Перейти к содержанию

Почему не летает?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста что делать в создавшейся ситуации:
У меня вОрон двухмесячный не летает, а только перелетывает. мы ходим гулять на 20-ти метровом шнуре, он легкий, ему не мешает...Нокогда я птицу опускаю на землю, он прыгает, может еще запрыгнуть на ступень, порожек, ограду (по колено) и всё. Пробовали сажать на высокую ветку (около 2-ух метров), так он на ней сидит и не слетает, а когда устает сидеть, начинает орать, но не спрыгивает никак.(( Пробовала я его подкидывать в поле, просто вверх. Он сразу крылья раскрывает и пикирует вниз, и продолжает прыгать по земле. Последний раз вообще неудачно( Крылья раскрыл, а приземлился частично на клюв( :o Такое ощущение. что он не чувствует приближение земли...
Или это всё-таки нормально? И когда он научится летать. Ведь насколько я понимаю, у них это инстинктивно должно быть заложено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануэла, птицу специально подкидывать не нужно. Некоторые просто начинают летать поздно. А, вообще, как птица себя чувствует? Активная? Как кушает? Любит ли играть? Упитана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миа, птица чувствует себя хорошо, активная, кушает только так! Кормлю правильно, (как на форуме прочла) Поэтому птица упитана) На счет игры...даже не знаю как с ним поиграть... :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вопрос схожий - как заставить летать?
Летать мы умеем прекрасно, вспархиваем и спархиваем, закладываем виражи в полете, может пролететь футбольное поле примерно точно, если отнести его на тот конец и там оставить...Или скрыться из поля зрения - тогда полетит искать.

 

А на прогулке мы больше пешком ходим, ковыряемся в траве, ищем яблочки-падалицу, желуди червивые, прикольные веточки, пивные крышечки, прочую дребедень...

 

Короче, Эцур птица гордая - без необходимости не полетит.

 

Я боюсь, он моцион нифига не наматывает...Как можно его простимулировать летать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос схожий - как заставить летать?
Летать мы умеем прекрасно, вспархиваем и спархиваем, закладываем виражи в полете, может пролететь футбольное поле примерно точно, если отнести его на тот конец и там оставить...Или скрыться из поля зрения - тогда полетит искать.

 

А на прогулке мы больше пешком ходим, ковыряемся в траве, ищем яблочки-падалицу, желуди червивые, прикольные веточки, пивные крышечки, прочую дребедень...

 

Короче, Эцур птица гордая - без необходимости не полетит.

 

Я боюсь, он моцион нифига не наматывает...Как можно его простимулировать летать?



Я например научилась Графа заставлять летать так: сажу его на землю или на ветку и начинаю убегать, а у него как рефлекс, если я бегу - то лететь за мной, и что самое интересное - он меня догоняет, опускается на уровень моей головы и старается поддерживать такую высоту и скорость чтоб не обгонять и не отставать (только в таком случае бегать надо быстро и смотреть под ноги))) После пары таких забегов он разогревается и взмывает вверх над деревьями, начинает кружить и громко крукать ещё минут 20. Вот такую зарядку мы делаем по утрам. А потом на протяжении дня он практически всё время гуляет без ограничений, но самому ему летать скучно, обычно тоже либо калупается в земле, либо сам в вольер заходит и сидит, ждёт когда я в очередной раз подбегу к вольеру, побегать полетать поиграться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, если я побегу, он сидя на земле грустно посмотрит мне вслед или вообще голову не повернет в мою сторону(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня, если я побегу, он сидя на земле грустно посмотрит мне вслед или вообще голову не повернет в мою сторону(((
Нужен толчок ,подтячнуть за тот же поводок ,и кормить пока сам не слетит на руку ,увеличивая при этом растояние .Поверте их надо заставлять как малых детей ( у меня это доходило до скандала ,когда я Жору подкидывал неоднократно на прогулках.Потом сам начал слетать и тягать по прямой груз ),потом дело за малым научить слетать по разрешению .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.