Перейти к содержанию

Корелла громко кричит


Рекомендуемые сообщения

Попугайчик очеь много кричит как будто его режут, мужа это жутко раздражает, а когда поет что-то типа тью-тью-тью это просто прелесть. Когда мы его купили в магазине ему примерно год стукнул... просто на рынке опасались покупать , в магазине надежнее... а молодых не самок не самцов там не было... вот теперь так сказать мучаемся ((( а так хочется чтоб, вылазил из клетки... как все пишут наш видимо дикий,как с ним подружиться?? может к нему в магазине плохо относились??? Подскажите по-та...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daloka, http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=133 . Побольше времени разговаривайте с птичкой,тихо и спокойно.Повесте игрушки в клетку.Попробуйте давать лакомство на ладони.В любом случае нужно терпение и ласка, тогда у вас появится забавный друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Клёпа живёт у нас больше года. По утрам громко кричит. Как будто его режут. С обеда становится примерной птицей играет, поёт, спит, летает по комнате. Пытаемся отучить путём накрывания клетки тряпкой. Сидит в темноте - молчит. Открываешь - орёт.
Может у кого нибудь была похожая ситуация? Помогите. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: Такая ситуация у всех.Все кареллысамцы кричат по утрам.Во всяком случае ,у меня так.А может ему самочку хочется.Не давайте белковую пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А белковая пища это какая?
Как вы терпите эти крики? неужели нельзя с этим бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально терплю.Я же знала,кого буру,начиталась перед этим.Попробуйте не давать яйцо,ограничьте проростки-это стимулирует природную тягу к размножению.Уменьшите световой день,прикрывайте в часиков 8 вечера.Только я не думаю,что это особо поможет.А он у вас недавно что ли начал кричать?это возраст такой.
Почитайте... http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39494

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:rofl: Такая ситуация у всех.Все кареллысамцы кричат по утрам.Во всяком случае ,у меня так.

Мой не кричит. Голоса вообще не подает пока не открою клетку (накрываю на ночь). Если я долго сплю, слышу как он шебуршится по клетке - кушает, лазает, играет. Но молчит.
Да и днем не "орет". Только поет, чирикает и пытается разговаривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюх, Это ,смотря какой возраст.И многое другое.Мой первый до года только песенки пел и скулил ,как собака и телефоном звонил и имя своё на все лады повторял.А потом началось!!!и не только по утрам.Поэтому и началось-самки,птенцы...А в целом,самцы карелл горлопаны.У меня молчат те,которые в паре.И то не молчат,а свадебные песни распевают.
Вареник, А может ему заняться нечем?Убирайте на ночь кормушки -утром есть кинется,не до ора.Игрушек понавешайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да закрытый он не орёт. Только приоткроешь и давай рвать глотку.
Яйцо вообще не ест. Проростки пшеницы наварачивает от души. Это его любимая тема. Игрушек хватает. Еду на ночь не убираем, но он и не ест наверное ночью. Как орать начинает , так ему и еда не нужна.
Может еду убирать вечером пораньше, ещё до сна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте все варианты.Проростки-не давайте пока,потом 2 раза в неделю максимум.А пока клетка утром прикрыта-он и наворачивает.Они очень прекрасно видят при малейшем освещении.Может просто внимания требует :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в клетке орет или на воле? Мой раньше тоже орал, пока не научился говорить.Теперь по утрам выдает весь свой репертуар и не орет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орут оба, в другой комнате уши закладывает. Клетку не накрываем совсем

 

Чика & Букля, А ваш в паре научился говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мой орет :crazy: по утрам.Я свою птичку очень люблю,но по утрам иногда ненавидеть начинаю.Стоит мне только ноги с кровати на пол поставить-сразу раздается душераздирающий писк,визг,срежет.И свистит так что аж уши закладывает :crazy: Пока из клетки не выпущу-продолжает верещать.А у меня муж зачастую только утром спать ложиться,и вместо того чтоб выспаться с утра-слушает Рикин концерт :cray: Ну пел бы себе красивые песенки,какие он великолепно поет,но зачем же орать :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirachka_jp, Я заметила,что даже птенцы-самцы орут по утрам!Приветствие,что ли такое?????Один самец у меня все лето начинал петь в 3 ночи в полной темноте.Причем не орал,а именно пел,но свадебные песни-приятного тоже мало.А днем отсыпался!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Орут оба, в другой комнате уши закладывает. Клетку не накрываем совсем

 

Чика & Букля, А ваш в паре научился говорить?

