Перейти к содержанию

Чем Лучше Кормить Волнистика?


Рекомендуемые сообщения

А я бы заказала один Padovan Naturalmix, один Padovan Grandmix (или один-два Padovan Naturalmix), Fiori невитаминизированный, самый дешевый, флакончик витаминчиков Vita-Sol, пару маленьких или одну большую пачку просяных колосков, сепию или минеральный камень, дробленые устричные раковины. Если без раковин, то можно уложиться в 500 р., т.е. предоплаты не требуется. Или без колосков - это лакомство, а не жизненная необходимость. Мне просто выгоднее заказывать это по интернету, в Питере все это стоит в полтора раза дороже, чем в московском интернет-магазине, а если заказать один пакет корма - то стоимость пересылки себя не оправдает, безусловно. А потом уже посмотреть, какие корма больше нравятся птице. Вполне возможно, что понравятся все. А срок годности конкретного корма можно уточнить заранее, чтобы птичка успела все съесть до истечения этого срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Helen T

    13

  • Kola

    10

  • Flash

    9

  • Ленка

    7

Топ авторов темы

  • 2 месяца спустя...

Прочитала весь этот топик, но так и пришла к однозначному выводу: какой же корм лучше - витаминизированный или нет? И если не витаминизированный, обязательно ли проводить курсы с Вита-Солом? Как-то я настороженно отношусь ко всей химии... Кроме зерносмеси мои волнистики регулярно получают морковь, капусту, пророщенные зерна, травку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна,

Как-то я настороженно отношусь ко всей химии...

184175[/snapback]



В наше время это несколько неоправданно, имхо. Вы ведь едите колбасу, наверняка пьете соки в пакетах или вообще газировки, моете голову шампунем, стираете одежду стиральным порошком. Настороженно относиться к "химии", в век, когда абсолютно натуральных продуктов практически не осталось (разве что раритеты с личной грядки и то - там ведь всякие удобрения) - это суеверие, если хотите. Витасол рекомендуют все врачи орнитологи, не думаю, что они ставят цель отравить птичек химией. Все равно в домашних условиях полноценную замену их природному питанию мы дать не можем.
Кроме зерносмеси мои волнистики регулярно получают морковь, капусту, пророщенные зерна, травку.

184175[/snapback]



Зимой все эти продукты в любом случае несут в себе гораздо меньше витаминов, чем нам хотелось бы, и имеют ценность прежде всего как клетчатка. Впрочем, об этом лучше расскажет Helen T.
Для себя о питании я сделала вывод по результатам обсуждений на форумах, что лучше всего кормить невитаминизированными, но хорошими импортными кормами, и раз в два месяца проводить двухнедельные курсы витасола.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, вряд газировку, чипсы и хот-доги следует считать такими уж полезными достижениями человеческой цивилизации :) Тем более речь идет о птицах, которые как-никак должны быть ближе к природе. Да, в городской квартире трудно обеспечить попугаев полноценными натуральными кормами, но, мне кажется, по возможности нужно избегать всего неестественного. Вот поэтому я пока еще ни разу не покупала витаминизированных зерносмесей. Однако двухнедельный курс Вита-Сола, как здесь рекомендуют, все же провела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для основного корма использовала смесь Жорка.На добавки всевозможные смеси итальянского и немецкого производства.Попугайчик был здоров,бодр и весел.Почему никто не пишет о недостатках и достоинствах нашей смеси Жорка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И все же химия - есть химия. Витамины это или нет. Я даже по человеческому опыту сталкивалась, что полезность аскорбиновой кислоты весьма сомнительна, а чаще ничтожна, по сравнению с парой киллограмчиков свежих цитрусовых. А один раз встречала настоящий витамин С, выделенный из фруктов, но он стоил столько!

