленого воробышка.
А заговорил он, наверное, от того, что хотел привлечь к себе наше внимание, начал произносить свое имя "Тишенька". :)
Неделю назад он начал вплетать в свои попугаичьи песенки свое имя "Тишенька", ласковым голоском, каким обычно я его подзываю. А вчера и сегодня все к нему вернулось, он опять стал болтать напропалую! :)
Вот здесь небольшая запись с Тишкиной болтовней! Перед видеокамерой он отказывался разговаривать наотрез! Приходилось втихаря записывать его на диктофон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинька , Лена, разделяю вашу с Сергеем радость! :flowers1: Умничка Тишенька какой, "наигрался" в попугайчика с Гошей и Глашей, вспомнил как было хорошо с вами, заболтал опять! А говорит то как по-мультяшному, смехота. Эх, здорово иметь такого словоохотливого ребёнка дома... Мне остаётся только прослушивать записи и в гости к ним ходить... ;) с моей то оравой орущей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ура! Наш Гамлет заговорил! Слышим четко и часто "птич-чка"
До этого у нас был Жорик. Тот еще политик был :grin: ... Любил новости рассказывать, что по телевизору до этого слышал: про курс доллара, про Ельцина... Ну себя, естественно, хвалил: "Жорик - птичка хорошая"
Посмотрим, на что чех Гамлет способен :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня в детстве был волнистик КУзя,так он много чего говорил =) КУзя петушек крашеный,Кузя хороший,Андрей дурак :P И много производных и всякой каши из всего набора его слов=)
Вот сейчас появился попугайка,самочка...Знаю что они намного хуже поддаются обучению разговаривать,но я не сдаюсь :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую вспомнить, что говорит мой Алеша :grin:

 

Леша - птичка дорогая, берегите попугая.
Все птички на ветке, а Леша в клетке.
Птичка - говорун отличается умом и сообразительностью.
Раз, два, три, четыре, пять - вышел Лешка погулять.
Привет! кофе будешь?
Как дела? Хорошо!
Алешка ррразбойник и барррмалей :)
Алиса! Девочка моя! Девочка - припевочка!
мальчик-попугайчик, птичка-невеличка
Алешенька красавчик, Оленька красотка
Сам про себя говорит (этому не учила) Алеша умный и красивый :)
Издает звук, как будто хлопнула дверца шкафа; журчит, как вода, через слово вставляет "поцелучик", ну и сморкался вместе со мной когда я болела :)
Ну, еще может слова местами поменять, или вообще сократить фразу :) Например: Пять - погулять, и добавить: вышел Лешка погулять!
Сейчас у нас появилась девочка, он не то что говорит, он очень много говорит :crazy:, и запоминает слова очень быстро :)
И девочка тоже проявляет интерес к разговору, любит слушать и уже пытается скопировать интонацию.
А ей собственно деваться некуда, даже когда она спускается к кормушке, Алеша следует за ней, и продолжает свою тираду нависая над ней :crazy::tease:

Изменено пользователем Оливка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

наш разбойник говорит много слов ( некоторым учили , но , в основном , запоминает сам , что услышит и повторяет ) теперь как будто маленький ребенок в доме - следим за своей речью :)

 

иногда так к месту получается !!!! . например - прилетает к тебе и кричит " тюша пришел . дай гречки "очень любит себя хвалить -тятюшечка хороший , красивый , маленькая птичка ! . как только укусит , сразу скажет - нельзя кусаться !сядет на руку , в глаза заглядывает - хочу кушать !и таким просящим тоном . знает стишок про таню ( наша таня громко плачет ) . и много другого ... а вчера у него в лексиконе появилось новое слово - кис , кис , кис , кис :) и так четко , громко . кот , когда слышит , прибегает !!!!!!!!!!! думает его зовут !!!!!!а так как новое слово у нас всегда любимое , приходится бедному коту по 10 раз на день бегать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мой птиц заговорил! :fly:
Выучил единственное слово "птичка" и теперь часами тарахтит: птичкаптичкаптичкаптичка", вот так, без пауз :grin:
Пытается сказать "Севочка птичка", но пока не особо получается. Причём специально особо не учила раньше, пару раз поговорила с ним :crazy:
Ещё поцелуйчики изображает и пристаёт теперь с ними к своим колокольчикам :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста, а самку волнистика можно научить разговаривать или говорят только самцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ertoffka, точно такая же ситуация. только мы уже научились говорить "Гоша птичка" и "Гошенька птичка"