 

Научился сам через 2 года. В это время уже был волнистый. Теперь оба говорят друг за другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж поздно встает.И стал мне условия ставить.Пришлось птах накрывать на ночь и позднее открывать.Еще способ.Это на клетку или в нее положить новую игрушку.Пока будет к ней привыкать орать точно нестанет.А ваш может просто требует полетать или внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сталкнулась с такой же проблемой. Кареллка дома не много совсем, но от Кешиного крика прост мозг выносит. Когда он курлыкает - еще куда не шло, даже приятно слушать, но его писк и визг! Это что то(
Спасает тряпка, но только вечером, днем можно даже и не пробывать - не помогает. А еще когда с ним разговариваешь или оказываешь знаки внимания - тоже молчит, слушает. А потом уходишь - и начинается - "мол, куда пошла? А ну-ка говори со мной!".
И все таки - хочется отучить его от его криков..уж мочи нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже орали по утрам прилично,тем более две птицы,ор в двойном размере,я корм на ночь стала убирать,а утром даю,как проснуться, теперь ора нет,заняты едой,а ещё в клетку на дно гранулы древесные насыпала,так они по утрам в них копаются тоже заняты и тишина наступает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня орут ВСЕ но только в солнечную погоду и не важно летают они или сидят в клетке, особенно вынос мозгов начинается весной. Сейчас явно тише, ну поорут немного когда выпускаешь , налетаются и спят.А поет только один самец из 4-х пар, остальные пели только весной, сейчас и не услышишь, ну и поет без перерыва одинокий птен на карантине, весь репертуар с вариациями с утра до вечера не замолкая, но не орет, не громко и приятно так
Если совсем невмоготу клетку накрываю, но обычно раньше людей не встают, правда у нас шторы достаточно плотные
А поголосить когда все встали, это закон, или если партнер в другую комнату улетел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый вечер.

 

Моя Чита очень много кричит. Бывает, что просто хочет есть, кормлю - замолкает. Бывает - зовет к себе, подхожу, сажусь рядом (могу даже просто молча сидеть) - тоже замолкает.
но бывают такие дни (очень часто), что не голодна, рядом с ней нахожусь, разговариваю, чешу головку, - а она орет и орет, сил нет. Причем сначала еще сносно кричит, а потом даже уши закладывает (и свистит в ушах).
Закрываю - молчит, но не сразу. Вот и сейчас - сидит на плече и орет мне в ухо.

 

Люди добрые, подскажите, как быть. Ну ведь невозможно все время накрывать ее. Днем нас дома нет, приходим, как заведет свою "песню", хоть беруши покупай. Закроем. Но ведь это не дело!!!

 

Если такая тема была, извините, не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=19775 , http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33505
Там немного, но,если исключить болезни- пара ему нужна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=19775 , http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33505
Там немного, но,если исключить болезни- пара ему нужна)))

Когда мой парень был один - орал как резанный, стены звенели. :crazy: Временами переходил на мелодичные песни - тогда мы нарадоваться не могли. А потом ему взяли девочку... и с тех пор в доме стоит тишина. То есть он теперь и не поет, и не кричит. Так, изредка подружку окликает - посвистывает потихоньку. В доме тишина, а я скучаю: хоть и громкий был парень, но зато как пел... :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой еще любит на ворон за окном орать, как услышит их КАРРРР!!!! так начинает орать! Как правило это происходит в основном летом, зимой вороны спокойные , мало кричат :) в этом году на удивление спокойно себя вел, реагировал на них не часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой еще любит на ворон за окном орать, как услышит их КАРРРР!!!! так начинает орать! Как правило это происходит в основном летом, зимой вороны спокойные , мало кричат :) в этом году на удивление спокойно себя вел, реагировал на них не часто.

 

У нас раньше кричала на волнистиков (где то по-соседству живут), сейчас их не слышно, да и ворон вроде нет, тем более когда на улице темно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь уже много раз обсуждалось это. Месяца два назад была темка, там много советов. Поищите через поисковик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Итак, теперь у нас 2 кареллы. Пока в разных клетках (новенький или новенькая болеет). Теперь орут оба :bang: Чита по прежнему зовет меня (на новенького внимания не обращает), второй орет просто так. Но мы привыкли, уже не раздражает :):crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

привет всем я новичок помогите 6 месяцев назад купили корелла с рук ему примерно год как они сказали что делать он орет как потерпевший пока с ним в одной комнате он молчит а как только за дверь орет слышно на улице как горланет а еще он поднимает одну лапку и глядя на ее орет да так жалобно что серце разырвает что с ним подскажите чем помочь может у кого была такая беда и знают что делать помогите пожалуста а еще я его так люблю и готова говорить о нем часами

 

я думаю у него может какие то живульки завелись на лапках какой та налет белый так должно быть я ему мою ромашкой а потом мазь втираю ваэилин+борная кислота ездили ветеренарку там так сказали и еще если мы купим ему самочку он будет разговаривать а то он у нас говорит свое имя и капирует свуки а еще скулит как маленький щенок так жалобно что хочется его прижать и качать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ромчик, У вас мальчик, вот он и поёт. Гормоны играют.
Лапку поднимает и при этом скулит, это тоже поведение мальчиков.
Так они обычно перед самками ведут. Всё впорядке.
Больше выпускайте на прогулку, пусть летает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего втирать! У взрослых корелл лапы как бы с белесым налетом.