 

У моего попугая сейчас нарушения в работе гипофиза и одна из причин, указанных докторов, возможно химические добавки в корме. Не могу наставать, причин много, но такая ввероятность есть. Доктор вообще больше одобряет отечественные корма (в частности упоминал Рио). Сказал выбирать можно по виду : без красителей,без добавок, крупное зерно, преимущественно темное просо. Ну и конечно обязательно преребирать, просматривать и пробовать на вкус.
Так же, по его словам, сомнительна полезность всяких "экзотических" семян, часто добавляемых в импортные корма. Разнообразное меню - это конечно хорошо, нов зерне могут быть непривычные для птицы микроэлементы. Насет этого я с нам не очень согласна с ним, все же шанс того, что зерно повредит птице очень мал. А вот насчет добавок и крашеных зерен - полностью согласна.
Насколько я пришла к выводу, Падован и Фиори стоят на первом месте из-за того, что там зерно свегда чистое, герметично упаковано. Мне же теперь приходится тщательно выбирать оттуда крашеные хлопья и странные зерна (нас посадили на диету из одного проса). В бельгийскои Престиже добавок вроде бы нет, и это ему плюс, но он реже встречается в магазинах. А у наших производителей качество часто меняется. У меня на глазах Вака из очень неплохого корма превратился в ужасное грязное, крашеное подобие. Сечас вроде все отмечают Рио. Кто знает что будет с ним дальше.
Тем кто сомневается в качестве своего корма могу сказать только одно - идеального корма не бывает. Перебирайте обязательно корм, пробуйте перед тем как дать птице. Если корм с красивыми крупными зернами, чистый, не горчит, не крашеный ,вполне вероятно что питаясь этим кормом будет здоровее, чем та, что кушет иностранный с непонятными добавками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего попугая сейчас нарушения в работе гипофиза и одна из причин, указанных докторов, возможно химические добавки в корме. Не могу наставать, причин много, но такая ввероятность есть.

217583[/snapback]


 

Вот именно, что только вероятность, ничем не доказанная.

 


Сказал выбирать можно по виду : без красителей,без добавок, крупное зерно, преимущественно темное просо

217583[/snapback]


 

Меня вот такие заявления просто убивают. Всё равно что предложить человеку питаться преимущественно толкьо картошкой.

 


Разнообразное меню - это конечно хорошо, нов зерне могут быть непривычные для птицы микроэлементы.

217583[/snapback]


 

Это врач такое сказал???!!! Микроэлементы - это вещества, необходимые для обмена веществ и строительства новых клеток в организме. Они не могут быть привычными и непривычными. Они просто нужны всем живым организмам.

 

(нас посадили на диету из одного проса).

217583[/snapback]



мне жаль птицу, которой предлагают выкарабкиваться из болезни на такой диете. :(

 

Падован и Фиори стоят на первом месте из-за того, что там зерно свегда чистое, герметично упаковано. Мне же теперь приходится тщательно выбирать оттуда крашеные хлопья и странные зерна (нас посадили на диету из одного проса). В бельгийскои Престиже добавок вроде бы нет,

217583[/snapback]



Но у Падован ведь есть NaturalMix, в котором нет химических добавок.
А один раз встречала настоящий витамин С, выделенный из фруктов, но он стоил столько!

217583[/snapback]



цитросепт называется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b]Лана[/b], вы очень категоричны. Заметьте что я НЕ пытаюсь отвадить людей от покупки иностранного корма. Я сама имено его покупаю. И я НЕ настаиваю,что причина болезни моего попугая именно в этом корме.

 

Если вы не заметили, то тут частенько встречаются люди, которым не просто, а иногда и не дешево доставать иностранный корм. У них должен быть какой-то выход.

 

Всё равно что предложить человеку питаться преимущественно только картошкой.

Почему только? Вы считаете, что картошка с красителем вот и полноценная еда?Он же не сказал, что там должно быть только просо и овес.

 

мне жаль птицу, которой предлагают выкарабкиваться из болезни на такой диете.

Вы к сожалению не знаете ситуацию, но весьма уверенно протестуете.

 


Витамин С, который я видела, называется совсем не цитроцепт. Это был витамин С выделенный из ягод вишни. Почему именно из них - не знаю. :)

 

Все сказанное мной выше и в предыдущем посте совершенно не является попыткой обвинить в чем-либо иностранные корма или принизить важность разнообразного корма. Это всего-лишь попытка найти другое мнение, обратную сторону медали. И в чем-то укрепить уверенность тех людей, у которых нет возможности купить дорогой корм.
Не все же бегают по универсамам в поисках иностранной картошки. Иногда и наша, родная картошка бывает ничего B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамин С, который я видела, называется совсем не цитроцепт. Это был витамин С выделенный из ягод вишни. Почему именно из них - не знаю.