 

Через какое время можно начинать обучением новым фразам? боюсь ему кашу в голове устроить, да и произношение еще не ахти, учимся только....но с каким удовольствием кричим: "Птиииии-чкааааа!" Это что то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите пожалуйста, а самку волнистика можно научить разговаривать или говорят только самцы?

Можно.У меня была чудная девочка-чешка,Тошенька.Заговорила позже,чем мальчишки (в 5,5 месяцев),но зато так чисто!Без пришепётываний и стрекота.
И у моей соседки есть Кеша-самочка,обычная волнушка зеленая,отлично говорит.
Самки дольше учатся,чем самцы.Но "произношение" у них лучше.
И ожерелки-самки говорят,и какадухи,и жакоши,и эклектусы...

 

Просто как правило сначала мальчика берут,учат его,лялькаются с ним, а потом уже покупают ему жену-и не стремятся её научить разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Кошка очень быстро учится новым словам,если они ему нравятся. Итак, он с нами полтора года примерно, и что он говорит (сразу скажу, что всё ниже написанное он миксует, и порой довольно прикольно выходит, даже новые словечки получаются):

 

"Корвин", "Коша", "Кошка", "Кошечка"
"Давай поговорим"
"Давай поцелуемся"
"Хороший"
"Красивый"
"Дай лапку! Ай, молодец!"
"Коша пират"
"Пирастик"
"Привет"
"Птица!" "(Коша птица", "Алёша птица", "Дай лапку, птица", "Красивая птица" и т.п.)
"Алёша, Полина, родители"
"Алёша, Полина, идите сюда. Коша скучает"
"Деда Ипполит"
"Шпендель!" (это я его так ласково обзываю :) )
"Коша любит бабушку и дедушку"
"Приходите, гости. Несите подарки. Скоро праздник"
"Я тебя люблю-блю-блю. Я всех люблю"
"Я Корвин. Я русский."
"Давай дррружить!" (Однажды получился микс в виде "Давай дружить, друг!" Забавно до коликов в животе!)
"Привет. Как жизнь? Как дела?"
"Юрра пришёл. Пиво налей!"
"Кто пришёл?"
"Дайте пива, рыбы и рраков!"
"Иди сюда"
"Иди ко мне"
"Мой мальчик маленький!"
"Спать.Спать."
"Кушать", "Вкусно"
"Попугай - лучший друг" (полная фраза была "Попугай-лучший друг человека", но последнее слово ему почему-то не нравится.)
"Тыц-тыц-тыц" (Это мы ему стишок читали: "Тыц-тыц-тыц-тыц. Ах какой красивый птиц. Тыц-тыц-тыц-тыц. Коша самый лучший птиц.)
"Ойген студент." (Мой брат Женя, но "ж" птицы не могут сказать, в итоге дед научил Кошу немецкому аналогу Евгения - Eugen) (ну и естественно, птица говорит так же "Юра студент", "Алёша студент", "Коша студент" и т.д. :) )
"пушистик"
"Пёрррышки"
"Щёчки" "чешем"
"ласковый"
"мелкий"
"тыр-тыр-тыр"
"тарапунька"
"пырррышки-пупырррышки"
"Очи чёррные" (Это бабушка моя ему песни поёт. Странно, что он ещё не говорит "чунга-чанга" и "катюша"...).
"Глазки чёрные, щёчки!" (это огрызок фразы "Глазки чёрные, щёчки белые, сам голубенький. Красавец!")