 

У меня кстати раньше сильно орал по утрам, хоть уши затыкай. Сейчас вообще очень редко орет, когда я его не выпускаю например. Зато болтает без умолку и петь тоже не поет. В основном только говорит, зато очень четко. По утрам спасает то что я его на ночь накрываю и болтать начинает как только открываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо что ответили скажити а он так постоянно будет кричать и он еще кусается как отучить

 

скажите у вас два попугая и они разговаривают а то я самку хочу купить он будет потом говорить

 

решили купить ему самку он и с ней так будет орать или на пару будут у кого пара ответе и еще если будет самка он будет продолжать разговаривать или все внимание ей

 

он у меня по утрам не орет если я сплю то он молчит а как только встала все капец хоть вешайся зеркало спасает смотрит и молчит отбирем начинает орать кричит пока не надоест а потом как надоест начинает говорить и попробуй его не послушай еще и психует и любит когда гости передразнивать их сидит и говорит громче нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ромчик, у меня волнистики поэтому я по поводу того, прекратит ли орать не могу ответить. Вот говорить не перестанет - не волнуйтесь. Сначала будет с ней активно знакомиться и в это время на Вас меньше внимания обращать, а потом всё устаканится и у Вас будет два друга вместо одного :drinks:
Я бы только посоветовала девочку ручную найти, тогда весь процесс пройдёт гораздо быстрее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой ромачка сегодня сел на руку и терся попкой влево вправо как бы танцевал а потом чирикнул и ушел значит ему надо самку знаете у меня 10 лет жили волнистые попугае самец ручной был а самка дикая так и не приручилась решено покупаю в зоопарке подрушку самую красивую чтоб рома влюбился с первого взгляда и был восторге спасибо всем за ответы очень хорошо что есть такие люди которые любят птиц также как я и могут дать совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ромчик, Даже если вы купите самку или ещё самцов, то ваш попугай будет продолжать говорить.
У меня самцы корелл друг от друга учатся говорить.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ромчик, заходите в раздел "Кореллы или Нимфы": http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=6 , в нем есть много полезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Я хочу купить своему попугаю Карелу самку от Волнистого: будет ли он её ... любить?Спасибо!

 

Он орёт и трётся о руку! Хочет девочку. Подойдёт ли самка Волнистого? Или ему надо самку Корелла? Я уже схожу с ума от этого рёва!!!

 

какая барышня он ничего не ест кроме овса и семечков а еще огурец и салат и орет целыми днями какие игрушки он ничем ни играет и зеркала все скидал на пол и разбил с мужем и занего ругаемся кричит что суп сварит и него читала что кореллы могут жить с другими птицами но только противоположного пола надо брать я уже не знаю что делать он какой та озабоченый мне попался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он орёт и трётся о руку! Хочет девочку. Подойдёт ли самка Волнистого? Или ему надо самку Корелла? Я уже схожу с ума от этого рёва!!!

Гм... Роман,ну сами подумайте-это как скрестить кота с тигром.... волнухе капец придет,а корелл спятит.
Пересмотрите его режим дня и рацион.Убрать яйцо,творог,проростки.Оставить зерно и овощи-фрукты.Уменьшить световой день (покрывалом), выдать пару зеркал и игрушек побольше.Можно предложить маленькую мягкую игрушку (из тех,что прицепляются к рюкзакам,в машине вешаются).Иногда такая "барышня" оказывается привлекательнее для самцов,чем реальная (проста в обращении и есть не просит),только надо будет её регулярно стирать... :)

 

На будущее-просьба со знаками препинания писать,сложновато "всеподрядчитать"...
Сейчас весна,вот он и озабочен.По любому, если вы не планируете потомства (его ж еще надо пристраивать), лучше поищите самца-волнисика (только не неразлучника-сожрет кареллу).
Но никак не самку.От самки будет пахнуть "вкусно", а реализовать сексуальные устремления ваш питомец не сможет,и только хуже станет.

 

Самцы же очень часто дружат,разных видов.У меня на автарке-два самца-другана,волнистый и ожерел. Дружат уже скоро 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кореллы могут жить с волнистыми; у меня корелла и волнистик (оба мальчишки) живут прекрасно, общаются друг с другом. Сейчас гормоны играют, действительно, орет чуть настойчивее, и кусается интенсивнее, а вместо подружки у нас... качелька! Он за нее одной лапой берется, и делает свое дело! Так что совет насчет мягкой игрушки - не лишний )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Очень хочу кореллу .Папа не разрешает кричащую птицу. Много читала про содержание , как поняла девочки не кричат. правильно ли я поняла ? кричат ли они когда хотят самца ? :idontno:

 

заранее благодарна за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кричит любой попугай.Если птичий крик-так критично,придется обойтись без птицы.Или объяснить папе,что стайная птица по своей природе должна кричать-это инстинкт,необходимость общаться с членами стаи,средство коммуникации.И голос у них такой-чтобы слышно было на расстоянии.Вот рыбки молчат,свинка морская-тоже,правда,она посвистывает и поет иногда.

Изменено пользователем Ирвин109
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к крикам по нужде какой-либо я готова. главное чтоб не наблюдались крики которые неугомонные. Все зависит от птицы и от хозяина?

Изменено пользователем _Dragonfly_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.