217726[/snapback]


 

Что-то новое! А название хотя бы приблизительно не помните и порядок цены? Он в аптеке продавался? И как его классифицировали: как витамин или как биодобавку??

 

Не все же бегают по универсамам в поисках иностранной картошки. Иногда и наша, родная картошка бывает ничего 

217726[/snapback]

 

В темах про корма я как-то писала, что никто уже не убедит меня в том, что иностранные корма лучше, и в последнее время предпочитаю РИО (правда, "Зверёк" закрылся, а в ближайших магазинах РИО не существует как класс).

 

 

 


QUOTE
Всё равно что предложить человеку питаться преимущественно только картошкой.

 

Почему только? Вы считаете, что картошка с красителем вот и полноценная еда?Он же не сказал, что там должно быть только просо и овес.

217726[/snapback]


 


Но по вашему посту можно было понять, что Вам рекомендовали выбирать "преимущественно тёмное просо",
(

Сказал выбирать можно по виду : без красителей,без добавок, крупное зерно, преимущественно темное просо

217583[/snapback]


)

 


я это поняла как рекомендацию посадить птицу на скудную и однообразную диету, и просто житейский опыт говорит о том, что это как минимум не полезно, т.к. даже если единственный разрешённый к употреблению вид пищи формально богат витаминами, аминокислотами, микроэлементами и проч., он всё равно не имеет в своём составе ВСЕХ необходимых элементов в нужных пропорциях, обеспечить их наличие может лишь разнообразный корм.

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, попугайчику Кирюшке примерно 2 мес. в рационе немножко канареечного семени и Padovan GrandMix Cocorite - уплетает все только щеки трещат, еще в отдельной кормушке насыпан био-песок Padovan Biogrit тоже уплел 2 ложки за один день, чем меня насторожил, пока больше его не даю (правильно делаю?)
Можно ли чередовать Padovan GrandMix Cocorite и Padovan Naturalmix ?
скоро закончится коробочка, задумалась что купить или нового ничего не покупать пока? как разнообразить ему рацион?

 

спасибо

Изменено пользователем Каркуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще в отдельной кормушке насыпан био-песок Padovan Biogrit тоже уплел 2 ложки за один день, чем меня насторожил, пока больше его не даю (правильно делаю?)

 

вряд ли он мог столько слопать. Они частенько любят с ним баловаться и выбрасывать из кормушки. Вы насыпьте и пронаблюдайте, что он делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вряд ли он мог столько слопать. Они частенько любят с ним баловаться и выбрасывать из кормушки. Вы насыпьте и пронаблюдайте, что он делает.

 

спасибо, понаблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Почему-то всегда с недоверием относилась к зарубежным кормам... но прочитав эту тему, выяснила, что очень даже зря! 2 года кормлю своего волнистика .... как ни странно ВАКОЙ, вообще никакого негатива к этому корму нет. Ну плюс всякие витаминизированные добавки.... Но теперь решила, что смело можно купить Витакрафт. В общем даже уже успела сходить и купить.
Вот такая пачка:
a3dc70544fa0t.jpg
Но на ней написано, что он для птенцов??!! т.е. на пачке, вместо слова VITAL написано FOR KIDS. :huh:
Продавцы сказали, что корм подходит ДАЖЕ для птнцов. Т.е. что это обычный нормальный корм, который может использоваться для кормления птенцов. Странно.... :unsure:
Что скажите, спецы??? Попробовала дать своему (дажеко уже не птенцу ;) ) смесь один раз.... стрескал только так....но всё равно, хотелось бы разобраться, как же так?? Можно ли давать такой корм 2-х летней птичке??