 

Как-то сказал случайно, видимо сам не осознав, что правильно за кем-то повторил:
"Прилетел и целуется"
"Чёрт"
"Кар-кар" (ясно, откуда научился, причём ворон при этом боится до жути!)
"Тарапушечка" (это он смиксовал слово "тарапунька"и "Кошечка")

 

Знает команды:
"дай лапку!" -даёт лапку. "другую" - даёт другую. Затем получает похвалу в виде "Ай, молодец!"
"спать. спать" - сам говорит это, когда дверь в комнату с клеткой закрыта, а уже поздно. Тогда пускаем его спать. Выучил случайно, потому что мы всегда, занося вечером его в клетку, говорили ему "спать.спать"
"кушать", "вкусно" - знает эти слова и чётко ассоциирует с кормёшкой. Иногда сам говорит, когда жратеньки хочется, а поесть рядом нечего.
"иди сюда" - чётко знает команду. Прилетает на плечо. (может проигнорировать только если сильно занят, например, если кушает) Иногда сам так внимание привлекает к себе. Типа ты к нему должен идти играть с ним.

 

Ещё вот напомнил нам только что из своего постоянного репертуара:
"дрында-дрында" (что это такое и откуда, для по сей день загадка)
"скажи" (например, "Скажи Коша пират" или "Скажи Коша хороший")
"Давай познакомимся. Я Коша. А ты кто?"
"Здравствуй!"
"Умница"
"Бабушка Лида"
"Коша не птица, Коша орёл!"
"Любимый"
"Люди, вы где??"
"Ррад старраться!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перчик у нас появился чуть меньше месяца назад, сегодня первый раз назвал своё имя... потом весь день его повторял! :clap: Буду стараться часто с ним заниматься, способненький растет малыш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уже научился говорить "Перчик птичка дорогая, берегите попугая!" , "Давай поцелуемся! Чмок, чмок, чмок" "Привет", и все слова по отдельности... Ещё пытается говорить"Раз, два, три, четыре, пять, вышел Перчик погулять" :grin::shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня от Яши волнистика услышала четко слово Кеша один раз только сказал. Я так удивилась потомучто ж зовут его Яша, думаю может бывшие хозяева его так называли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Пашка чего только не говорит! Точнее нельзя сказать, чего же он говорить не умеет. Болтает целыми днями, и самочкам своим тоже заливает. Вот некоторые из его высказываний:

 

Папа спит – просил погулять.
Брэд Питт просил не беспокоить.
Брэд Питт просил не беспогулять.
Ну что, самец.
Триша, ты хорошая.
Мамочка, скажи дорогая.
Так хочет директор.
Тоже мне Испания, тоже мне испан.
Надо жениться.
Паша маленький самец, великий мудрец.
Мудрое растение.
Больничка.
Аспирант.
Кандидат.
Ну что у тебя? – Рачок.
Лучше такой, как птица.
Пашка – мудрая синица.
Какая же ты птица.
Паша – ты самый лучший.
Душевный.
Ух ты, мудрая синица.
Синяя птица.
Паша красный.
Ах ты, птица.
Томочка.
Самка не та.
Нам мешает самка.
Маша у нас молчунья.
Синяя птица.
Мудрейший.

 

Но это только очень малая часть. В прикрепленном файле есть еще его речи, записанные дословно, но это тоже только малая толика его слов. Вот сейчас сижу, а он говорит: "Попугай - это очень хорошо, душа есть. Ты сын Пашка. Птенец плачет, старая девушка. Это не жисть, Пашка. Ой какой чистый, слушай меня. Ты рожден самцом. Машенька прекрасный."...

