Перейти к содержанию

павловские куры


gjkbyffu

Рекомендуемые сообщения

Кто знает, где в МО разводят павловских. Очень понравилась порода: очень красивые и несутся неплохо. Очень хочу приобрести курчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал кур "типа Павловских" так как Павловские порода не признанная...да и стандартов много.
Вот наши обживаются - взял только три дня назад, но в Твери, в МО будут осенью если что, контакты в личку скину.
post-12900-1248869948_thumb.jpgpost-12900-1248869956_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вроде бы как не ко мне обращаются . но я отвечу .Павловские крупнее бентамак.Стандарта на павловский кур единого нет.В одном источники пишут вес 2-3 кг., а в другом 3-4 кг.Главный ( не вдаваясь в подробности) породный признак -оперенная нога, но не как у брам и кохов,а типа перьевого чулка.Перышки на ноге не должны торчать в сторону, а как бы прилегать по ножке.И если "чулочек" будет опушен полностью( внутри на ножке то же перо),то это супер.Остальное описание породы-опускаем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диляра совершенно верно все сказала - есть несколько линий, генетически неоднородных - там такое намешано.. и фавероли и польские хохлатки все подряд, но внешего сходства со стандартом дореволюционным добились. Размер кур скорее средний до небольшого, но поболе бентамок, относительно своего размера несут очень крупное яйцо - несутся просто замечательно. У нас сейчас 8 кур и два петуха - остальное попродавали и пораздавали, очень высокий процент вывода из яиц, но увы - однородности не добится, нужен очень строгий отбор. Птица красивая, это факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает брак ,увы :( .Но у меня почему то средний вес за 3 кг.Петухи бывают под 4.Хотя и в хозяйствах беру яйцо для инкубации,там куры 2 -3 кг.Парадокс :( А куры хорошие :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диляра, Robby, спасибо большое за информацию! Если со своими бентамочками(наш первый спонтанный опыт) переживём зиму, и идея не зачахнет, обязательно весной попробую хоть пару таких курочек добыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ням, ням курочки, а петушок какой здоровенный ! Они все с чубчиками? Смотрятся как в шляпах.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.