 

ой, и ещё забыла добватиь, в точно таких же пачках появился наш корм РИО. Раньше он был в картонных коробочках, а теперь прям евро-стандарт :) Смотрю нет в этой теме отзыва об этой зерносмеси. Есть какие-то комментарии??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Почему-то всегда с недоверием относилась к зарубежным кормам... но прочитав эту тему, выяснила, что очень даже зря! 2 года кормлю своего волнистика .... как ни странно ВАКОЙ, вообще никакого негатива к этому корму нет. Ну плюс всякие витаминизированные добавки.... Но теперь решила, что смело можно купить Витакрафт. В общем даже уже успела сходить и купить.
Вот такая пачка:
a3dc70544fa0t.jpg
Но на ней написано, что он для птенцов??!! т.е. на пачке, вместо слова VITAL написано FOR KIDS. :huh:
Продавцы сказали, что корм подходит ДАЖЕ для птнцов. Т.е. что это обычный нормальный корм, который может использоваться для кормления птенцов. Странно.... :unsure:

 


я не спец :shuffle:
у меня для птенца такой же Menu_kids_voln_pop.jpg
Сбалансированная смесь для птенцов, обогащенная всеми жизненно важными витаминами, аминокислотами и минеральными веществами.
яйцо нарисовано...но в составе его не нашла...:dntknw:
там,вероятно,больше минералов/витаминов,чтоб птиц рос здоровеньким :wub:
у нас и палочки Витакрафт "для птенцов"-Крекер содержит жизненно необходимые минералы и витамины,полезен для перьев и делает птицу жизнерадостной...:)
состав:
зерно,орехи,мёд,кальций,лецитин,яйцо

 


в связи с этим вопрос :
ведь необязательно "птенцовым кормом" мелкого кормить,если ест натуральные фруктово-овощные витамины,ракушки,сепию,кашку гречневую,проростки...? или до какого-то возраста надо "птенцовым"?
кроме Витакрафта у других производителей кормов для птенцов не нашла...:( а жаль...хочу "изменить" Витакрафту(после отзывов о нём на форуме :down:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

здравствуйте. подскажите пож, вот купил в инетмагазине, хваленные, так называемые европейские корма, Fiori, padovan и 8 in 1, но на всех пачках, красуется product by India, чёт доверия нет совсем, птицам давать, да индия как мне кажется скажем не далеко от китая ушла в культуре производства, чем его там травили и где растили х.з., подумываю выбрасить... или как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy007, а на вид как корм? если не пыльный, приятно пахнет, без посторонних предметов и не прогорклый на вкус, то думаю можно смело давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy007, А вы из какого города? У нас не встречала индийские корма. Попробуйте корм прорастить,немножко,посмотреть будет расти или нет. Обратите внимание на состояние зерна? Нет ли затхлого запаха,пыли, упаковка не помятая и выцветшая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здравствуйте. подскажите пож, вот купил в инетмагазине, хваленные, так называемые европейские корма, Fiori, padovan и 8 in 1, но на всех пачках, красуется product by India, чёт доверия нет совсем, птицам давать, да индия как мне кажется скажем не далеко от китая ушла в культуре производства, чем его там травили и где растили х.з., подумываю выбрасить... или как быть?

Вообще то международная надпись изготовлено в ... это Made in .... Я бы посмотрел на цифры штрих кода - они к какой стране относятся? Может вообще подделка.
Друзья поймите меня правильно - я по работе связан с аграрным бизнесом, цены на зерно в РФ и Европе очень сильно отличаются, поэтому экономически очень заманчиво расфасовать Российское или Украинское зерно и продать продукцию по Европейской цене...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Evgeniy007, а на вид как корм? если не пыльный, приятно пахнет, без посторонних предметов и не прогорклый на вкус, то думаю можно смело давать.

еще не вскрывал, но то что видно через пленку, на первый взгляд чистое...
Evgeniy007, А вы из какого города? У нас не встречала индийские корма. Попробуйте корм прорастить,немножко,посмотреть будет расти или нет. Обратите внимание на состояние зерна? Нет ли затхлого запаха,пыли, упаковка не помятая и выцветшая?

Что касается 8 in 1 то упаковка подмятая и покочанная малехан, углы заклеены скотчем. Padovan в пленочной упаковке, вроде как немного выцвевший
Вообще то международная надпись изготовлено в ... это Made in .... Я бы посмотрел на цифры штрих кода - они к какой стране относятся? Может вообще подделка.
Друзья поймите меня правильно - я по работе связан с аграрным бизнесом, цены на зерно в РФ и Европе очень сильно отличаются, поэтому экономически очень заманчиво расфасовать Российское или Украинское зерно и продать продукцию по Европейской цене...