__________________________.doc

Изменено пользователем isot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Гриша говорит пока- Гриша, Гришунчик, давай поцелуемся и чмокает при этом, привет, красавчик, хороший мальчик,красивый мальчик, говорящий попугайчик. Сам придумал - хорошийчик и красивый чик. Еще изображает сигнализацию машины, звучит типа - виу-виу. Говорить начал 3 недели назад и постоянно репетирует новые фразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С появления у нас Лирочки прошло совсем немного времени, и она пока не говорит. Очень надеемся, что будет говорить. По крайней мере, её даже Коша усиленно учит.

 

Коша за это время немного изменился, как и его лексикон. Он, увы, стал немного скромнее, что-то, что раньше проскальзывало, сейчас он не говорит. Но осталось около 2/3 от того, что он говорил. Говорить он стал чаще и чище. Часто с ней, хотя она явно в непонятках, чего он от неё хочет.

 

За это время Коша выучил "Лирочка, красивая девочка". Вставляет теперь её имя в свой текст, получается прекрасно! Что-то вроде "Лирочка, девочка, иди сюда. Лирочка, давай поцелуемся! Люблю, люблю, люблю! Лирочка красавица!" у меня на фотофайле есть видео, как он её учит. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш тюшка говорит очень много , всего не перечислишь :) а пару дней назад был такой случай - цапнула его ксюша . вот он улетает и кричит ( так четко и ясно)"ксюша кусь-кусь ,ксюша кусь-кусь , нельзя тюшу кусь-кусь!!!!!!!!!этому его никто не учил , да и не слышала я раньше от него такого . это уже осмысленная речь !!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."Раз, два, три, четыре, пять вышел Перчик погулять" научился хорошо говорить.
Ещё научился говорить скороговорку: "Король-орёл"(несколько раз подряд), "Кар-р-р", "Птичка-невеличка", "Маленький птах", "Перчик-цукерчик". :shuffle::)
Мама хотела, чтобы Перчик знал имя нашей собачки-Джей - гладит Джейку, говорит: "Джей хороший пёс", так Перчик ни в какую не хочет произносить"Джей", сегодня раз 10 повторил: "Перчик хороший пёс" :crazy::grin: И смешно и грустно, теперь ведь, не переучишь! :)

Изменено пользователем -Арина-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мой Птичка умеет говорить:

 

Птичка!

 

Птичка - невеличка

 

Птичка - хорошая

 

Привет!

 

Птичка-друг

 

Дружок-пирожок

 

Ха-ха-ха (смеется по человечески)

 

Ко – ко - ко сказал цыпленок!

 

Коля

 

Коля, Коля, Коля, Коля

 

Давай поцелуемся? Чмок-чмок

 

Попугайчик

 

Иди на пальчик

 

Раз, два, три, четыре, пять, вышел зайчик погулять!

 

Пам, парам, парам… пам, пам. Пум, пурум, пурум… пум, пум…

 

Антошка, Антошка, пойдем копать картошку

 

Печенька

 

Пончик-япончик

 

Птичка-король!

 

Птиччичка

 

Птичка - мой мальчик

 

Птичка мой хороший

 

А так же:

 

Рычит, мурчит, каркает. И всякие другие звуки, даже не знаю, как их описать словами )))

 

Наша Аня громко плачет

 

Пуси-пуси-пуси-пуси

 

Какашка

 

Иди на пальчик

 

И разные другие слова и фразы...

 


Бандитка говорит:

 

Птичка, птичка, птичка

 

Привет

 

Дружок-пирожок

 

и разные звуки

 


Снежок у меня спец по разным звукам

 

Альбинка, Алешка и Лайма, тоже иногда что-то говорят, например "птичка" или еще что-то. Но они больше звуки копирут.

 

И еще, Птичка говорит: ты мой хороший, ты мой мальчик, ты моя птичка, Спасибо!

Изменено пользователем Анютка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорящий попугай, очень интересный вопрос, я его вынесла все же в отдельную тему, чтобы не потерялся в "разговорах": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58784

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Небольшое видео с Микки. Картинка подкачала, но любимый репертуар слышен. Особенно "ты что делаешь?" :)

MOV05672.MPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.