вот штрих коды
8 in 1
026851002116
Fiory
8015975001077
Padovan
8001254001210
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy007,
во-1х," 8в 1"- не европейская ,а американская марка.
Во-2х, подозрительно с т.зр. грамматики выглядит надпись "product by India" - кстати, думаю, в Индии как раз написали бы на грамотном английйском ;)
В-3х, часть свох монопродуктов марка Падован фасует в Китае и не скрывает этого, а честно пишет на упаковке.
так что ,похоже, Вас обманули.

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не вскрывал, но то что видно через пленку, на первый взгляд чистое...

Посмотрите как раз в прозрачной части пакета, обычно мусор как раз и находиться снизу на целофане.
Что касается 8 in 1 то упаковка подмятая и покочанная малехан, углы заклеены скотчем.

Я бы вскрытую не мной упаковку однозначно не купил бы.
Padovan в пленочной упаковке, вроде как немного выцвевший

А не напрашивается ли отсюда вывод, что эта пачка стояла на витрине под солнечными лучами - условия не самые оптимальные для хранения...

 

вот штрих коды
8 in 1
026851002116

 

код США

Fiory
8015975001077
Padovan
8001254001210

 

Кода Италии.
Таким образом, произведены эти корма должны быть в тех же странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрите как раз в прозрачной части пакета, обычно мусор как раз и находиться снизу на целофане.

Я бы вскрытую не мной упаковку однозначно не купил бы.

 

А не напрашивается ли отсюда вывод, что эта пачка стояла на витрине под солнечными лучами - условия не самые оптимальные для хранения...
код США
Кода Италии.
Таким образом, произведены эти корма должны быть в тех же странах.

 

Все хозяйство было выкинуто и скормлено голубям.
Ну его от греха подальше... Уже одна птичка отравилась правда VITAKRAFT будь он проклят...
А сегодня увидел и у нас в магазине корма Fiory и Padovan а я блин с Москвы заказывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кормила престижем,падованом и витакрафтом своего волнистика. Больше всего ему не понравился Витакрафт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Сколько людей столько мнений на счет корма.. Пишут про корм Чика то что он российский и плохой, хотя щас сидел и смотрел этот корм, хороший чистый корм, хорошие все зернышки, без запаха он витаминизированный и у меня попик ест эти цветные зернышки.. Так же пишут как ещё можно проверить корм, посадить его и если прорастет то хороший...Кидал в цветок зернышки, не считал сколько, но очень много проросло и с удовольствием лопает эти ростки не отнять....Вот и думаю менять или не менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а нужно ли на ночь оставлять кормушку птицам??? А то у меня они и ночью лазиют, и по моему сильно толстые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оставляю. Кладу в день полторы-две ложки на клюв. Утром меняю, остается немного.
Может они толтсве от того, что корма много, а дивгаются мало?
Или много жирных семечек?
Я Prestige даю, так мой совсем не толстый. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я оставляю. Кладу в день полторы-две ложки на клюв. Утром меняю, остается немного.
Может они толтсве от того, что корма много, а дивгаются мало?
Или много жирных семечек?
Я Prestige даю, так мой совсем не толстый. :)

Да собственно корма не жалею полные кормушки, в клетке, но съедают не все. Правда они у меня с утра до вечера проводят время на воле, сидят на стенде, там у них тоже кормушка в которую подсыпаю днем и послеобеда. Да двигаются я бы сказал мало, пару раз пролетят потом сидят на стенде, пять шагов по леснице делают до кормушки и обратно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У меня недавно появились волнитстые попугайчики. Знакомые вместе с попугаями отдали вот такой корм и сказали использовать в рационе его нужно как основной, т.к. он и улучшает окрас и усиливает имунную систему и т.д. и т.п. Нужно ли еще добавлять всякого рода подкормки или теже функции подкормки содержаться и в хорошем основном корме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Что-то у меня такое ощущение, что в минске нет тех самых хороших по отзывам кормов для попугаев Fiori, Padovan, Prestige.
Зато мазолит глаза какой-то от фирмы LOLO pets.
и еще Finko.
кто-нибудь что-нибудь может сказать о них?
мне волнистых кормить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.